Замена развальных болтов

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
AndreiKo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:02
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport S05 AКП А66
Откуда: МО г Люберцы
Поблагодарили: 13 раз

Re: Замена развальных болтов

Сообщение AndreiKo »

В связи с кончиной пыльников шрусов и сайлентблоков передних амортизаторов решил при пробеге в 140000 реанимировать развальные болты. Задний левый после десятка ударов хорошей кувалдой решил сдаться, что меня весьма водушевило. Все остальные оказались полнейшими трупами. Передний правый я долбил и перфоратором, и кувалдой, и брызгал гадостями, после отрезания шляпки болгарской и носика сабельной пилой, давил в прессе пока из цилиндра не полезла веретенка через сальники, высверлил по сантиметру с каждой стороны убив пару сверл и целый выходной на все это - остатки болта оказались монолитом с втулкой. Похоронив надежды на спасение болтов и сайлентблоков порезал их. Сами сайлентблоки обсверливал по резине, выбивал втулки, резал обойму аккуратно не до конца сабельной пилой и потом вябивал. С правой стороны сыграла со мной злую шутку стойка стаба- ели стронув ее гайку, шестигранник с помощью которого фиксируется болт гайки слегка провернулся в гнезде, что привело к заклиниванию гайки на конце резьбы. Попытки отвернуть или завернуть гайку привели к тому что первый шестигранник был сломан и с горем извлечён из гнезда, а второй обломан без вариантов его извлеч. Итог - под замену три развальных болта, сайлентблоки, стойка стабилизатора, 2 выходных скакания под машиной на разборку и распиловку. Болты были трупами уже на 50000, но хлеба не просили и резину не ели.
NMPS SO5 2010
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Замена развальных болтов

Сообщение Свят »

Норм :)
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Dmitry71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2014
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена развальных болтов

Сообщение Dmitry71 »

Ездил на ТО-2, заодно проверяли и подкрутили сход-развал. После чего при торможении при вывернутом руле появились сильные удары в передней подвеске справа. Вернулся с претензией, смотрели-слушали-нюхали - типа дело в развальных болтах, почти не крутятся и пр. Предложили смазать болты, согласился. Открутили и смазали только 3 болта (реально ржавые были), один не поддался. Общий пробег - 22тыс. за 2 года по СПб. Проблема со стуком вроде ушла, хотя по логике из-за болтов стучать ничего не должно. Пока в непонятках, чего ожидать далее. :?
"Главное - правильно мечтать!"
commander967
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:39
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси паджеро спорт
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена развальных болтов

Сообщение commander967 »

Dmitry71 писал(а):Ездил на ТО-2, заодно проверяли и подкрутили сход-развал. После чего при торможении при вывернутом руле появились сильные удары в передней подвеске справа. Вернулся с претензией, смотрели-слушали-нюхали - типа дело в развальных болтах, почти не крутятся и пр. Предложили смазать болты, согласился. Открутили и смазали только 3 болта (реально ржавые были), один не поддался. Общий пробег - 22тыс. за 2 года по СПб. Проблема со стуком вроде ушла, хотя по логике из-за болтов стучать ничего не должно. Пока в непонятках, чего ожидать далее. :?
Как же потом делали сход-развал, если один болт не выкрутили???
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»