Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Проделки дилера или......

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Kot400
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:28
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Moscow

Проделки дилера или......

Сообщение Kot400 »

Доброго всем времени суток.
Проблема следующего характера:
МПС 2015 года выпуска, куплен в сентябре 2016. Под капотом бумажка о том, что в августе 2016, при пробеге 7 км залили Мобил. Но к официалам нет доверия, поехал в знакомый сервис обкаточное, так сказать, масло поменять. В реалии при пробеге 3300 км из двигателя вылилась жижа чернючего цвета. Механик сказал "ого", тыщ 15 наверное.. В двигателе кака, очень грязный. Ситуация очень напрягает. Может кто сталкивался? Может советы какие есть? :*HELP*:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Проделки дилера или......

Сообщение SNOOPER »

Этого "ого механика" к машине не подпускать, так как после него на раз может быть "огого".......
Дилер здесь не при чем.
Тут Механик "Ого"
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Проделки дилера или......

Сообщение oasys »

Kot400 писал(а): В реалии при пробеге 3300 км из двигателя вылилась жижа чернючего цвета.
Для 4Д56 совершенно нормальная ситуация, он засирает масло сажей ударными темпами.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Kot400
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:28
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Moscow

Re: Проделки дилера или......

Сообщение Kot400 »

Мех не при делах. Я возле авто стоял. Владею не первым дизелем, осознаю что это. Но так масло за 3300 км испоганить и в двигатель накакать. На потереть между пальцами как будто с песочком. Может и не меняли масло, как залили на заводе, а там год еще на стоянке машинка меня ждала.
Р.S. Товарищ один рассказывал как 1 месяц у официалов работал. По утренней команде сэкономить бочку масла и коробку фильтров работает вся ремзона.
Ну не могу я доверять официалам после "антикора" рамы. Только сверху, где доступно, без скрытых полостей, за приличную сумму. Переделал.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Проделки дилера или......

Сообщение SNOOPER »

Ааа Вы в этом ключе.....
Ну так это не новость, ни разу. А уж тем более не проделки, это скорее стиль жизни......
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Проделки дилера или......

Сообщение Napic »

Kot400 писал(а): В реалии при пробеге 3300 км из двигателя вылилась жижа чернючего цвета. Механик сказал "ого", тыщ 15 наверное.. В двигателе кака, очень грязный. Ситуация очень напрягает. Может кто сталкивался? Может советы какие есть? :*HELP*:
У меня на нулевом ТО было абсолютно также. Масло слилось абсолютно черного цвета. Так что это норма.
Только у меня мастер приемщик еще дополнительно вытащил воздушный и бросил на пол. Пол сразу стал грязный. Воздушный фильтр также пришлось менять без вариантов. Ездил по гравийке.
Хотели без воздушного загнать на подъемник. Я попросил вернуть на свое место воздушный фильтр, чтобы машина даже пять минут не работала без фильтра. Мастер удивился, но согласился. Я же их теперь любимый клиент..... :)
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Kot400
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:28
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Moscow

Re: Проделки дилера или......

Сообщение Kot400 »

Про фильтр воздушный слышал. Рекомендовали 7,5 т.км замена масла и фильтр воздушный, мол жрать меньше будет.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»