Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Аватара пользователя
SDMike
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:07
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Сообщение SDMike »

Добрый день.
Расколол нижнюю часть заднего бампера с фонарем заднего хода.
В результате треснул бампер ("Г" образная трещина дошедшая до нижнего края) и оторваны уши крепления фонаря (со стороны бампера).
Вопрос: из какого материала сделан наш бампер (какой пластик или электроды искать)?

Спасибо.
На Youtube SDMRussia. Заходите :)
Мои автомобили:
НМПС 2014 2.5 акпп
МПС 2004 GLS 3.0 акпп
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Сообщение Саня »

Паяльник, сетка, термопистолет, терпение и время все что понадобится
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Сообщение дед61 »

А фонарь на длинные саморезы диам.4мм.Все получится.Было время,я даже степлер использовал для соединения обломков. Или с внутренней стороны медная проволока ,синусоидой, впаивается по сколам. Ну и далее.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
SDMike
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:07
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Сообщение SDMike »

Спасибо, нужно понять из какого материала сделан бампер (это можно узнать с эмбоссированного текста-таблички на внутренней стороне) типа PBT/PMMA/PP/...

Хочется избежать впаивания чего-либо инородного (хотя это не сложно сделать фрагментарно - связав края нерж. сеткой), а впаять поверх слой такого же материала.
На Youtube SDMRussia. Заходите :)
Мои автомобили:
НМПС 2014 2.5 акпп
МПС 2004 GLS 3.0 акпп
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Сообщение VAZ »

дед61 писал(а):А фонарь на длинные саморезы диам.4мм.Все получится.Было время,я даже степлер использовал для соединения обломков. Или с внутренней стороны медная проволока ,синусоидой, впаивается по сколам. Ну и далее.
Чё то я не понял, как это при обломанных кронштейнах крепления фонаря закрепить его на длинные саморезы? Будь они хоть длинные хоть короткие заворачивать то их во что то надо. Что прямо сквозь бампер что ли. Лично я паяльником на металлическую сетку отломленные кронштейны обратно приплавил и не только кронштейны фонаря, но и кронштейны крепления самого бампера. Они держатся крепче чем новые. Аналогично можно и все трещины изнутри на сетку проварить и даже развалившиеся куски на сетке собрать. Дальше я все эти трещины снаружи чёрным гуталином щёткой начистил и фотки страховой впарил, они поверили, что бампер заменён на новый.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Сообщение Саня »

Забыл совсем, мелкие заклепки на вытяжку и люминевая не толстая подложка усилит конструкцию. Тока под шляпки зенковку сделать надо.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Сообщение Саня »

И пиндюрить их ровно, а не боком
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Сообщение дед61 »

VAZ писал(а):
дед61 писал(а):А фонарь на длинные саморезы диам.4мм.Все получится.Было время,я даже степлер использовал для соединения обломков. Или с внутренней стороны медная проволока ,синусоидой, впаивается по сколам. Ну и далее.
Чё то я не понял, как это при обломанных кронштейнах крепления фонаря закрепить его на длинные саморезы? Будь они хоть длинные хоть короткие заворачивать то их во что то надо. Что прямо сквозь бампер что ли. Лично я паяльником на металлическую сетку отломленные кронштейны обратно приплавил и не только кронштейны фонаря, но и кронштейны крепления самого бампера. Они держатся крепче чем новые. Аналогично можно и все трещины изнутри на сетку проварить и даже развалившиеся куски на сетке собрать. Дальше я все эти трещины снаружи чёрным гуталином щёткой начистил и фотки страховой впарил, они поверили, что бампер заменён на новый.
Обломил фонарь, прямо выдавил, в лесу сдавая на зад. Пришлось новый покупать. Все кронштейны обломаны. Сделал в бампере маленькие отверстия,
приложил фонарь,тонким сверлом наметил место сверления на отбортовке фонаря, не касаясь отражателя , аккуратно сделал отверстия и длинными саморезами по дереву закрепил. Года 3 как стоит, ни че с ним не сталось. Снаружи надо еще увидеть, что саморезы стоят.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Сообщение Alex_IZA »

Все пластики описаны в мануале по ремонту кузова, конкретно: 35 задний бампер - rubber denatured polipropilen (PP+E/P).
Аватара пользователя
SDMike
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:07
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Сообщение SDMike »

Вопрос снят.
А про фонарь: так как одно крепление успело потеряться, тупо приклею новый клеевым пистолетом по периметру :)

Всем спасибо :*DRINK*:
На Youtube SDMRussia. Заходите :)
Мои автомобили:
НМПС 2014 2.5 акпп
МПС 2004 GLS 3.0 акпп
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Материал заднего бампера Pajero Sport 2

Сообщение VAZ »

дед61 писал(а): Обломил фонарь, прямо выдавил, в лесу сдавая на зад. Пришлось новый покупать. Все кронштейны обломаны. Сделал в бампере маленькие отверстия,
приложил фонарь,тонким сверлом наметил место сверления на отбортовке фонаря, не касаясь отражателя , аккуратно сделал отверстия и длинными саморезами по дереву закрепил. Года 3 как стоит, ни че с ним не сталось. Снаружи надо еще увидеть, что саморезы стоят.
Ну я именно так и подумал. Однако всё равно, не смотря на то что шляпки снаружи впотай их будет видно, да и по трудоёмкости не меньше, чем сеткой изнутри кронштейны приплавить. Думаю сеткой даже быстрее, эстетичнее и надёжнее.
.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»