Треснул бачок омывателя

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение SNOOPER »

Что то мне говорит что это "ручки шаловливые".
Ни разу за всю жизнь не видел чтоб форсунки какие бы не были "расходились" при замерзании.
У самого замерзали форсунки на чистой воде. И ничего не разрывало.
А здесь: Снимали бампер, и после этого чисто совпало замёрзли форсунки, да ещё и разлетелись в дрыск.
Что тогда справа не "замерзла"??????
Да просто нехрен там делать справа при снятии бампера. :)
Аватара пользователя
Vetold
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 12:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New 5AT 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение Vetold »

c-cat писал(а):
Vetold писал(а):ну как я и предполагал :)
В принципе да. Я теперь думаю - а нельзя ли как-нибудь шланг резиновый проложить так, чтобы из него вода не вытекала даже тогда, когда форсунка негерметична? Сейчас резиновая трубка идет снизу бачка прямо на форсунку. Если уровень воды высокий, а форсунка негерметична - то по закону сообщающихся сосудов вода идет по шлангу, а затем из форсунки вытекает, пока уровень в бачке не опустится до уровня протечки.

Идея в том, чтобы трубку проложить по-другому: сделать петлю наверх (перевернутое U), чтобы она была выше верхнего края бачка.Тогда на негерметичность форсунки можно будет особого внимания не обращать. Работоспособная идея?
Если форсунка будет течь, то петля поможет от не вытекания всей жижи, а вот омыватель фар будет работать с паузой. Так что только чинить форсунку.
НМПС 2014 S05 5АТ, лето Dunlop Grandtrek АT2 265/65 R17 Comforser CF3000 LT265/75R16, зима Hercules Avalanche X-Treme 265/70R17
Я на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
c-cat
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:52
Двигатель:: 4D56, 2.5D 178 hp
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение c-cat »

Покопался в интернете на предмет поиска номеров форсунок. Получается так:

8264A129 - ЛЕВАЯ (то, что мне надо)

8264A130 - ПРАВАЯ (до кучи)

Цены на них что-то нифига не радуют - 5-6 килорублей ($100-$120) по текущему курсу. Золотые они там что ли??? :*SORRY*:
Экономически целесообразно получается попробовать форсунку починить. ::-D:

Не понял только, почему эти номера не бьются с номерами с этой картинки (84544L и 84544R): :*NO*:
Изображение
Pajero Sport 2012, AT5, webasto, пороги МШУ, зима 265x70R17 Nokian Hakkapelitta 8 SUV, лето Mickey Thompson BAJA ATZ P3 265x70R17 + цепи Pewag, MJ-600 turbo, Sirio 4000, фаркопы под квадрат, ComeUp 6000, ЛКП облезло со скоростью звука + Z-PRO
fee8Pura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:00
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Instyle
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение fee8Pura »

У меня та же проблема.
В какой-то момент зимой (2014-2015г) заметил что незамерзайка быстро уходит. А позже увидел, что из под бампера уходит фонтаном. Сам омыватель фар выезжает, но не брызгает (в этом момент из под бампера фонтанирует).
Поехал к дилеру (Рольф-Юг), предложил им по гарантии ремонтировать/менять - был послан со словами: "плохую незамерзайку лил, замерзла, форсунку раздуло вот и результат".
Но, по мне так: 1. зима была не холодная, 2. лил нормальную незамерзайку, 3. второй фароомыватель работает, 4. этот же дилер осенью перед зимой делал ремонт (менял передний бампер) после мелкого ДТП.

Написал им официальное письмо, чтобы поменяли/сделали по гарантии - был официально послан. Писал по email в ММС РУС, тоже послали основываясь на заключениях СТО Рольфа.
Думаю заморочиться с экспертизой и в суд. Пока жду цен от независимых экспертов, посмотрю риски. Стоит ли?
Поискал по форуму подобные проблемы (именно течь из форсунки после замерзшей незамерзайки), их вроде как не было ни у кого (хотя мастер по гарантии Рольфа заявил, что чуть ли не пачками приходят с такими проблемами), только у автора темы и у меня, причем сходится на "после ремонта".
tu177
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:02
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: pajero sport New 2011
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 9 раз

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение tu177 »

Быда такая-же проблема после снятия бампера сломали крепления форсунки пришлось посадить на герметик. воду держит. Ничего не уходит. Доступ через передние противотуманки.
Аватара пользователя
c-cat
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:52
Двигатель:: 4D56, 2.5D 178 hp
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение c-cat »

fee8Pura писал(а):Думаю заморочиться с экспертизой и в суд. Пока жду цен от независимых экспертов, посмотрю риски. Стоит ли?
Нафига, если за рубль-полтора ее скорее всего починить удастся? Новая форсунка омывателя стоила рублей 5, когда я цены смотрел, в конце-концов можно ее просто купить. Да, ремонт за свои деньги, зато кучу своего времени сэкономишь. :*THUMBS UP*:
fee8Pura писал(а):Поискал по форуму подобные проблемы (именно течь из форсунки после замерзшей незамерзайки), их вроде как не было ни у кого (хотя мастер по гарантии Рольфа заявил, что чуть ли не пачками приходят с такими проблемами), только у автора темы и у меня, причем сходится на "после ремонта".
Сломали, бывает. :*PARDON*:
Pajero Sport 2012, AT5, webasto, пороги МШУ, зима 265x70R17 Nokian Hakkapelitta 8 SUV, лето Mickey Thompson BAJA ATZ P3 265x70R17 + цепи Pewag, MJ-600 turbo, Sirio 4000, фаркопы под квадрат, ComeUp 6000, ЛКП облезло со скоростью звука + Z-PRO
fee8Pura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:00
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Instyle
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение fee8Pura »

c-cat писал(а):Нафига, если за рубль-полтора ее скорее всего починить удастся?
Берут немалое бабло за свои услуги, а как пойти на встречу (мягко сказано, если это еще и их косяк) - кукишь. За рубль полтора с гарантией, что не сломается в след зиму, я не знаю кто сделает.
c-cat писал(а):Сломали, бывает. :*PARDON*:
Ну дык и сделайте за свой счет, с кем не бывает. А так они ее по ходу еще больше раскурочили, когда на месте пытались силой через противотуманку собрать.
Аватара пользователя
c-cat
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:52
Двигатель:: 4D56, 2.5D 178 hp
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение c-cat »

fee8Pura писал(а):Берут немалое бабло за свои услуги, а как пойти на встречу (мягко сказано, если это еще и их косяк) - кукишь.
Селяви. Поэтому у ОД не обслуживаюсь с самого начала.
fee8Pura писал(а):За рубль полтора с гарантией, что не сломается в след зиму, я не знаю кто сделает.
Телефон слева сверху форума. Насчет гарантии не знаю, не спросил.
fee8Pura писал(а):Ну дык и сделайте за свой счет, с кем не бывает.
Так и сделал. Мне по судам бегать сильно невыгодно получается. :8-):
Pajero Sport 2012, AT5, webasto, пороги МШУ, зима 265x70R17 Nokian Hakkapelitta 8 SUV, лето Mickey Thompson BAJA ATZ P3 265x70R17 + цепи Pewag, MJ-600 turbo, Sirio 4000, фаркопы под квадрат, ComeUp 6000, ЛКП облезло со скоростью звука + Z-PRO
fee8Pura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:00
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Instyle
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение fee8Pura »

c-cat писал(а):Так и сделал. Мне по судам бегать сильно невыгодно получается. :8-):
Не в Ваш адрес написал если что, в сторону рольфа говорил.
А кому по судам охота (мне тоже не выгодно), но тут уже и по теме жкх приходится судиться, так что скорее неизбежно
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение newbie »

Всем привет. Случайно обнаружилось, что подтекает из сочленения заливной трубки бачка омывателя. Зачем там это сочленение вообще надо и как оно устроено? Может, можно подкрутить-поддавить? Или надо чем-то герметизировать? А чем лучше?
Вложения
20161125_211719.jpg
20161125_211706.jpg
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение SNOOPER »

Так там подтекает 50гр....... ну и хусим. :)
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Треснул бачок омывателя

Сообщение newbie »

Да, в общем, в целом, удивляюсь, почему же трубка не сплошная. Зачем эта хрень там сделана.

UPD
Был у своего дилера по другому делу, задал вопрос - показали картинку. Трубка-таки разборная.
А потом в гараж приехал и что-то вдруг обнаружил запотевшее пятно в левом ПТФ.
Небось, из-за тех 50 грамм... ::-(:

UPDUPD
Фара вроде как сама распотела! А трубка называется "Трубка заливная бачка омывателя", код 8260A195.
Вдруг кому еще пригодится.
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»