Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Не завелся в -30 после вебасты

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение Дедон69 »

На всех машинах всегда ставил грелки.И сейчас электро. От холодного масла ни чего не будет(после прогрева ОЖ) это всё теоретики. Если на машине ездить каждый день то она полностью промёрзнуть не успевает. Вот 6.01 в гараже -30,погрел как обычно час,Лунфеем,надо было больше,через печку подключен,сажусь жи жи и всё,аккумам 5лет,поключил зарядку ,через 10минут всё заработало.А проблема что день до этого не ездил. На следующее утро мороз тот же, попробовал покруть не гретый,вяло но крутит. Нагревается 56двиг я имею в виду НМПС( старый 56 долго) очень быстро,и по трассе держит температуру и при -30, и в салоне ноги горят,Люська правда,кабина меньше. Но стоит остановиться температура движка сразу падает,хоть и автотепло сверху ,но морда не закрыта.С закрытой мордой можно только в городе ездить,на трассе движек перегреть с затычкой раз плюнуть,и рот открыть не успеешь,это на заметку тем кто не в курсе.А Вебаста вещь,на П-4 стояла.То что машина с ней не заводится уж Вебаста тут совсем не причем,это из разряда про стеклянный,и обрезаться,не в обиду сказано. :*VICTORY*:
Вложения
IMG_1132.JPG
Последний раз редактировалось Дедон69 08 янв 2017, 17:16, всего редактировалось 2 раза.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
J@hNnY
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013 2,5D
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение J@hNnY »

островитяне писал(а):
J@hNnY писал(а):
островитяне писал(а): Проблема в АЗС намутившей с топливом
Это да. Сам не раз попадался на жуликов, особенно когда пересел на дизель в первый раз. Заправляюсь зимой на выборочных заправках и для эксперимента даже антигель не лил, чтобы убедиться, что топливо действительно у них качественное, до -35 держит.
Если не изменяет память - весь антигель рекомендуется заливать в теплое д/т. При условии, что этот антигель не какасина или 76. Но в моем случае это больше теоретические знания, учитывая регион проживания. Хотя попадать на замерзание топлива несколько раз приходилось.
Да. Поэтому его рекомендуют заливать непосредственно перед заправкой топлива. Т.е. прямо у колонки и чем более пустой бак тем лучше, чтобы влить больше теплого топлива.
По тестам в инете сделал вывод для себя Liqui Moli или HiGear, однако у последнего никакой защиты от подделок. LM еще ни разу не подвел, только дорогой собака, особенно после кризиса.
Да пребудет с нами крутящий момент!
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение Дедон69 »

Градусник уперся в 29 и всё,заезжаю на заправку ,-35, заправщица - и куда вас несет,сидели бы дома!
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение olegro »

технотол писал(а):но все упирается в финансы. т.к. тото же автономный обогреватель за несколько лет окупит то топливо, которое сжигается поддержкой температуры автозапуском..
Тут как-бы не только топливо, еще и ресурс, моточасы и все такое.
У меня как-то П2 4м40 прожил шесть зим на автозапуске. Даже не берусь подсчитывать сколько он натарахтел за это время. Да ладно он хоть ездил практически каждый день. А если нет, что, неделю тарахтеть что ли?
Не, я не против автозапуска, когда за -40 надо чтоб были разные варианты, чем больше тем лучше :*VICTORY*:
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение olegro »

Дедон69 писал(а):Градусник уперся в 29 !
На Спортах 3.2 и П4 не упирается, нам страшнее :)
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
mogila3003
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2014
Откуда: Тюмень

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение mogila3003 »

Доброго времени суток всем!
Такая же проблема. До -20-25 заводиться без вебасты. А после работы котла приходиться крутить 30-40 секунд(по ощущениям) и двигатель постепенно раскручивается и заводиться. Официалы сначала врезали котел напрямую в бак - не помогло, потом поменяли шланги на сепаре - тоже не помогло. На неделе поеду к ним дальше мозг им выносить!
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение Дедон69 »

olegro писал(а):
Дедон69 писал(а):Градусник уперся в 29 !
На Спортах 3.2 и П4 не упирается, нам страшнее :)
Про П-4 я в курсе, тем более он был у меня с вебастой! ::-D:
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Ujin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2014
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение Ujin »

mogila3003 писал(а): На неделе поеду к ним дальше мозг им выносить!
отпишись, плз. чем закончится поездка
Nbf писал(а):Аккумулятор с мерзлой банкой не жилец, если он сделан по серебряной технологии или если он сделан по кальциевой технологии и его в замёрзшем состоянии поставили на зарядку, не дождавшись полного оттаивания.
Nbf писал(а):От производителя зависит. Кальциевые как правило имеют где-то на тушке буквы "Ca" или "CCa". к примеру кальциевую батарейку стандартным ЗУ вообще не зарядить никогда.
на родном тайском CCA написано - он кальциевый? (фото прилагаю) - заряжать поставил замороженным ::'(: , но вроде как умная зарядка на него не давала больше 2 ампер, как не крутил ручку, потом раскочегарилась до 5 ампер (сама), так и стоит пока на зарядке, тихонько булькает... Завтра раздобуду нагрузочную вилку, с ней можно понять, выжила ли банка? Если пойму что выжила, то тогда буду с плотностью электролита заморачиваться
з.ы. И как правильно заряжать кальциевый аккум?
Вложения
0-02-05-e3c2df5af15b402019104c48f047c2b18fe6ab5134c648c3f30535fda7dfea78_full.jpg
ypimff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:44
Двигатель:: 4D56 178л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение ypimff »

Ujin писал(а):
mogila3003 писал(а): На неделе поеду к ним дальше мозг им выносить!
отпишись, плз. чем закончится поездка
Nbf писал(а):Аккумулятор с мерзлой банкой не жилец, если он сделан по серебряной технологии или если он сделан по кальциевой технологии и его в замёрзшем состоянии поставили на зарядку, не дождавшись полного оттаивания.
Nbf писал(а):От производителя зависит. Кальциевые как правило имеют где-то на тушке буквы "Ca" или "CCa". к примеру кальциевую батарейку стандартным ЗУ вообще не зарядить никогда.
на родном тайском CCA написано - он кальциевый? (фото прилагаю) - заряжать поставил замороженным ::'(: , но вроде как умная зарядка на него не давала больше 2 ампер, как не крутил ручку, потом раскочегарилась до 5 ампер (сама), так и стоит пока на зарядке, тихонько булькает... Завтра раздобуду нагрузочную вилку, с ней можно понять, выжила ли банка? Если пойму что выжила, то тогда буду с плотностью электролита заморачиваться
з.ы. И как правильно заряжать кальциевый аккум?
Акб у Вас свинцовый. Сса ток холодного пуска, Американский стандарт. Заряжайте как обычный АКБ.

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение SNOOPER »

mogila3003 писал(а):Доброго времени суток всем!
Такая же проблема. До -20-25 заводиться без вебасты. А после работы котла приходиться крутить 30-40 секунд(по ощущениям) и двигатель постепенно раскручивается и заводиться. Официалы сначала врезали котел напрямую в бак - не помогло, потом поменяли шланги на сепаре - тоже не помогло. На неделе поеду к ним дальше мозг им выносить!
Нужно смотреть вообще куда врезана. Вполне возможно датчик температуры сильно нагревает и он начинает врать.
Попробуйте сделать паузу между работой вебасто и запуском, минут пять.
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение avstr »

mogila3003 писал(а):Доброго времени суток всем!
Такая же проблема. До -20-25 заводиться без вебасты. А после работы котла приходиться крутить 30-40 секунд(по ощущениям) и двигатель постепенно раскручивается и заводиться. Официалы сначала врезали котел напрямую в бак - не помогло, потом поменяли шланги на сепаре - тоже не помогло. На неделе поеду к ним дальше мозг им выносить!
может отключить и подождать для выравнивания температур, на электро я так и делаю иначе идет обман по температуре и стартер молотит запуска нет.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
ypimff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:44
Двигатель:: 4D56 178л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение ypimff »

SNOOPER писал(а):
mogila3003 писал(а):Доброго времени суток всем!
Такая же проблема. До -20-25 заводиться без вебасты. А после работы котла приходиться крутить 30-40 секунд(по ощущениям) и двигатель постепенно раскручивается и заводиться. Официалы сначала врезали котел напрямую в бак - не помогло, потом поменяли шланги на сепаре - тоже не помогло. На неделе поеду к ним дальше мозг им выносить!
Нужно смотреть вообще куда врезана. Вполне возможно датчик температуры сильно нагревает и он начинает врать.
Попробуйте сделать паузу между работой вебасто и запуском, минут пять.
Напрямую в бак - это не правильно, нужно после фильтра. У меня стоит на входе в радиатор печки. Так сама Вебаста рекомендует в инструкции. Пришел к выводу что подмерзает топливо. Двигатель подогрели, а топливо нет, оно густое и плохо всасывается насосом.

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение SNOOPER »

ypimff писал(а): Напрямую в бак - это не правильно, нужно после фильтра. У меня стоит на входе в радиатор печки. Так сама Вебаста рекомендует в инструкции. Пришел к выводу что подмерзает топливо. Двигатель подогрели, а топливо нет, оно густое и плохо всасывается насосом.

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk
Правильно ТОЛЬКО НА ПРЯМУЮ В БАК.
Все другие варианты от лени установщиков или сложности монтажа.
ypimff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:44
Двигатель:: 4D56 178л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение ypimff »

SNOOPER писал(а):
ypimff писал(а): Напрямую в бак - это не правильно, нужно после фильтра. У меня стоит на входе в радиатор печки. Так сама Вебаста рекомендует в инструкции. Пришел к выводу что подмерзает топливо. Двигатель подогрели, а топливо нет, оно густое и плохо всасывается насосом.

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk
Правильно ТОЛЬКО НА ПРЯМУЮ В БАК.
Все другие варианты от лени установщиков или сложности монтажа.
Но тогда нужно ставить фильтр с отстойником перед насосом:) иначе Вебаста долго не проживет.

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26530
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение Nbf »

ypimff писал(а):Акб у Вас свинцовый. Сса ток холодного пуска
Вот я молодец. Не прочитал что написал и мог ведь в заблуждение ввести. Кальциевый обозначается или "Са" или "Са/Са", а "ССа" это действительно ток пусковой...
Теперь о кальциевый или свинцовый. Они все свинцовые, а кальций, серебро и т.п. - это добавки.
Оригинальный аккумулятор у Аутлендера - кальциевый. Как народ это узнал - детектив целый, на АКБ информации не больше чем на фото выше. На счет тайских батареек не знаю, надо бы конечно выяснить, но думаю, что скорее серебряные они, то есть заряжать как обычно.
Да, при зарядке разных типов имеет значение не ампераж, а вольтаж. Для кальциевых это порядка 15,9-16,0, для обычных и серебряных - 14,7-14,8, для AGM не более 13,8 (вот тут точную цифру не помню, но около того).
А ампераж - общее правило не более 1/10 от емкости для исправных батарей. Для сульфатированных обычно ампераж ограничивают еще сильнее, вплоть до 0,2-0,3 А. Время зарядки увеличивается при этом до нескольких суток, зато есть шанс подлечить батарейку.
Практически все современные не кустарные ЗУ автоматически скидывают ампераж по мере зарядки, а вот вольтаж напротив поднимают. Но если нет режима зарядки кальциевой батарейки, то такое ЗУ поднимет вольтаж только до 14,7, вместо нужных ей 15,9.

Возвращаясь к обсуждаемой батарейке. Если не известно, что она кальциевая, а нам это не известно, следует ее заряжать как обычную. С учетом того, что она подмерзла, плотность явно была ниже требуемого. Так что я бы ограничил ампераж как раз минимумом того, что умеет ЗУ. Обычно в ручном режиме это всяко меньше 1А. Ну а потом игры с плотностью как обычно.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение SNOOPER »

ypimff писал(а): Но тогда нужно ставить фильтр с отстойником перед насосом:) иначе Вебаста долго не проживет.
Что за бред?!
Нужно делать забор не с самого дна.
Если вебасто требует фильтр с отстойником........ То как вообще на этой бодяге работает мотор.

ПС 750 часов работы это много или мало?
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26530
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение Nbf »

Ujin писал(а): на родном тайском CCA написано - он кальциевый? (фото прилагаю) - заряжать поставил замороженным ::'(: , но вроде как умная зарядка на него не давала больше 2 ампер, как не крутил ручку, потом раскочегарилась до 5 ампер (сама), так и стоит пока на зарядке, тихонько булькает... Завтра раздобуду нагрузочную вилку, с ней можно понять, выжила ли банка? Если пойму что выжила, то тогда буду с плотностью электролита заморачиваться
з.ы. И как правильно заряжать кальциевый аккум?
Сколько он на 5А стоит? Это для автоматического ЗУ, как мне кажется, много. Если за ночь не зарядился таким током, то вероятно нет смысла искать вилку нагрузочную... ((
А так вилка конечно поможет косвенно понять состояние батарейки, для того и создана.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
ypimff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:44
Двигатель:: 4D56 178л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение ypimff »

SNOOPER писал(а):
ypimff писал(а): Но тогда нужно ставить фильтр с отстойником перед насосом:) иначе Вебаста долго не проживет.
Что за бред?!
Нужно делать забор не с самого дна.
Если вебасто требует фильтр с отстойником........ То как вообще на этой бодяге работает мотор.

ПС 750 часов работы это много или мало?
Каждый ставит как ему хочется:) есть рекомендации по установке. Обычно ставят после топливного фильтра, зачем делать забор отдельно? Что это даст?

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk
Аватара пользователя
Vovik113
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 15:59
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport Ultimate 5AT 2014 100500
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение Vovik113 »

SNOOPER писал(а): Правильно ТОЛЬКО НА ПРЯМУЮ В БАК.
Все другие варианты от лени установщиков или сложности монтажа.
Полностью согласен!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Не завелся в -30 после вебасты

Сообщение oasys »

ypimff писал(а): Каждый ставит как ему хочется:) есть рекомендации по установке. Обычно ставят после топливного фильтра, зачем делать забор отдельно? Что это даст?
Это даст отсутствие завоздушивания магистрали, если вдруг ослабли крепления. В остальном я лично так и не понял, нафига дырявить бак, и тянуть из него. Врезаться перед фильтром, и всего делов, только крепеж время от времени проверять, чтобы не ослаб. Врезать вебасту после фильтра лишено смысла, там требования к чистоте топлива никакие, зато, если фильтр уже запарафинился, то и вебаста не будет работать.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»