гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
tu177
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:02
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: pajero sport New 2011
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 9 раз

гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение tu177 »

Прошу помочь что за звук. появляется когда едешь больше 3-10 мин. по прямой. если притормозить пропадает не надолго. повернуть руль в сторону пропадает но не надолго. если мотаться по городу небольшими перебежками то гула нет.

Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2,5 AT 2010, BMW 535 GT, BMW K1200GT
Откуда: Москва-Зеленоград
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Евгеньич »

По звуку похоже на гидроусилитель, к тому же имеется связь с поворотом руля... Думаю вполне может быть. Уровень проверь.
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Армеец »

Евгеньич писал(а):По звуку похоже на гидроусилитель, к тому же имеется связь с поворотом руля... Думаю вполне может быть. Уровень проверь.
ГУР и на месте бы издавал звуки...не, это не ГУР.
SNOOPER правильно подсказал - смотреть ступичные подшипники.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
tu177
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:02
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: pajero sport New 2011
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 9 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение tu177 »

Армеец писал(а):
Евгеньич писал(а):По звуку похоже на гидроусилитель, к тому же имеется связь с поворотом руля... Думаю вполне может быть. Уровень проверь.
ГУР и на месте бы издавал звуки...не, это не ГУР.
SNOOPER правильно подсказал - смотреть ступичные подшипники.
Смотрели. Пока ничего не люфтит. Буду ждать.....
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение SNOOPER »

А люфта и не будет в начальной стадии.
Покрутите на подъемнике на полном приводе.
И попробуйте привязать гул к нагрузке.
Допустим:
гудит
Руль в лево, не гудит
Руль в право, гудит сильнее.
Значит левый подшипник.
Тоже и в затяжных пологих поворотах.
В левом =гудит
В правом =Не гудит
Правый подшипник.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение sn1 »

SNOOPER писал(а):А люфта и не будет в начальной стадии.
Покрутите на подъемнике на полном приводе.
И попробуйте привязать гул к нагрузке.
Допустим:
гудит
Руль в лево, не гудит
Руль в право, гудит сильнее.
Значит левый подшипник.
Тоже и в затяжных пологих поворотах.
В левом =гудит
В правом =Не гудит
Правый подшипник.
Саш, ну если без дальняков, то можно катать пока явно не проявится.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

Все привет! Я новый участник форума по случаю покупки Паджеро Спорт (2103) :)
К сожалению, при покупки обнаружил одну неприятную особенность. При движении по трассе на скорости от 80км/ч появляются неприятные звуки трансмиссии и постороннего шума.
Немного понимая в авто, сразу опознал возможные проблемы в кардане - так и получилось, заклинила крестовина заднего кардана (которая рядом с дифференциалом). Заменили, в целом звук стал тише. Но все равно вибрация и звук не пропал полностью.
Проявляется так: Первая вибрация появляется на скорости 80км/ч (причем не важно под нагрузкой или без), второй пик на 120км/ч и далее уже стабильный фоновый гул. Также не важно есть нагрузка от педали газа или нет. Вот думаю теперь, куда смотреть в первую очередь, не перебирать же все узлы и агрегаты постепенно :) На подшипник ступицы вроде не похоже, так как вращение колес на подъемнике руками не выявляет посторонних звуков и люфтов в колесах.

Может у кого были подобные симптомы, может что подскажете?
tu177
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:02
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: pajero sport New 2011
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 9 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение tu177 »

У меня колодка одна заклинила ( прилипли. Прикипела)
tu177
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:02
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: pajero sport New 2011
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 9 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение tu177 »

Alex_KRR писал(а):Все привет! Я новый участник форума по случаю покупки Паджеро Спорт (2103) :)
К сожалению, при покупки обнаружил одну неприятную особенность. При движении по трассе на скорости от 80км/ч появляются неприятные звуки трансмиссии и постороннего шума.
Немного понимая в авто, сразу опознал возможные проблемы в кардане - так и получилось, заклинила крестовина заднего кардана (которая рядом с дифференциалом). Заменили, в целом звук стал тише. Но все равно вибрация и звук не пропал полностью.
Проявляется так: Первая вибрация появляется на скорости 80км/ч (причем не важно под нагрузкой или без), второй пик на 120км/ч и далее уже стабильный фоновый гул. Также не важно есть нагрузка от педали газа или нет. Вот думаю теперь, куда смотреть в первую очередь, не перебирать же все узлы и агрегаты постепенно :) На подшипник ступицы вроде не похоже, так как вращение колес на подъемнике руками не выявляет посторонних звуков и люфтов в колесах.

Может у кого были подобные симптомы, может что подскажете?
В этой машине постоянные шумы и гул)))
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

tu177 писал(а):
Alex_KRR писал(а):Все привет! Я новый участник форума по случаю покупки Паджеро Спорт (2103) :)
К сожалению, при покупки обнаружил одну неприятную особенность. При движении по трассе на скорости от 80км/ч появляются неприятные звуки трансмиссии и постороннего шума.
Немного понимая в авто, сразу опознал возможные проблемы в кардане - так и получилось, заклинила крестовина заднего кардана (которая рядом с дифференциалом). Заменили, в целом звук стал тише. Но все равно вибрация и звук не пропал полностью.
Проявляется так: Первая вибрация появляется на скорости 80км/ч (причем не важно под нагрузкой или без), второй пик на 120км/ч и далее уже стабильный фоновый гул. Также не важно есть нагрузка от педали газа или нет. Вот думаю теперь, куда смотреть в первую очередь, не перебирать же все узлы и агрегаты постепенно :) На подшипник ступицы вроде не похоже, так как вращение колес на подъемнике руками не выявляет посторонних звуков и люфтов в колесах.

Может у кого были подобные симптомы, может что подскажете?
В этой машине постоянные шумы и гул)))
Я конечно понимаю что моя вторая машина Инфинити делает меня не очень объективным, но все таки уверен что так быть не должно. Наверняка есть какая-то причина. Я совсем не против что в НМПС отсутствует шумоизоляция, подвеска как у табуретки и все такое, но к ней и требования другие.
Но все таки этих вибрации и воя я надеюсь быть не должно :)
Аватара пользователя
Борис71
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:56
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Пахеро спорт
Откуда: Мать городов Русских
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Борис71 »

Alex_KRR писал(а):
tu177 писал(а):
Alex_KRR писал(а):
В этой машине постоянные шумы и гул)))


Нет.

НМПС отсутствует шумоизоляция,

Согласен. Шум ветра на скоростях за 100

подвеска как у табуретки и все такое,

Несогласен, идет как крейсер по волнам, даже немного страшновато в поворотах

Но все таки этих вибрации и воя я надеюсь быть не должно :)
Согласен
Politexnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:18
Двигатель:: 4D56, Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport new 2013 черный
Откуда: НиНо
Поблагодарили: 1 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Politexnik »

У меня гудит периодически вылезающий уплотнитель между лобовиком и крышей. Гул стоит очень неприятный и с увеличением скорости прогрессирует я когда в первые с этим столкнулся очень сильно переживал, пока не обратил внимание на вылезшую резинку ::-D:
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

Politexnik писал(а):......... пока не обратил внимание на вылезшую резинку ::-D:
Хм.... даже так бывает :o
Я конечно проверю свою резинку, но думаю это не мой случай :)
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение GREY52 »

Может с заднего моста снят или деформирован демпфер, который гасит виброционный резонанс :*DONT_KNOW*: его многие заминают или отрывают на бездорожье или сами снимают т.к. он служит якорем, хотя он иногда защищает задний стабилизатор :*SCRATCH*:
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

GREY52 писал(а):Может с заднего моста снят или деформирован демпфер, который гасит виброционный резонанс :*DONT_KNOW*: его многие заминают или отрывают на бездорожье или сами снимают т.к. он служит якорем, хотя он иногда защищает задний стабилизатор :*SCRATCH*:
А как он выглядит? Возможно словами описать или может фото\схемка?
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение GREY52 »

:=-O:
Alex_KRR писал(а):
GREY52 писал(а):Может с заднего моста снят или деформирован демпфер, который гасит виброционный резонанс :*DONT_KNOW*: его многие заминают или отрывают на бездорожье или сами снимают т.к. он служит якорем, хотя он иногда защищает задний стабилизатор :*SCRATCH*:
А как он выглядит? Возможно словами описать или может фото\схемка?
Металлический корпус с подвижным резиновым вкладышем внутри, довольно увесистый. Крепится к редуктору заднего моста на четырех болтах, по два с каждой стороны :;-):
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

GREY52 писал(а)::=-O:
Alex_KRR писал(а):
GREY52 писал(а):Может с заднего моста снят или деформирован демпфер, который гасит виброционный резонанс :*DONT_KNOW*: его многие заминают или отрывают на бездорожье или сами снимают т.к. он служит якорем, хотя он иногда защищает задний стабилизатор :*SCRATCH*:
А как он выглядит? Возможно словами описать или может фото\схемка?
Металлический корпус с подвижным резиновым вкладышем внутри, довольно увесистый. Крепится к редуктору заднего моста на четырех болтах, по два с каждой стороны :;-):
Спасибо, обязательно проверю!
У меня уже в арсенале на выходные:
1. Заклинившие колодки;
2. Демпфер;
3. Уплотнитель стекла - уже проверил, все ок.
Аватара пользователя
VOVO
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение VOVO »

Ещё пики вибрации на указанных скоростях могут быть следствием дисбаланса какого нибудь колеса или внутреннего дефекта шины. У меня STT так хрюкать начинала на 40, 80 и 120, хоть уши затыкай. Чисто акустически, без вибраций. И при этом прошла 80тык и протектор ещё остался мм 4 вполне себе ровненький. А зимняя начала после некоторого пробега слабенько так вибрировать после 130, хотя выведен баланс в 0.
Pajero Sport 3.2 DI-D M/T F10 Cooper STT 32"
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

VOVO писал(а):Ещё пики вибрации на указанных скоростях могут быть следствием дисбаланса какого нибудь колеса или внутреннего дефекта шины. У меня STT так хрюкать начинала на 40, 80 и 120, хоть уши затыкай. Чисто акустически, без вибраций. И при этом прошла 80тык и протектор ещё остался мм 4 вполне себе ровненький. А зимняя начала после некоторого пробега слабенько так вибрировать после 130, хотя выведен баланс в 0.
Удивительно совпадает с симптомами моей машины. И пробег тот же и скорости появления вибраций и шума 40, 80, 120.
Я ездил на шиномонтаж и при мне все колеса покрутили на балансировочном станке и вывели в 0. При раскручивании колел, и диски и резина вращались достаточно ровно. Резина Брижд Дулер H\T, вроде встроенного, конструктивного брака не должно быть, все таки производитель авторитетный.

На текущий момент я поменял обе крестовины заднего кардана и сейчас мне говорят, что теперь обязательно надо отбалансировать кардан. Сделаю, посмотрим. Но уверенности что пройдет пока нет.
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: гул!!!! легкая вибрация! прошу помощи!!!!!!

Сообщение Alex_KRR »

Alex_KRR писал(а):
VOVO писал(а):Ещё пики вибрации на указанных скоростях могут быть следствием дисбаланса какого нибудь колеса или внутреннего дефекта шины. У меня STT так хрюкать начинала на 40, 80 и 120, хоть уши затыкай. Чисто акустически, без вибраций. И при этом прошла 80тык и протектор ещё остался мм 4 вполне себе ровненький. А зимняя начала после некоторого пробега слабенько так вибрировать после 130, хотя выведен баланс в 0.
Удивительно совпадает с симптомами моей машины. И пробег тот же и скорости появления вибраций и шума 40, 80, 120.
Я ездил на шиномонтаж и при мне все колеса покрутили на балансировочном станке и вывели в 0. При раскручивании колел, и диски и резина вращались достаточно ровно. Резина Брижд Дулер H\T, вроде встроенного, конструктивного брака не должно быть, все таки производитель авторитетный.

На текущий момент я поменял обе крестовины заднего кардана и сейчас мне говорят, что теперь обязательно надо отбалансировать кардан. Сделаю, посмотрим. Но уверенности что пройдет пока нет.
Отбалансировал. В итоге, ярко выраженная вибрация на 80 и 120 стала существенно меньше, теоретически можно не обращать внимание, но все таки полностью на ушла, особенно на 120. Задний кардан теперь полностью исправен, к нему претензий нет. Что интересно, ушел стабильный разнозвучный гул после 120, который раньше был очень заметен и неприятен.
В автосервисе предложили дальше играться с шинами и проверить на всякий случай состояние суппортов.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»