Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
mmg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 21:40
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение mmg »

SmoAG писал(а): Не спорю что есть позиции, что без вариантов только оригинал, но по расходникам, давно уже не страдаю иллюзиями и беру не оригинал, по фильтрам это нитто, по ремням гейт, по сальникам нок, давно правда не приходилось их менять, эти позиции не уступают оригиналу и стоят так же, а то и дороже.
Тут столкнулся с сальниками. Оригиналы - пресловутый контрафакт, в упаковке лежат Nok. Заказал новые от Corteco из фторкаучука, внутри лежали также Nok. Проморозил в морозилке вместе с простыми, задубели так же - но при нажатии быстро принимали первоначальное положение, простые сальники как нажал - так и оставались. Сальники балансирных валов и передний коленвала.
Вложения
IMG_20160825_144446.JPG
IMG_20160825_144657.JPG
IMG_20160825_144500.JPG
IMG_20160825_144714.JPG
ММС Pajero Sport 2.5 TD 2006г. чорный был...
Сейчас НМПС 2011 серебро на автомате
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Ну я и написал, давно их не заказывал, последний раз на капиталку вояджера, печально что подделок стало больше. И многие производители перенесли производство в другие страны, пример кнехт, качество Австрийского и румынского фильтра видео уже при вскрытии упаковки.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение IZVNE »

Хотел промыть ЕГР в эти выхи.
Заказал прокладки в Автодоке.
Крайние норм. А та что посредине опять тайская. Тока в этот раз красную надпись они чем-то закрасили. Вот и все решение вопроса. В данном случае это не так важно она железная. И я ее все равно поставлю. Но это канечно пиз..ц простите.
Вложения
photo_2016-09-09_14-26-53.jpg
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

IZVNE писал(а):Хотел промыть ЕГР в эти выхи.
Заказал прокладки в Автодоке.
Крайние норм. А та что посредине опять тайская. Тока в этот раз красную надпись они чем-то закрасили. Вот и все решение вопроса. В данном случае это не так важно она железная. И я ее все равно поставлю. Но это канечно пиз..ц простите.
Не хочу тебя расстраивать, но вот крайние как раз вообще шмурдяк полнейший, а вот тайская ориганал, и если учесть что она железная, то она как раз и походит, а вот то что ты назвал "норм" в лучшем случае голимый китай((((
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение IZVNE »

SmoAG писал(а):
IZVNE писал(а):Хотел промыть ЕГР в эти выхи.
Заказал прокладки в Автодоке.
Крайние норм. А та что посредине опять тайская. Тока в этот раз красную надпись они чем-то закрасили. Вот и все решение вопроса. В данном случае это не так важно она железная. И я ее все равно поставлю. Но это канечно пиз..ц простите.
Не хочу тебя расстраивать, но вот крайние как раз вообще шмурдяк полнейший, а вот тайская ориганал, и если учесть что она железная, то она как раз и походит, а вот то что ты назвал "норм" в лучшем случае голимый китай((((
Эт почему?
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Ну начнем))))
перво, сечас курил и меня ужаснуло, если посередине контрафакт, но он является оригиналом выпущенным заводом митцу, но не для нашего рынка,а рынка тая, там в прицыпе это и написано "made in ...." ну только они это закрасили)))), то те что по бокам это подделка сделанная на подделку, вот это мы докатились((((((
а теперь почему:
1) этикетки матовые, в оригинале глянец, это видно даже по твоему фото
2) не выдержан интервал отступа от разделительной полоски, причем на всех 3 этикетках он разный
3) посмотри на названия, запчать по факту одна, а названия разные, в 90% запчасть "прокладка колектора ...." будет писаться одинаково, для этого и введен оригинальный номер, что бы их отличать
4) оринтация надписи "genuino parts" относительно "Mitsubishi......" тоже плавает
5) штрих код
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение IZVNE »

SmoAG писал(а):Ну начнем))))
перво, сечас курил и меня ужаснуло, если посередине контрафакт, но он является оригиналом выпущенным заводом митцу, но н для нашего рынка а рынка тая, там в прицыпе это и написано "made in ...." ну только они это закрасили)))), то те что по бокам это подделка сделаная на поддеоку, вот это мы докатились((((((
а теперь почему:
1) этикетки матовые, в оригинале глянец, это видно даже по твоему фото
2) не выдержан интервал отступа от разделительной полоски, причем на всех 3 этикетках он разный
3) посмотри на названия, запчать по факту одна, а названия разные, в 90% запчасть "прокладка колектора ...." будет писаться одинаково, для этого и введен оригинальный номер, что бы их отличать
4) оринтация надписи "genuino parts" относительно "Mitsubishi......"
5) штрих код
Ну фиг знает. У меня дома пол комплекта ГРМ. От них же. Приду домой поизучаю этикетки.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МШУ »

Ээээ,либо я давно иппонские ЗЧ не брал,либо...
А с каких пор пакетик степлером стали запечатывать ,а не термо?
Александр161
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Белый NMPS 2012г.
Откуда: Ростовская обл.

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Александр161 »

год точно. ремень брал в запас, лежит так-же запакованный. еще что-то брал, тоже степплером было запечатано.
уточнение. тока это не жапан. все тайское.
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex5024 »

Всем добрый день. Заказал цепь ГРМ для 4м41, и на упаковке две наклейки вот думаю не левак ли это.
Вложения
IMG-20160921-WA0016.jpg
IMG-20160921-WA0017.jpg
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Погугли это номер на картинки и посмотри, не нравится что наклейка матовая, обычно серая полоска блестит.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Александр161
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Белый NMPS 2012г.
Откуда: Ростовская обл.

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Александр161 »

Похоже, надо соскакивать с оригинала... было бы неплохо получить рекомендации компетентных людей.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Рекомендации чего? Берите оригинал у оыициалов, а в случае беды предъявите им претензию, а если уж вообще левак привезут поднимете скандал.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Свят »

SmoAG писал(а):Рекомендации чего? Берите оригинал у оыициалов, а в случае беды предъявите им претензию, а если уж вообще левак привезут поднимете скандал.
КАкой нах скандал???? Тут нужно нечто другое поднимать.......
Доблесная официальная стайка гомо...ов каманда Санкт-Петербурга
IMG_20160925_191742.jpg
IMG_20160925_191959.jpg
IMG_20160925_192204.jpg
И это маленькая толика....ИХней кухни
А теперь вопрос- какой из них оригинал???? Думаю понятно.....
А теперь другой вопрос- что страшнее, Тайский для Тая оригинал или...... мля откровенный контрафакт?
И Вы что думаете, что с аналогами/заменителями не такая ситуация?

Цена вопроса у оптовых поставщиков сегодня решает всё ::-(:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

Свят писал(а): Доблесная официальная стайка гомо...ов каманда Санкт-Петербурга
Japna - Джапна - это круто, видимо новая китайская провинция... По штрих коду видно, что этикетка подделка, хотя шрифты ничего так, печатают все лучше и лучше.
Кстати в Новосибирске прикрыли официального дилера - Макс моторс. Не знаю как с продажами, а с клиентами на ремонт и ТО по мицикам отбоя не было, за неделю надо было записываться.
Свят писал(а): А теперь другой вопрос- что страшнее, Тайский для Тая оригинал или...... мля откровенный контрафакт?
А хз, так то в Тае влажность 100% и вся земля покрыта растительностью, пыли нет. Могут юзать фильтра попроще.
Свят писал(а): И Вы что думаете, что с аналогами/заменителями не такая ситуация?
Цена вопроса у оптовых поставщиков сегодня решает всё ::-(:
Заменители - аналогичное гамно но в три раза дешевле.

PS: Кстати, на тайском сайте мишубиси можно глянуть цены на ТО, дак вот, стоимость фильтров у них там по цене приблизительно равна ценам фильтров в екзисте.
Последний раз редактировалось Alex_IZA 25 сен 2016, 23:17, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

Джапня...... Класс.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МШУ »

SNOOPER писал(а):Джапня...... Класс.
Саня,поверь на слово,лет ццать назад,весьма респектабельная сеть в мск под названием автокландайк,банчили детальками рулёвки под брэнд нэймом "Nahui".
Это не шутка,ни разу,продавцы сами уссывались))))

ЗЫ качество Nahui было в полном соответствие с названием)))
Походу,совок,сидящий в чине ,глумился от нехер делать))))
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

подкидывая на вентилятор, емекс нашёл решение как уходить от проверки подлинности запасных частей, хоть к митцу эта покупка не относится но все же такое имеет место быть и думаю споро получит ра пространнее.
купил насос подкачки для тлк, заказывал оригинал, точнее кроме оригинала ни чего не предлагается. как я был приятно удивлён получив на выдачи коробку с логотипами емекс, возврат послали делать в центральный офис. так что я воспользовался моментом сделал несколько фото. а теперь представьте, в такую коробку под наклейкой что это оригинал можно положить что угодно и продавать;) да ещё и по цене оригинала;)
Вложения
тиар оригинал, наклейки тойот нет даже на пакетике
тиар оригинал, наклейки тойот нет даже на пакетике
а вот она сама радость;) внутри может лежать что угодно, но радует надпись топливный фильтр;))))
а вот она сама радость;) внутри может лежать что угодно, но радует надпись топливный фильтр;))))
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
den_solotareff
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2,5TD. 2006. 99 дизельных лошадей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение den_solotareff »

Получается детали из Тайланда касаются не только владельцев новых спортов.
Сегодня пришли запчасти для замены ГРМ на старый 4Д56 (99 л.с)
Ремень балансиров родной японский, а вот ГРМ из Тайланда, хотя надписи предупреждающей о использования ремня ГРМ только в Тайланде не было.
Также был куплен шланг обратки вакуумного насоса, на этот же двигатель, вот здесь надпись уже была. От сомнительных запчастей отказался, ГРМ буду брать наверное фирмы SUN, эта компания вроде как делает ремни для всех японских автозаводов.
Изображение
МПС 2,5TD, 99Hp, Hankook Dynapro MT RT03 265/75 R16. MW9500 в штатном бампере. Хобот - ака шноркель Встроенная двухспальная кровать. Автономная печка буржуйка - "Планар-2Д"
http://den-solotareff.livejournal.com/
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Без обид, но ремень балансиров похоже тоже паленый.
В оригинале серве полоски матовые, что у японцев, что у тайцев, а на твоем фото серая полоска кажется матовая, проверь внимательнее.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»