Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Аватара пользователя
Furgon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:10
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
Откуда: Череповец
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение Furgon »

Не наблюдалось ли у кого такое явление?

Иногда обнаруживал на автомобиле приоткрытые задние стекла, чаще всего заднее правое. Первоначально считал, что это я неаккуратно рукой задеваю выключатели привода на водительской дверце. Однако недавно во время движения, когда обе руки были на руле, услышал подозрителный шум - смотрю, а заднее правое стекло приоткрылось.

Сегодня после парковки обходя автомобиль обнаружил, что оба задних стекла приоткрылись. Что это такое? Было ли у кого-то ещё или это у меня уникальный случай?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение SNOOPER »

Furgon писал(а):Не наблюдалось ли у кого такое явление?

Иногда обнаруживал на автомобиле приоткрытые задние стекла, чаще всего заднее правое. Первоначально считал, что это я неаккуратно рукой задеваю выключатели привода на водительской дверце. Однако недавно во время движения, когда обе руки были на руле, услышал подозрителный шум - смотрю, а заднее правое стекло приоткрылось.

Сегодня после парковки обходя автомобиль обнаружил, что оба задних стекла приоткрылись. Что это такое? Было ли у кого-то ещё или это у меня уникальный случай?
Я когда то тоже так думал. Но оказалось что сам включаю.
Понаблюдай как следует. А проще не пользуйся подъёмниками, вообще.
Кнопки там как то не так расположены, и всю дорогу вместо передних, рука не глядя на задние попадает.
Один плюс, не закиснут как на старой. :)
Аватара пользователя
Furgon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:10
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
Откуда: Череповец
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение Furgon »

SNOOPER писал(а):А проще не пользуйся подъёмниками, вообще.
Это как? Как ещё более не пользоваться? Я вообще-то 99.9% времени стекла не открываю. 0,1% - это общение с сотрудниками ГИБДД через водительское окно.

Вот в том-то и проблема, что я "по умолчанию" считаю, что стекла у меня всегда закрыты. Кнопкой на водительской двери заблокированы активаторы стекол на пассажирских местах, чтобы пассажиры/дети не открыли. А тут такой обломинго!

Больше всего меня напряг случай, когда "недавно во время движения, когда обе руки были на руле, услышал подозрительный шум - смотрю, а заднее правое стекло приоткрылось." - т.е. оно явно открылось само по себе во время движения, т.к. сразу стал явственно слышен шум от дороги соседних автомобилей и подуло холодным воздухом (на улице было ниже -20).
ВНК
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS, MMC Pajero Io
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение ВНК »

Furgon писал(а):Не наблюдалось ли у кого такое явление?

Иногда обнаруживал на автомобиле приоткрытые задние стекла, чаще всего заднее правое. Первоначально считал, что это я неаккуратно рукой задеваю выключатели привода на водительской дверце.
У меня бывает, регулярно!
Когда с собакой езжу! ::-D:
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение Alex_IZA »

Не наблюдал такого явления, сами не открываются. Да, при попытке открытия окна пальцы чаще попадают на кнопки задних стекол.
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение GREY52 »

Alex_IZA писал(а):Не наблюдал такого явления, сами не открываются. Да, при попытке открытия окна пальцы чаще попадают на кнопки задних стекол.
Согласен на все 100% Особенно неприятно когда это происходит зимой с примерзшимии стеклами :]:-O:
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение russan88 »

А у всех ли так,что при выключенном зажигании и извлечённом ключе кнопки,стекло подъёмников задних дверей остаются активными,а передние нет(на передней двери).В смысле-заглушил авто,достал ключ и при выходе из авто нечаянно коснулся кнопки задних стёкол,и стёклышки приоткрытыми остаются!!!Или вообще остаются открытыми!!! Короче включают что в верх,что в низ.Уже неоднократно замечал,что забываю типа стёкла закрыть...так я ж и их не открывал!!!Стал разбираться в чём дело и наткнулся на такое.Непонятный алгоритм !!!! Может причина таки в этом???
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение SNOOPER »

Так они, стёкла, ещё 20-30 сек активны после выключения зажигания, все.
Аватара пользователя
Furgon
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:10
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
Откуда: Череповец
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение Furgon »

russan88 писал(а):А у всех ли так,что при выключенном зажигании и извлечённом ключе кнопки,стекло подъёмников задних дверей остаются активными,а передние нет(на передней двери).В смысле-заглушил авто,достал ключ и при выходе из авто нечаянно коснулся кнопки задних стёкол,и стёклышки приоткрытыми остаются!!!Или вообще остаются открытыми!!! Короче включают что в верх,что в низ.Уже неоднократно замечал,что забываю типа стёкла закрыть...так я ж и их не открывал!!!Стал разбираться в чём дело и наткнулся на такое.Непонятный алгоритм !!!! Может причина таки в этом???
Похоже, у меня именно такой случай: вчера заметил, что вылезая из машины и придерживая водительскую дверцу ладонью ненадолго коснулся кнопки заднего стеклоподъемника - и стекло у меня на глазах поехало вниз. Тот случай, когда стекло открылось при движении, похоже было движение рукой в районе передней дверцы - видимо, тоже слегка задел. Т.е. для меня местоположение кнопок оказалось неудачным - рука на автомате попадает в зону этих кнопок. Буду пытаться контролировать себя.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение SNOOPER »

Furgon писал(а):
Похоже, у меня именно такой случай: вчера заметил, что вылезая из машины и придерживая водительскую дверцу ладонью ненадолго коснулся кнопки заднего стеклоподъемника - и стекло у меня на глазах поехало вниз. Тот случай, когда стекло открылось при движении, похоже было движение рукой в районе передней дверцы - видимо, тоже слегка задел. Т.е. для меня местоположение кнопок оказалось неудачным - рука на автомате попадает в зону этих кнопок. Буду пытаться контролировать себя.
Вот и я про тоже.
Пришлось перестраиваться. :*VICTORY*:
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение russan88 »

SNOOPER писал(а):Так они, стёкла, ещё 20-30 сек активны после выключения зажигания, все.
Ну вот и под набрал водички малость(((дождик прошел и как на зло именно в этот раз видать таки снова приоткрыл случайно заднее стекло.Может этот непонятный алгоритм каким то образом можно отключить????
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
ТимофейС
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:48
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport 2G 2014г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз

Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение ТимофейС »

И я с этим сталкивался. Слишком много случайных совпадений!!! А ещё у меня стал по другому работать водительский стеклоподъёмник. Нельзя одним нажатием закрыть стекло. Вылезая оглядываю стёкла по кругу.Раньше такого не было,ЭТО ТОЧНО! Явно алгоритм работы стеклоподъёмников можно программировать. У моего приятеля все стёкла поднимаются сами при нажатии на кнопку закрытия дверей на ключе.Кто-нибудь с подобными глюками пользовался ELM и приложениями к нему?
Аватара пользователя
Zau
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:05
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: NMPS 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение Zau »

ТимофейС писал(а): А ещё у меня стал по другому работать водительский стеклоподъёмник. Нельзя одним нажатием закрыть стекло.
Думаю, нужно выполнить инициализацию. На моем АМ такой дефект появился при заморозке стекла. После оттаивания до инициализации один в один. Стекло вверх - удерживаем 10 сек кнопку на подъем, потом вниз и держим на опускание.
belinex
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 44 раза

Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение belinex »

ТимофейС писал(а): все стёкла поднимаются сами при нажатии на кнопку закрытия дверей на ключе
такой функции в нашем авто нет( тут - либо сторонняя "сигналка" "дожимает", либо у него другой марки автомобиль)

по первому вопросу Вам уже ответили...
ТимофейС
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:48
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport 2G 2014г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз

Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение ТимофейС »

Спасибо ZAU !!! Вы хороший человек! Неужели в инструкции об этом написано?! Надо будет её найти,вдруг ещё что-нибудь полезное найду:-))
Irbis_72
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:17
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2014 г. в.
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз

Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение Irbis_72 »

Furgon писал(а): Было ли у кого-то ещё или это у меня уникальный случай?
Пару раз было, жена замечала, что машина стоит с открытыми задними окнами. Но после тщательного самоанализа сделан вывод, что открывал сам. Или во время движения, или как писали выше при открывании/закрывании двери. Но лент много уже больше такого не замечено.
АКПП, Wrangler MT/R 265/70R17
Аватара пользователя
PROTON
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2011
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Самопроизвольное открытие стекол задних дверей

Сообщение PROTON »

У меня было пару раз, точно помню было закрыто окно, через некоторое время увидел открыто. В ограде дома дело было.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»