накладки на решётку радиатора

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение drozd272 »

+100%,до -30С* даже и утеплять не стоит,6 зим на дизеле отъездил без всякой хрени.Сегодня тоже жарко у нас :)
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
Mr Gavrilov
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:39
Двигатель:: 4 D 56
Мой автомобиль(и):: М P S NEW
Откуда: Спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение Mr Gavrilov »

Утепление дело десятое, у нас зимой такой коктель на дорогах, в -20 - вода. Не хочу чтобы кака внутрь летела... есть ещё мысль на нижнюю решётку экран поставить, не вплотную, а с зазором, от прямого попадания каки на радиатор :)
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение drozd272 »

Не ездить до лета :) ,ой,а там потом пух/насекомые,вообще не ездить и каки не будет,радиаторы,как новые будут :*YES*:
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
asferrum
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:31
Двигатель:: разные
Мой автомобиль(и):: Ларгус на метане
Откуда: Новомосковск-Рязань
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение asferrum »

сетка 3 мм-рамка-сетка 3 мм.
все останется на сетке!
Люблю жизнь!
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение drozd272 »

Всё точно не останется,у меня на прошлом стояла сетка и на этом.Я тупо к этому комплекту добавил маскитную сетку прям на радиатор кондея,просто летом раз в месяц выкидываю старую и леплю новую,вот она реально помогает от "размолотых" насекомых и пуха
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение юрий юрикович »

я в омегу сделал примитивную рамку из проволоки, по размеру перекрывающую открытую часть декоративной решетки радиатора и пришил к рамке обычную марлю. рамка крепится за декоративной решеткой свое пружинистостью (относительной за полку внизу радиатора, а сверху уже не помню. поскольку рамка из проволоки (стальная мм 2) кривай во всех плоскорстях, стоИт хорошо. очень эффективно собирает насекомых (даже думал их с сетки сушенных собирать на прикормку при поплавочной ловле), а также грязь . ранее на зиму снимал, а потом подумал: зачем? пусть придерживает грязь. пачкается быстро, но против жидких капель с химией все таки бессильна. может на зиму добавлять еще один или два слоя марли?

я понимаю, что Мр.Гаврилов в основном хочет защитить аллюминиевые соты радиатора от химреагентов. но тогда непонятна мысль оставить открытой нижнюю часть решетки, где брызги более интенсивны. может при коротких городских поездках "картонка" прижатая изнутри к декоративным решеткам и оставит некоторое охлаждение. А вот старинный "передник" на декоративную решетку, да еще и с отстегивающимися карманами-форточками (на которые никто не запрещает примастырить что- то типа противомаскитки для окон ) для грубой регулировки охлаждения на зиму самое то: от пескоструя городского и шоссейного декор защитит и если открывать карманы в основном в верхней части (меньше брызг) уменьшит поток каки на радиаторы. я как раз вчера думал над передником: цеплять на резинках с крючками -есть за что, сшить "по фигуре морды " несложно . да, и карман постоянно открытый на номер нужен
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
hamho
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 19:36
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение hamho »

На "рот" сшил накладочку от ветра. Мотор стал согреваться быстрее и тепло сохраняется дольше. Теперь и ноздри прикрыл снаружи полиэтиленом прозрачным, экстренно, временно. Вид тоже не пострадал. На рыбалке стоял на льду -28. Двое суток с ночевкой. Ну как не закрыть. Зверем надо быть. ) Жалко движку. Холодно. Думаю дизель не помешает утеплить на зиму. С умом конечно.
MITSUBISHI MONTERO SPORT LS
3.0L V6 FI SOHC 24V,черный
NMPS белый
4D56, 265/70R17 LT2 шипы nokian зима, 265/65R17 michelin лето
Аватара пользователя
sem_tom
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 22:18
Двигатель:: 6G72, 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5D
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение sem_tom »

Ездил кода с картонкой, в движение греется чуть быстрей, но именно чуть! Так как эта картонка мертвому припарка в связи с тем что термостат закрыт. Начинает помогать при его открытии..эффект сомнительный.
А вот остывает авто, точно так же. Выкинул все... и не парюсь. В машине очень много дыр через которые тепло уходит. А проблем можно хапнуть ой как много.
Сейчас лежит одеяло, вот если мороз не сильный и без ветра...помогает реально. Через 4 часа рукой под одеялом тепло!
А вот когда за 20 да еще с ветром, разницы ни какой. Лежит оно у меня потому что выбрасывать жалко, осталось еще от прошлых машин. Зато от него есть один хороший эффект это двигатель реально слышно намного тише)
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение юрий юрикович »

как то положил одеяло на мотор мерина 124 2 литра. дизель, мороз был град 15 в пути услышал запах, открыл капот - от коллектора выпускного одеяло стало тлеть...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
sem_tom
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 22:18
Двигатель:: 6G72, 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5D
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение sem_tom »

юрий юрикович писал(а):как то положил одеяло на мотор мерина 124 2 литра. дизель, мороз был град 15 в пути услышал запах, открыл капот - от коллектора выпускного одеяло стало тлеть...
Мое лежало на камри на самом коллекторе, за 2 зимы только потемнело в этом месте. Это одеяло не горит.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение юрий юрикович »

закажу ка сшить намордник с парой "форточек" (и под номер) подруга жены имее ателье. вот только как крепеж "поизячней" придумать? банально тесемками за нижнюю решетку, а сверху за что? под капотом только его замОк, и площадка гладкая...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение drozd272 »

На хомутики пластиковые приделать.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
Mr Gavrilov
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:39
Двигатель:: 4 D 56
Мой автомобиль(и):: М P S NEW
Откуда: Спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение Mr Gavrilov »

Держится на 3 х хомутиках.
Вложения
1420487604777.jpg
Аватара пользователя
North
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:04
Двигатель:: 3.2Dизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение North »

sem_tom писал(а):Вы мне обьясните зачем это вам когда у вас морозов то толком небывает? Думаете быстрей нагреется?
Дизель и с этой картонкой ненагреется.
Сегодня -25 у меня нет картонок... и в машине жара.
Улыбнуло :lol: !!! Это как: "У ВАС МОРОЗОВ ТОЛКОМ НЕ БЫВАЕТ"? ::-D:
Аватара пользователя
North
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:04
Двигатель:: 3.2Dизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение North »

Начиная с Нового года температура держится в районе -40 - 42 град.С c ветром 3-6 м/с,
вчера -42 с ветерком, сегодня повышение до -33 с ветерком 1-3м/c
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение юрий юрикович »

сегодня замерз, пока проходил техосмотр (номер получен ранее, но еще нужен техосмотр на предмет безопасности эксплуатации в техническом смысле - т.е сегодня, через месяц после покупки, уже могу использовать авто совершенно законно) просто околел : минус около 10, ветер, в машине тепло, а выходишь для совершения формальностей - дубеешь. наши -10 вероятно, чувствительнее бОльшего минуса на безветренном севере. что увидел: на х-трейлере на решетки как то изящно приделан фольгированный утеплитель. машина серебристая и смотрится неплохо. видимо детали утеплителя по форме отверстий в решетке как то незаметно укреплены. понравилось, хотя уже созванивался на счет шитья намордника. уверен, что даже в наших "холодах" утепление решетки мера нужная, особенно при городских поездках с остановками
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
oleg002
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:05
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: нмпс 3
Откуда: тамбовская обл.
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение oleg002 »

Mr Gavrilov писал(а):Держится на 3 х хомутиках.
а как быть если сегодня -20.завтра 0.послезавтра -20.хомутики порстоянно срезать и капот подымать? может как то удобнее на липучку сделать?
Аватара пользователя
North
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:04
Двигатель:: 3.2Dизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение North »

Извиняюсь, а с какого Вы южане решили, что на севере безветренно? Учите географию, упущенную в средней школе: Нахождение климатических поясов, а также аспект перехода границ данных поясов. Безвертенное пространстово возможно только в низовьях(долинах) горного рельефа, которого в ЯНАО отродясь небыло(у нас ветерок достигает нехилых данных, так как условия-отсутствие приобладающих ветров), я воочию видел срезание крюков стропов "как по маслу" при погруз-разгрузочных работах... Очень сомневаюсь данные приколы Вашего умеренного климата. Ну это так для общего кругозора. А вообще приезжайте к нам и ощутите: КАК ЭТО...
юрий юрикович писал(а):сегодня замерз, пока проходил техосмотр (номер получен ранее, но еще нужен техосмотр на предмет безопасности эксплуатации в техническом смысле - т.е сегодня, через месяц после покупки, уже могу использовать авто совершенно законно) просто околел : минус около 10, ветер, в машине тепло, а выходишь для совершения формальностей - дубеешь. наши -10 вероятно, чувствительнее бОльшего минуса на безветренном севере. что увидел: на х-трейлере на решетки как то изящно приделан фольгированный утеплитель. машина серебристая и смотрится неплохо. видимо детали утеплителя по форме отверстий в решетке как то незаметно укреплены. понравилось, хотя уже созванивался на счет шитья намордника. уверен, что даже в наших "холодах" утепление решетки мера нужная, особенно при городских поездках с остановками
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение юрий юрикович »

вчера видел очень аккуратно полиэтиленовая пленка на решетках как то прикреплена. понятно, что этим тепло стоЯщего мотора не сохранить. конечно, лучше намордник потолще и капот дополнительно утеплить. в коротких поездках по городу перегрется не будет успевать, зато и после непродолжительных стоянок будет запускаться относительно теплым. вообще не предстваляю, как на северах при минус 25 постоянно люди живут и как выдерживают резинки на авто при температурах под -40! масло в трансмиссии как солидол!
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Aleksus089
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:10
Двигатель:: 6B31 3,0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new 2011
Откуда: Москва ЮВАО за МКАДом
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: накладки на решётку радиатора

Сообщение Aleksus089 »

Как видишь, живем и даже активно участвуем в обсуждениях ::-D: , Самое главное в начале октября активно утеплится, да плотность антифриза померить, чтобы не закристолизовался. А так морозы такие суровые, что даже маховики не выдерживают.
Помогу с подбором и покупкой запчастей.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»