Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

прошивка 4d56

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: прошивка 4d56

Сообщение SKS »

Свят писал(а):
Александр Яр писал(а):В теме "Глюк в работе 5-ст АКПП " обсуждался вопрос перегрева АКПП. С прицепом на 95 000 проб. постоянно стала вставать в аварийный режим на 3 пер. По гарантии заменили АКПП. Не помогло. ОД предложил установить по гарантии доп. радиатор АКПП, вот в этой теме о нем и речь.

По поводу, делай сам- согласен, пока негде. Не на парковке же заниматься.
А почему нет? Яма категорически не нужна)))
При определенных условиях, можно даже передний бампер не снимать :)
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: прошивка 4d56

Сообщение Hidemon »

Ну, это уже из серии профессионального удаления гландов... через жопу... автогеном..
Бампер я бы снял. Последний раз для замены сайлентблоков патрубка интеркуллера, частичное снятие бампера и фары под дождем заняло не более 1/2 часа. И то, только потому, что долго искал 5-е крепление фары и долго сдергивал разъем корректора фары.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: прошивка 4d56

Сообщение SKS »

Hidemon писал(а):Ну, это уже из серии профессионального удаления гландов... через жопу... автогеном..
Бампер я бы снял. Последний раз для замены сайлентблоков патрубка интеркуллера, частичное снятие бампера и фары под дождем заняло не более 1/2 часа. И то, только потому, что долго искал 5-е крепление фары и долго сдергивал разъем корректора фары.
У меня снимать и ставить бампер по времени вышло дольше, чем воткнуть радиатор и подцепить его к системе. :D
Аватара пользователя
sem_tom
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 22:18
Двигатель:: 6G72, 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5D
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: прошивка 4d56

Сообщение sem_tom »

Передний бампер снимается за 15 минут
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: прошивка 4d56

Сообщение SKS »

sem_tom писал(а):Передний бампер снимается за 15 минут
Угу, если все болтики и саморезы выкручиваются. Мне пришлось порядка четырех высверливать. Самая жесть: саморез, который держит рамку под крепление номерного знака. Какой умник догадался использовать там саморезы с круглой головкой под крестовую отвертку? Естественно, как это обычно бывает, один из них срезался и пришлось высверливать. А без этого бампер не снят, рамка не даст.
Александр Яр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:24
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: прошивка 4d56

Сообщение Александр Яр »

Александр Яр писал(а):
SNOOPER писал(а):
Александр Яр писал(а):..............
Или опять ОД пургу гонит?
Это даже не пурга, это буран. ::-D:
:oops:

Ко всему прочему пришлось написать в представительство Митсубиси по поводу сроков гарантийного обслуживания. Если кто помнит ОД должны были по гарантии поставить доп.радиатор. Заказали 21 марта- сказали что прибудет к концу апреля, два дня назад я поинтересовался "когда?" инженер по запчастям ОД - через которого оформлялся заказ, сказал, что Москва приняла со сроком исполнения на 4 июля. Вот и пришлось написать гневное письмо, поскольку к июлю будет 8 мес. как ремонтируют машину по гарантии. По получению ответа отпишусь. Все больше задумываюсь не заняться ли расторжением договора купли-продажи через суд? В общем непруха какая то с джипами. Толь дело до этого была девяточка, ПЕСНЯ!!!
Если кому то интересно копия переписки с дистрибьютором:
Благодарим Вас за обращение в Информационный центр ООО «ММС Рус» - официального Дистрибьютора и Импортера автомобилей Mitsubishi в России, Республике Беларусь и Республике Казахстан.

ООО «MMC Рус», являясь официальным Импортером и Дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi, осуществляет поставки автомобилей на территорию Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан организует дилерскую сеть. Непосредственно продажу автомобилей, запасных частей и сервисное обслуживание осуществляют официальные дилерские центры Mitsubishi, каждый из которых является независимой организацией.

Отметим, что действительно, бывают такие ситуации, когда запасные части, необходимые для ремонта автомобиля, отсутствуют на складе дилерского центра, а также на центральном складе в Москве, в таком случае поставка деталей осуществляется от Производителя, и в исключительном случае размещается производственный заказ детали.

По имеющейся у нас информации, заказ 00SP-017789 идет от Производителя. В настоящий момент груз находится на таможне и будет доставлен в дилерский центр ОАО ПСФ «Автодизель – Сервис» (г. Ярославль) ориентировочно 3-5 мая 2017. В случае каких-либо задержек срок может быть сдвинут на 10-12 мая 2017.

С Уважением,
Снопова Ольга

Специалист по работе с клиентами
ООО “ММС Рус”, Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФ
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: прошивка 4d56

Сообщение Свят »

По закону, право потребителя, ремонт технически слтжных товаров осуществляется в срок не позднее 45 суток.
Иначе есть повод....и возможность- вернуть тачку, со всеми вытекающими))
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: прошивка 4d56

Сообщение SNOOPER »

Свят писал(а):По закону, право потребителя, ремонт технически слтжных товаров осуществляется в срок не позднее 45 суток.
Иначе есть повод....и возможность- вернуть тачку, со всеми вытекающими))
Не все так просто........ :)
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: прошивка 4d56

Сообщение Свят »

SNOOPER писал(а):
Свят писал(а):По закону, право потребителя, ремонт технически слтжных товаров осуществляется в срок не позднее 45 суток.
Иначе есть повод....и возможность- вернуть тачку, со всеми вытекающими))
Не все так просто........ :)
Ну тыж лучше всех знаешь, как оно)))
У нас был кекс, заменил Паджа из-за рейки, знаешь наверняка о чем я. Но у него жена прокурор. Поэтому люди в теме были. Но факт,...
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: прошивка 4d56

Сообщение SNOOPER »

Свят писал(а): Ну тыж лучше всех знаешь, как оно)))
У нас был кекс, заменил Паджа из-за рейки, знаешь наверняка о чем я. Но у него жена прокурор. Поэтому люди в теме были. Но факт,...
Тут от жены может конечно и зависело, если у неё мозгов нет и она берега потеряла от своей значимости.
Причина замены может быть только одна, повторяющаяся неисправность или неисправности, которую невозможно устранить во вменяемые сроки.
У Александра же неисправность не критическая, машину он эксплуатирует, радиатор привезут и поставят.
Нет оснований для возврата, хоть как извернись.
В таких случаях машину нужно не забирать и наряд не подписывать, или подписывать с оговорками что не выполнено в полном объёме или неисправность устранена частично.
Александр Яр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:24
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: прошивка 4d56

Сообщение Александр Яр »

Вы оба правы и не правы одновременно в части возможности расторжения договора-купли продажи возврата автомобиля. На мой взгляд все будет зависеть от экспертной оценки и субъективного мнения судьи.
С мнением:
"Причина замены может быть только одна, повторяющаяся неисправность или неисправности, которую невозможно устранить во вменяемые сроки.
У Александра же неисправность не критическая, машину он эксплуатирует, радиатор привезут и поставят.
Нет оснований для возврата, хоть как извернись. "
Не согласен, поскольку как я понимаю неисправность была именно одна и таже, повторяющяяся, устранялась более чем в течение 5 мес.,которая в числе прочего привела к гарантийной замене коробки (что не помогло-с ОД с Мутом зафиксировали перегревы), установка же доп. радиатора, как я понимаю только с моего согласия, поскольку договором купли-продажи предусмотрена автомашина определенной комплектности которую я покупал не для того чтобы ОД или производитель усовершенствовали ее (убирали косяки конструкции) в ходе ее эксплуатации. Автомобиль в том числе с прицепами вследствие перегревов полноценно использовать я не могу.
Я не авто.эксперт, но помимо этого может встать вопрос о замене на новый радиатора, т.е. как бы не замена автомашины, а замена всех агрегатов влияющих на перегрев коробки и ее постановка в аварийный режим при транспортировках прицепа. Ведь на новой то я проездил и не ощущал перегревов почти до 95 000 км. Все это опять же будет соотносится со сроками ремонта в смысле Закона "О защите прав потребителей".
Повторяюсь- все будет зависеть от субъективного мнения судьи первой инстанции и последующих инстанций. Судилище будет тянуться около 1 года с не совсем предсказуемым результатом. Подойдут в инстанциях принципиально к вопросам качества и правам потребителя, или посчитают основания иска как излагал SNOOPER-по существу потребительским тероризмом. Судиться смысл есть, но крайне не хочется.
Ну это как то так бегло.
Последний раз редактировалось Александр Яр 28 апр 2017, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: прошивка 4d56

Сообщение Свят »

Я вот так скажу- ОД как огня боятся даже рассуждений о возможности возврата тачки.
При реальной заднице со сроками- начинаются всякие махинации с тестовыми авто, почти всегда линейка охвачена. Порой возможна подмена агрегатов с донора- мотивация имеет значение....
Хотя, судебная машина уходит с трейд ина влет. Месный представитель нормально поднимает, а минус по общему баллансу гасится наверняка "левыми" хорошими бонусами.
Списание гсм и расх материалов. Доп оборудование....
Понятно, перерасчёт наценки 300-400% никто не делает, но наип..ть могут)))) короче ночные кошмары не извесны, но знаем, что не напрягают ::-D:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ
Александр Яр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:24
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: прошивка 4d56

Сообщение Александр Яр »

Для себя решил если и доп. радиатор не поможет- придется судиться! Хотя вроде темы перелопатил, доп. радиатор должен бы помочь, коробка новая, чисто жучить за бабло, как то не так я воспитан (хотя по сегодняшнему дню может и не правильно)"Родом из СССР" :*VICTORY*:

Недавно знакомые судились и выиграли процесс по опелю, какие то проблемы со сцеплением (хотя могу ошибаться, подробно не вникал).
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: прошивка 4d56

Сообщение Свят »

Александр Яр писал(а):Для себя решил если и доп. радиатор не поможет- придется судиться! Хотя вроде темы перелопатил, доп. радиатор должен бы помочь, коробка новая, чисто жучить за бабло, как то не так я воспитан (хотя по сегодняшнему дню может и не правильно)"Родом из СССР" :*VICTORY*:

Недавно знакомые судились и выиграли процесс по опелю, какие то проблемы со сцеплением (хотя могу ошибаться, подробно не вникал).
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ
Александр Яр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:24
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: прошивка 4d56

Сообщение Александр Яр »

Не совсем это имел в виду. :?: Люди были добрее. ::-(:
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: прошивка 4d56

Сообщение lesnik5000 »

Эдик, а как на твоей прошивке дело с дребезгом, и вообще с шумом мотора? У меня задолбал дребезг, приходится подливать присадку Дотц
861222b5a772.jpg
861222b5a772.jpg (24.8 КБ) 2353 просмотра
Оттака жижа. Лью такую потому что мне она достается значительно дешевле магазинской цены.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: прошивка 4d56

Сообщение Napic »

lesnik5000 писал(а):Эдик, а как на твоей прошивке дело с дребезгом, и вообще с шумом мотора? У меня задолбал дребезг, приходится подливать присадку Дотц
Оттака жижа. Лью такую потому что мне она достается значительно дешевле магазинской цены.
Не могу не ответить на прямой вопрос. У меня всё как на бензинке. Присадки не люблю и никогда в жизни не лил и не собираюсь.
Но и хвастаться тоже не хочу, поэтому, пожалуйста, завязываем с вопросами :)
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Serega77
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:21
Двигатель:: 4D56 ,дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2.5 , A/T
Откуда: Актау
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: прошивка 4d56

Сообщение Serega77 »

Вот и дочитал все 377 страниц....
Аватара пользователя
sem_tom
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 22:18
Двигатель:: 6G72, 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5D
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: прошивка 4d56

Сообщение sem_tom »

И как?)

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: прошивка 4d56

Сообщение Lukich111 »

ништяк! только не понял - надо прошиваться или нет ! :%):
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Закрыто

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»