Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение capt »

Alex_IZA писал(а):Гниет машинка, прямо изнутри. Сдавал ковер на мойку, смотрю что-то ржавеет, дай дерну, ну и дернул (конечно закрасил грунтовкой). Со стороны пассажира чуть получше.
Срывал кто эти резино-мягкие наклейки? Греть феном? Что на замену?
сорвал этой весной все эти битумные кусочки-девственное покрытие было под ним. взамен вибропластом весь пол укрыл, а кое-где в несколько слоев
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
BorisMan
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:54
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS New
Откуда: Домодедово, Московская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение BorisMan »

capt писал(а):
Alex_IZA писал(а):Гниет машинка, прямо изнутри. Сдавал ковер на мойку, смотрю что-то ржавеет, дай дерну, ну и дернул (конечно закрасил грунтовкой). Со стороны пассажира чуть получше.
Срывал кто эти резино-мягкие наклейки? Греть феном? Что на замену?
сорвал этой весной все эти битумные кусочки-девственное покрытие было под ним. взамен вибропластом весь пол укрыл, а кое-где в несколько слоев
Да не расстраивайтесь Вы так! Скорее всего есть еще более интересные места. Сам не лазил, но думаю под расширителями колесных арок красота неописуемая.
ЗЫ грунтовка здесь ничего не даст, кроме как успокоение для обладателя авто. Она без краски и защитой для металла по большому не является, а гниет металл здесь изнутри.
Аватара пользователя
Ouzo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport и Pajero Sport NEW
Откуда: Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Ouzo »

AlexK26 писал(а):А кто-нибудь нашёл адекватную замену штатным крючкам для сумок-пакетов в багажнике? На родных ключках ведь ничего не держится. Хоть бы чуть концы у них загнули, чтобы получилось Г__, а не I__
Нашел, но не успел поставить.
Планирую крючки от WV номер 6Y5868280 к обшивке или заклепками или болтами прикрепить.
Вложения
hook.jpg
NEW MPS A/T 2014 4D56 178 л.с.
MPS 2005 4D56T EFI 116 л.с. - ушел в хорошие руки
Аватара пользователя
Mihaprioz
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:48
Двигатель:: 4Д56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Надым
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Mihaprioz »

Ouzo писал(а):
AlexK26 писал(а):А кто-нибудь нашёл адекватную замену штатным крючкам для сумок-пакетов в багажнике? На родных ключках ведь ничего не держится. Хоть бы чуть концы у них загнули, чтобы получилось Г__, а не I__
Нашел, но не успел поставить.
Планирую крючки от WV номер 6Y5868280 к обшивке или заклепками или болтами прикрепить.
А можно фото, как вы ваще ими пользуетесь. За столько лет и большого пробега ни разу не воспользовался этими штуками.
Зима: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Лето: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Multitronics RC-700 + 2 парктроника PT-4T, DEFA, Optim 778. ГУ FlyAudio G6000F01
Пружины от Влада 2,5" комфорт. Пороги МШУ.
10.05.2011
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Vadimich »

Мужики, подскажите пожалуйста, как снять расширители колесной арки с задних дверей НМПС?
Судя по тому, как крепко они держатся за дверь, их не клипсы держат. Мелькнула у меня мысль, что они прикручиваются изнутри дверей.
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Alex_IZA »

Vadimich писал(а):Мужики, подскажите пожалуйста, как снять расширители колесной арки с задних дверей НМПС?
Судя по тому, как крепко они держатся за дверь, их не клипсы держат. Мелькнула у меня мысль, что они прикручиваются изнутри дверей.
Обратите внимание на алюминиевые заклепки, которые снизу крепят расширитель к двери (надо посмотреть снизу).
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Vadimich »

Alex_IZA писал(а):
Vadimich писал(а):Мужики, подскажите пожалуйста, как снять расширители колесной арки с задних дверей НМПС?
Судя по тому, как крепко они держатся за дверь, их не клипсы держат. Мелькнула у меня мысль, что они прикручиваются изнутри дверей.
Обратите внимание на алюминиевые заклепки, которые снизу крепят расширитель к двери (надо посмотреть снизу).

Заклепки видел, но сомневаюсь, что их нужно расклепывать, чтобы снять расширитель. Как-то не совсем технологично это... Скорее склоняюсь к тому, что железка, к которой приклепан расширитель съемная. :)
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Mark69 »

Vadimich писал(а):Мужики, подскажите пожалуйста, как снять расширители колесной арки с задних дверей НМПС?
Судя по тому, как крепко они держатся за дверь, их не клипсы держат. Мелькнула у меня мысль, что они прикручиваются изнутри дверей.
К двери клипсами, заклепки высверливал, железяка остается на двери
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Vadimich »

Спасибо, понял :)
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
profish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:55
Двигатель:: 3.2 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 3.2 TD
Откуда: Таганрог
Откуда: Таганрог Ростовской обл.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение profish »

Mark69 писал(а):
Vadimich писал(а):Мужики, подскажите пожалуйста, как снять расширители колесной арки с задних дверей НМПС?
Судя по тому, как крепко они держатся за дверь, их не клипсы держат. Мелькнула у меня мысль, что они прикручиваются изнутри дверей.
К двери клипсами, заклепки высверливал, железяка остается на двери
Один в один. Расширители держатся на заклёпках и на клипсах, как сказано выше, высверливаешь заклёпки, сдёргиваешь с клипс. Обратно клепаешь заново и желательно сразу запасись новыми клипсами, не факт что старые останутся пригодными. :*VICTORY*:
Всем хороших дорогог и верных друзей!!!
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Valion »

inetman писал(а):Ребят фигня какая-то. Весной мой MPS 2014 дизель, при движении по трассе, терял педаль газа. Глушишь, заводишь и едешь дальше.
Проверить или лучше заменить клапан регулировки давления ТНВД (аналогичная ситуация была 2 раза) (на фото он с номером 07083). 1460A056 код по каталогу.
Вложения
CImage.png
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
Аватара пользователя
stnslv
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение stnslv »

Привет! Есть желание воткнуть 90 мм. противотуманные фары + ДХО OSRAM Leddriving. Но как оказалось подойдут они только на калужские машины, так как на тайских машинах посадочное меньше. Кажется 75 мм. Есть какой-нибудь не сильно колхозный способ посадить эти противотуманные на тайский автомобиль? Ссылка на фары.
http://www.osram.ru/osram_ru/products/l ... /index.jsp
Когда ломается Система - мы ломаемся вместе с ней. (Роберт Барнс)
БКМ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS (2015)
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение БКМ »

Сегодня вдруг в движении появился непонятный скрип переходящий в визг, идущий откуда-то сзади.
Аккуратно доехал до работы, послушали в движении, - заднее правое колесо. Позвонил, записался в сервис, по телефону подсказали попробовать дернуть ручник. Помогло, но в сервис все равно съезжу, гарантий, что ушло на совсем нет.
Что это может быть? Колодка? Почему началось в движении, на ночь ручником не пользуюсь, и сегодня им вообще не пользовался, активно не тормозил..
Да, авто меньше года, пробег- 10 000 км.
BorisMan
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:54
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS New
Откуда: Домодедово, Московская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение BorisMan »

БКМ писал(а):Сегодня вдруг в движении появился непонятный скрип переходящий в визг, идущий откуда-то сзади.
Аккуратно доехал до работы, послушали в движении, - заднее правое колесо. Позвонил, записался в сервис, по телефону подсказали попробовать дернуть ручник. Помогло, но в сервис все равно съезжу, гарантий, что ушло на совсем нет.
Что это может быть? Колодка? Почему началось в движении, на ночь ручником не пользуюсь, и сегодня им вообще не пользовался, активно не тормозил..
Да, авто меньше года, пробег- 10 000 км.
Например попал мусор/песчинка/камень между суппортом/колодкой/диском. На сервисе предложат провести диагностику, смазать направляющие и т.д. Не парьтесь и не мешайте механизму работать.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение lesnik5000 »

На сервисе посоветуют поменять очень много деталей :)
Бывает чтобы камень вылетел, надо проехать задним ходом, быстро.
Аватара пользователя
Ю.В.
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:49
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 11г 2,5л А/Т
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Ю.В. »

Камешек. Я когда первый раз словил, думал писец машине :)
БКМ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS (2015)
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение БКМ »

BorisMan писал(а):
БКМ писал(а):Сегодня вдруг в движении появился непонятный скрип переходящий в визг, идущий откуда-то сзади.
Аккуратно доехал до работы, послушали в движении, - заднее правое колесо. Позвонил, записался в сервис, по телефону подсказали попробовать дернуть ручник. Помогло, но в сервис все равно съезжу, гарантий, что ушло на совсем нет.
Что это может быть? Колодка? Почему началось в движении, на ночь ручником не пользуюсь, и сегодня им вообще не пользовался, активно не тормозил..
Да, авто меньше года, пробег- 10 000 км.
Например попал мусор/песчинка/камень между суппортом/колодкой/диском. На сервисе предложат провести диагностику, смазать направляющие и т.д. Не парьтесь и не мешайте механизму работать.

Спасибо!
Так оно и оказалось. На сервисе подошли очень гуманно, за снятие обоих задних колес, суппортов, диагностику и смазку взяли всего 480 руб. Причем это официалы. Был приятно удивлен.
BorisMan
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:54
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS New
Откуда: Домодедово, Московская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение BorisMan »

DenisR писал(а):
BorisMan писал(а): Докладываю: датчик помыл (элемент был черным, после мойки стал коричневым. ..
не то помыл, это датчик температуры всасываемого воздуха, сам элемент находится глубже в виде 2 проволочек
Безымянный.png
Появился вопрос: в приборе 2 проволочки. Правильно ли я понимаю, что в зависимости от температуры воздуха (ее определяет коричневый элемент с боку) показания снимаются с одной (холодной) или с "горячей" проволочек?
TNikitos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:52
Двигатель:: DIESEL
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI
Откуда: Воронеж

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение TNikitos »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, новичку) При диагностике приговорили передние сайлентблоки и рулевые наконечники. Наконечники заказал, а вот с сайлентблоками все не понятно( Нашел в каталоге, что на нижний рычаг идут сайлентблоки (MR992256 в оригинале) их надо 4 штуки, правильно? Какие из аналогов можно рассмотреть? Как часто болты сайлентблоков требуют замены при замене сайлентблоков? (читал, что закипают сильно) По верхним рычагам ничего не понятно((( Оригинальных сайлентблоков не нашел, посоветуйте аналоги какие-нибудь, вдруг есть... Не нашел темы, если честно, поэтому вопрос задал сюда... Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Помогите информацией новичку! "вопрос-ответ"-III

Сообщение Керчанин »

TNikitos писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, новичку) При диагностике приговорили передние сайлентблоки и рулевые наконечники. Наконечники заказал, а вот с сайлентблоками все не понятно( Нашел в каталоге, что на нижний рычаг идут сайлентблоки (MR992256 в оригинале) их надо 4 штуки, правильно? Какие из аналогов можно рассмотреть? Как часто болты сайлентблоков требуют замены при замене сайлентблоков? (читал, что закипают сильно) По верхним рычагам ничего не понятно((( Оригинальных сайлентблоков не нашел, посоветуйте аналоги какие-нибудь, вдруг есть... Не нашел темы, если честно, поэтому вопрос задал сюда... Спасибо за ответ!
Болты менять не надо - надо их смазать и тогда "закипать" не будут! :*OK*:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»