Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

форсунки... сдается мне, тут говорили о 300 тыс пробега у нпс, вот и верь. похоже, что Мицубиси ныне одноразовый тоже с "легкими" дефектами: форсунки, или как и снять мотор с авто и его инспектировать - что за проблема? жизнь в гараже или в сервисе обеспечены.

мой опель 03 г как партнер МПС и его подмена в городе , да и для экономии ресурса МПСа - только радует мягкостью, приемистостью и удобством так не любимой мной коробкой -автомат. а пробег 280 тыс и масло я ему даю по 10 долл канистра, а топфильтр поменял (хотя свежий возил с собой) тыс за 50 после необходимого. ремень генератора, компрессора, усилителя руля пока пользую тот, что стоял в год покупки 08г! люфтит вискомуфта вентилятора- но голимый опель работает как электромотор. а свежий МПС с такой серьезной проблемой! весьма настораживает по форсункам. хотя нет в подписи года выпуска авто ( многие так делают, чтоб в народе выглядеть по моложе- ну прямо как бабы), но полагаю авто лет четырех от роду и такой приговор Снупера!
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

юрий юрикович писал(а):форсунки... сдается мне, тут говорили о 300 тыс пробега у нпс, вот и верь. похоже, что Мицубиси ныне одноразовый тоже с "легкими" дефектами: форсунки, или как и снять мотор с авто и его инспектировать - что за проблема? жизнь в гараже или в сервисе обеспечены.

мой опель 03 г как партнер МПС и его подмена в городе , да и для экономии ресурса МПСа - только радует мягкостью, приемистостью и удобством так не любимой мной коробкой -автомат. а пробег 280 тыс и масло я ему даю по 10 долл канистра, а топфильтр поменял (хотя свежий возил с собой) тыс за 50 после необходимого. ремень генератора, компрессора, усилителя руля пока пользую тот, что стоял в год покупки 08г! люфтит вискомуфта вентилятора- но голимый опель работает как электромотор. а свежий МПС с такой серьезной проблемой! весьма настораживает по форсункам. хотя нет в подписи года выпуска авто ( многие так делают, чтоб в народе выглядеть по моложе- ну прямо как бабы), но полагаю авто лет четырех от роду и такой приговор Снупера!
Юра, завязывай.
Я говорю что знаю, а ты фантазируешь.
На моем старом моторе форсы отходили 130тк, и ни разу не чихнули.
У Михи из Надыма больше 300 тк.
И таких поверь не мало.
В тоже время прямо сейчас назревает ещё один судебный процесс с Люсей, там форсы начали мозг иметь в самом начале около 10тк, Рольф-Витебский имел мозг и включал дуру 1.5 года, мол все работает нормально. Пришлось "включится", не знаю хорошо это или плохо, но сейчас форсунки на экспертизе. Думаю деле будет не скучнее чем у меня и Николая http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 51&t=88273
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

я тоже говорю о том, что не только представляю, но и вижу по постам выше о проблемах с форсунками. Причем фантазия, если и Ваш в том числе пост о форсунках неисправных?
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Юра, я не сравниваю с "офигительными машинами GM".
С форсунками скорее исключение чем правило.
Ну а то что ты гробишь свой опель не говорит о его надёжности.
За 13 лет наездил 280...... Миха за пять 300 с приличным плюсом.
Если бы ты начал эксплуатировать свой опель как следует, он уже давно бы дематеризовался,
так как по определению это такая машина, живет если её не эксплуатируют.
Завязывай, право слово.
Человеку нужны если не однозначные ответы, то хотя бы не сказки о надёжности GM.

Было у меня два друга, впрочем они и сейчас есть у меня, но вот между собой увы.
Так вот один купил у другого чирок........
Запарился чинить, валилось все что можно.
Как то раз встречаются во время очередного ремонта, забило маслозаборник шлаком, у меня.
И один выдаёт такой перл: Коля что ты с ним всё еб...ся, я пять лет ничего не делал и все работало.....
Так что Юра поверь тебя будут "добрым словом" вспоминать после такого подхода к машине.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

у меня омега -расходный материал. у нас авто нормально не продаются, а отдавать за 3 тысячи купленное за почти 14 - я не собираюсь делать подарков. сколько проживет опель - столько и проживет. прямых наследников у меня нет. и если омега помрет раньше меня и мне понадобится городское авто - просто куплю за те же 3-5 тысяч другую. вот американцы некоторые вообще не меняют в авто ни расходники, на масел - и ничо.
я купил омегу с побегом в 160 тыс, так что я наездил на нем 120-125 тыс.

ПС я не пытаюсь утверждать, что это авто высококачественное, но имея марки опель года с 04 "ужосов опеля" с ними не видел. я ленив и не люблю ковыряться с чем то трудоемчее, чем замена колодок - иначе бы опели не пользовал. я написал выше в связи с опасением от падения надежности и качества мицубиси. а отдельные рекорды их пробега, которые Вы приводите, увы как раз и говорят о том, что то, что ранее было нормой у фирмы, теперь -рекорд
Последний раз редактировалось юрий юрикович 03 дек 2016, 14:52, всего редактировалось 2 раза.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Юра, а какую полезную информацию для новичка ведут твои дебаты?
То что ты хотел бы продать машину с наваром, но вот рынок рассудил по другому....
Так это жизнь такая.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

новички могут критичнее подойти к надежде на "неломучесть" их бренда. Хотя на практике это малополезно. завязываю этот вопрос
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Ты покажи у кого не ломается.
Да и основная причина поломки, человеческий фактор.
Или мастера рукожопые, или владельцы самонадеянные.
Так что все в пределах статистики.
Beerserg
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 11:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Beerserg »

Ребята, подскажите номерок ремкомплекта задних тормозов (уплотнения). Закисло все намертво. Дисковые тормоза.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Есть большая прилепленная тема, там и задавайте такие вопросы. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 81&t=81695
Аватара пользователя
Raptus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS New 2.5TD 5AT Instyle 2011
Откуда: МО
Откуда: Ступино Моск. обл.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Raptus »

Когда заливаю полный бачок незамерзайки, через несколько минут начинает течь из-под машины слева, пока не стечет литра полтора. Там же льет при попытке включить омыватели фар. Если это шланг соскачил, добраться до него реально, только сняв передний бампер?
Последний раз редактировалось Raptus 05 дек 2016, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
MPS New 2.5TD 5AT Instyle 11г.
Bridgestone 5000 Ice Cruiser
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение olegro »

Raptus писал(а):Когда заливаю полный бачок незамерзайки, через несколько минут начинает течь из-под машины слева, пока не стечет литра полтора. Там же льет при попытке включить стеклоомыватели. Если это шланг соскачил, добраться до него реально, только сняв передний бампер?
Для начала сними левый передний подкрылок. Аккуратней с саморезами, ломаются.
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Керчанин »

Подскажите где посмотреть предохранитель обогрева боковых зеркал Pajero Sport 2013 г. ?
И он в одной цепи с обогревом заднего стекла? :*DONT_KNOW*:
То, что включается одной клавишей я знаю! :*STOP*:
Дело в том, что у меня вчера обогрев заднего стекла работал, но возникло подозрение что нет подогрева боковых зеркал! :*SCRATCH*:
Может на них отдельный предохранитель? :%):
(поиск - предохранитель обогрева боковых зеркал Pajero Sport 2013 г. ничего не дал :*MEGA_SHOK*: )
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

А у тебя заводской букварь есть? Там полный перечень какие цепи через какие предохранители работают. Сейчас подсказать не смогу, потому как до 10 декабря вдали от дома.
P.S . В ФАКе по НМПС заводская инструкция кстати имеется.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

olegro писал(а):
Raptus писал(а):Когда заливаю полный бачок незамерзайки, через несколько минут начинает течь из-под машины слева, пока не стечет литра полтора. Там же льет при попытке включить стеклоомыватели. Если это шланг соскачил, добраться до него реально, только сняв передний бампер?
Для начала сними левый передний подкрылок. Аккуратней с саморезами, ломаются.
А я бы полез через противотуманку. Так как подкрылок ничего не даст. :)
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение avstr »

SNOOPER писал(а):
olegro писал(а):
Raptus писал(а):Когда заливаю полный бачок незамерзайки, через несколько минут начинает течь из-под машины слева, пока не стечет литра полтора. Там же льет при попытке включить стеклоомыватели. Если это шланг соскачил, добраться до него реально, только сняв передний бампер?
Для начала сними левый передний подкрылок. Аккуратней с саморезами, ломаются.
А я бы полез через противотуманку. Так как подкрылок ничего не даст. :)
да шланги посмотри они между пластиком и усилителем бампера
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Диснов
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 10:21
Двигатель:: 4D56 Di-D
Мой автомобиль(и):: NPS АКПП
Откуда: Кашира
Поблагодарили: 10 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Диснов »

Керчанин писал(а):Подскажите где посмотреть предохранитель обогрева боковых зеркал Pajero Sport 2013 г. ?
19-й пред.
Вложения
19.jpg
ЕГР-нет, т-обменникЕГР-нет, др. заслонка-нет, р. балансир.-нет, катализатор-нет, прошивка сток, "колхоз"-ДА.
Аватара пользователя
Mihaprioz
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:48
Двигатель:: 4Д56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Надым
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Mihaprioz »

SNOOPER писал(а): За 13 лет наездил 280...... Миха за пять 300 с приличным плюсом.
Уже 350 ::-[:
Зима: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Лето: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Multitronics RC-700 + 2 парктроника PT-4T, DEFA, Optim 778. ГУ FlyAudio G6000F01
Пружины от Влада 2,5" комфорт. Пороги МШУ.
10.05.2011
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Mihaprioz писал(а):
SNOOPER писал(а): За 13 лет наездил 280...... Миха за пять 300 с приличным плюсом.
Уже 350 ::-[:
ГонЩЕг ::-D:
AlexK26
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5d AT 2010г.
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение AlexK26 »

Очередное ТО (102 тык) на подходе.
В емексе, где в прошлые ТО брал расходники, появились позиции по какой-то подозрительно низкой цене.
Например воздушный фильтр 1500A098 есть за 730р и есть за 1200.
По топливному 1770A053 тоже есть 963р и 1716р .
Как-то необычно большая разница. Кто что думает - насколько велика вероятность купить подделку по такой низкой цене?
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»