Вопрос по раскладыванию кресла

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
alpinist98
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:21
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Пажеро II

Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение alpinist98 »

Кто нибудь заморачивался с переделкой механизма или кресел на НМПС, чтоб они в ноль раскладывались?? Ходил в салон, пробовал до конца разложить переднее сиденье - ни фига... Не хватает 5-10 см. Для меня это важно т.к. на выездах сплю в салоне т.к. багажник завален всякой фигнёй.

Спасибо!
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение sn1 »

У меня раскладываются, впритык, но раскладываются. Кожа, электро.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение olegro »

У меня раскладывается. Тряпка с ручным приводом.
Смотрел у ОД Спорт 13 года, кожа-электро, ни фига не раскладывается. Да и задний диван не двигается. Испортили Спорта. Трансформаций - почти нуль
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
alpinist98
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:21
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Пажеро II

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение alpinist98 »

Спасибо! Вот и я по фоткам в инете видел, что должно раскладыватся. Пришёл к ОД, говорят, что с 13 года заднее кресло не двигается и разложить переднюю спинку не получится((( Может мудрил, кто чего с полозьями или спинкой??? Не могли полозья на пять сантиметров вперёд двинуть блин... Машина понравилась, придётся что то думать...
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение SKS »

Ставь в багажник спальную полку. Примеров много на этом форму или у Скитальца в ТАМ(он их вообще для разных авто на потоке ваяет).
Кстати у меня на коже с электро сиденья раскладываются, но с трудом, нужно дожимать подушку заднего сиденья. Но мне не понравилось: если сравнивать с бывшим до Спорта Аутом, получается большой перегиб. Поэтому поставил в багажник полку. Если сложить заднее сиденье в горизонталь, получается ровный спальник длиной почти 180 см.
alpinist98
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:21
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Пажеро II

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение alpinist98 »

Рассматривал спальник в багажнике - не очень меня устраивает. Делать кровать стационарной - потеряется универсальность, барахла разнообразного не повозишь. Сейчас у меня П2 и со спальным местом проблем нет. Багажник забит под завязку и в любую погоду без напрягов, спинку откинул, пенку, спальник и в нирвану)))) Небольшой перепад, не напрягает, а даже после трудовых будней горб выпрямляет))) Поэтому, хотелось бы на спорте такую же опцию иметь.
Может ещё какой салон посетить, ещё посмотреть, а то бракованную модель подсунули, а я людям голову морочу))
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение SKS »

Нет, все верно. В модели 2013 года убрали салазки заднего сиденья и оно чуть ближе сейчас стоит к переднему для увеличения объема багажника. В этом положении спинка переднего сидения точно ложится на край подушки и ниже ее не опустить. Кроме того, даже в мануале для дорестайлинговых машин написано, что в версии с электроприводом передних сидений их в горизонт разложить нельзя (хотя как писали выше при определенной сноровке получается.
А по части трансформации согласен что П2 да и еще даже П3 дадут фору многим новым машинам и тем же Спорту и П4. Но у нас к сожалению это издержки 7-местных версий, а для российской сборки еще и предмет для удешевления производства. Как-то так.
Кстати полку можно сделать быстросъемной, т.е ставить ее только для поездок с ночевкой. У меня стоит полноценная система от Скитальца, но даже один я ее вынимаю и ставлю обратно не торопясь не больше 10 минут.
Аватара пользователя
White
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:08
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: NMPS Рестайл
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение White »

кстати, никто из владельцев НМПС 13 года не пробовал ставить задние сиденья на рельсы как раньше было?

по идее точки креплений те же, только вместо рельс стоит кронштейн.

П.С. тоже стою перед выбором кожа/велюр, буду брать велюр как раз из-за того, что кожа не раскладывается, а велюр - запросто (только с задними сиденьями надо выяснить, встанут ли туда рельсы от 12го НМПС)
Аватара пользователя
MPS-05
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Sport-II 2.5 DI-D МКПП
Откуда: РБ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение MPS-05 »

alpinist98 писал(а):Спасибо! Вот и я по фоткам в инете видел, что должно раскладыватся. Пришёл к ОД, говорят, что с 13 года заднее кресло не двигается и разложить переднюю спинку не получится((( Может мудрил, кто чего с полозьями или спинкой??? Не могли полозья на пять сантиметров вперёд двинуть блин... Машина понравилась, придётся что то думать...
Да, сколько можно экономить на этом автомобиле!!!
Берегите здоровье!
alpinist98
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:21
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Пажеро II

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение alpinist98 »

Я в магазине смотрел кожаные кресла, но на механике. Получается верюр должен разложиться????
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение ColdRain »

Задний ряд лишний даешь диванчик на весь багажник. На разложенных сиденьях спать неудобно если ворох шматья не накидать. А куда деваться раз 30 спал туловище подстроилось.Один правда езжу. А вот спать на разложенном водительском наверное фиг выйдет зимой в заведенной сплю, ногами в руль вцепиться и мирно храпануть пару раз бикнув(а если у кого дудки стоят :=-O: тут тока рубить дно для горшка а то и вообще мертвым засранцем обнаружат).
Я думаю вот что гораздо больше пользы было бы если бы задний ряд был легко съемным(3 ряд на тахе). Еще нормально место получится если бы задний ряд не скручивался а подымался к водительском сиденью ровной плоскостью образуя стенку от первого ряда. В таком виде я думаю метра два получалось пространство... А черт с обогревом ведь придется что то рожать ну что за сбалансированный механизм этот спорт
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение АлександрК »

Сравнивал свою механику 2012-го с салазками сзади и 13-й год. Под пластмассой детали не разглядеть, но впечатление такое, что механизм ОДИНАКОВЫЙ! Только ручки нет и всё зафиксировано в одном положении. Все крепежи сиденья одинаковые.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
gunsman
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 23:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение gunsman »

Самая лучшая конструкция по раскладыванию сидений была в первом Паджеро-Монтеро спорт, неоднократно спал на охоте в машине во весь рост и так было удобно, что мне даже казалось лучше чем дома.
Может письмо написать коллективное на завод в Калугу, пусть изменят для России раскладку сидений и сделают как в первом спорте было. Ведь они и производство здесь открыли, что бы быстрее реагировать на предпочтения Россиян.
Mitsubishi Pajero IV 2011 г., S85, серебро
Mitsubishi Montero Sport 2001 г.- служил верой и правдой пять с половиной лет, хорошая машина, продан, уехал в Питер.
alpinist98
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:21
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Пажеро II

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение alpinist98 »

Для любителей выездов вопрос не праздный. Во всём нравится МПС II, но блин, как спать?? Сам сейчас не перепутье. Либо на П2 продожать кататься (но блин кузов начал гнить, да и годы) либо спорт один (года 2008), но селекта нет, либо НМПС, но со спаньём проблема. Короче засада, выбор очень сложный))))
Письмо было бы неплохо, но пока они раскачаются.....
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение SKS »

Вы что реально думаете что кто-то для нас переделает раскладку сидений?
Убрали регулировку заднего по причине отсутствия третьего ряда в наших комплектациях (она и задумана была именно для этого, как и на Ауте ХЛ первых выпусков, потом ее тоже убрали, т.к. никогда к нам машины с третьем рядом не поставляли).
Страждущим: сходите в салон и проверьте сами, как он раскладывается. В моем мануале тоже написано, что в моей комплектации разложить нельзя, однако раскладывается. Но честно скажу неудобное место получается, даже с максимально откинутой назад спинкой заднего сиденья. Полноценно лечь не получится, большой перепад высот между сиденья получается и как бы два провала. Если сидеть вытянув ноги и откинувшись назад, то еще более менее.
Аватара пользователя
Oxoтниk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:20
Двигатель:: 2.5 Common Rail
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PajeroSport 2.5 DI-D AT
Откуда: Реутов
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение Oxoтниk »

У меня спорт 12ого года, кожа, электропривод. Кресла разложить можно.
Задний диван максимально в сторону багажника.
Снять подголовники.
Кресло максимально вперед и вверх, спинку назад.
В результате туго, впритык, но раскладывается.
Но! оно надо? Как-то раз использовал эту возможность по назначению. Скажу честно, спать на таком "диване" чуть хуже чем полностью. Сплошные бугры и перепады и все равно не хватает длины. На утро жалел, что не спал сидя. Так что если нужно спать в машине - надо мутить багажную полку. Иначе - проще немного откинуть кресло и подремать сидя.
С уважением, Константин.

PajeroSport II (Силовики, пороги, багажник МШУ; Шноркель; Свет HELLA; СиБи; Бодик 2"; Lovells Suspension HD; Зима: Mastercraft Courser MSR 32"; Лето: BFGoodrich MT KM2 33")

Охотниk на Drive2.ru
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение olegro »

сплю.JPG
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение Армеец »

Малевич в стороне курит ::-D: ::-D: ::-D: :*DRINK*:

olegro писал(а):
сплю.JPG
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
Oxoтниk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:20
Двигатель:: 2.5 Common Rail
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PajeroSport 2.5 DI-D AT
Откуда: Реутов
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение Oxoтниk »

Да, картинка - огонь! :)
А что там красным заштриховано? какие-то подушки, чтобы выровнять поверхность?
Ну если так, то может быть. Подушки в ямы + матрас - помогут. Но все равно ноги не вытянешь :(
С уважением, Константин.

PajeroSport II (Силовики, пороги, багажник МШУ; Шноркель; Свет HELLA; СиБи; Бодик 2"; Lovells Suspension HD; Зима: Mastercraft Courser MSR 32"; Лето: BFGoodrich MT KM2 33")

Охотниk на Drive2.ru
Аватара пользователя
Alex ZZ
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение Alex ZZ »

У меня Спорт 2008, 3,2. Пару раз пробовал спать на разложенном сиденье - дико не удобно, особенно после бурных рыболовных возлияний так вообще встаешь как лом проглотил...кривой))), рассматривал полку, но как то она не функциональна, ИМХО конечно. Пришел к следующему выводу - летом сплю в палатке по всем правилам - лапник, пенка, матрац))) Весна, осень - снимаю задние сиденья перед поездкой кидаю их в гараж - 10 минут делов (вернуть назад столько же, только вытаскивать обязательно через багажник) по приезду на место имею всегда быстроразборный тент и быстроразборную палатку (знаете такая восьмеркой складывается за 5 секунд) - палатку под тент, шмурдяк в палатку, надувной матрац (90х190 идеально ложиться) в машину и балдежжжж))) И места еще по углам в машине навалом, лебедка, саб и вещи легко размещаются. Как то так)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»