Сцепление вентилятора

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сцепление вентилятора

Сообщение antonn »

garidov писал(а):Муфта почти не буксует, люфт в подшипнике небольшой, жижи мало, ломаться нечему. Добавил керосина под сальник, заработало. Думаю жижа попадает в подшипник. Шум в свободном состоянии думаю отсюда-же, либо большой люфт и железо по железу. Есть мысль просверлить сальник от фланца (на 3мм) промыть, смазать, заклеить. Пока снял, машина стала греться, доволен. При t ниже нуля норм, пока не буксовал, поставить минуту. На грузовиках все и всегда на лето точили жесткую болванку, сделаю в любом случае.
:%):
Вопросов больше чем ответов...
Что в контексте означает "буксует " и "не буксует "???
Зачем керосина под сальник?

П.с. Расскажу про свою от хюндай, вообщем через 500 км как залил полную потекла через сальник как и стоковая, только с заводской сначала поперла белая жижа, думаю смазка подшипника, а с хюндай сразу ПМС...
Что-то мне кажется жижа должна быть гуще. :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сцепление вентилятора

Сообщение Stork »

Удивительный Вы человек, наверное и в двигатель масло под самую горловину заливаете?)
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Аватара пользователя
antonn
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:08
Двигатель:: 4d56t efi
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 1
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сцепление вентилятора

Сообщение antonn »

Stork писал(а):Удивительный Вы человек, наверное и в двигатель масло под самую горловину заливаете?)
Ага и топливо как в рекламе под горловину...
Ну-ну посмеяться так Мы все можем, а вот дельного никто сказать не может. ::'(:

Свят только дал совет по делу "заполняй аквариум дальше " и тишина.
Я так полагаю у всех Оно работает, и шумит так что "воробьи с проводов падают" в момент запуска....

Пока поставил термостат на 76,5 температура выше 87 не поднимается. Если к весне не догоню что и к чему, поставлю электрлвентилятор.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»