Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

Господа, осталось примерно 600 км до ТО-2 (30 тыс км) уже мозги сломал в выборе масла, фильтра топливного и масляного почитывая соответствующие темы. масло мануал говорит 5W30, но их на рынке много фирм и я не понимаю по классификации (на ТО1 налили какое то не помню дорогое качественное масло, но мануал его не указывает). за ТО-2 в Чернигове просят 260 долл, в минске наполовину больше. решил соскакивать с гарантии и надеюсь, что сумею поменять фильтры и масло и "произвести осмотр и проверку агрегатов".

в этой связи может у кого записаны после замены маркировки фильтров средней ценовой категории - плиз выложить, ну и цену, если можно. я не умею искать по фирмам типа экзист (который у меня не открывается вообще)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение kor.den74 »

юрий юрикович писал(а):Господа, осталось примерно 600 км до ТО-2 (30 тыс км) уже мозги сломал в выборе масла, фильтра топливного и масляного почитывая соответствующие темы. масло мануал говорит 5W30, но их на рынке много фирм и я не понимаю по классификации (на ТО1 налили какое то не помню дорогое качественное масло, но мануал его не указывает). за ТО-2 в Чернигове просят 260 долл, в минске наполовину больше. решил соскакивать с гарантии и надеюсь, что сумею поменять фильтры и масло и "произвести осмотр и проверку агрегатов".

в этой связи может у кого записаны после замены маркировки фильтров средней ценовой категории - плиз выложить, ну и цену, если можно. я не умею искать по фирмам типа экзист (который у меня не открывается вообще)
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 22&t=88922

Только что делал ТО 120т.км. - только масла и фильтра.
Фильтра 4шт + 6л.масло Мицу 5W30 + работа(проверка и диагностика всего что нужно) = 8700
Масляный до 1000руб,топливный чуть более 1000руб ,все Кнехт
Салонный и воздушный около 500 руб,марку не помню(не Сакура)
Масло около 550р/л.
Работа составляет приблизительно 30% от стоимости материалов,считаю нормально.
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
Ouzo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport и Pajero Sport NEW
Откуда: Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Ouzo »

юрий юрикович, на ТО 30 000 ещё меняют тормозную жидкость и делают сход развал колес.
NEW MPS A/T 2014 4D56 178 л.с.
MPS 2005 4D56T EFI 116 л.с. - ушел в хорошие руки
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

жидкость найду, на сход-развал поеду на стенд , сам не сделаю (в прежние времена делал с помощью линейки-штанги, отвесов, других приспособ. грубо и не все параметры ибо стендов не было)

8700 - почти 150 долл я бы вопросами не беспокоил, но 260 долл - очень негуманно
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

подскажите, есть ли в моторе 2,5 дизель МПС - магнит в пробке слива масла? ( на ТО 1 делал не сам и забыл посмотреть)

например, в омеге была проблема: около года то заводится, то нет. диагностика - нет проблемы. что только не диагностировали. оказалось на датчик положения коленвала примагнитилась маленькая частица металла (нашел возможную проблему гений и снял датчик на просмотр) . т.е. датчик исправен - обмотка в порядке. но он с кусочком металла на стержне магнита не показывал в диагностике проблем. а работая в схеме-- давал неверные показания, от чего мотор не заводился. пробка слива в омеге без магнита.

в этой связи, если в МПС е нет магнита на пробке - буду внедрять. это полезно и в той связи, что неизбежные частицы износа вместо курсирования по системе смазки будут оседать на пробке
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Толич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 22:31
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: MO
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Толич »

Добрый день!
Помогите определить, что за деталь? Обнаружил между защитой и передним нижним рычагом со стороны водителя(по видимому при работах на ТО просто упала). Подозреваю, что моя(в плане машины), но не знаю откуда точно (Ставили вебасто 2 года назад и чистили ЕГР на каком-то из ТО, ну и масла с фильтрами. Работа авто без изменений, только приходится антифриз подливать периодически. Буду оч.признателен)
Вложения
DSC_1517.JPG
DSC_1519.JPG
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

Это прокладка с ЕГРа. Может конечно и новую поставили, но могли и без прокладки захерачить. Ну и опять же смотря что чистили, только сам клапан, или всю систему начиная от выпускного коллектора. Прокладки там по форме боле-мене одинаковые, но по размерам на разных стыках разные. В принципе, на многих стыках и не разбирая видно прокладка стоит или нет. А если где не видно, то разобрать собрать, чтобы убедиться минутное дело.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Толич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 22:31
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: MO
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Толич »

Спасибо за ответ! Завтра постараюсь посмотреть. Видел, что снимали и чистили. Приблуда 15х15 см где-то, а полностью или клапан, к сожалению, не разбираюсь. На сколько критично, если без прокладки? Эту же ставить- сумневаюсь т.к. внутри нее(она пластинами), грязь и песок. Вряд ли новую поставили.. в од чистили.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

Толич писал(а):Спасибо за ответ! Завтра постараюсь посмотреть. Видел, что снимали и чистили. Приблуда 15х15 см где-то, а полностью или клапан, к сожалению, не разбираюсь. На сколько критично, если без прокладки? Эту же ставить- сумневаюсь т.к. внутри нее(она пластинами), грязь и песок. Вряд ли новую поставили.. в од чистили.
Ну если нигде из стыка газы не прорываются, то в принципе на полёт не влияет. Но лучше конечно выявить какой стык без прокладки и поставить. Темы про глушение системы ЕГР почитай, там со схемами и фотографиями всё есть, сообразишь где такие прокладки стоят. Если наряд-заказ сохранился, то там написано менялись прокладки или нет, хотя если над душой не стоял, то могли и в наряд вписать новые, а по факту не заменить.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Толич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 22:31
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: MO
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Толич »

VAZ писал(а):
Толич писал(а):Спасибо за ответ! Завтра постараюсь посмотреть. Видел, что снимали и чистили. Приблуда 15х15 см где-то, а полностью или клапан, к сожалению, не разбираюсь. На сколько критично, если без прокладки? Эту же ставить- сумневаюсь т.к. внутри нее(она пластинами), грязь и песок. Вряд ли новую поставили.. в од чистили.
Ну если нигде из стыка газы не прорываются, то в принципе на полёт не влияет. Но лучше конечно выявить какой стык без прокладки и поставить. Темы про глушение системы ЕГР почитай, там со схемами и фотографиями всё есть, сообразишь где такие прокладки стоят. Если наряд-заказ сохранился, то там написано менялись прокладки или нет, хотя если над душой не стоял, то могли и в наряд вписать новые, а по факту не заменить.

Спасибо! Буим смотреть проверять.И од нагинать, если не поставили и в наряде нет)
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение avstr »

на ощупь по язычкам прокладки посмотреть наличие.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Мак Дак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Мак Дак »

Толич писал(а):Спасибо за ответ! Завтра постараюсь посмотреть. Видел, что снимали и чистили. Приблуда 15х15 см где-то, а полностью или клапан, к сожалению, не разбираюсь. На сколько критично, если без прокладки? Эту же ставить- сумневаюсь т.к. внутри нее(она пластинами), грязь и песок. Вряд ли новую поставили.. в од чистили.
Могли и на заводе-изготовителе криворукие сборщики уронить и поставить другую ! Думается , что без прокладки секло бы неподетски !
У себя в задних нишах кузова обнаружил пару новых , в упаковке , крючков крепления переднего коврика к полу на тайской сборке !
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 05:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Chief »

Извиняюсь, если уже обсуждалось, заметил "шапку" выхлопа при старте в зеркале заднего вида. Происходит не всегда, закономерность пока не выявил. Собрался на официальный тех.осмотр. Пробег 22 ткм, 2 года. Заправки только Лукойл-калининград. Чем черевато при прохождении тех.осмотра?
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Hidemon »

Chief писал(а):Извиняюсь, если уже обсуждалось, заметил "шапку" выхлопа при старте в зеркале заднего вида. Происходит не всегда, закономерность пока не выявил. Собрался на официальный тех.осмотр. Пробег 22 ткм, 2 года. Заправки только Лукойл-калининград. Чем черевато при прохождении тех.осмотра?
Шляпу сними, да... https://www.youtube.com/watch?v=skUcdPkhawE
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 05:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Chief »

Hidemon, извини, не понял, если боян и обсуждалось, ткни точнее.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Hidemon »

Заметил на себе шляпу в неположенном месте - сними, если считаешь нужным. А про дым ... топливо горит. У тебя конструктивно не стоят сажевые фильтры, ... Да и кто будет смотреть в твою трубу на старте? Я тя умоляю! У меня машина 2010г, все ТО прохожу сам, как и на всех авто до этой. Никто и никогда мне в трубу не смотрел!
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 05:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Chief »

Никого не хотел обидеть, если что. У нас в области ГИБДД выборочно проверяет дымность прям на трассе, мобильный пост со всеми приблудами, со снятием номеров, поэтому и спрашиваю. Сажевый у нас все таки стоит, ЕВРО-4. если не путаю.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4380 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Сажевого нет, есть катализатор.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Hidemon »

Chief писал(а):Никого не хотел обидеть, если что.
Хотел закопипастить... не нашел.
Анекдот.
Два нарика на посудине в море. Полная расслабуха, оба кимарят на баке.. На волнешке один сваливается за борт и томно-кричащим голосом:
-Друг, не в обиду, тону!
ответ оставшегося на борту:
-Какие обиды, друг! Делай что хочешь!
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 05:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Chief »

Мн-да, толи ли лыжи не едут, или асфальт шершавый... Полночь на дворе.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»