Резко вырос расход топлива

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Резко вырос расход топлива

Сообщение SKS »

Не реально. ТО делают в среднем 3 часа и это время нужно будет высвободить полностью. Я смог присутствовать на ТО-90 и то, потому что меня интересовало как будут менять масло в коробке и мостах, ну и чтобы его реально поменяли, а не сделали вид. Но это очень тяжело полдня проторчать в ремзоне. Одно дело когда сам что-то делаешь, другое стоять надсмотрщиком.
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Резко вырос расход топлива

Сообщение Vadimich »

SKS писал(а):Не реально. ТО делают в среднем 3 часа и это время нужно будет высвободить полностью. Я смог присутствовать на ТО-90 и то, потому что меня интересовало как будут менять масло в коробке и мостах, ну и чтобы его реально поменяли, а не сделали вид. Но это очень тяжело полдня проторчать в ремзоне. Одно дело когда сам что-то делаешь, другое стоять надсмотрщиком.
Вполне, я всегда так делал ::-D:
Пару раз даже откровенно хотелось дать мастеру в репу :>:o:
Последним у них было ТО-30000 и ффсёё...последнее место куда я обращусь.
Потом подумал, на кой чёрт я вообще к ним ездил? Чтоб стук в рулевой убрали, который был практически сновья? Так не решили же, хоть и колонку 2 раза
меняли. Один раз с открученной колонкой от рейки уехал, болт наживили и хорош, при этом умазали мазутой всю обшивку двери. Сделали чую, специально, чтобы меня отвадить из ихнего гнезда. :) Один раз попросил обучение впрыску сделать, так на меня посмотрели как "ослы на новые ворота" ::-D: Хулио с них толку?
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Резко вырос расход топлива

Сообщение Свят »

SKS писал(а):Да не делают "они" обучение малому впрыску. Специально на ТО просил и указывал в заказ-наряде эту процедуру. Но... Машина ведь надолго заезжает, поэтому когда дело доходит до этого, ни одни из параметров уже не соблюсти. Даже с учетом того, что я более-менее нормально общаюсь в электриком-диагностом у ОД, и то мы с ним пару раз пытались это сделать, но не получилось, машина уже холодная.
Это нужно как-то заранее что ли обговаривать, катаешься, греешь двигатель и коробку, потом к условленному времени подъезжаешь и чтобы сразу без проволочек попытались сделать. Но реально это сложно с ОД провернуть, проще найти какой-либо отзывчивый сервси с нужным прибором или самому ELM, как в соседней теме описано.
Знаешь как это решается?)))
Р в кропке и 4000 до соблюдения ::-D:
Работает ::-X: ::-D:

Если что, я так не делаю, видел неоднакратно
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
птиц
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 20:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2.5TD
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Резко вырос расход топлива

Сообщение птиц »

После смены задних колодок расход однако снизился. На сколько судить сложно, примерно на литр. Что там задевало/терло - не понятно, остаток был мм 3-4 всего, накат тоже был в порядке. Вот такой факт.
пс возможно направляющие, туго раздвигались отверткой. Надо будет промазать еще их по уму, не мазал еще.
Последний раз редактировалось птиц 12 дек 2016, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
НМПС 2012, 5AT/S04, бодик 4 см, проставки 22 мм, токико+патрулевские Y61 пружины, 33" АТ
MМС AWD ES 2003 3.0, 33 КМ2
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Резко вырос расход топлива

Сообщение avstr »

SKS писал(а):Да не делают "они" обучение малому впрыску. Специально на ТО просил и указывал в заказ-наряде эту процедуру. Но... Машина ведь надолго заезжает, поэтому когда дело доходит до этого, ни одни из параметров уже не соблюсти. Даже с учетом того, что я более-менее нормально общаюсь в электриком-диагностом у ОД, и то мы с ним пару раз пытались это сделать, но не получилось, машина уже холодная.
Это нужно как-то заранее что ли обговаривать, катаешься, греешь двигатель и коробку, потом к условленному времени подъезжаешь и чтобы сразу без проволочек попытались сделать. Но реально это сложно с ОД провернуть, проще найти какой-либо отзывчивый сервси с нужным прибором или самому ELM, как в соседней теме описано.
вот поэтому я сидел в ремзоне и 40 минут грел коробку до 60 гр иначе они бы не провели процедуру сто пудов.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Аватара пользователя
птиц
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 20:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2.5TD
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Резко вырос расход топлива

Сообщение птиц »

А может расход быть вообще связан с процедурой замены ремня ГРМ и роликов на НМПС ? Выставление меток там и т.п.
НМПС 2012, 5AT/S04, бодик 4 см, проставки 22 мм, токико+патрулевские Y61 пружины, 33" АТ
MМС AWD ES 2003 3.0, 33 КМ2
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Резко вырос расход топлива

Сообщение avstr »

птиц писал(а):А может расход быть вообще связан с процедурой замены ремня ГРМ и роликов на НМПС ? Выставление меток там и т.п.
ошибка на зуб слышна на слух
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Резко вырос расход топлива

Сообщение sn1 »

Свят писал(а): Знаешь как это решается?)))
Р в кропке и 4000 до соблюдения ::-D:
Работает ::-X: ::-D:

Если что, я так не делаю, видел неоднакратно
Ваще правильно упереть колёсами чтоб не переехала и на драйве оставить ну или если быстрее, то до тысячи поднять.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»