Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Oxoтниk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:20
Двигатель:: 2.5 Common Rail
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PajeroSport 2.5 DI-D AT
Откуда: Реутов
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение Oxoтниk »

Так что там со сбором подписей и прочей коллективной петицией? Кто-нить пробовал обращаться в РОЛЬФ с вопросом об установке Шифт лока на старые авто?
С уважением, Константин.

PajeroSport II (Силовики, пороги, багажник МШУ; Шноркель; Свет HELLA; СиБи; Бодик 2"; Lovells Suspension HD; Зима: Mastercraft Courser MSR 32"; Лето: BFGoodrich MT KM2 33")

Охотниk на Drive2.ru
Аватара пользователя
ВИЙ
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 5AT
Откуда: Салават
Откуда: Башкиртыскан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение ВИЙ »

Лажа это все.
Это из области, когда еть те, кто пристегивает ремень только в "определенных" случаях, а есть те, кто сел и пристегнулся ВСЕГДА.
Ни разу не почувствовал неудобство от отсутствия этой приблуды, потому что владея автоматами с 98 года всегда все четко: остановился, затянул ручник, перевел в паркинг и заглушил. И никак иначе! И с примерзанием колодок - тоже лажа. Если правильно ставить авто - не примерзают они.
Я как пипетка, нажмешь - капну.
Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать!
Я на Драйве
Аватара пользователя
ISerg
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:04
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport Instyle 2011
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение ISerg »

ВИЙ писал(а): Ни разу не почувствовал неудобство от отсутствия этой приблуды, потому что владея автоматами с 98 года всегда все четко: остановился, затянул ручник, перевел в паркинг и заглушил. И никак иначе!
А кто с 90 года на ручке и купил 1-ый автомат?
ВИЙ писал(а): Если правильно ставить авто - не примерзают они.
Для особо тупых выложите инструкцию, как правильно ставить авто, что бы колодки не примерзали?
Webasto, зима NOKIAN LT2 285/75/16, лето Cooper Discoverer STT 285/75/16
Силовой обвес от МШУ, ComeUp 9500, бодик 6 см, шноркель Safari, багажник от Winns, подвеска Lovells Suspension, FGC-box
Megajet 850, Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение krokodil594 »

Oxoтниk писал(а):Так что там со сбором подписей и прочей коллективной петицией? Кто-нить пробовал обращаться в РОЛЬФ с вопросом об установке Шифт лока на старые авто?
По одиночке обращаться бесполезно. Я писал по электронке в Рольф Импорт и получил в ответ:

3) Позвольте пояснить, что Изготовитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию и технические характеристики автомобилей, дополняющие и (или) изменяющие автомобиль, без предварительного уведомления, не внося эти изменения в ранее выпущенные автомобили.

4) Действительно, в автомобилях Mitsubishi Pajero Sport с автоматической трансмиссией Производителем предусмотрена такая конструкция замка зажигания, при которой ключ замка зажигания можно извлечь в любом положении рычага селектора. Обращаем Ваше внимание, что производитель запрещает извлекать ключ из замка зажигания во время движения. Рулевое колесо при этом заблокируется, и автомобиль станет неуправляемым. Данная информация приведена в руководстве по эксплуатации на Ваш автомобиль. Поскольку описанный выше алгоритм не является неисправностью, внесение каких-либо изменений в конструкцию автомобиля в рамках гарантии Производителем не предусмотрено.
Аватара пользователя
ВИЙ
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 5AT
Откуда: Салават
Откуда: Башкиртыскан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение ВИЙ »

ISerg писал(а): Для особо тупых выложите инструкцию, как правильно ставить авто, что бы колодки не примерзали?
те кто с 90-го автоматом владеют, должны уметь, а которые до сих пор не умеют (с 90-го), то им и инструкция не поможет
Я как пипетка, нажмешь - капну.
Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать!
Я на Драйве
Аватара пользователя
ISerg
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:04
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport Instyle 2011
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение ISerg »

ВИЙ писал(а):
ISerg писал(а): Для особо тупых выложите инструкцию, как правильно ставить авто, что бы колодки не примерзали?
те кто с 90-го автоматом владеют, должны уметь, а которые до сих пор не умеют (с 90-го), то им и инструкция не поможет
Т.е. по делу сказать нечего?
Webasto, зима NOKIAN LT2 285/75/16, лето Cooper Discoverer STT 285/75/16
Силовой обвес от МШУ, ComeUp 9500, бодик 6 см, шноркель Safari, багажник от Winns, подвеска Lovells Suspension, FGC-box
Megajet 850, Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение Армеец »

ISerg писал(а):Для особо тупых выложите инструкцию, как правильно ставить авто, что бы колодки не примерзали?
Однозначно не ставить на ручник!!!!

После интенсивной езды по снегу частенько примерзали колодки.
Гарантированно не замерзнут, если через 10 мин. снова завести Жору и тронуться назад-вперед несколько раз, и не давить на тормоза, а лишь чуть, чтобы встал.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
ВИЙ
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 5AT
Откуда: Салават
Откуда: Башкиртыскан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение ВИЙ »

Армеец писал(а): Однозначно не ставить на ручник!!!!
за 4 зимы на Ль200 и 2 зимы на Спорте ни разу не примерзли
из свежих машин:
гольф6 - 2 зимы
суперб - 1 зима
фиат панда - 1 зима

все остальные прошлые машины перечислять не буду

примерзали колодки на копейке (первая моя авта), оставлял зимой на передаче
потом на 9-ке примерзали и на 10-ке
но то все было по молодости и по неопытности
Я как пипетка, нажмешь - капну.
Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать!
Я на Драйве
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение krokodil594 »

Лично я всегда ставил, ставлю и буду ставить на ручник все машины и зимой в любой мороз и летом. Никогда ничего не примерзало на всех моих машинах и бывших и нынешних ни при каких условиях, хоть после снега, хоть после луж.
Gotlib
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:10
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS дизель 2010 г Акпп
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение Gotlib »

только недавно столкнулся со случаем, когда у знакомой ЛЕТОМ после 3 недель стоянки прикипели колодки на х-трейле. Ставила на ручник в сырую погоду в гараж.
так-то.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение Nbf »

krokodil594 писал(а):Лично я всегда ставил, ставлю и буду ставить на ручник все машины и зимой в любой мороз и летом. Никогда ничего не примерзало на всех моих машинах и бывших и нынешних ни при каких условиях, хоть после снега, хоть после луж.
Везунчик.

Зима 1997 года. Поехали с товарищем на его Опель-Омега Караван далеко в область. Машине около 4 лет. Погода - мразная, дорога покрыта мелкой кашицей из воды, снега и наледи.
Останавливаемся банально отлить, товарищ съезжает на широкую обочину и дергает ручник. Поскольку мы сейчас о примерзании колодок, таки да - они это у нас сделали.

Машина роет снег передними колесами, но с места стронуться не может. Времени около 9 часов вечера, до ближайшего населенного пункта километров 35-40, температура воздуха после захода солнца закономерно падает и с околоплюсовых снижается примерно до минус 10. На нас костюмы, цивильные туфли и легкие куртки. В баке - меньше четверти, то есть лампочка еще не горит, но это дело небольшого времени.

Стали голосовать. Точнее попробовали, но тормозить в целом было некого, ибо в это время все местные уже дома спят, а не местным там и делать нечего было.

Нет, на самом деле нам капитально повезло, буквально спустя каких-то минут сорок, мы даже не продрогли как следует, откуда-то вынырнул трактор с тележкой, водитель которого был на столько не трезв, что спокойно остановился и даже согласился нас вытащить из сугроба, в который мы успели закопаться.

Прикол в том, что колеса не разблокировались и на относительно чистом асфальте - он был покрыт наледью и передок по прежнему шлифовал не в силах сдвинуть с места эту колошу.

Тракторист нас правда не бросил и на тросу (трос к тележке если что крепили) доволок нас как раз до ближайшего села, где вынес нам несколько ведер воды, которыми мы и отлили наконец эти чудо тормоза...

Я это к чему - ну не могу я себя с той поры заставить ставить машину на ручник зимой даже в городе... )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение krokodil594 »

Nbf писал(а):
krokodil594 писал(а):Лично я всегда ставил, ставлю и буду ставить на ручник все машины и зимой в любой мороз и летом. Никогда ничего не примерзало на всех моих машинах и бывших и нынешних ни при каких условиях, хоть после снега, хоть после луж.
Везунчик.

Зима 1997 года. Поехали с товарищем на его Опель-Омега Караван далеко в область. Машине около 4 лет. Погода - мразная, дорога покрыта мелкой кашицей из воды, снега и наледи.
Останавливаемся банально отлить, товарищ съезжает на широкую обочину и дергает ручник. Поскольку мы сейчас о примерзании колодок, таки да - они это у нас сделали.
Машина роет снег передними колесами, но с места стронуться не может. Времени около 9 часов вечера, до ближайшего населенного пункта километров 35-40, температура воздуха после захода солнца закономерно падает и с околоплюсовых падает примерно до минус 10. На нас костюмы, цивильные туфли и легкие куртки. В баке - меньше четверти, то есть лампочка еще не горит, но это дело небольшого времени.

Стали голосовать. Точнее попробовали, но тормозить в целом было некого, ибо в это время все местные уже дома спят, а не местным там и делать нечего было.

Нет, на самом деле нам капитально повезло, буквально спустя каких-то минут сорок, мы даже не продрогли как следует, откуда-то вынырнул трактор с тележкой, водитель которого был на столько не трезв, что спокойно остановился и даже согласился нас вытащить из сугроба, в который мы успели закопаться.

Прикол в том, что колеса не разблокировались и на относительно чистом асфальте - он был покрыт наледью и передок по прежнему шлифовал не в силах сдвинуть с места эту колошу.

Тракторист нас правда не бросил и на тросу (трос к тележке если что крепили) доволок нас как раз до ближайшего села, где вынес нам несколько ведер воды, которыми мы и отлили наконец эти чудо тормоза...

Я это к чему - ну не могу я себя с той поры заставить ставить машину на ручник зимой даже в городе... )))
Не везунчики ::-D:

Вот правда, много раз слышал истории подобного рода, но сам никогда не сталкивался. Всегда ручник и никогда никаких проблем.
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение MAVR64 »

Это до первого раза. Потом запомнится навсегда.
Последний раз редактировалось MAVR64 06 авг 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение drozd272 »

Я на 21099 поставился на ручник,с утра поехал и чувствую что то не то,ведро горячей воды на одно колесо хватает,щелчок внушительного звука и о чудо.....
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
ВИЙ
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 5AT
Откуда: Салават
Откуда: Башкиртыскан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение ВИЙ »

Nbf писал(а): Везунчик.
Он не "везунчик", он с головой дружит, когда зимой ручник дергает. Поэтому не сталкивается с такой проблемой.
Я как пипетка, нажмешь - капну.
Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать!
Я на Драйве
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение Nbf »

MAVR64 писал(а):Это до первого раза. Потом запомнится навсегда.
Случай о котором рассказываю, к слову, произошел за Марксом.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
ISerg
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:04
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport Instyle 2011
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение ISerg »

ВИЙ писал(а): Он не "везунчик", он с головой дружит, когда зимой ручник дергает. Поэтому не сталкивается с такой проблемой.
Кроме болтологии совет профессионала будет?
Webasto, зима NOKIAN LT2 285/75/16, лето Cooper Discoverer STT 285/75/16
Силовой обвес от МШУ, ComeUp 9500, бодик 6 см, шноркель Safari, багажник от Winns, подвеска Lovells Suspension, FGC-box
Megajet 850, Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение sn1 »

У кого нибудь на нормальном автомобиле с задними дисковыми тормозами и встроенными микробарабанами ручник примерзал?
ПС
Я пользуюсь ручником при каждой стоянке.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Ю.В.
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:49
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 11г 2,5л А/Т
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение Ю.В. »

Во блин холивар развели. У меня зимой ручник не примерзал никогда, ни на форестере (задние - барабаны) ни на НМПСе, ни после снега, ни после луж и ночного минуса весной/осенью. Летом при длительных стоянках (неделя и более) в сырую погоду на форике колодки прикипали.
Аватара пользователя
ВИЙ
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 5AT
Откуда: Салават
Откуда: Башкиртыскан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение ВИЙ »

ISerg писал(а): Кроме болтологии совет профессионала будет?
болтологией это ты занимаешся, стараешся убедить себя не ставить на ручник гнилой отмазкой - примерзают типа. А заодно и остальных убеждаеш в этом, чтобы иметь опять же для себя любимого поддержку
советов я тебе никаких давать не собираюсь, опять же, только для того, чтоб ты сейчас тут демагогию развел.
те, кто считает нужным ставить на ручник(пристегивать ремень безопасности) - ставят (пристегивают). И ни у кого ничего не примерзает (сонную артерию не передавливает)
Если ты себя убедил, что ручник примерзает, оттого ты не будеш на него ставить, а в реале тебе влом это делать (заметь, ты и летом не ставиш на ручник - примерзают?), то и не ставь, это твое личное дело.
Я видел, как покатившийся назад автобус колесом опрокинул ребенка и проехал по нему начиная с ног и до головы, голова лопнула как арбуз, с таким же треском. Кто виноват? Таймшифт? Нет! Водятел виноват! (у него не было привычки ставить на ручник. Забыл типа... Первый раз в жизни типа забыл...)
Лучше уже пусть колодки примерзнут, чем авто передет человека.
Я как пипетка, нажмешь - капну.
Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать!
Я на Драйве
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»