Трещины на стеклах фар

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Аватара пользователя
Zau
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:05
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: NMPS 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Трещины на стеклах фар

Сообщение Zau »

Доброго дня, друзья! В очередной раз открыв капот своего автомобиля обнаружил трещины на стеклах фар. Естественно, раз АМ гарантийный, поехал В РОЛЬФ с просьбой проверить фары и устранить дефект. А дальше вот что: примерно через час ожидания получаю на руки заказ/наряд из которого следует, что фары производственного дефекта не имеют и возможная причина повреждений - внешнее воздействие. На мой вопрос почему меня не пригласили в ремзону и не продемонстрировали следы "внешнего воздействия" или, на крайний случай, повреждения АМ которые могли бы привести к поломке фар получил громкий молчаливый ответ.
Далее написал жалобу в ММСРус (копия РОЛЬФ) с просьбой разобраться в ситуации и обязать дилера произвести гарантийный ремонт. В ней указал, что на момент проведения проверки АМ не имел повреждений, крепеж фар не имеет следов от инструмента и, что меня не пригласили на осмотр. ММСРус тут же переложил все на дилера, ответив, что решение этого вопроса - прерогатива дилера. Правда, дали телефон человека из клиентской сужбы РОЛЬФа с которым я могу в дальнейшем контактировать. Согласовали проведение эспертизы фар (стоимость 50 000 руб.) на определенную дату, подписали соглашение по которому в случае установления факта внешнего воздействия её оплачиваю я и поехал снова к дилеру, теперь уже на эспертизу.
АМ подняли на подъёмник и эсперт начал работу: проверка толщины ЛКП, зазоров по кузову, следов от инструмента на креплении фар и кузовных деталей, наличия повреждений бампера снизу, макросъёмка повреждений и крепежа, а также взятие образцов стекол и крепежа, осмотр аналогичного АМ находящегося в ремзоне.
Прошло десять дней и мне позвонил начальник клиентской службы РОЛЬФа. Сообщил, что по результатам эспертизы дефект признан производственным, фары заказаны и теперь жду приглашения на замену.
Итого: Два выброшенных дня и немножко нервов, но фары будут новые. Да! Все бумаги (переписка и заказ/наряды имеется, не выкладывал, чтобы не загромождать).
Правая фара
Правая фара
Левая фара
Левая фара
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Трещины на стеклах фар

Сообщение sn1 »

С нова у всех там трещины :)
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Трещины на стеклах фар

Сообщение Alex_IZA »

Мда, у вас не только железные нервы. Корпус новой фары стоит под 40 тысяч (екзист кажет от 33), выбор экспертизы или купить фары - весьма не простой.
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Трещины на стеклах фар

Сообщение OOO1965 »

Похоже, Рольф без письменного геморроя по гарантии вообще уже ничего менять не хочет. Я тоже с этим сталкивался.
Все правильно сделали. Раз клиент уверен в своей правоте - можно и на экспертизу пойти...
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Трещины на стеклах фар

Сообщение Nbf »

А можно к нормальному дилеру обратиться и решить все с меньшими трудностями.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Zau
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:05
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: NMPS 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Re: Трещины на стеклах фар

Сообщение Zau »

Вот и поменял фары по гарантии в РОЛЬФ-Химки. Пишу под впечатлением. Был записан и сдал АМ в ремонт в 10-00. Мастер-приемщик объявил три часа по времени, я пошел ожидать в клиентскую зону. По прошествии трех часов дал запас в сорок минут и решил спросить когда могу уехать. Девушка из сервис бюро звонит приемщику и по её виноватой улыбке понимаю, что происходит какой-то треш. А он заключался в том, что мой АМ ещё даже не взяли в работу! Ладно в работу, мне никто не позвонил и не сообщил о задержке! Начал поднимать на ноги руководство - оно видимо было сильно занято, руководитель клиентской службы снизошел до разговора, но только когда я сам ему позвонил! Короче, написал жалобу в книгу отзывов, никаких извинений не дождался, а когда через СЕМЬ!!!! часов получил АМ, был вынужден снова отправить его вместе с мастером-приемщиком в ремзону для регулировки зазоров капота и замка капота! Вот так увекательно я провел время в РОЛЬФе. Вот теперь думаю, а не было-ли тут злого умысла? Для себя сделал вывод: В РОЛЬФ-Химки больше ни ногой!
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Трещины на стеклах фар

Сообщение lesnik5000 »

Zau писал(а): Вот теперь думаю, а не было-ли тут злого умысла?
Конечно был умысел. Не могут же люди быть такими... (это про задержку и не сообщение), и такими .... (это про кривые зазоры).
Или всё же не было умысла, и они просто сами по себе такие .... и ....? :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
c-cat
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:52
Двигатель:: 4D56, 2.5D 178 hp
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Трещины на стеклах фар

Сообщение c-cat »

OOO1965 писал(а):Похоже, Рольф без письменного геморроя по гарантии вообще уже ничего менять не хочет. Я тоже с этим сталкивался.
Все правильно сделали. Раз клиент уверен в своей правоте - можно и на экспертизу пойти...
Так и есть. Эти ушлепки мне ржавые направляющие на дверях отказались менять - сказали - так и былО.
В очередной раз порадовался, что хватило ума на ТО к дебиллеру не ездить. В .опу Рольф вместе с Мицуписей, времена Лансера Эволюшена и 3000GT давно прошли, теперь это тупо рубка бабла на поделках из тая. :8-):
Pajero Sport 2012, AT5, webasto, пороги МШУ, зима 265x70R17 Nokian Hakkapelitta 8 SUV, лето Mickey Thompson BAJA ATZ P3 265x70R17 + цепи Pewag, MJ-600 turbo, Sirio 4000, фаркопы под квадрат, ComeUp 6000, ЛКП облезло со скоростью звука + Z-PRO
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Трещины на стеклах фар

Сообщение Свят »

........ :]:-O:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
AniliN
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 14:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Shogun Sport 2003
Откуда: Очень далеко
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трещины на стеклах фар

Сообщение AniliN »

Nbf писал(а):А можно к нормальному дилеру обратиться и решить все с меньшими трудностями.
Паш, это к какому, в случае столицы?
tel:9О3-683-397О
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Трещины на стеклах фар

Сообщение Nbf »

AniliN писал(а):
Nbf писал(а):А можно к нормальному дилеру обратиться и решить все с меньшими трудностями.
Паш, это к какому, в случае столицы?
На данный момент таковых в моём личном рейтинге два - это Галф на Дубровке и Автопремьер в Газопроводе. В Автопремьере ИПГ один и очень адекватный. В Галфе таковых двое - один ни о чем, второй - мегаадекватный.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»