Вопрос по раскладыванию кресла

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение lesnik5000 »

Барахлом примерно выравниваешь площадку, а с верху надувной матрас.
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение ColdRain »

lesnik5000 писал(а):Барахлом примерно выравниваешь площадку, а с верху надувной матрас.
тут вопрос в другом: какого хрена нормально не сделать?. Внедорожник покупают не для того чтоб пиво в нем у подъезда пить. :]:-O: И так в нем без приспособ всякиз спать - в камасутре поз таких нету а тут вообще подосрать решили...
Там по всей видимости придется проставки мостырить чтоб хотя бы переднее пассажирксое двигануь вперед немного
Еще по теме писал уже где то, повторюсь, паралон обрезок ковралина за смешные деньги и королевское ложе готово.ценный груз вперед остальное за борт Не совру если скажу что суток 40 так вот и спал может больше байкал один 15 дней

Изображение

Изображение
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Big_Monster
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 07:29
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: NMPS 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение Big_Monster »

SKS писал(а):Я же говорю, что самый оптимальный вариант, если есть необходимость спать в машине - это спальная полка. Необязательно городить сложную систему, по примеру Скитальца. Достаточно сделать легкий каркас, который будет крепиться в стандартные точки от крючков сетки и саму полку. Если сделать высотой по уровню опущенной спинки заднего сиденья, можно использовать его как продолжение лежанки, и общая длина получится около 190 см. Положить сверху самонадувной коврик и спальник и все. Ширина не очень получается из-за арок около 1 м , но в принципе даже вдвоем можно нормально улечься, а одному вообще нормально будет. При этом под полку можно сложить самые неходовые вещи, снаряжение и пр., а на полку ставить легкие и объемные сумки, которые можно на ночь перемещать на передние сиденья. Если же нужно возить с собой постоянно что-то крупное, то тогда лучше поднять полку выше на уровень окон багажника, но система становится более громоздкой, т.к. надо делать удлинители полки над сиденьями.

Тоже заразился рисованием :) Условная схема и примерные размеры
Разовью идею :) такую полку можно сделать еще и складной. В походном положении ножки складываются и вся конструкция лежит на полу багажника. В сложенном положении высоты она отнимет примерно 40-50 мм.
NMPS 2013; 3,0 бензин; instyle; IRONMAN
лето: Cooper STT 285/75 R16; зима: Dunlop SP WINTER ICE 01 275/65 R17
я на DRIVE2.RU
lalex
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро-Спорт II
Откуда: Москва-Крым
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение lalex »

С полками-матрасами понятно и всем спасиб, для себя приметил полезное. Но задние сидения, все равно камень преткновения. У меня еще и для перевозки длинномера. Как откинуть спинки полностью назад?

В Паджере вопрос укладки назад на арки задних колес решен нуочень сложно - откидные крылышки на спинках. А в принципе, такие широкие спинки нафиг не нужны... Есть же узкоспинные сидения, спортивные, нельзя ли взять спинки от них, или наши подсократить? В результате легли бы. Еще печально что двойная спинка - за водителем, это многому мешает, но тут наверно, ничего уже не поделаешь.

Короче, не обсуждалась ли возможность замены или переделки задних сидений или хотя бы спинок, подскажите.
Ну не механик я, просто ежжу ;/
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение PERESVET »

SKS писал(а):Был сегодня у ОД. В салоне стоял обновленый Спорт в базовой комплектации с тканевым салоно и механическими сиденьями. Специально попробовал разложить пассажирское сидение. Нифига: спинка ложится на подушку заднего сидения, нужно еще где-то около 5 см и так просто продавить подушку, как я делаю у себя не получится.
Вывод: либо спальная полка в багажник, либо вытаскивать задние сиденья. Но куда их и багаж девать, если ты в дороге?
lalex
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро-Спорт II
Откуда: Москва-Крым
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение lalex »

Отлично спится в салоне (НМПС-2010). Лучше чем в багажнике, длина койки примерно 190.

Изображение
Ну не механик я, просто ежжу ;/
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение drozd272 »

Не вижу отличного места,по этим горам 190,в багажнике с сидухами 170 и ровнее нааа много.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
lalex
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро-Спорт II
Откуда: Москва-Крым
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение lalex »

Горки справа (на фото), слева все выровнено подушками - одеялами. Чисто теми что валялись в салоне, а если подобрать или вырезать с поролона, будет идеал. Ну и потом, спать же надо не на ровном, а на мягком, типа, как на песке. Для придирчивых подойдет та же скамейка, но только мягкая и не в багажник. например, коврик с заранее наклеенными подушками, кинул такой и уравнял. Ну и потом, спишь главное на мягком, а не на фанерке. Удивился, что ноги до бардачка при росте 178 - не дотягиваются. Для меня это важно.

Еще б вот заднюю спинку разрезать, двойную, или крыло ей обкорнать. Чертовы самураи не знают слова "длинномер" ((
Ну не механик я, просто ежжу ;/
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение SKS »

По поводу длинномеров. Перевозил тут как-то несколько брусков 25х40 и длиной 3 м. Прекрасно вошли в салон при опущенной одинарной спинке заднего сидения вровень с подушкой и т кинутой максимально назад спинкой переднего. Бруски вошли таким образом с приличным запасом по длине. Чтобы не терли переднюю панель, концы обматал тряпкой, а сзади лежали ровно за счет установленной у меня в багажнике спальной полки. Таким же образом перевозил пачку пластиковых панелей и панели МДФ (длина 2, 7 м). Багажник закрывается нормально. В салон в принципе входит правило для отделочных работ длиной 2, 5 м. Для этого даже ничего не опускал, просто ложил его вдоль борта с правой стороны. Перевозил плинтуса и наличники длиной 2, 5 м. Разобранные шкафы, панели ДСП, дверь и т.п. тоже возил. На верхнем багажнике пришлось один раз перевезти несколько листов профнастила, правда порезанных на 2 м длиной и по 1, 5 м шириной.
Но это все разовые акции. Если возить много и часто, то лучше все таки не в Спорте, чай не грузовик, хоть и на раме. Да и салон царапается если что только так.
И еще захотелось сделать лючок для длинномеров в двойной спинке заднего сиденья (например лыжи возить в салоне), который бы открывался из багажника при откинутом подлокотнике. Так сделано у некоторых версий ASX, но как вставить этот люк в наше сиденье пока не придумал.
lalex
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро-Спорт II
Откуда: Москва-Крым
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение lalex »

Ну, я после таких перевозок собственно и задумался, все лето провел в леруа-мерлене. 4 пачки вагонки влезает, а больше - приходится супругу на дачу не брать. Машина пустая, практически, а ездить приходится по 4 раза, где можно былоб одним обойтись.
Ну и - не только это, я еще "доски" другого типа вожу, для виндсерфинга, и длиннющщие лыжи зимой. Не всегда на крышу удобно прикручивать, хотца в салон, а... пассажиру уже негде сесть. В шевиниве было удобнее, ей-богу, скока ни запихнешь, одно пассажирское место оставалось, за водителем. В НМПС - приходится его задействовать, иначе для длинномера - только узкий канал справа. Зачем такая неумная раскладка, понять не могу.

Лючок для длинномеров - это добрая идея. От нее и до переформатирования сидушек недалеко... Эту среднюю часть, где откидной столик, научиться нафиг отстегивать.

NB: Ежу понятно, что возить стройматериал лучше на газели. Но газели у меня нет ;)
Ну не механик я, просто ежжу ;/
Аватара пользователя
Nikito$
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:13
Двигатель:: 6G72>1KZ>4d56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport
Откуда: Tmn
Откуда: Новосибирск/Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение Nikito$ »

На машине 13г я пришел к такому решению. Спинку заднего сидения складываю, в багажник помещаю 2 пластиковых кейса Pelican (в которых аккуратно укладываются вещи).
Изображение
В итоге, сиденье со сложенной спинкой и кейсы образуют площадку примерно одного уровня. Сверху матрас и все готово.
Но такое решение нельзя будет использовать если багажник забит под завязку.
PajeroSport 2013 AT White Pearl
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение PERESVET »

Если гамак в машине на ручки потолочные натянуть?
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение sn1 »

PERESVET писал(а):Если гамак в машине на ручки потолочные натянуть?
Вырвет нах :*ROFL*:
Ручки клёвые, тоже себе поставил :)
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
destructor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2013 Instyle S05 2.5 TD 5AT
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение destructor »

sn1 писал(а): Ручки клёвые, тоже себе поставил :)
А кстати! Ручка одна пришла, вторую жду (вот так работает экзист :8-): ) но в комплекте винтов нету, тока сама ручка. Чем их привёртывать?
А живя неторопливо - жизнь не сделаешь длинней...
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение SKS »

В магазин сходить не судьба или в загашниках порыться? Как образец взять винт от уже прикрученной ручки.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение krokodil594 »

destructor писал(а):
sn1 писал(а): Ручки клёвые, тоже себе поставил :)
А кстати! Ручка одна пришла, вторую жду (вот так работает экзист :8-): ) но в комплекте винтов нету, тока сама ручка. Чем их привёртывать?
Открываешь заглушки и видишь там винты, выкручиваешь их, снимаешь заглушки, а на их место вкорячиваешь ручки. Никакие винты покупать не надо.
destructor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2013 Instyle S05 2.5 TD 5AT
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение destructor »

SKS писал(а): Как образец взять винт от уже прикрученной ручки
У меня таких ручек в салоне нет, только собрался прикрутить... Есть другие, откидывающиеся.
krokodil594 писал(а): Открываешь заглушки и видишь там винты
Ага, винты-то есть! Не догадался под заглушку заглянуть... Надо ж, какая щедрость! Электровентилятор не поставили, датчик света не поставили, ручки тоже сэкономили - зато винтов под них не пожалели! :*JOKINGLY*:
А живя неторопливо - жизнь не сделаешь длинней...
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение SKS »

destructor писал(а):
SKS писал(а): Как образец взять винт от уже прикрученной ручки
У меня таких ручек в салоне нет, только собрался прикрутить... Есть другие, откидывающиеся.
krokodil594 писал(а): Открываешь заглушки и видишь там винты
Ага, винты-то есть! Не догадался под заглушку заглянуть... Надо ж, какая щедрость! Электровентилятор не поставили, датчик света не поставили, ручки тоже сэкономили - зато винтов под них не пожалели! :*JOKINGLY*:
А эти разве не откидывающиеся? У меня их тоже в багажнике нет, думал они точно такие как в салоне или все таки нет?
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение krokodil594 »

SKS писал(а):
destructor писал(а):
SKS писал(а): Как образец взять винт от уже прикрученной ручки
У меня таких ручек в салоне нет, только собрался прикрутить... Есть другие, откидывающиеся.
krokodil594 писал(а): Открываешь заглушки и видишь там винты
Ага, винты-то есть! Не догадался под заглушку заглянуть... Надо ж, какая щедрость! Электровентилятор не поставили, датчик света не поставили, ручки тоже сэкономили - зато винтов под них не пожалели! :*JOKINGLY*:
А эти разве не откидывающиеся? У меня их тоже в багажнике нет, думал они точно такие как в салоне или все таки нет?
Нет, они не откидывающиеся.
Аватара пользователя
LightWriter
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 4D56 5M/T
Откуда: Москва
Откуда: ЮАО
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Вопрос по раскладыванию кресла

Сообщение LightWriter »

А вот такой вопрос: никто не разбирал механизм складывания задних сидений? Проблема вот какая: когда спинку опускаешь горизонтально на поджопник, то поджопник должен отщелкнуться от салазок и опрокинуться к передним сидениям. На одинарной части заднего сидения все работает. НА двойной - перестало. Спинка опускается, но поджопник не отщелкивается. Куда копать?
Митяй. Алкомракобес. NMPS 2,5 4D56, 5 MT, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", бодик 4 см, подвеска Oldman Emu, сапунищщи, передний бампер ARB, задний - самовар, Warn Tabor 12000, Hi-Lift Jack HL-605, LightForce, багажник-самовар :)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»