Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Прошу помощи: АКПП после брода

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
DIZELBOY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:08
Двигатель:: 2/0 TDI
Мой автомобиль(и):: VWVWVWVW
Откуда: SENT LOUIS
Благодарил (а): 8 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение DIZELBOY »

ааа нет брат :) так точно неездим :) ну извини незнал что именно басейн в салоне называется бродом .. а теперь встречный вопрос тоесть если вот таких потопов неустраивать то акп может жить? без вывода сапунов? тоесть глубина лужи по нижнюю кромку двери мпс нестрашна? так? неругайся сильно! яже ламер по вашим понятия\м ! и написал в предедущем сообщении что ИНТЕРЕЕСУЮСЬ машиной! тоесть-узнаю все плюсы и минусы данного авто ибо нет никаково желания в дальнейшем создавать вот такие топики как этот после проезда каждой лужи! ну оффроуд у всех свой :) эт кстати у когото из вас в подписи есть :) для меня он именно тот о котором я написал выше :)
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение kyzya11 »

DIZELBOY писал(а):то акп может жить? без вывода сапунов? тоесть глубина лужи по нижнюю кромку двери мпс нестрашна? так?
кратковременно нет
а если застрял там на 10 и более минут на горячей машине - то лучше проверить все жижи в трансмиссии
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
DIZELBOY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:08
Двигатель:: 2/0 TDI
Мой автомобиль(и):: VWVWVWVW
Откуда: SENT LOUIS
Благодарил (а): 8 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение DIZELBOY »

кстати вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _rz8#t=160 ( с твоей машиной) на 1-47 какраз именно о таком броде я и имел ввиду с 20 минутным заплывом ...... жаль у меня нет видео чтоб показать это тебе :)
DIZELBOY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:08
Двигатель:: 2/0 TDI
Мой автомобиль(и):: VWVWVWVW
Откуда: SENT LOUIS
Благодарил (а): 8 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение DIZELBOY »

kyzya11 спасибо! понял! вот поэтому я и удивился! и влез суда со своим примером что раза по 3 за лето какраз катаюсь по кромку двери (нижнюю) вот уже 3 й год и тигуану все побарабану! или хочеш сказать мне везет? акп то у меня тоже япошка айсин которая :)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение SNOOPER »

Это просто лужа )))))
DIZELBOY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:08
Двигатель:: 2/0 TDI
Мой автомобиль(и):: VWVWVWVW
Откуда: SENT LOUIS
Благодарил (а): 8 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение DIZELBOY »

drozd272 о да...... в такой бездор без надобности как на фотках мне и нафик ненада! ужос! но парни молодцы! джимник порадовал! :)
DIZELBOY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:08
Двигатель:: 2/0 TDI
Мой автомобиль(и):: VWVWVWVW
Откуда: SENT LOUIS
Благодарил (а): 8 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение DIZELBOY »

SNOOPER писал(а):Это просто лужа )))))
я понял сэр :) вот какраз о такой луже я и спрашивал :) и именно в такой луже я плаваю на своем тигуане :) уже 3 й год без всяких разборов и промывок акп! тоесть я понял и в такую на мпс лутше не ездить? или наоборот? это максимально безопасная для нево лужа? неругай сильно ламера ! стотыш извинений респектов и спасибов за понимание! :O:-): :*DRINK*:
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение sn1 »

DIZELBOY писал(а):
SNOOPER писал(а):Это просто лужа )))))
я понял сэр :) вот какраз о такой луже я и спрашивал :) и именно в такой луже я плаваю на своем тигуане :) уже 3 й год без всяких разборов и промывок акп! тоесть я понял и в такую на мпс лутше не ездить? или наоборот? это максимально безопасная для нево лужа? неругай сильно ламера ! стотыш извинений респектов и спасибов за понимание! :O:-): :*DRINK*:
Да без проблем ты там на НМПС проедешь, даже не заметишь что было что-то :) И ничего у тебя никуда не затечет.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
DIZELBOY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:08
Двигатель:: 2/0 TDI
Мой автомобиль(и):: VWVWVWVW
Откуда: SENT LOUIS
Благодарил (а): 8 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение DIZELBOY »

sn1 СПАСИБО :) просто от прочитаново волосы дыбом и причом как я понял 3 человека этот гимор поимели!
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение sn1 »

DIZELBOY писал(а):sn1 СПАСИБО :) просто от прочитаново волосы дыбом и причом как я понял 3 человека этот гимор поимели!
Ну они думали что они на БТРе ::-D:
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Pascal
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:01
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 92 г.в., T-Max 9500, R/D-Lock, 32/11,5/15 Kumho KL-71
Откуда: Улан-Удэ
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение Pascal »

DIZELBOY писал(а):всемпривет! ребят...... я чтото непонимаю этих ужасных строк!!! вроде реч идет о ВНЕДОРОЖНИКЕ! причом легендарном!!!!! а тут масло в акпп и трындец!!!!!!!????? паяните мне дураку это что такое? форум 4х4 или сайт гламурных пузотерок!!! ява****е чеслово!!! никоим образом ненасмехаюсь нинадкем но просто вода в акпп=равно эмульсия и столько проблем???? присматриваюсь к машине вот и волосы дыбом встали! на своем тигуане я по гену нырял и еще по моче (река такая в подольске) туда суда каталсо и не один раз и не по 5-7 минут а по 15-20 невылазил из воды!!! недавно сменил масло в акпп на пробеге 70.ххх отработка как отработка вот таково цвета никакой эмульсии и менял методом замены тоесть 5 л слил поездил 1000 км слил еще 5 л и залил новое ( прокладка на поддон фильтр промыли) ............
Когда утопишь по руль, тогда и поймешь. И часок у тебя так постоит машина. И поймешь, что не только акпп с водой, а все агрегаты.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение kyzya11 »

DIZELBOY писал(а):kyzya11 спасибо! понял! вот поэтому я и удивился! и влез суда со своим примером что раза по 3 за лето какраз катаюсь по кромку двери (нижнюю) вот уже 3 й год и тигуану все побарабану! или хочеш сказать мне везет? акп то у меня тоже япошка айсин которая :)
вот такие купания для наших спортов малоопасны
мылись после липкой глины
в ступицы и в мосты поднабрать воды можно

но газовать как я в конце не стоит - волна захлестнула фары и капот - не айс для фары и воздухана
еще и номер чуть не потерял
Последний раз редактировалось kyzya11 04 окт 2013, 12:17, всего редактировалось 2 раза.
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
DIZELBOY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:08
Двигатель:: 2/0 TDI
Мой автомобиль(и):: VWVWVWVW
Откуда: SENT LOUIS
Благодарил (а): 8 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение DIZELBOY »

Pascal Ясно :) как везде короче....... без фанатизма будет все ок :) спасибо народ! сорри за поднятие ила в топике.....
DIZELBOY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:08
Двигатель:: 2/0 TDI
Мой автомобиль(и):: VWVWVWVW
Откуда: SENT LOUIS
Благодарил (а): 8 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение DIZELBOY »

kyzya11 воооооооооооот!!!!!!!!! именно так ну на самаю малость поглубже я и ныряю!!!!!!! но повторюсь еще раз что это происходит уже 3-й год каждое лето и осень !!!!! и ничего в машине ненабралось водой!!!! даже мыслей небыло об этом думать :) спасибо за видео друг! вот какраз таково у меня нет :)
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение kyzya11 »

а потом ступичные менять раньше времени ::-D: ::-D: ::-D:
Изображение
Изображение
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
DIZELBOY
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:08
Двигатель:: 2/0 TDI
Мой автомобиль(и):: VWVWVWVW
Откуда: SENT LOUIS
Благодарил (а): 8 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение DIZELBOY »

kyzya11 :) зачотные фотки с знакового места! про ступичные....... даж незнаю где находятся :) а вот опорные уже 2 раза поменял! это расходник у нас! и кардан на 40.ххх км! думал вот дурак доплавался! ан нет! когда знакомый приехал комне с такимже пробегом и с такимже шеллестом в подвесном кардана -я успокоился :) ибо он ваааааааще!!! с асвальта несъежжает :) ну и еще было пару случаев с карданом на таких же пробегах как я написал... ну а вообще тигуан машина в доску гарантийная особенно 2.0 ТСИ...... про 1.4 молчу.....(жывой труп за лимон) но отдать доллжное нада что гарантия ФВ работает отлично!!!! меняют все и без всяких консилиумов как я почитал бывает ( точнее закономрено в случае с маркой мицу)
Emelya Tankist
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 05:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС АКПП 2004 г.
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение Emelya Tankist »

kyzya11 писал(а):а потом ступичные менять раньше времени ::-D: ::-D: ::-D:
Дык в мануале есть что-то типа: "После преодоления брода, проверьте смазку в ступичных подшипниках, на наличие воды и в случае обнаружения онной, замените смазку". ::-D: А для кричащих - "Чё это за внедорожник, на котором после брода надо смазку менять!", замечу, что даже у бронетанковой техники, где во главу угла ставится надёжность и малообслуживаемость, после преодоления глубоких бродов, не говоря уже о форсировании под водой, по возможности первым делом меняется смазка во всех наружных подшипниках. Правда там шприц-маслёнки, а Митцу пожидились... Всего-то один канальчик в ступице засверлить надо было... Пардон, что не по теме.
Кстати, никак не могу вспомнить, а у нас колечко уплотнительное на месте соединения трубки щупа и поддона АКПП стоит?
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение drozd272 »

Хорош тему засорять,речь о коробке и ремонте идёт.Колечки стоят у нас.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
LightWriter
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 4D56 5M/T
Откуда: Москва
Откуда: ЮАО
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение LightWriter »

Pingvinych писал(а):А разве у нас не выведены сапуны уже? Я почему-то думал что выведено все, кроме заднего моста. А он вытащен на самый верх под днищем...
Подсел тут в луже выше порогов, но ниже дверей и минут 5-7 в ней провел. Думал что в задний мост могла попасть вода, проверил, все ок, масло чистое. Нужно ли переживать за коробку?
Не выведены. Я под капот выводил. Все.
Митяй. Алкомракобес. NMPS 2,5 4D56, 5 MT, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", бодик 4 см, подвеска Oldman Emu, сапунищщи, передний бампер ARB, задний - самовар, Warn Tabor 12000, Hi-Lift Jack HL-605, LightForce, багажник-самовар :)
Аватара пользователя
LightWriter
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 4D56 5M/T
Откуда: Москва
Откуда: ЮАО
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Прошу помощи: АКПП после брода

Сообщение LightWriter »

DIZELBOY писал(а):всемпривет! ребят...... я чтото непонимаю этих ужасных строк!!! вроде реч идет о ВНЕДОРОЖНИКЕ! причом легендарном!!!!! а тут масло в акпп и трындец!!!!!!!????? паяните мне дураку это что такое? форум 4х4 или сайт гламурных пузотерок!!! ява****е чеслово!!! никоим образом ненасмехаюсь нинадкем но просто вода в акпп=равно эмульсия и столько проблем???? присматриваюсь к машине вот и волосы дыбом встали! на своем тигуане я по гену нырял и еще по моче (река такая в подольске) туда суда каталсо и не один раз и не по 5-7 минут а по 15-20 невылазил из воды!!! недавно сменил масло в акпп на пробеге 70.ххх отработка как отработка вот таково цвета никакой эмульсии и менял методом замены тоесть 5 л слил поездил 1000 км слил еще 5 л и залил новое ( прокладка на поддон фильтр промыли) ............
Сплаваешь разок как следует - поймешь. Не шуми.
Митяй. Алкомракобес. NMPS 2,5 4D56, 5 MT, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", бодик 4 см, подвеска Oldman Emu, сапунищщи, передний бампер ARB, задний - самовар, Warn Tabor 12000, Hi-Lift Jack HL-605, LightForce, багажник-самовар :)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»