Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dzhdzh »

Maksus писал(а): Поставщик "TOR" .
Я писал в этой теме, что мне тоже именно TOR прислал тайваньское.
В автодоке у меня это единственный поставщик (пока, во всяком случае), который прислал хрень. Все остальные присылали Made in Japan, а резинок я у них уже порядочно заказывал.

PS мне прислали как-то в автодоке одну штуку переднего аморта Monroe вместо комплекта, хотя в описании было явно указано, что комплект из двух. Вернули бабки после того, как сами написали претензию поставщику, заняло 2-3 дня - проблем не было.
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Azan »

Maksus писал(а):Поеду на неделе возвращать, наверно придется искать альтернативу автодоку.
Склады одни и те же у всех крупных продавцов.Скажем так..... Все ещё хуже... Они ещё и друг другу запчасти продают с одинаковых складов, в зависимости от величины скидки.
Последний раз редактировалось Azan 16 янв 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

dzhdzh писал(а): Оно оригинал, но толку-то, если сделано в тайланде и запрещено для экспорта?
До сих пор никто не знает чем отличаются детали для экспорта и не для экспорта. Есть догадки и некоторые факты по ремням, кстати тоже не ясно что это за ремни и реально ли они с Тая а не с китайской северной провинции.

Понятно что у Тая есть соглашения с Митсубиши о том что на внутреннем рынке детали должны быть дешевле чем на внешнем. Но, о различии деталей заводы митсу рассказывать не хотят.

PS: Вот, никто не хочет сдать на анализ сальник или ремень грм в лабораторию: проверить состав резины и узнать рекомендации по температуре эксплуатации.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dzhdzh »

Alex_IZA писал(а):
dzhdzh писал(а): Оно оригинал, но толку-то, если сделано в тайланде и запрещено для экспорта?
До сих пор никто не знает чем отличаются детали для экспорта и не для экспорта. Есть догадки и некоторые факты по ремням, кстати тоже не ясно что это за ремни и реально ли они с Тая а не с китайской северной провинции.

Понятно что у Тая есть соглашения с Митсубиши о том что на внутреннем рынке детали должны быть дешевле чем на внешнем. Но, о различии деталей заводы митсу рассказывать не хотят.

PS: Вот, никто не хочет сдать на анализ сальник или ремень грм в лабораторию: проверить состав резины и узнать рекомендации по температуре эксплуатации.
Различие деталей и их состав - внутренняя информация, с чего митсу делать все это достоянием общественности?
Нет, не хотят, потому как свои кровные отданы, да и лаборатория тоже денег стоит. Вот ты сам готов на экспертизу, если, к примеру, придет тебе оригинальный ремень ГРМ мутного происхождения?
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dr.motor »

Alex_IZA писал(а):
PS: Вот, никто не хочет сдать на анализ сальник или ремень грм в лабораторию: проверить состав резины и узнать рекомендации по температуре эксплуатации.
а вы не Хотите?

загружал сальники / оригинал / оригинал тай / NOK / в морозилку оригинал тай стал деревянным - вывод нет пластификатора для отрицательных температур или состав резины другой
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dzhdzh »

dr.motor писал(а): загружал сальники / оригинал / оригинал тай / NOK / в морозилку оригинал тай стал деревянным - вывод нет пластификатора для отрицательных температур или состав резины другой
У меня тайский отбойник двери за 33 рубля выжил после морозцев, даже мягкий и не раскрошился :)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

dzhdzh писал(а):
dr.motor писал(а): загружал сальники / оригинал / оригинал тай / NOK / в морозилку оригинал тай стал деревянным - вывод нет пластификатора для отрицательных температур или состав резины другой
У меня тайский отбойник двери за 33 рубля выжил после морозцев, даже мягкий и не раскрошился :)
Ахереть, отбойник двери, поставть приводной ремень или сальник коленвала и потом поговорим.
У меня тоже тайские наклеечки под отбойники дверей и двери багажника, и тоже нормально себя чувствуют. а вот рисковать с другими тайскими зч я не буду экспериментировать, а вы можете все поменять на тайские.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
BORIS.B
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:58
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2001
Откуда: Лыткарино
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение BORIS.B »

Разбирал свои припасы,покупал подшипник ориг первичного вала в 15г, посмотрел для тая ,вот думаю теперь ставить или нет?
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dzhdzh »

SmoAG писал(а): Ахереть, отбойник двери, поставть приводной ремень или сальник коленвала и потом поговорим.
У меня тоже тайские наклеечки под отбойники дверей и двери багажника, и тоже нормально себя чувствуют. а вот рисковать с другими тайскими зч я не буду экспериментировать, а вы можете все поменять на тайские.
Мда, половина форума как читала по диагонали, так и читает. Ты, прежде чем слюнкой брызгать, прочитал бы пару последних страниц, штоле. Я что, агитирую ставить тайланд? Или там убеждаю в том, что оно хорошее?
Аватара пользователя
Maksus
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:36
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 AT, SS
Откуда: Спб
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Maksus »

dzhdzh писал(а):
SmoAG писал(а): Ахереть, отбойник двери, поставть приводной ремень или сальник коленвала и потом поговорим.
У меня тоже тайские наклеечки под отбойники дверей и двери багажника, и тоже нормально себя чувствуют. а вот рисковать с другими тайскими зч я не буду экспериментировать, а вы можете все поменять на тайские.
Мда, половина форума как читала по диагонали, так и читает. Ты, прежде чем слюнкой брызгать, прочитал бы пару последних страниц, штоле. Я что, агитирую ставить тайланд? Или там убеждаю в том, что оно хорошее?
Не ссортись )))
Сегодня сдал все обратно , будем перезаказывать...
Montero Sport 3.0 2000г АКПП Был
L200 AT SS
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

dr.motor писал(а):
Alex_IZA писал(а):
PS: Вот, никто не хочет сдать на анализ сальник или ремень грм в лабораторию: проверить состав резины и узнать рекомендации по температуре эксплуатации.
а вы не Хотите?

загружал сальники / оригинал / оригинал тай / NOK / в морозилку оригинал тай стал деревянным - вывод нет пластификатора для отрицательных температур или состав резины другой
Может и хочу, но у меня нет ремня ГРМ, как что подвернется, так пойду узнавать цену анализа. Пыльники яповские притащили, продолжаю закупаться запчастями.
Данчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Питер Ставрополь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Данчик »

у меня на авто стоить ремень кондиционера и натяжитель ремня грм, со страшной надписью "только для тайланда"...20 т км и почти год ,пока все хорошо...
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dr.motor »

Данчик писал(а):у меня на авто стоить ремень кондиционера и натяжитель ремня грм, со страшной надписью "только для тайланда"...20 т км и почти год ,пока все хорошо...
ничего страшного
когда вытечет жидкость из натяжителя в результате задубевшего на морозе сальника, появится стук страшный такой, как будто мотор застучал, так вы не пугайтесь езжайте на сервис , все будет хорошо :*THANK*:
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Yukikaze
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 10:19
Двигатель:: 2.5 TD
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2014
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Yukikaze »

Скоро замена. Где в итоге пытаться найти нормальный?
Оффы (РОФЛ) или Экзист или ЭМЭКС? Или понадеяться на SUN?
Москва/Область.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Капитан ДИН »

Ужасом сковала волю владельцев, эпидемия контрафактных ремней. Нет больше веры, в надёжность железных коней. Жадность людская, пожрала веру в ОД и его раходники от ММС. Пропал, пропал великий внедорожник...
С уважением, Капитан ДИН.
Данчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Питер Ставрополь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Данчик »

Самым первым критерием в выборе следующей машины( помимо того, что это должен быть рамный ,дизельный внедорожник) будет цепь грм....
Артур 29
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:41
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2012 МКПП
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Артур 29 »

Всем привет , сегодня забрал сальники форсунок с красными надписями ,ставить или нет ?,что делать не знаю :*DONT_KNOW*:
Перезаказывать ещё неделя пройдёт........ ::-(:
Вложения
1.jpg
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

Артур 29 писал(а):Всем привет , сегодня забрал сальники форсунок с красными надписями ,ставить или нет ?,что делать не знаю :*DONT_KNOW*:
Перезаказывать ещё неделя пройдёт........ ::-(:
Себе, летом, два таких вставил в клапанную крышку, пока стоят. Летом других купить не удалось ни в Экзисте, ни в эмексе...
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Свят »

Артур 29 писал(а):Всем привет , сегодня забрал сальники форсунок с красными надписями ,ставить или нет ?,что делать не знаю :*DONT_KNOW*:
Перезаказывать ещё неделя пройдёт........ ::-(:
Лотерея она такая.... Самое печальное во всей ситуации, что:
1. мы не знаем основание этой надписи. Возможно это другой материал, а возможно это тупо маркетинг и замутки с акцизами, налогами и пр. Ведь есть огромное количество стран, теплее Тая, куда поставляется техника Митцу. Таже самая ЮАР.......
Почему им тоже нельзя *страшную красную надпись*?))
2. перезаказывая запчасть опять, блин, нет никакой гарантии, что получишь то, что хочешь.

Положа руку на сердце, себе бы ставить не стал. Лень потом перебирать))) А на 3.2 поставил бы. Там крышка быстрее снимается)
Осенью поставил на пару машин сальники КВ и БВ с такой надписью. Пока всё норм.
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ
Артур 29
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:41
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2012 МКПП
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Артур 29 »

Спасибо всем откликнувшимся :*THANK*:
Попробую всё таки перезаказать.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»