Доволен ли ты своим автомобилем

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение OOO1965 »

Гурон писал(а):. А так, даже сумма в 200-250 рублей не кажется угрозой для почек, и практически подарок судьбы, по сравнению с покупкой новой Паджеры.
Имхо, правильно мыслишь. Я вот на текущем НМПС буду ездить, сколько смогу, а вот что потом покупать - не скажу сейчас однозначно, не знаю. Но точно не НМПС-2016...
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение Гурон »

ColdRain писал(а): но его время дальних путешествий уже прошло. много построили дорог и они очень даже неплохи. Для целей путешествия разумно стало выбирать какой нить микроавтобусик.
Знаете, если б это было так, мне было бы проще, - продал, купил бы...., а что купил бы??? Для экспедиций и купить то нечего. В том то и парадокс, что для таких путешествий частенько используют старые машины, ну там такие как Ниссан Патруль, даже старый, квадратный, ТЛС 70\80\100. И кстати ТЛС 70 - до сих пор делают, и стоит он дороже 150-го.Ладно, хорошо, допустим. Взять П4 и тундру, или горы.... Да ну нах. Ды даже если и потянет машина такой туризм, то состояние ее резко ухудшится, да и приведение впорядок такой машины будет не бюджетно. Автобус катит токма по дорогам общего пользования.
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение ColdRain »

Для тундры и то и другое безделушки, ездят только по дорогам, прикольно гонять по пескам между сосенок у реки, но не более.В горах что п2 что нпс машины тяжеловатые и не верткие. у п4 энерговооружение лучше и задняя подвеска более комфортная. Ну я на своем до упора буду ездить наверное. На п4 полно туристов зря вы уж так
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение Гурон »

Не знаю...Туризм туризму рознь.... Использовать для активного автотуризма машину стоимостью, плюс минус 1.5 ляма, ну это надо быть очень обеспеченным человеком, эксплуатация такой машины и в таких условиях чревата серьезными финансовыми затратами, что в конце концов может привести к мысли, - а может лучше на самолет и в Арабские Эмираты, или в Тайланд?? дешевше будет... Кроме того, напомню слабое место современных топливных систем - они, при использовании соляроподобных жидкостей быстро выходят из строя, что в условиях глубокой активной автотуристической жопы, или дыры, может привести к эвакуации с мест, забытых богом....
Последний раз редактировалось Гурон 18 авг 2016, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение olegro »

Вот у меня еще есть Делика 93г с 56 мотором. Казалось-бы, путешествуй и радуйся. Но я понимаю, что время ее прошло. И не потому-что дороги лучше, а потому, что старенькая она и постоянно приходится что-то в ней ремонтировать. Я даже на рыбалку на ней перестал ездить, потому как не хочу тратить с трудом найденное время на всякий гемор в дороге. И занимать место в багажнике не пивом и закуской, а кучей запчастей и гсм. Вот как-то сломался торсион; в другой раз вырвало крепление ама из рычага; как-то лопнул шланг ОЖ ... и вот так постоянно. Вроде мелочи, но нунах такой отдых!
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение Гурон »

....Ну Делика, это другая песня. Есть мнение, что платформа Паджеры слабовата для Делики. А с другой стороны, если приложить руки к восстановлению (реставрации), то, возможно, она еще очень круто послужит. Те проблемы, что Вы бегло озвучили, касаются совсем незначительных проблем в ходовой. Но основные, мозгоемкие узлы как то - Двигатель, ТНВД, коробка-раздатка, мосты в порядке. Ведь так?
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение Гурон »

...так, друзья, пока без меня, пошел я разбирать моторный отсек,менять ремни и сальники клапанов, вечером вылезу....
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение olegro »

Гурон писал(а):....Ну Делика, это другая песня. Есть мнение, что платформа Паджеры слабовата для Делики. А с другой стороны, если приложить руки к восстановлению (реставрации), то, возможно, она еще очень круто послужит. Те проблемы, что Вы бегло озвучили, касаются совсем незначительных проблем в ходовой. Но основные, мозгоемкие узлы как то - Двигатель, ТНВД, коробка-раздатка, мосты в порядке. Ведь так?
Мотор и тнвд лет 6 назад капиталились. Пробег после этого совсем небольшой.Турбина во время капиталки установлена новая. Стартер с геной ремонтировались. Коробка-раздатка-мосты в порядке., только периодичеси сопливят. Резина БФГ АТ в хорошем состоянии, зимняя почти новая. Да вроде дел то и немного осталось, но все руки не доходят .... потому, что у меня еще есть Хайс 2000г с мотором 5L, автомат, фулл-тайм, который тоже требует постоянного внимания :) И короче, всё это старьё меня уже достало. Хочу новый полноприводный дизельный бусик.
Бери Спорт2, пока они еще есть и избавляйся от своего ведра, пока оно тебя не достало так-же, как меня достали мои вёдра.
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение olegro »

Гурон писал(а):... пошел я разбирать моторный отсек,менять ремни и сальники клапанов, вечером вылезу....
:*ROFL*: Вот и я о том-же
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение VAZ »

olegro писал(а):
Гурон писал(а):... пошел я разбирать моторный отсек,менять ремни и сальники клапанов, вечером вылезу....
:*ROFL*: Вот и я о том-же

:*BRAVO*: :!: :!: :!:
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение Гурон »

....так , пришел пообедать... Ребят да Вы ЧООО!! Это плановая замена ремней, менял тыщ 100 назад... А сальники клапанов за девять лет я вашпе не менял, и про то, менял ли их старый хозяин, мне не ведомо... Ды если б третьи и четвертые ПАНжеры тахто без ремонту ездили б цаны б им не было. На них вон цепи ГРМ рвутся и на 100 тыс пробега и на 10тыс.
Я года два в свою не лазил вашпе (а езжу активно), хочу пока тепло как можно больше сделать, а то стыдно уже....
Вот еще, подъебщики, блин... ::-D:
Вложения
SUNP0003.JPG
SUNP0003.JPG (19.78 КБ) 367 просмотров
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
sergdoc66
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:22
Двигатель:: 4D56 + 100500 АДАКТ+доп.вент.
Мой автомобиль(и):: НМПС 2011 нави J-03+комп 2014, пруж. VLAD комф.1.5+200 рез 265/70/17, шумка салона
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение sergdoc66 »

Всем доброго дня. НМПС 2011 2,5 получил в стоке на 32т.км лыжи не ехали никак. предположение что на дворе лето и надо читать книгу и готовить сани к зиме было правильным. Вложив денежку постепенно, машинка нужна каждый день , получил на выходе очень недурственный аппарат. Проходимца, чтобы с дороги съехать, динамику шустрой легковушки, комфорт 2 го этажа, на голову, торчащую из кабриолета с открытой крышей смотришь свысока, маршрутке кулак из окна можешь почти в пятак высунуть. По сути 50 т.км сделал много чего интересного от подвески, прошивки двигателя, взлома карт балалайки, шумки, штатного компа над навигацией и.т.д. получил автомобиль, который от стока из салона уехал навсегда, этим могу гордиться. Прокатились ребята из сервиса, были приятно удивлены переделками и поведением авто в результате, а ремонтируют они машинки разные и нашим бриллиантом их не удивить.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение SKS »

Вчера был на официальной презентации нового МПС. Даже немного прокатился. Ниче так автомобильчик у них вышел. Многие хотелки для нынешнего там уже есть. Ручки там, панель мягкая и пр. Какие же там удобные передние сиденья, просто прелесть! Мне в самый раз и не жмет и тело как влитое. Подвеска на асфальте класс, в поворотах не кренится практически, чувство руля аболденное для такого авто. Ну и всякие штучки, типа круговых камер и всяких проекций. Реально парковаться вслепую можно. Попробовал, супер!

Но как представлю эту двухкомнатную по цене квартиру на колесах в каком-нибудь болоте, или доски на крышу, или кирпичи в багажник, бррр...
В общем пошел готовить своего к покорению Крыма. Типа лайт-эспедиционник получается с возможностью быстрого возврата в обычное состояние.
С новым бы триста раз подумал делать или нет. Гламур, мать его...
Аватара пользователя
c-cat
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:52
Двигатель:: 4D56, 2.5D 178 hp
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение c-cat »

Гурон писал(а):Не знаю...Туризм туризму рознь.... Использовать для активного автотуризма машину стоимостью, плюс минус 1.5 ляма, ну это надо быть очень обеспеченным человеком, эксплуатация такой машины и в таких условиях чревата серьезными финансовыми затратами, что в конце концов может привести к мысли, - а может лучше на самолет и в Арабские Эмираты, или в Тайланд?? дешевше будет... Кроме того, напомню слабое место современных топливных систем - они, при использовании соляроподобных жидкостей быстро выходят из строя, что в условиях глубокой активной автотуристической жопы, или дыры, может привести к эвакуации с мест, забытых богом....
Какие тяжелые условия? Он прямо на трассе разваливается: https://www.drive2.ru/l/452535622444254212/
Pajero Sport 2012, AT5, webasto, пороги МШУ, зима 265x70R17 Nokian Hakkapelitta 8 SUV, лето Mickey Thompson BAJA ATZ P3 265x70R17 + цепи Pewag, MJ-600 turbo, Sirio 4000, фаркопы под квадрат, ComeUp 6000, ЛКП облезло со скоростью звука + Z-PRO
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение SKS »

Больное место к сожалению. Но это не только Мицу, с любым случится может. Чтоб им там всем, кто придумал эти ремни вместо цепей в такой нагруженный узел ставить.
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение Свят »

c-cat писал(а):
Гурон писал(а):Не знаю...Туризм туризму рознь.... Использовать для активного автотуризма машину стоимостью, плюс минус 1.5 ляма, ну это надо быть очень обеспеченным человеком, эксплуатация такой машины и в таких условиях чревата серьезными финансовыми затратами, что в конце концов может привести к мысли, - а может лучше на самолет и в Арабские Эмираты, или в Тайланд?? дешевше будет... Кроме того, напомню слабое место современных топливных систем - они, при использовании соляроподобных жидкостей быстро выходят из строя, что в условиях глубокой активной автотуристической жопы, или дыры, может привести к эвакуации с мест, забытых богом....
Какие тяжелые условия? Он прямо на трассе разваливается: https://www.drive2.ru/l/452535622444254212/
Что-то новенькое есть? ты типа капилка дерьма? прикольно себя ощущать унитазом? ::-D:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение VAZ »

SKS писал(а): В общем пошел готовить своего к покорению Крыма. Типа лайт-эспедиционник получается с возможностью быстрого возврата в обычное состояние.
С новым бы триста раз подумал делать или нет. Гламур, мать его...
И когда Крым едем покорять? Лично я стартую утром 29 августа, 30-го в 15-00 переправа порт Кавказ-Крым.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение SKS »

VAZ писал(а):
SKS писал(а): В общем пошел готовить своего к покорению Крыма. Типа лайт-эспедиционник получается с возможностью быстрого возврата в обычное состояние.
С новым бы триста раз подумал делать или нет. Гламур, мать его...
И когда Крым едем покорять? Лично я стартую утром 29 августа, 30-го в 15-00 переправа порт Кавказ-Крым.
Планирую старт 4-5 сентября. С учетом дороги в Крыму будем плюс-минус 7-8-го. Начитавшись тем и ориентируясь на рекомендации проверенных товарищей, в т.ч.твои, хочу проехать в сторону Черномоского, пляжей Беляус, а там по обстоятельствам и перебежками по ЮБК в обратную сторону. Немного пожить дикарями хочется.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение VAZ »

SKS писал(а):
Планирую старт 4-5 сентября. С учетом дороги в Крыму будем плюс-минус 7-8-го. Начитавшись тем и ориентируясь на рекомендации проверенных товарищей, в т.ч.твои, хочу проехать в сторону Черномоского, пляжей Беляус, а там по обстоятельствам и перебежками по ЮБК в обратную сторону. Немного пожить дикарями хочется.
Электронный билет на переправу на сайте "Госпаром" закажи. Оно конечно сентябрь уже не пик, но зависнуть в живой очереди всё равно моожно. Остальное, в том числе контакты, в личке.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Доволен ли ты своим автомобилем

Сообщение Гурон »

Свят писал(а): Что-то новенькое есть? ты типа капилка дерьма? прикольно себя ощущать унитазом? ::-D:
Иногда, когда нечего сказать по существу вопроса, темы, некоторые невоспитанные особи начинают хамить, особенно это легко получается тыкая на кнопки, и находясь за тысячи километров от обижаемого....
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»