Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение SNOOPER »

Мак Дак писал(а):Подскажите ,планирую при замене масла в двигателе через 5 тыс менять масляный фильтр (Фрам ) через 10 тыс ! Фильтр выдюжит ?
И что выкроим?!
Irbis_72
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:17
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2014 г. в.
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Irbis_72 »

Мак Дак писал(а):Подскажите ,планирую при замене масла в двигателе через 5 тыс менять масляный фильтр (Фрам ) через 10 тыс ! Фильтр выдюжит ?
Это несколько смахивает на то, как после бани одеть грязное бельё. Можно, но глупо.
АКПП, Wrangler MT/R 265/70R17
Аватара пользователя
Chezgan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Chezgan »

С приходом тепла начал активно пользоваться стеклоподъемниками. И начал замечать что авто реагируют просадкой оборотов двигателя ,и вибраций . такое ощущение что идет просадка напряжения. Torgue показывает стабильно 14.4. я глючу или У всех такая реакция на эл.нагрузку ?
+100500 egr off , megajet 350+Sirio turbo, yokohama G012 275/60 r18,
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Армеец »

Не замечал такого, я и зимой пользую стеклоподъемник.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Irbis_72
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:17
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2014 г. в.
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Irbis_72 »

Chezgan писал(а):С приходом тепла начал активно пользоваться стеклоподъемниками. И начал замечать что авто реагируют просадкой оборотов двигателя ,и вибраций . такое ощущение что идет просадка напряжения. Torgue показывает стабильно 14.4. я глючу или У всех такая реакция на эл.нагрузку ?
может это на включение компрессора кондиционера реакция. Стеклоподъёмники для этого слишком слабая нагрузка.
АКПП, Wrangler MT/R 265/70R17
Аватара пользователя
Chezgan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Chezgan »

Chezgan писал(а):С приходом тепла начал активно пользоваться стеклоподъемниками. И начал замечать что авто реагируют просадкой оборотов двигателя ,и вибраций . такое ощущение что идет просадка напряжения. Torgue показывает стабильно 14.4. я глючу или У всех такая реакция на эл.нагрузку ?
промерял тестером с аккумулятора. на холостых .держит 14.4 если одновременно поднять два передних стеклоподъемника кратковременно проседает до 14.1-14.2 .
попробую для начала наверно :*DONT_KNOW*: почистить массу на кузов
+100500 egr off , megajet 350+Sirio turbo, yokohama G012 275/60 r18,
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение DenisR »

По шприцовке,
шприцевал сам раз в 10 т. км., казалось что смазка лезла со всех сторон, на пробеге 120 т. км. крестовина та что ближе к заднему мосту износилась, причем износилась только одна чашка, иголки в ней испарились :), причем шприцевал последний раз в сентября, ничего криминального не заметил. Заменил на gmb, замена простая примерно 2 часа, посмотрим сколько проходит.

на фото видно что канал забит, похоже что с завода канал был очень узкий
Вложения
20170318_180910.jpg
20170318_180920.jpg
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Tigerwoods82
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2012, 08:29
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2011 2.5TD
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Tigerwoods82 »

lesnik5000 писал(а):Средний и задний сайленты одинаковые. Поставил урину втр недавно, а
потому сказать о ней ничего не могу. Поставь лучше оригинал все. У меня родные прошли 120 тыщщ, но я гоняю по плохим дорогам. Обязательно предварительно открути и попробуй выходят ли болты, чтоб сраззу заказать.
Ок. Спасибо за инфу. Не понял только "урину втр" - это полиуретановые чтоли? ))).
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Армеец »

Tigerwoods82 писал(а):.. Не понял только "урину втр" - это полиуретановые чтоли? ))).
Он видимо написать хотел "внутренние"...бывает иногда перескакивает раскладка..
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

Chezgan писал(а):
Chezgan писал(а):С приходом тепла начал активно пользоваться стеклоподъемниками. И начал замечать что авто реагируют просадкой оборотов двигателя ,и вибраций . такое ощущение что идет просадка напряжения. Torgue показывает стабильно 14.4. я глючу или У всех такая реакция на эл.нагрузку ?
промерял тестером с аккумулятора. на холостых .держит 14.4 если одновременно поднять два передних стеклоподъемника кратковременно проседает до 14.1-14.2 .
попробую для начала наверно :*DONT_KNOW*: почистить массу на кузов
По идее то должна отреагировать наоборот повышением оборотов двигателя, как это происходит при подключении нагрузки со стороны тех же электротенов.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение lesnik5000 »

Армеец писал(а):
Tigerwoods82 писал(а):.. Не понял только "урину втр" - это полиуретановые чтоли? ))).
Он видимо написать хотел "внутренние"...бывает иногда перескакивает раскладка..
Это значит полиуретановые производителя VTR
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Армеец »

lesnik5000 писал(а):Это значит полиуретановые производителя VTR
Век живи - век учись... ::-D:
я буквы переставил - получилось почти внутренние. ::-D:
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение юрий юрикович »

DenisR, при шприцовке надо не лениться и убедиться, что масло лезет из под ВСЕХ чашек. Ваш пример- тому яркая иллюстрация. и дело не только в крестовине-ее износе; при определенном условии износа ("испарении" иголок из более чем одной чашки) вполне может появиться несоосность оси вращения флянца кардана- флянца хвостовика гл. передачи и кардан будет стремиться передать вибрацию на подшипник хвостовика. а нам это надо? есть способ, как обычным шприцем продавить смазку в несмазывающуюся чашку крестовины. (конечно, если к ней на заводе не забыли сделать канал) :D
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Мак Дак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Мак Дак »

Irbis_72 писал(а):
Мак Дак писал(а):Подскажите ,планирую при замене масла в двигателе через 5 тыс менять масляный фильтр (Фрам ) через 10 тыс ! Фильтр выдюжит ?
Это несколько смахивает на то, как после бани одеть грязное бельё. Можно, но глупо.
Так то , некоторые и масло с фильтром меняют раз в 15 тык , и ни в баню и не в прачечную !
Многие на тойотовском форуме делают так применительно к стареньким дизельным Лендкрузерам ! Выигрыш конечно копеечный , но маслофильтр последний раз кое как открутился , даже пробитый насквозь керном ....
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Stork »

Обслуживал я как то наш Deutz в Кулунде, подошёл дальнобой, чуть не плачет - помоги фильтр на Скании скрутить, пробил уже отверткой, а он ни с места. Взял сьемник, удлинитель, трещетку, залез под скамейку, упёрся ногой....пошёл фильтр. Дальнобой от радости даже пытался денег предложить.
Так я к чему, Сергей, может инструмент подходящий взять?)
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Tigerwoods82
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2012, 08:29
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2011 2.5TD
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Tigerwoods82 »

юрий юрикович писал(а):DenisR, при шприцовке надо не лениться и убедиться, что масло лезет из под ВСЕХ чашек. Ваш пример- тому яркая иллюстрация. и дело не только в крестовине-ее износе; при определенном условии износа ("испарении" иголок из более чем одной чашки) вполне может появиться несоосность оси вращения флянца кардана- флянца хвостовика гл. передачи и кардан будет стремиться передать вибрацию на подшипник хвостовика. а нам это надо? есть способ, как обычным шприцем продавить смазку в несмазывающуюся чашку крестовины. (конечно, если к ней на заводе не забыли сделать канал) :D

С удовольствием послушаю про этот способ как лучше продавить :*DRINK*:
Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2,5 AT 2010, BMW 535 GT, BMW K1200GT
Откуда: Москва-Зеленоград
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Евгеньич »

Tigerwoods82 писал(а):
юрий юрикович писал(а):DenisR, при шприцовке надо не лениться и убедиться, что масло лезет из под ВСЕХ чашек...

С удовольствием послушаю про этот способ как лучше продавить :*DRINK*:
С учетом давнего опыта "самообслуживания" российского автопрома - неоднократно наблюдал как "масло лезет" из под ТЕХ "чашек" где умерли сальники, причем возможно умерли они как раз при шприцевании ))
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение DenisR »

юрий юрикович
поковырял гвоздем в забитом канале, похоже на заводской дефект, т.к. даже молотком пробить не вышло. Будет время распилю вдоль, тогда станет точно понятно брак или так заржавело.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Volga
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:04
Двигатель:: 2.5 дизель
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Volga »

Добрый день! Что то не смог найти номера крестовин на задний кардан, подскажите , кто менял. И обязательно ли при замене балансировать вал?
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение VAZ »

Volga писал(а):Добрый день! Что то не смог найти номера крестовин на задний кардан, подскажите , кто менял. И обязательно ли при замене балансировать вал?
Пометить надо половинки кардана, когда разбирать будешь, чтобы при сборке собрать в том же положении в каком были, без разворота одной половинки относительно другой. Тогда балансировка ненужна.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»