Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

можно ли поставить датчик дождя?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение swao »

gregor42ru писал(а):Ценой не нравится. Плюс, Не факт, что на дорестайле в етакс все есть. Проводки точно нет под крышей.
1) цена нового штатного датчика 2500..3000, а китайский по ссылке на али получается дороже. Б/у датчик на разборке порядка 1000..1500, что соизмеримо с ДДА. Однако, у штатного нет плясок с бубном и все неплохо работает во всех комбинациях переключателя;
2) во всех авто, которые мне попадались 2010г.в. и позднее ЕТАКСы были совместимые и проводка под потолком была примотана в районе переднего плафона;
3) в авто 2008г.в. тоже есть проводка под крышей, но по части ЕТАКСа я точно утверждать не буду, т.к. на практике не пробовал подключать датчик. При случае попробую... думаю, что проводку зря не стали бы прокладывать...
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение gregor42ru »

Спасибо за наводку! Буду пробовать штатный датчик!
LR Discovery 4
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение krandv »

swao писал(а):а чем вам штатный датчик света и дождя 8634A062 (8634A001 или 8634A052) не нравится? В ЕТАКСе уже все реализовано для его правильной работы, проводка под крышей уже есть -- нужно только датчик купить и кронштейн с крышкой, приклеить его к стеклу, защелкнуть датчик и закрыть крышкой...
Так какой все таки код датчика? В местном интернет-магазине (avtoto.ru) я получаю следующую раскладку
MITSUBISHI 8634A052 ДЕТАЛЬ - 14 735.59
MITSUBISHI 8634A062 ДАТЧИК ЗВУКОВОЙ - 7 023.07
MITSUBISHI 8634A001 ДАТЧИК СВЕТА - 14 735.59

В экзисте я получаю следующую раскладку:
Запрошенный артикул Mitsubishi 8634A062 Датчик света 4 625 р.
Замена артикула производителем Mitsubishi 8634A001 Датчик света 30 604 р.
Mitsubishi 8634A052 Датчик дождя 23 825 р.

В экзисте 8634A052 именуется датчиком дождя, а в другом инет-магазине под этим артикулом продается некая деталь. 8634A062 в одном магазине именуется датчиком звуковым, а в другом датчиком света.

Нет гарантии, что по заказанному артикулу придет именно то, что нужно. Или датчик дождя и света идет в одном флаконе?
Но в любом случае цена не 2500...3000 руб, плюс еще некий кронштейн и крышку надо где-то взять.

Разборка это хорошо, но в нашей деревне ее еще найти надо. И при покупке с разбора еще надо учесть, что в инструкциях к датчикам написано, что переклейка датчика не гарантирует его работоспособность, так что лучше покупать с лобовым стеклом и переклеивать лобовуху целиком ::-D:

И есть вопрос относительно подрулевого переключателя. Точно его менять не надо? Я так понимаю, что на машинах с датчиком положение INT на переключателе активирует авто режим. Но как быть с колесиком регулировки интенсивности? Или авто-режим включается колесиком? Если авто-режим включается колесиком, значит нашим подрулевым его не включить без перепайки. Если авторежим включается просто рычажком, а колесико на машинах с датчиком дождя отсутствует, тогда что скажет ETACS, если вдруг начнет получать сигнал, который не должен приходить?
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение gregor42ru »

Сейчас сделал заказ:
7630A022 - кожух датчика дождя и света - 763 руб.
MBL863406262 - датчик дождя и света. Производитель Sailing - аналог оригинального датчика дождя и света от Митсубиши, но по более гуманной цене - 3071 руб.
Оригинальный датчик дождя дешевле 14 тысяч руб. не смог найти... Но он того не стоит...
Как придут - буду экспериментировать и ставить.
А с настройками Etacs буду разбираться у приятеля со сканером... Надеюсь, удастся активировать эти функции и получить адекватную работу этой системы..
LR Discovery 4
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение swao »

krandv писал(а): Так какой все таки код датчика? В местном интернет-магазине я получаю следующую раскладку
MITSUBISHI 8634A052 ДЕТАЛЬ - 14 735.59
MITSUBISHI 8634A062 ДАТЧИК ЗВУКОВОЙ - 7 023.07
MITSUBISHI 8634A001 ДАТЧИК СВЕТА - 14 735.59
В э......е я получаю следующую раскладку:
Запрошенный артикул Mitsubishi 8634A062 Датчик света 4 625 р.
Замена артикула производителем Mitsubishi 8634A001 Датчик света 30 604 р.
Mitsubishi 8634A052 Датчик дождя 23 825 р.
8634A052 именуется датчиком дождя, а в другом инет-магазине под этим артикулом продается некая деталь. 8634A062 в одном магазине именуется датчиком звуковым, а в другом датчиком света.
Нет гарантии, что по заказанному артикулу придет именно то, что нужно. Или датчик дождя и света идет в одном флаконе?
Но в любом случае цена не 2500...3000 руб, плюс еще некий кронштейн и крышку надо где-то взять.
Разборка это хорошо, но в нашей деревне ее еще найти надо. И при покупке с разбора еще надо учесть, что в инструкциях к датчикам написано, что переклейка датчика не гарантирует его работоспособность, так что лучше покупать с лобовым стеклом и переклеивать лобовуху целиком ::-D:
И есть вопрос относительно подрулевого переключателя. Точно его менять не надо? Я так понимаю, что на машинах с датчиком положение INT на переключателе активирует авто режим. Но как быть с колесиком регулировки интенсивности? Или авто-режим включается колесиком? Если авто-режим включается колесиком, значит нашим подрулевым его не включить без перепайки. Если авторежим включается просто рычажком, а колесико на машинах с датчиком дождя отсутствует, тогда что скажет ETACS, если вдруг начнет получать сигнал, который не должен приходить?
1) по вопросу кода детали самого датчика: сейчас в Калуге на Спорты ставят 8634A062. Однако, чтобы сэкономить, я ставил и 8634A001 вместо них, т.к. они полностью взаимозаменяемы, а на разборках их гораздо больше и за меньшие деньги (8634A052-й я реально не ставил, но где-то мелькало, что тоже совместим. Кроме того, есть еще 8634A048, но его тоже реально сам не пробовал);
2) последний раз покупал новый оригинальный 8634A062 за 2500 в МСК (сейчас уже 3000). Ссылку писать не буду, чтобы не делать рекламу (могу написать в личку);
3) оригинальную крышку 7630A022 последний покупал в МСК новую за 400 (чуть ранее б/у-шную за 200);
4) код нового кронштейна на стекло 7259A041, но купить его отдельно очень непросто (многие продавцы даже его код не знают и рекомендуют покупать новое стекло с приклеенным кронштейном), хотя мне удалось по случаю. В принципе фирмы по замене лобовых стекол выбрасывают их вместе с битыми стеклами, поэтому можете там попросить (легко срезается со стекла рыболовной леской). Кроме того кронштейн несложно самому изготовить за пару часов из листа пластмассы или тонкого металла (когда срочно понадобилось так и делал);
5) код новой линзы не смог найти, но ее можно также купить у фирмы по продаже геля для приклейки к стеклу (многие продавцы также этого не знают и рекомендуют покупать новое стекло с приклеенной линзой). Также можно аккуратно срезать леской с битого лобового стекла у фирмы по замене лобовых стекол;
6) если линзу будете снимать с битого стекла, то нужно аккуратно ее отчистить от старого клея. Если найдете новую линзу и ваше лобовое стекло не очень затертое, то все сразу будет хорошо. В противном случае прийдется МУТ-ом немного подкалибровать датчик для идеального срабатывания;
7) в отличие от штатной шелкографии на заводском стекле затемнение делается либо двумя-тремя слоями тонировки, либо черной матовой самоклеящейся пленкой (вырезал на режущем плоттере у рекламщиков);
8) клеить кронштейн лучше 3М-овским скотчем -- проверено, не отваливается;
9) правый подрулевой переключатель можно оставить старый, но лучше заменить на с нужными надписями (код 8612A020 или 8612A015). Покупал в МСК новые по 1000 (сейчас хотят 1500), поэтому на разборках Лансеров и Аутлендеров найдете еще дешевле.
Желаю удачи.
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение swao »

gregor42ru писал(а):Сейчас сделал заказ:
7630A022 - кожух датчика дождя и света - 763 руб.
MBL863406262 - датчик дождя и света. Производитель Sailing - аналог оригинального датчика дождя и света от Митсубиши, но по более гуманной цене - 3071 руб.
Оригинальный датчик дождя дешевле 14 тысяч руб. не смог найти... Но он того не стоит...
Как придут - буду экспериментировать и ставить.
А с настройками Etacs буду разбираться у приятеля со сканером... Надеюсь, удастся активировать эти функции и получить адекватную работу этой системы..
-- аналог оригинального датчика не пробовал и даже не видел, поэтому буду ждать результатов ваших экспериментов;
-- покупал оригинальные новые по 2500 (сейчас уже 3000);
-- на машинах с 2010г.в. (ЕТАКСы 8637A729 и 8637A732) ничего активировать не требовалось, т.к. начинало работать сразу же. При сильно затертом лобовом стекле может только понадобиться немного подкалибровать датчик для идеального срабатывания, поэтому нужен будет МУТ3
Желаю удачных экспериментов и буду ждать результата по тестированию со старыми ЕТАКСами 8637A249 (8637A263 или 8637A267)
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение gregor42ru »

swao писал(а):
krandv писал(а):
4) код нового кронштейна на стекло 7259A041, но купить его отдельно очень непросто (многие продавцы даже его код не знают и рекомендуют покупать новое стекло с приклеенным кронштейном), хотя мне удалось по случаю. В принципе фирмы по замене лобовых стекол выбрасывают их вместе с битыми стеклами, поэтому можете там попросить (легко срезается со стекла рыболовной леской). Кроме того кронштейн несложно самому изготовить за пару часов из листа пластмассы или тонкого металла (когда срочно понадобилось так и делал);
5) код новой линзы не смог найти, но ее можно также купить у фирмы по продаже геля для приклейки к стеклу (многие продавцы также этого не знают и рекомендуют покупать новое стекло с приклеенной линзой). Также можно аккуратно срезать леской с битого лобового стекла у фирмы по замене лобовых стекол;
А что из себя представляет этот кронштейн? действительно, по указанному Вами коду ни один из магазинов, где я обычно покупаю ничего не предлагает.
И как выглядит линза? Где ее искать, если не на фирмах по ремонту и замене стекол?
В онлайн-каталогах этих деталей не показывается... Видно стекло, виден датчик, видна крышка, закрывающая датчик... И все...
Хочется сделать все "по феншую"....
LR Discovery 4
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение krandv »

swao, спасибо за детальный рассказ. Однако утвердился в мысли ставить либо китайский датчик, либо ДДА, уж слишком много телодвижений. Для меня дешевле будет стекло купить целиком с кронштейном и, так понимаю, линзой, чем искать их по разборам, к сожалению время - деньги. Да и живу не в МСК, тут и цен таких не найдешь, ни в магазинах, ни на разборках, да и разборок 1-2 и обчелся. У нас на разборках смотрят цену на новую запчасть в экзисте и называют от 50% от ее стоимости, в зависимости от редкости.
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение lesnik5000 »

krandv писал(а):смотрят цену на новую запчасть в экзисте и называют от 50% от ее стоимости, в зависимости от редкости.
Так это дешево! посмотри на московские разборки, 3/4 обычное дело! бывает новую зч с бесплатной доставкой в автодоке дешевле заказать, чем на разборе.
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение swao »

gregor42ru писал(а): А что из себя представляет этот кронштейн? действительно, по указанному Вами коду ни один из магазинов, где я обычно покупаю ничего не предлагает.
И как выглядит линза? Где ее искать, если не на фирмах по ремонту и замене стекол?
В онлайн-каталогах этих деталей не показывается... Видно стекло, виден датчик, видна крышка, закрывающая датчик... И все...
Хочется сделать все "по феншую"....
датчик, линза и кронштейнИзображение

новую неоригинальную линзу покупал в какой-то фирме, продающей гель и оптический скотч для этих линз, типа такой

свои самодельные кронштейны не фотографировал, но принцип смешанный с этими двумя:
у меня пластиковое основание и приклеены металлические направляющие для защелок крышки

пластиковыйИзображение

металлическийИзображение

ссылки на их авторов первый для Аутлендера3 и второй для Лансера 10

дополнительно ссылка на автора для L200
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение swao »

krandv писал(а):swao, спасибо за детальный рассказ. Однако утвердился в мысли ставить либо китайский датчик, либо ДДА, уж слишком много телодвижений. Для меня дешевле будет стекло купить целиком с кронштейном и, так понимаю, линзой, чем искать их по разборам, к сожалению время - деньги. Да и живу не в МСК, тут и цен таких не найдешь, ни в магазинах, ни на разборках, да и разборок 1-2 и обчелся. У нас на разборках смотрят цену на новую запчасть в экзисте и называют от 50% от ее стоимости, в зависимости от редкости.
если сразу купить стекло от максималки, то оно уже сразу готово к установке датчик нужно только крышкой прикрыть, типа как на картинке для Лансера 10 Изображение

но в отличие от автора с заменой стекла для Лансера 10/, активирировать в ЕТАКСе ничего не понадобится
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение gregor42ru »

Всем знатокам здрасте!
датчик дождя куплен, кожух куплен.
Стекло с линзой нашел, но пока старое еще не разбил - езжу и при появлении глобальных трещин заменю на новое с штатным креплением под датчик и линзой.
Но пока решил посмотреть, куда подключать датчик - вскрыл обшивку потолка и, увы, не нашел проводки под датчик дождя.
Возникает вопрос: кинуть три провода от датчика до блока ETACS не проблема, но вот бы узнать распиновку - куда какой провод подключать?
Также прикупил мультимарочный сканер Delphi150S, естественно дублер китайский.
Этот сканер не может добраться к модулю Etacsс помощью программы Delphy Cars, но с помощью программы Wurth WOW мне удалось увидеть, что в модуле ETACS опция датчика дождя находится в статусе "вкл". Так что есть не большая надежда, что при правильной коммутации штатный датчик заработает...
Буду премного благодарен за советы по подключению штатного датчика дождя к машине в условиях отсутствия штатной проводки.
LR Discovery 4
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение swao »

gregor42ru писал(а):Всем знатокам здрасте!
датчик дождя куплен, кожух куплен.
Стекло с линзой нашел вскрыл обшивку потолка и, увы, не нашел проводки под датчик дождя.
Возникает вопрос: кинуть три провода от датчика до блока ETACS не проблема, но вот бы узнать распиновку - куда какой провод подключать?
в модуле ETACS опция датчика дождя находится в статусе "вкл". Так что есть не большая надежда, что при правильной коммутации штатный датчик заработает...
Буду премного благодарен за советы по подключению штатного датчика дождя к машине в условиях отсутствия штатной проводки.
1) довольно странно, т.к. мне попадались три разные машины 08-го года с 249-м ЕТАКС-ом и у всех была проводка под потолком (три провода для штатного датчика идет по левой передней стойке) -- подскажите, пожалуйста, номер комплектации вашего авто и номер ЕТАКС-а;
2) к штатному датчику нужно дотянуть три провода до ЕТАКС-а -- питание, земля и LIN-шина (схемы прилагаю);
3) штатный разъем у датчика 4-х контактный, из которых используются только первые три, поэтому если у Вас возникнут сложности с поиском родной фишки, то туда можно легко применить разъем от компьютерного блока питания для питания флоппи-диска;
4) к машинам 08-го года датчик не подключал, а у 2010..2012 опция уже была активирована и датчик начинал работать сразу после подключения. А к машине 08-го года Вы, похоже, первопроходец, поэтому буду ждать вашего результата
Вложения
HAM13X00AC00ENG.pdf
(176.45 КБ) 57 скачиваний
HAM13X00BC00ENG.pdf
(212.2 КБ) 68 скачиваний
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение Stork »

разъем D-42.
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение gregor42ru »

swao писал(а): 1) довольно странно, т.к. мне попадались три разные машины 08-го года с 249-м ЕТАКС-ом и у всех была проводка под потолком (три провода для штатного датчика идет по левой передней стойке) -- подскажите, пожалуйста, номер комплектации вашего авто и номер ЕТАКС-а;
2) к штатному датчику нужно дотянуть три провода до ЕТАКС-а -- питание, земля и LIN-шина (схемы прилагаю);
Прикрепил фото с табличкой комплектации.
по левой стойке идет проводка. Но в районе зеркала под обшивкой потолка я не смог найти болтающегося разъема-папы для датчика.
Приходят провода на электрохромное зеркало и блок освещения салона.
До блока ETACS пока не добирался. но постараюсь на выходных снять нижнюю часть передней панели и посмотреть на сам блок ETACS. Также постараюсь определить по цветам и вызвонить все провода, которые идут по левой стойке в область потолка...
Фото таблички с комплектацией
Фото таблички с комплектацией
LR Discovery 4
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение Stork »

хм. V98? А раздел про что? :)
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение gregor42ru »

Stork писал(а):хм. V98? А раздел про что? :)
Форум вообще-то про Паджеро 4X4.
Понимаю, что ветка касается установки датчика на Паджеро-спорт. Но понял я это довольно недавно, так как ни в названии темы, ни в сообщениях это никоим образом не детализируется...
Кстати, ЭБУ двигателя, как и сам двигатель у меня с Паджеро-спорт дорестайловым одинаковый.
По электрике тоже оччень много общего.
И на более поздних годах (2010 и выше) Паджеро тоже оснащается датчиком дождя штатно. Отсюда и надежда на общность подходов и схемотехники Митсубиши.
LR Discovery 4
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение Армеец »

gregor42ru писал(а):
Stork писал(а):хм. V98? А раздел про что? :)
Форум вообще-то про Паджеро 4X4.
Понимаю, что ветка касается установки датчика на Паджеро-спорт. Но понял я это довольно недавно, так как ни в названии темы, ни в сообщениях это никоим образом не детализируется.......
Вообще-то данная тема находится в ветке Новый Pajero Sport :*VICTORY*:
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение gregor42ru »

swao писал(а):
2) ..... (схемы прилагаю);
А Вы не могли бы подсказать, в каком разделе схем можно скачать ту, что Вы любезно предоставили?
Просто это схемы для Паджеро спорт, и я пытаюсь найти аналогичную схему для Паджеро.
Но в заголовке схемы не видно, к какому разделу она относится.
Пытался сравнивать сервисные мануалы Паджеро-спорт и Паджеро.
Все разделы аналогичные, но выложенной Вами схемы не смог найти в онлайн справочнике, чтобы понять, к какой ветке она относится.

Заранее спасибо!
LR Discovery 4
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: можно ли поставить датчик дождя?

Сообщение Stork »

Раздел 90 -CIRCUIT DIAGRAMS ->WINDSHIELD WIPER AND WASHER
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»