Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение DenisR »

Napic писал(а): В пластик НЕ заправят. От слова вообще.

Запрвят если тара из антистатического пластика
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
Evgen15
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS II gen 4D56 AT
Откуда: Киевская обл., Славутич
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Evgen15 »

VAZ писал(а):... государствами, как то Россия, Белоруссия, Украина нет соглашения о передаче административных дел между друг другом. Я поначалу хохлятским гайцам тоже деньги давал, потом как узнал, то перестал...
Дак эти твари права отбирали и грозились не вернуть, а по почте отправить, когда-то, вместе с "делом". У нас тут довольно приличный трафик белорусов - на юга едут и в Чернигов на шопинг. Так гейцы специально на сябров охотились и вымагали приличные деньги 30-60 баксофф в эквиваленте. А люди платили... почемуто белорусы легко поддаются на это вымагательство, в то время как наши или русские просто посылали...
А в другое государство штрафы не ходят, но могут быть проблемы на выезде, в частности в РБ - товарищ по незнанию не заплатил за платную дорогу, на выезде не выпустили, а вкатили штраф 200 баксов. При этом кум регулярно ездит к родственникам в РФ, по федеральным трассам 150-160, фотографировали(вспышки видел), но на выезде никаких притензий(по нарушениям ПДД), ну и по почте тоже ничего не приходило)))
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Армеец »

Evgen15 писал(а):...по федеральным трассам 150-160, фотографировали(вспышки видел), но на выезде никаких притензий(по нарушениям ПДД), ну и по почте тоже ничего не приходило)))
Дык система видеофиксации автомат, нестандартные номера не распознает....А в ручную...базы нет.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

Evgen15 писал(а):
VAZ писал(а):... государствами, как то Россия, Белоруссия, Украина нет соглашения о передаче административных дел между друг другом. Я поначалу хохлятским гайцам тоже деньги давал, потом как узнал, то перестал...
Дак эти твари права отбирали и грозились не вернуть, а по почте отправить, когда-то, вместе с "делом". У нас тут довольно приличный трафик белорусов - на юга едут и в Чернигов на шопинг. Так гейцы специально на сябров охотились и вымагали приличные деньги 30-60 баксофф в эквиваленте. А люди платили... почемуто белорусы легко поддаются на это вымагательство, в то время как наши или русские просто посылали...
А в другое государство штрафы не ходят, но могут быть проблемы на выезде, в частности в РБ - товарищ по незнанию не заплатил за платную дорогу, на выезде не выпустили, а вкатили штраф 200 баксов. При этом кум регулярно ездит к родственникам в РФ, по федеральным трассам 150-160, фотографировали(вспышки видел), но на выезде никаких притензий(по нарушениям ПДД), ну и по почте тоже ничего не приходило)))
Права в хохляндии можно было спокойно сдавать, до решения суда выписывали временное разрешение и можно было спокойно ездить. В РФ права не приходили и можно было спокойно по приезду домой заявлять об утере, геморрой конечно, но реальный способ не поддаваться на вымогательства. Борзеть конечно тоже никчему, но случаи то разные бывают. Жарил я как то по автомагистрали под Харьковом 140-150км/ч ночью и тут знак конец автомагистрали и сразу 40, ну подстава явная, не исключаю, что они тот знак с собой привезли.В темноте издалека естественно не видно, пока затормозил, меня уже приняли. У нас говорят лишение за такое превышение, а там вообще даже не фвкт, что у них на радаре моя скорость светилась. Я им спокойно, ну оформляйте, сопли пожевали, пожевпли, права отдали и отпустили.Ну и еще тут одна проблема вырисовывалась, нельзя управлять на территории РФ с украинским временным разрешением. Так что только до границы, а там кого то надо было за руль сажать, ну или на свой страх и риск.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
razor-pro
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2010 2.5 TD AT, S04 Intense
Откуда: Ухта
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение razor-pro »

А кто что знает из за чего на официальном сайте исчезли дизеляки НПС? думал в январе купить на механике, а чёт думаю что пролетаю уже
Лето Yokohama Geolandar A/T-S G012 265/65R17
Зима Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/65R17
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение АлександрК »

razor-pro писал(а):А кто что знает из за чего на официальном сайте исчезли дизеляки НПС? думал в январе купить на механике, а чёт думаю что пролетаю уже
Правда исчезли! Я вовремя купил 8-)))
Evgen15 писал(а):... Так гейцы специально на сябров охотились и вымагали приличные деньги 30-60 баксофф в эквиваленте. А люди платили... почемуто белорусы легко поддаются на это вымагательство, в то время как наши или русские просто посылали......
Ещё немного OFF. Объехал всю Украину вдоль и поперёк в течении 13 лет (только в Карпатах и Закарпатье не был), каждая поездка по 3-4 тыс км и так несколько раз в год. Реально проблемы с ГАИшниками были только в начале 2000-х. Последние годы (до 2014-го) - вообще не останавливали, никому я и нафиг не был нужен. Правил не нарушал, ездил на самых разных машинах.
С уважением, Александр.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

я в позапрошлый
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

я в позапрошлый и прошлый годы постоянно мотался в Чернигов( от моего рыбдомика до его центра км около 60) для заезда в дутик и покупки чего дешевого выпить да и пожрать ( в Чернигове рынок несравненно богаче и дешевле нашего гомельского) за 2 года остановили раз на дороге Славутич -Чернигов. оч. вежливо проверили доки и пожелали доброго пути. ранее , году в 013, ехал зимой по шоссе с зажженными противотуманками и при въезде в Чернигов не погасил их (было уже вполне светло) ДАИ шник остановил на въезде:" у вас не горит ближний свет", сует мне свод их правил , там написано: зимой по шоссе ВНЕ города - на ближнем, в городе ПТФ или габариты. так и что? - говорю, у меня ПТФ включены". ан нет, -отвечает. вы въехали в городскую застройку, но надпись "Чернигов" вон еще впереди метров за 300. вы находитесь на шоссе, где надо ближний свет". взял 10 долл, сказал в фонд майдана. конечно, я мог заартачится, но они понимают, что мне время дорого и в лом ждать всяких разбирателоьств, ехать в отделение, где меня конечно отпустят. знают, что беларусу на приличном авто 10 долл хоть и очень жалко, но не смертельно. а вообще из деревни, где мой рыбдомик местные часто ездят в украину- в последнее время, с введением новой полиции, наряды которой совмещают и обычную милицию, и дзяржауную аутамабильную инспекцыю практически не останавливают для так. весьма вежливы, техосмотра не спрашивают ( в украине вроде он не нужен) новая полиция состоит преимущественно из молодежи и пузатый " позвольте представицца: капитан Голапупенка- трое дятей" куда то пропал
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Деребас28rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:11
Двигатель:: 4м40 дизель
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: нужен датчик!!!!!!!

Сообщение Деребас28rus »

доброго времени суток!) мужики выручайте! нужен датчик ТПС на 4м40 механический ТНВД! может у кого завалялся?? куплю, приму в дар)) в городе не могу найти!!
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: нужен датчик!!!!!!!

Сообщение Санчес75 »

Деребас28rus писал(а):доброго времени суток!) мужики выручайте! нужен датчик ТПС на 4м40 механический ТНВД! может у кого завалялся?? куплю, приму в дар)) в городе не могу найти!!
Вам в другую ветку куплю, приму в дар.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

будьте любезны подсказать: как снять фонарь заднего хода( справа по ходу в заднем бампере с красным и белым стеклом)?

совсем из головы вылетело, что в прошлые выхи, сдавая с трейлером назад, подпер открывшиеся ветром ворота. фонарь треснул по белому стеклу, слегка вмялся бампер, металл над бампером тоже вмялся так, что виден черный грунт. вмятина - ерунда, на скорость не влияет, а вот в фонаре стоИт вода, т.к. выломалась также часть белого стекла сверху фонаря. счас просверлил тонкое отверстие внизу красного стекла - вытекло чуть не поллитра воды....

заодно может кто ссылку даст на фонарь этот - надо глянуть на его цену и думать: клеить, или брать новый.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Ouzo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport и Pajero Sport NEW
Откуда: Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Ouzo »

Снимать бампер. Если без снятия тонкие руки и гибкие удлинители.
Фонарь оригинал- 8336A118 цена 150руб.
Не оригинал 24-50руб.
Рубли Бел.
NEW MPS A/T 2014 4D56 178 л.с.
MPS 2005 4D56T EFI 116 л.с. - ушел в хорошие руки
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

придется снимать ::'(: , там рядом прицепное проходит - одна из его траверс. а цена неоригинала - гуманна! клеить без толку. я покачивал фонарь, он вроде как крепится только своей левой стороной, или я выдавил и его правое крепление. жуть неохота бампер снимать! помню у фронтеры снимал - намаялся и поцарапал ЛКП около него.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Mihaprioz
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:48
Двигатель:: 4Д56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Надым
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Помогите информацией новичку!

Сообщение Mihaprioz »

Ouzo писал(а):Снимать бампер. Если без снятия тонкие руки и гибкие удлинители.
!!!
Фонарь держится на трех шурупах.
Могу фотки скинуть фонаря.
Зима: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Лето: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Multitronics RC-700 + 2 парктроника PT-4T, DEFA, Optim 778. ГУ FlyAudio G6000F01
Пружины от Влада 2,5" комфорт. Пороги МШУ.
10.05.2011
Аватара пользователя
Pike_p
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2012 Беларусь
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Pike_p »

Сорри. Уехал в командировку на месяц. По возвращению продолжу поиски ;)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

юрий юрикович писал(а):придется снимать ::'(: , там рядом прицепное проходит - одна из его траверс. а цена неоригинала - гуманна! клеить без толку. я покачивал фонарь, он вроде как крепится только своей левой стороной, или я выдавил и его правое крепление. жуть неохота бампер снимать! помню у фронтеры снимал - намаялся и поцарапал ЛКП около него.
Если фонарь при покачивании шевелится, то скорее всего на бампере из трёх кронштейнов пластиковых в который саморезы крепления фонаря заворачиваются один или два отломились. Нужно заготовить небольшой кусочек мелкой стальной сетки, ну ячейкой порядка 1мм. Из этой сетки типа шины, как на перелом накладывают вырезать и паяльником сплавить. Можно конечно и на клей, но армировать сеткой прочнее и быстрее. Ну бампер само собой снять придётся. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 81&t=96640
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Alexanor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:00
Двигатель:: Дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2012 г.в.
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Alexanor »

Перегорела правая лампа ближнего света, что-то сразу не понял как ее поменять, усилие приложил, все на месте. Подскажите, пожалуйста, что нужно откручивать, что выдергивать? В интернете видео не нашел, если ссылка есть, дайте пожалуйста.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Alexanor писал(а):Перегорела правая лампа ближнего света, что-то сразу не понял как ее поменять, усилие приложил, все на месте. Подскажите, пожалуйста, что нужно откручивать, что выдергивать? В интернете видео не нашел, если ссылка есть, дайте пожалуйста.
Лампа то какая, ксенон или галоген?
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

так мне земляк сказал, что новый неоригинал от 11 до 25 долл. лучше куплю, т.к. заклеить толково не смогу. а там низко и часто вода -брызги, сток воды с двери габажника.)

вот только уж как неохода бампер снимать!!! может картинки найду, как фонарь крепиться и изловчусь гибкими удлинителями и прочим арсеналом для ленивых
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

юрий юрикович писал(а):так мне земляк сказал, что новый неоригинал от 11 до 25 долл. лучше куплю, т.к. заклеить толково не смогу. а там низко и часто вода -брызги, сток воды с двери габажника.)

вот только уж как неохода бампер снимать!!! может картинки найду, как фонарь крепиться и изловчусь гибкими удлинителями и прочим арсеналом для ленивых
Ты ссылочку то с моего предыдущего поста загрузи. Там всё в стихах и красках со схемами и фотографиями выложено. В том числе и фотография снятого бампера изнутри, там саморезы крепёжные два вверху, один внизу чётко видны. Только, как я уже писал, если кронштейники от бампера отломились, то без снятия не прокатит. А если целые, то нет проблем.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»