Плохо греет печка

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 05:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Плохо греет печка

Сообщение Chief »

Достаточно открутить 2 самореза и отжать защелки, или еще что-то держит и без располовинивания не обойтись? Вроде еще датчик температуры должен внутри быть? :*DONT_KNOW*:
Вложения
20171223_213949.jpg
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Плохо греет печка

Сообщение DenisR »

может сначала попробовать промыть без снятия?



Изображение
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
OkoshEEchko
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 07:59
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2001
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плохо греет печка

Сообщение OkoshEEchko »

Chief писал(а):
OkoshEEchko писал(а):Если печка дует наполовину холодным воздухом, особенно на холостых, велика вероятность попадания газов в систему охлаждения, например прокладка ГБЦ, сам лично сталкивался с такой проблемой на премьере, перебрал все что касается печки, промыл проклеил и почистил, но в итоге заменил прокладку ГБЦ.
Она греет, причем равномерно лево-право, но слабо. По мультику 90 гр., а из дефлекторов идет теплый на максимуме и обороты 1500-2000. Измерял лазерным термометром - около 60 гр. внутри воздуховода. А с новья руку обжигало.
Вопрос - можно ли вытащить сам радиатор печки не снимая торпеду и не снимая пластиковый корпус печки?
Евгений1973 писал(а):Машина Паджеро Спорт 2013г бензин пробег 36т на днях обнаружил что с пассажирской стороны идет холодный воздух с водительской теплый.Официалы сказали что забит контур радиатора отопителя ,радиатор под замену.Может у кого другие предложения.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 05:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Плохо греет печка

Сообщение Chief »

Евгений1973 писал(а):...Может у кого другие предложения.
Для начала буду промывать, тепло идет, значит проток есть. Купил LAVR для промывки.
OkoshEEchko
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 07:59
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Montero Sport 2001
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плохо греет печка

Сообщение OkoshEEchko »

Ещё неплохо бы проверить салонник, а если такового нет, то проверить испаритель на загрязнения, и установить салонный фильтр.
Если испаритель салонник или испаритель забит, поток будет теплый но слабый и в машине будет холодно.
grade86
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:38
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2014 AT
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плохо греет печка

Сообщение grade86 »

кто нибудь капитально решил проблему с холодной печкой? Дует то нормально, но небольшие морозы 5-10 градусов жара только с догревов наступает, без него слегка прохладно.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 05:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Плохо греет печка

Сообщение Chief »

Промыл лавром, заменил салонный фильтр - греет хорошо.
AlexF
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:03
Откуда: Питер

Плохо греет печка

Сообщение AlexF »

Найден все же ответ почему плохо греет печка? Тоже сейчас плохо стала греть печка на что смотреть? Замена радиатора печки не всем помогает?
Аватара пользователя
Zau
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:05
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: NMPS 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Плохо греет печка

Сообщение Zau »

Ответ найден давно. Засоряется правая часть радиатора отопителя. Вариантов немного мыть или менять. На моем АМ после промывки трилоном радиатор отопителя потек от слова "весь". Пришлось заменить. Причина внутренняя коррозия, после промывки окислы уходят и радиатор начинает течь. Здесь как повезет.
belinex
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 44 раза

Плохо греет печка

Сообщение belinex »

Дополню Zau, также через месяца 3-4 четыре потек и основной, оба нижних угла спереди - скорее всего, были дополнительно повреждены снаружи. текло не сильно, но стабильно - при прогреве. пришлось поменять. уверен, что причина та же: вместе с грязью вымыло окислы, тонкие стенки перестали держать давление. итого: промывка на "возрастной" машине не выход, а попытка. проще менять сразу радиатор отопителя, благо, он не дорогой.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»