Непонятный стук!!!! Подскажите.

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
sie82
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 май 2013, 06:24
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Рашка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение sie82 »

миша09 писал(а):Да не амортизаторы это! Я писал что такой стук издает пружина подвески немного "гуляющая" на нижнем посадочном месте! И лечится очень просто, а именно подложить между металл. опорой пружины и пружиной маленький тоненький кусочек плоской резины
Мне переставили стойки местами, была справа, переставили на лево, звук передислацировался вместе со стойкой. И сервис-мены сказали что звук точно издает стойка.
AlexBeliak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:43
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: MMC New Sport
Откуда: Красноярск

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение AlexBeliak »

Всем привет.
Съездил к дилерам. Отсоединили амортизаторы. Покатались по разным кочкам и ухабам, на которых были бряканья. Результат с отсоединенными амортизаторами тишина. Сфотографировали машину, гос. номер, VIN и сказали ждать звонка, когда прибудут амортизаторы, будут менять. Вся возня по снятию амортизаторов бесплатная.
Sirosha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Барнаул

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение Sirosha »

Доброго времени суток! Забрякало в районе заднего моста при пробеге в 1000. На ТО-0 покатались с приемщиком, послушали. Звук возникает в основном при "спрыгивании" с лежачего полицейского сказали разберутся. Вердикт вынесли следующий: "Гремят механизмы задних тормозов, конструкция такая и ничем не лечится, ждите когда митцу с этим косяком разберется если вообще будет разбираться", на мой вопрос чем это грозит сказали езди и не заморачивайся, но както не очень приятно на новой то машине.
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение Армеец »

Sirosha писал(а):... конструкция такая и ничем не лечится, ждите когда митцу с этим косяком разберется ....
В очередной раз ОД вежливо послал...вот блин.
Глючность SRS как раз таки косяк авто, а вот про задние тормоза...хм, слышу впервые...
Настаивайте, чтобы искали истинную причину. Настаивайте на устранении посторонних звуков.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение Napic »

Sirosha писал(а):на мой вопрос чем это грозит сказали езди и не заморачивайся, но както не очень приятно на новой то машине.
А что там может на задних дисковых тормозах греметь? И как гремит, если слышно только в открытое окно - то все нормально, если гремит даже в полностью закрытые все окна - то ИМХО непорядок.
И передние тоже дисковые - они гремят также?
Вообще тормоза - это самое важное в машине. Безопасность все-таки. Я бы настаивал, чтобы ничего не гремело....

PS. У меня ничего не гремит. ТТТ.
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Sirosha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Барнаул

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение Sirosha »

Napic писал(а): А что там может на задних дисковых тормозах греметь? И как гремит, если слышно только в открытое окно - то все нормально, если гремит даже в полностью закрытые все окна - то ИМХО непорядок.
И передние тоже дисковые - они гремят также?
Что-то я как-то и не поинтересовался, что там может греметь то.
Звук только сзади слышно при открытых стеклах, при закрытых если только прислушиваться.
Скоро близится замена масла вот и придется с ОД поговорить, чтоб показали в каком месте тормоза гремят
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение Napic »

Sirosha писал(а): Звук только сзади слышно при открытых стеклах, при закрытых если только прислушиваться
А.... забей! Серьезно. может это цепочка запасного колеса болтается и громыхает...
Я тоже по первости прислушивался, потом пару раз проехался по стиральной доске километров 200-ти и все стало нормально :) теперь ничего не гремит. Вернее если с закрытыми окнами не слышно - значит все путем. :*VICTORY*:
Если что-то будет не так то оно при закрытых вылезет.
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
persblek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:42
Двигатель:: 3.2 турбодизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2008 год
Откуда: новороссийск

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение persblek »

Народ не стал создавать новую тему,вопрос длинный с предисловием: сделал то на 100тыс( брал б\у с пробегом70 менял только в движке),поменял все жидкости ,мастер сказал что задний мост грязь и немножко стружки,колодки в барабанах то се ..., месяц отъездил стал оттормаживаться с рывками ,пару дней как чтото сзади заскрипело колодка полсушал справа,сегодня мастер задрал зад ,крутнул колесо какой то хруст мягкий металический, сняли барабан думали может какая пружина слетела нет все на месте х\з,начали крутить отдает и как будто из моста или с лева х\з,собрали остановились на том что может подшипник полуоси ..
Озадачился,поехал дальше еще к одному тот так же думает,к третьему давай на подъемник а он говорит что это нормально сателиты хрумстят так и должно быть ....... я уж и не знаю или подшипник менять ценник 2тыр и работа 2тыр, у ОД 9000 + 3000 работа + 650 диагностика, или этот хруст норма???
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение ColdRain »

хруста у себя не наблюдал
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
lisii82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 20:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero sport 2,5
Откуда: г.Североморск

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение lisii82 »

Блин такая же ерунда.Зазвенело на 6000 км,приехал,менеджер по гарантии даже осматривать не стал,сказал и так все понятно записал на замену амортизаторов,ждал 2 недели,приехал на сервис,подняли на подъемнике,аменять то оказывается,то и не надо,типа по регламенту легкое запотевание не является причиной замены,протрясли все,сказали замечаний нет,я предложил все таки проехать,бряцанье слышно,менеджер даже не отрицал,что звук есть,но,что это амотизатор он сомневается.Короче уехал ни с чем,единственно он сказал,подождать морозов и если это амотризатор,то он должен сильней потечь,тогда и поменяем.Накатал уже 17000 звук не меняется,слышен только с открытыми окнами,для успокоения души сгонял на вибростенд,там мастер после проверки вообще удивился зачем я приехал,все работает как часы.Пока забил.
Аватара пользователя
persblek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:42
Двигатель:: 3.2 турбодизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2008 год
Откуда: новороссийск

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение persblek »

предложили дефектонуть барабан правый ,типа шкрябает от того что яйцом подтерлись стенки,к токарю проверить, а там если не удастся подровнять то менять барабан,сколько он стоит если что??? Пару дней ездию с открытым окном ночью слушаю ,шумов посторонних нет только при торможении рывками как то тормозит ,так что х\з....
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение дед61 »

Doki писал .
Ср июн 19, 2013 1:47 am Пробег 69 тыс. км. Появился стук со звуком как по толстой натянутой арматуре, возникает в передней подвеске, вроде больше слева, после долгой (ночной) стоянки, через несколько сек после троганья. Думал тормозные колодки так разлипаются (как раз менял в этот период), далее стук стал появляться при наезде на "лежачего полицейского", стало напрягать, предварительно выяснилось что проблемы с левой рулевой тягой, буду менять обе сразу, и вроде еще втулка переднего стабилизатора справа поизносилась, тоже поменяю. Посмотрим что получиться.

Всем здоровья и денег боле.
Извините ,влез не в ту тему,а как убрать все буквы не знаю.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
Nikito$
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:13
Двигатель:: 6G72>1KZ>4d56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport
Откуда: Tmn
Откуда: Новосибирск/Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение Nikito$ »

Тоже появился стук на 3000 км в задней части. Сначала дамал, что механизм/или цепь запаски, однако визит к дилеру привел к замене амортизатора по гарантии - причина в нем.
PajeroSport 2013 AT White Pearl
Sirosha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Барнаул

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение Sirosha »

Вылечился стук в районе заднего моста заменой задних амортизаторов по гарантии, ОД до последнего упирался что амортизаторы не могут издавать такие звуки, два раза катались по кочкам, но все таки согласились. И при контрольной поездке по кочкам звук пропал....благо что амортизаторы в наличии были.
Vulkan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 15:38
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: NMPS 3.0
Откуда: Камчатка

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение Vulkan »

2000 км. Тот же стук. Не прочитав данную тему ни за что бы не подумал на амортизаторы. Дилер без лишних вопросов за 30 минут (сразу при моем визите) их заменил. Стук исчез. В наличии есть, похоже уже как расходники :) . Качество машин стало не то. Чтобы не говорили про пруль, но у меня раньше ни на одном авто из попонии такого и близко не было при гораздо более жестких условиях эксплуатации. Например челленджер был куплен 12 ти летним с пробегом 160 тыс и продан через 4 года с двухстами с хвостиком на родных амортах.
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение olegro »

Vulkan писал(а): челленджер был куплен 12 ти летним с пробегом 160 тыс
:)
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
kgbochkov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 23:53
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: n m p s 2,5 АТ
Откуда: usinsk
Откуда: Усинск

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение kgbochkov »

все тоже самое - с 10000 точно легкий клац-клац как-будто пластмасска по пластмасске.
проявляется при работе подвески типа как при потряхивании, даже однократном . прыжки на подножке не проявляют ее, а вот по стыкам дороги очень даже. как внутри слышно сзади идет, так и стекло если открыть, тоже сзади идет. особенно когда между домов едешь или забора - звук хорошо отражается к тебе.
думаю тоже на аморты - но так как диллер далеко и амортов пока не планировал к замене (13000 км), то буду музыкой наверное править это дело.
на эльке ранее - не было такого до 115 тыщ. аморты родные и даже не потели. только втулки передние поменял на полиуретан.
Hrust
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 18:05
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Калужская обл

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение Hrust »

У меня тоже стучит, только в районе левого переднего колеса. Стук связан с работой движка (3,2 дизель, АКПП, 2008г, 145 т.к.). Ищу второй год. Безрезультатно. Хорошо проявляется, когда стоишь на тормозе на светофоре, на холостых оборотах, при пуске движка стукнет 2-3 раза, тоже самое при глушении. Когда обороты выше холостых, стуков нет, оно и понятно, движок работает ровнее. Поменял все три опоры двигателя, не помогло. Что самое интересное, стук лучше слышно, когда сидишь в салоне с закрытыми стёклами. Снаружи слышно еле-еле. Достаёт сильно, не хочется в машину садиться. Как понял, советов на форуме не найду, перерыл весь (подножки, амморты, стабы, защита, колодки - все мимо), хоть поделюсь бедой.
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение Alex_IZA »

Hrust писал(а):У меня тоже стучит, только в районе левого переднего колеса. Стук связан с работой движка (3,2 дизель, АКПП, 2008г, 145 т.к.). Ищу второй год. Безрезультатно. Хорошо проявляется, когда стоишь на тормозе на светофоре, на холостых оборотах, при пуске движка стукнет 2-3 раза, тоже самое при глушении. Когда обороты выше холостых, стуков нет, оно и понятно, движок работает ровнее. Поменял все три опоры двигателя, не помогло. Что самое интересное, стук лучше слышно, когда сидишь в салоне с закрытыми стёклами. Снаружи слышно еле-еле. Достаёт сильно, не хочется в машину садиться. Как понял, советов на форуме не найду, перерыл весь (подножки, амморты, стабы, защита, колодки - все мимо), хоть поделюсь бедой.
Ха ха, такая же ерунда, глухой слева, слышно только в салоне, только на холостых при включенной скорости... Тоже все подергал и везде пролазил, результат нулевой.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Непонятный стук!!!! Подскажите.

Сообщение Alex5024 »

Hrust писал(а):У меня тоже стучит, только в районе левого переднего колеса. Стук связан с работой движка (3,2 дизель, АКПП, 2008г, 145 т.к.). Ищу второй год. Безрезультатно. Хорошо проявляется, когда стоишь на тормозе на светофоре, на холостых оборотах, при пуске движка стукнет 2-3 раза, тоже самое при глушении. Когда обороты выше холостых, стуков нет, оно и понятно, движок работает ровнее. Поменял все три опоры двигателя, не помогло. Что самое интересное, стук лучше слышно, когда сидишь в салоне с закрытыми стёклами. Снаружи слышно еле-еле. Достаёт сильно, не хочется в машину садиться. Как понял, советов на форуме не найду, перерыл весь (подножки, амморты, стабы, защита, колодки - все мимо), хоть поделюсь бедой.
Скорей всего стучат втулки с резинками которые крепят металлический патрубок интеркулера на фото обвел красным.
Вложения
CImage.ashx.png
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»