гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение GREY52 »

:=-O:
Alex_KRR писал(а):
GREY52 писал(а):Может с заднего моста снят или деформирован демпфер, который гасит виброционный резонанс :*DONT_KNOW*: его многие заминают или отрывают на бездорожье или сами снимают т.к. он служит якорем, хотя он иногда защищает задний стабилизатор :*SCRATCH*:
А как он выглядит? Возможно словами описать или может фото\схемка?
Металлический корпус с подвижным резиновым вкладышем внутри, довольно увесистый. Крепится к редуктору заднего моста на четырех болтах, по два с каждой стороны :;-):
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

GREY52 писал(а)::=-O:
Alex_KRR писал(а):
GREY52 писал(а):Может с заднего моста снят или деформирован демпфер, который гасит виброционный резонанс :*DONT_KNOW*: его многие заминают или отрывают на бездорожье или сами снимают т.к. он служит якорем, хотя он иногда защищает задний стабилизатор :*SCRATCH*:
А как он выглядит? Возможно словами описать или может фото\схемка?
Металлический корпус с подвижным резиновым вкладышем внутри, довольно увесистый. Крепится к редуктору заднего моста на четырех болтах, по два с каждой стороны :;-):
Спасибо, обязательно проверю!
У меня уже в арсенале на выходные:
1. Заклинившие колодки;
2. Демпфер;
3. Уплотнитель стекла - уже проверил, все ок.
Аватара пользователя
VOVO
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение VOVO »

Ещё пики вибрации на указанных скоростях могут быть следствием дисбаланса какого нибудь колеса или внутреннего дефекта шины. У меня STT так хрюкать начинала на 40, 80 и 120, хоть уши затыкай. Чисто акустически, без вибраций. И при этом прошла 80тык и протектор ещё остался мм 4 вполне себе ровненький. А зимняя начала после некоторого пробега слабенько так вибрировать после 130, хотя выведен баланс в 0.
Pajero Sport 3.2 DI-D M/T F10 Cooper STT 32"
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

VOVO писал(а):Ещё пики вибрации на указанных скоростях могут быть следствием дисбаланса какого нибудь колеса или внутреннего дефекта шины. У меня STT так хрюкать начинала на 40, 80 и 120, хоть уши затыкай. Чисто акустически, без вибраций. И при этом прошла 80тык и протектор ещё остался мм 4 вполне себе ровненький. А зимняя начала после некоторого пробега слабенько так вибрировать после 130, хотя выведен баланс в 0.
Удивительно совпадает с симптомами моей машины. И пробег тот же и скорости появления вибраций и шума 40, 80, 120.
Я ездил на шиномонтаж и при мне все колеса покрутили на балансировочном станке и вывели в 0. При раскручивании колел, и диски и резина вращались достаточно ровно. Резина Брижд Дулер H\T, вроде встроенного, конструктивного брака не должно быть, все таки производитель авторитетный.

На текущий момент я поменял обе крестовины заднего кардана и сейчас мне говорят, что теперь обязательно надо отбалансировать кардан. Сделаю, посмотрим. Но уверенности что пройдет пока нет.
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

Alex_KRR писал(а):
VOVO писал(а):Ещё пики вибрации на указанных скоростях могут быть следствием дисбаланса какого нибудь колеса или внутреннего дефекта шины. У меня STT так хрюкать начинала на 40, 80 и 120, хоть уши затыкай. Чисто акустически, без вибраций. И при этом прошла 80тык и протектор ещё остался мм 4 вполне себе ровненький. А зимняя начала после некоторого пробега слабенько так вибрировать после 130, хотя выведен баланс в 0.
Удивительно совпадает с симптомами моей машины. И пробег тот же и скорости появления вибраций и шума 40, 80, 120.
Я ездил на шиномонтаж и при мне все колеса покрутили на балансировочном станке и вывели в 0. При раскручивании колел, и диски и резина вращались достаточно ровно. Резина Брижд Дулер H\T, вроде встроенного, конструктивного брака не должно быть, все таки производитель авторитетный.

На текущий момент я поменял обе крестовины заднего кардана и сейчас мне говорят, что теперь обязательно надо отбалансировать кардан. Сделаю, посмотрим. Но уверенности что пройдет пока нет.
Отбалансировал. В итоге, ярко выраженная вибрация на 80 и 120 стала существенно меньше, теоретически можно не обращать внимание, но все таки полностью на ушла, особенно на 120. Задний кардан теперь полностью исправен, к нему претензий нет. Что интересно, ушел стабильный разнозвучный гул после 120, который раньше был очень заметен и неприятен.
В автосервисе предложили дальше играться с шинами и проверить на всякий случай состояние суппортов.
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Mark69 »

Балансировал оба кардана?
Цена вопроса?
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
Makim
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 18:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012г акпп
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Makim »

Где балансировал?
НМПС 2,5D AT, +100500, задняя подвеска EFS, General Grabber AT3 265/75/17, Hankook i'Pike RW11 265/70/17.
Аватара пользователя
Борис71
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:56
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Пахеро спорт
Откуда: Мать городов Русских
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Борис71 »

Как то странно, я конечно не спец, но до этого у мну был грейт вол дир (пикап) так вот на нем мне меняли подвесной подшибник и есесеено крестовинки, но ни о какой балансировке речь не шла. Шо правда гулов и вибраций не было как до ремонта, так и после. И причем подвесной родной не нашли, приколхозили с помощью сварки газелевский в родное крепление. Ну как тол так. А и даже цоканье крестовинок пропало (хотя их жеж заменили)
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

Mark69 писал(а):Балансировал оба кардана?
Цена вопроса?
Балансировал только один задний, так как крестовины менял только на нем.
В Краснодаре G.A.S сервис: 1300р - работа снять\поставить, 2000р балансировка (отдельный специализированный цех).
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

Думаю что можно попробовать и второй кардан (передний) сделать, но не хочется трогать возможно исправную деталь, хотя я еще и не достиг желаемого результата :) Попробую его снять сам и проверить, если найду какие-нибудь замечаний то сделаю и его.

Задний кардан, к стати, очень легко снимается и ставиться. В сервисе это делать не обязательно. Достаточно обычных ключей и яма.
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

Товарищи, если кто в курсе подскажите. Когда меняли крестовину кардана, мастер посмотрел на второй кардан и увидел следы зеленой, кастроловской смазки. И типа сказал, что карданы нельзя ей смазывать, надо синей! Что то он меня запутал совсем....
У меня есть два типа смазок:
1. Castrol LMX Li-Komplexfett - в моем понимании, ей смазываются любые типы подшипников (включая крестовины карданов);
2. Castrol Moly Grease - все шрусы автомобиля;

Так?
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»