Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Аватара пользователя
George Eager
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение George Eager »

Сегодня утром был слегка удивлен вялотекущими вытеканиями из-под торпеды на коврик. Это как вообще?)

Почему озадачился - летом меняли часть электроники по причине "окисления". Не оттого ли оно все окислилось?

Подозреваю на протекание под стеклом в неплотный уплотнитель. Могет такое быть?
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение sn1 »

George Eager писал(а):Сегодня утром был слегка удивлен вялотекущими вытеканиями из-под торпеды на коврик. Это как вообще?)

Почему озадачился - летом меняли часть электроники по причине "окисления". Не оттого ли оно все окислилось?

Подозреваю на протекание под стеклом в неплотный уплотнитель. Могет такое быть?
Могли стекло менять и вклеить кривыми руками как это часто бывает.
Если снизу вытекает на пассажирский коврик, то надо чистить дренаж кондиционера.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
George Eager
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение George Eager »

sn1 писал(а): Могли стекло менять и вклеить кривыми руками как это часто бывает.
Если снизу вытекает на пассажирский коврик, то надо чистить дренаж кондиционера.
Один раз текло на пассажирский, сегодня на водительский.

А где его искать, этот дренаж кондиционера, интересно, и как он выглядит :))

Погуглил немного, вроде два варианта - кондей или стекло. Пойду вечером трогать стекло...
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение capt »

а, случайно, люк есть?
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2,5 AT 2010, BMW 535 GT, BMW K1200GT
Откуда: Москва-Зеленоград
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение Евгеньич »

Жорж! Ничего ты не "натрогаешь" - если это проблема вклейки стекла, то это только глазками увидеть можно. Ключевой момент - стекло менял? С 12-го года наверняка. Окисление проводки было после замены?
Аватара пользователя
George Eager
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение George Eager »

Евгеньич писал(а):Жорж! Ничего ты не "натрогаешь" - если это проблема вклейки стекла, то это только глазками увидеть можно. Ключевой момент - стекло менял? С 12-го года наверняка. Окисление проводки было после замены?
Сам стекло не менял, машина у меня с 14 года... Что было до того со стеклом - не знаю)
Насчет окисления проводки.. Было хуже: окислился ETACS и глючил иммобилайзер... Потом отвалились контролы на рулевом. Полечили заменой. Короче что-то там нехорошее есть.
capt писал(а):а, случайно, люк есть?
Неа нету.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение АлександрК »

Проблема один в один! После того, как в сервисе залезли поменять датчик испарителя в ноги время от времени начинает капать вода. Стекло переклеивали уже год-полтора назад и оно пережило столько дождей и снегов, что точно протечка не там. Разбирали всю панель - всё в порядке! Что делать - не знаю.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение PadgeM »

У меня на предыдущем авто была схожа ситуация. Поменяли лобовое, но...., видимо плохо приклеили. Приехал, поставил машину у дома. После сильного дождя, решил поехать, и вода полилась в ноги. Где-то там накапливалась. Вышел из строя блок комфорта, от влаги. Авто было 2013 года, на гарантии, пришлось за свой счет менять.
Оказалось, что молдинги резиновые плохо проклеили, под молдин подтекала и дальше шла по каналу.

Тебе совет, СРОЧНО поменяй стекло, стоит не дорого, но будет дороже, если от влаги сгниют провода или электроника в ногах. Меняй СТРОГО в профильном "стекольном" сервисе.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2,5 AT 2010, BMW 535 GT, BMW K1200GT
Откуда: Москва-Зеленоград
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение Евгеньич »

Даю сто к одному - стекло, вернее некачественная его вклейка.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение АлександрК »

Проблема в том, что сейчас идут дожди и всё сухо. А вот когда солнце, +40С и работает кондиционер - тогда течёт! Так что тут стекло точно не причём. Слив конденсата, корпус испарителя - всё проверяли, всё в порядке 8-( При этом вода может капать, а может не капать. Никакой логики. Только одно понятно, что это именно конденсат кондиционера.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение dzhdzh »

АлександрК писал(а):Проблема в том, что сейчас идут дожди и всё сухо. А вот когда солнце, +40С и работает кондиционер - тогда течёт! Так что тут стекло точно не причём. Слив конденсата, корпус испарителя - всё проверяли, всё в порядке 8-( При этом вода может капать, а может не капать. Никакой логики. Только одно понятно, что это именно конденсат кондиционера.
Да дренаж кондея забился, походу. На трешках часто бывает.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение АлександрК »

dzhdzh писал(а):
АлександрК писал(а):Проблема в том, что сейчас идут дожди и всё сухо. А вот когда солнце, +40С и работает кондиционер - тогда течёт! Так что тут стекло точно не причём. Слив конденсата, корпус испарителя - всё проверяли, всё в порядке 8-( При этом вода может капать, а может не капать. Никакой логики. Только одно понятно, что это именно конденсат кондиционера.
Да дренаж кондея забился, походу. На трешках часто бывает.
Проверено, прочищено 8-((((
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение dzhdzh »

АлександрК писал(а):
dzhdzh писал(а):
АлександрК писал(а):Проблема в том, что сейчас идут дожди и всё сухо. А вот когда солнце, +40С и работает кондиционер - тогда течёт! Так что тут стекло точно не причём. Слив конденсата, корпус испарителя - всё проверяли, всё в порядке 8-( При этом вода может капать, а может не капать. Никакой логики. Только одно понятно, что это именно конденсат кондиционера.
Да дренаж кондея забился, походу. На трешках часто бывает.
Проверено, прочищено 8-((((
Воды не вылилось при прочистке? Я тоже сначала ткнул проволокой, показалось, что прочистил - а фигу там, пришлось дальше тыкать во второй раз. Не знаю, как на спортах, но у меня на М3 было тоже вот так, то льет на пассажирский коврик, то нет, потом уже, в жару, хреначило так, что реально лужа была на коврике.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение АлександрК »

dzhdzh писал(а):
АлександрК писал(а): Воды не вылилось при прочистке? Я тоже сначала ткнул проволокой, показалось, что прочистил - а фигу там, пришлось дальше тыкать во второй раз. Не знаю, как на спортах, но у меня на М3 было тоже вот так, то льет на пассажирский коврик, то нет, потом уже, в жару, хреначило так, что реально лужа была на коврике.
Нет, там всё нормально было и при работе кондиционера код машиной лужа, как положено.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
George Eager
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение George Eager »

По идее можно проверить гипотезу со стеклом с помощью шланга? Интересно, что проблема имела разовый характер. Один раз вытекло - и все. Может оно конечно щас впитывается в какую то электронику и медленно ее разьедает:)
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение Mark69 »

George Eager писал(а):По идее можно проверить гипотезу со стеклом с помощью шланга? Интересно, что проблема имела разовый характер. Один раз вытекло - и все. Может оно конечно щас впитывается в какую то электронику и медленно ее разьедает:)
На мойку, пусть хорошенько продуют, сам из салоне понаблюдай
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
Chezgan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение Chezgan »

Снять боковые обшивы на стойках , вставить шпатель между кузовом и молдингом с верху, отогнуть и в образовавшуюся щель поливать из баллона водой. Одновременно из салона смотреть стык стекла и рамки кузова. Если бежит стекло то сразу станет понятно. вода должна скопиться в нижнем левом или правом углу.
+100500 egr off , megajet 350+Sirio turbo, yokohama G012 275/60 r18,
DiskMan
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 20:07
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС, instyle, сменил тапки на контикроссконтакт АТ
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение DiskMan »

АлександрК писал(а):Проблема в том, что сейчас идут дожди и всё сухо. А вот когда солнце, +40С и работает кондиционер - тогда течёт! Так что тут стекло точно не причём. Слив конденсата, корпус испарителя - всё проверяли, всё в порядке 8-( При этом вода может капать, а может не капать. Никакой логики. Только одно понятно, что это именно конденсат кондиционера.
разбираем пассажирскую сторону, ампутируем вентилятор и воздуховод, откручиваем шурупы с боку блока отопителя (там такая крышка/люк/ХЗ размером как раз с торец испарителя (на пикап-клубе были картинки по замене испарителя, без тотальной разборки панели) как правильно обозвать, выковыриваем герметик. дальше либо новый герметик либо двусторонний скотч (я так сделал) в нижнюю часть этой самой крышки, от шурупа до шурупа...
ЗЫ дренаж прочищал, промывал, с обоих сторон (и из под авто и заливая аккуратно воду в блок отопителя - вытекает свободно, но! пока не "перегерметизировал" соединение этой самой крышки с блоком - текло на ноги...
ЗЫ 2 если течет и на ноги водителю, то с его стороны есть такая же "крышка". но подлазить к ней совсем тяжко...
ЗЫ 3 столкнулся с такой фигней примерно через полгода после замены испарителя...
не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) Кащей Бессмертный ;-)
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение АлександрК »

DiskMan писал(а): ЗЫ 3 столкнулся с такой фигней примерно через полгода после замены испарителя...
Спасибо Вам большое! Обязательно попробую. Теперь уже наверное весной 8-)))
С уважением, Александр.
DiskMan
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 20:07
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС, instyle, сменил тапки на контикроссконтакт АТ
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Внезапно вытекает вода из-под торпеды

Сообщение DiskMan »

небольшое уточнение: я крышку совсем не отрывал - ограничился отвинчиванием шурупов, и отрыванием/чисткой/впихиванием скотча только под нижнюю её часть (там верхних шуруп отвратительно расположен, а по законам физики вверх не течет :-))
вот если вдруг вопросы по разбору: http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/87511-
не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) Кащей Бессмертный ;-)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»