Отзывная компания NMPS и L200

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
goodfritzz
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:56
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport 2
Откуда: химки
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение goodfritzz »

SNOOPER писал(а):Можно написать заявление пригласить на установку, и контролировать её.
Зная Рольф Химки, они ни кому не разрешают находиться в ремзоне, и я сомневаюсь что они будут мне звонить на установку, потому что они сами не знают есть ли вся комлекташка
Veni vidi vici
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение Hidemon »

goodfritzz писал(а):
SNOOPER писал(а):Можно написать заявление пригласить на установку, и контролировать её.
Зная Рольф Химки, они ни кому не разрешают находиться в ремзоне, и я сомневаюсь что они будут мне звонить на установку, потому что они сами не знают есть ли вся комлекташка
Есть права покупателя, в которых сказано, что при ремонте а/м клиент может находиться в ремзоне, подписав предписания по ТБ
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
goodfritzz
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:56
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport 2
Откуда: химки
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение goodfritzz »

И я прекрасно понимаю, что могут быть проблемы в стыках и при полной сборке в некоторые места будет уже не добраться, была бы моя воля я сам бы его поставил, в свое время занимался моторами, но кто ж мне это позволит
Veni vidi vici
Аватара пользователя
goodfritzz
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:56
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport 2
Откуда: химки
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение goodfritzz »

Hidemon писал(а):
goodfritzz писал(а):
SNOOPER писал(а):Можно написать заявление пригласить на установку, и контролировать её.
Зная Рольф Химки, они ни кому не разрешают находиться в ремзоне, и я сомневаюсь что они будут мне звонить на установку, потому что они сами не знают есть ли вся комлекташка
Есть права покупателя, в которых сказано, что при ремонте а/м клиент может находиться в ремзоне, подписав предписания по ТБ
Установка двигла не быстрое мероприятие, это не жигули))а ведь еще надо когда то и бабосики зарабатывать)), а они могут еще время тянуть, чтобы у меня желание пропало там находится
Veni vidi vici
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение Hidemon »

Ну,тогда уже выбирать: менять двигло или на пузырики смотреть... , кмк.
Тем более, что есть гарантия на работу и на комплектующие.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
goodfritzz
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:56
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport 2
Откуда: химки
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение goodfritzz »

Hidemon писал(а):Ну,тогда уже выбирать: менять двигло или на пузырики смотреть... , кмк.
Тем более, что есть гарантия на работу и на комплектующие.
И я про тоже)) пускай делают, буду молиться митцубогам, чтобы грамотных слесарей мне дал)))
Veni vidi vici
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение krokodil594 »

goodfritzz писал(а):
Hidemon писал(а):Ну,тогда уже выбирать: менять двигло или на пузырики смотреть... , кмк.
Тем более, что есть гарантия на работу и на комплектующие.
И я про тоже)) пускай делают, буду молиться митцубогам, чтобы грамотных слесарей мне дал)))
Уже - то, что будет новый мотор, должно вселять огромный оптимизм, а если вдруг будут недоделки после рукожопых - то при их устранении можно и лично поприсутствовать.
Главное при приемке не полениться и все тщательно проверить.
Мои поздравления!
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение DenisR »

goodfritzz писал(а): Зная Рольф Химки, они ни кому не разрешают находиться в ремзоне...
когда мне по гарантии меняли там задний редуктор 3 раза и турбину, я просто говорил инженеру по гарантии что буду присутствовать, пускали без вопросов.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Satori
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 17:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2 АКПП
Откуда: Земля
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение Satori »

А по моему случаю говорят до месяца будут делать экспертизу :shock:
Существуют какие-то рычаги для влияния на сроки? Про вердикт не сомневаюсь, по внешнему виду двигателя очевидно что брак. Плюс успел заснять видео с пузырьками в расширительном. Но месяц без машины... потом ещё непонятно сколько установка.
ARB Deluxe, Warn VR EVO 10, Safari SS665HF, Comforser CF3000 285/75 R16, OME, штатный доп. радиатор АКПП, TPMS, Multitronics VC731
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение Армеец »

Satori писал(а):А по моему случаю говорят до месяца будут делать экспертизу :shock:
Существуют какие-то рычаги для влияния на сроки? Про вердикт не сомневаюсь, по внешнему виду двигателя очевидно что брак. Плюс успел заснять видео с пузырьками в расширительном. Но месяц без машины... потом ещё непонятно сколько установка.
Коньячку инженеру по гарантии купи :*VICTORY*: ::-D: ::-D: ::-D:
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
goodfritzz
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:56
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport 2
Откуда: химки
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение goodfritzz »

Звонил в ММС Рус, гарантия на двигатель 2 года
Veni vidi vici
Satori
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 17:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2 АКПП
Откуда: Земля
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение Satori »

Армеец писал(а):
Satori писал(а):А по моему случаю говорят до месяца будут делать экспертизу :shock:
Существуют какие-то рычаги для влияния на сроки? Про вердикт не сомневаюсь, по внешнему виду двигателя очевидно что брак. Плюс успел заснять видео с пузырьками в расширительном. Но месяц без машины... потом ещё непонятно сколько установка.
Коньячку инженеру по гарантии купи :*VICTORY*: ::-D: ::-D: ::-D:
Если бы всё так просто.
Местный ОД вообще ничего не знает и не понимает, ссылается на официального представителя в стране. Тот в свою очередь перекидывает на местного ОД.
Отзывной лист показывать отказываются оба, ссылаясь на то что это внутренний документ не для клиентов. На вопрос зачем и на основании чего меняли крышку радиатора аналогично. Прям под грифом секретно всё ;)

Официальный ответ всё ещё жду. Но по факту никто ничего не делает, видимо собираются через юр. отдел тянуть сроки, найдут какое-то несоответствие и снова за каждую запятую месяц ждать. А машина единственная на каждый день, нет возможности оставить на полгода.

Из идей написать в международную поддержку Митсу, кто-то пробовал?
Если суд то не совсем понятно на основании чего. Гарантия закончилась, по закону ничего не обязаны. Силу имеет отзывная компания, но это не закон ведь, всего лишь решение производителя. Существование которого никак не могу доказать.
Как-то не очень ситуация. Даже 100к пробега не дотянут и всё, меняй двигатель за свой счет?
ARB Deluxe, Warn VR EVO 10, Safari SS665HF, Comforser CF3000 285/75 R16, OME, штатный доп. радиатор АКПП, TPMS, Multitronics VC731
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение Sfinks »

Satori писал(а): Про вердикт не сомневаюсь, по внешнему виду двигателя очевидно что брак.
Это как? Научите, где и что смотреть.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Satori
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 17:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2 АКПП
Откуда: Земля
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение Satori »

Sfinks писал(а):
Satori писал(а): Про вердикт не сомневаюсь, по внешнему виду двигателя очевидно что брак.
Это как? Научите, где и что смотреть.
Сделаю фото как буду возле авто.
С ОД проблема не в том что не признают брак, они не признают отзывную кампанию. Сам факт прорыва газов подтвердили, предложили за мой счет шлифовать ГБЦ. Учитывая возможные имкротрещины, отказался от этой идеи. Плюс тот факт что двигатель уже уходил в неконтролиуремый перегрев, судя по скорости роста температуры до 120 градусов реально там было много (датчик выше 120 не показывает). Какова его надежность после этого большой вопрос, ездить и бояться что в любой момент снова пробьет не хочется.
ARB Deluxe, Warn VR EVO 10, Safari SS665HF, Comforser CF3000 285/75 R16, OME, штатный доп. радиатор АКПП, TPMS, Multitronics VC731
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение Керчанин »

Satori писал(а):
Армеец писал(а):
Satori писал(а):А по моему случаю говорят до месяца будут делать экспертизу :shock:
Существуют какие-то рычаги для влияния на сроки? Про вердикт не сомневаюсь, по внешнему виду двигателя очевидно что брак. Плюс успел заснять видео с пузырьками в расширительном. Но месяц без машины... потом ещё непонятно сколько установка.
Коньячку инженеру по гарантии купи :*VICTORY*: ::-D: ::-D: ::-D:
Если бы всё так просто.
Местный ОД вообще ничего не знает и не понимает, ссылается на официального представителя в стране. Тот в свою очередь перекидывает на местного ОД.
Отзывной лист показывать отказываются оба, ссылаясь на то что это внутренний документ не для клиентов. На вопрос зачем и на основании чего меняли крышку радиатора аналогично. Прям под грифом секретно всё ;)

Официальный ответ всё ещё жду. Но по факту никто ничего не делает, видимо собираются через юр. отдел тянуть сроки, найдут какое-то несоответствие и снова за каждую запятую месяц ждать. А машина единственная на каждый день, нет возможности оставить на полгода.

Из идей написать в международную поддержку Митсу, кто-то пробовал?
Если суд то не совсем понятно на основании чего. Гарантия закончилась, по закону ничего не обязаны. Силу имеет отзывная компания, но это не закон ведь, всего лишь решение производителя. Существование которого никак не могу доказать.
Как-то не очень ситуация. Даже 100к пробега не дотянут и всё, меняй двигатель за свой счет?
Я же выкладывал здесь в теме первый лист отзывной компании! :*DONT_KNOW*: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p2183681
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Satori
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 17:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2 АКПП
Откуда: Земля
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение Satori »

Керчанин писал(а):Я же выкладывал здесь в теме первый лист отзывной компании! :*DONT_KNOW*: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p2183681
В общении с ОД это не помогает, они не признают существование отзывной. На официальном сайте такой информации нет, сослаться некуда. Это конечно всё на словах, официальный ответ другое дело.
Попробую задать вопрос в международную поддержку, больше идей нет.

Хотя нашел на сайте проверку по VIN на сервисные компании. В ней только амортизатор задней двери и крышка радиатора. Тогда понятна позиция ОД, они видят ту же информацию.
ARB Deluxe, Warn VR EVO 10, Safari SS665HF, Comforser CF3000 285/75 R16, OME, штатный доп. радиатор АКПП, TPMS, Multitronics VC731
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение sn1 »

Ну так крышка радиатора это и есть то что тебе нужно.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Samarik83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:00
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Montero3 LTD
Откуда: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение Samarik83 »

Крышка радиатора на ММС универсальна.Подходит от Хьёндаёв и китайских Ховеров!Разница лишь в создаваемом давлении .Есть два тиа на 0,9 и 1,1.Смотрите какая у Вас.Авление срабатывания указано на самой крыжке.
У хьёндаёв в одно время была такая компания, меняли 0,9 на 1,1
Последний раз редактировалось Samarik83 10 май 2018, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение Керчанин »

Samarik83 писал(а):Крышка радиатора на ММС универсальна.Подходит от Хьёндаёв и китайских Ховеров!Разница лишь в создаваемом давлении .Есть два тиа на 0,9 и 1,1.Смотрите какая у Вас.
Замена официалами крышки на МПС - это признак отзывной кампании!!! :*STOP*:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Отзывная компания NMPS и L200

Сообщение SNOOPER »

Samarik83 писал(а):Крышка радиатора на ММС универсальна.Подходит от Хьёндаёв и китайских Ховеров!Разница лишь в создаваемом давлении .Есть два тиа на 0,9 и 1,1.Смотрите какая у Вас.Авление срабатывания указано на самой крыжке.
У хьёндаёв в одно время была такая компания, меняли 0,9 на 1,1
Это высказывание к чему?
Что Вы этим хотели сказать?
Лично я вижу одно: Чукча писатель.......
Почитайте тему внимательно, хотя она к вам не особо относится.
Но для общего развития и понимания вопроса, полезно.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»