Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Штатное ГУ W13 и звук

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
DON TOMAT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 21:17
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2015
Откуда: Москва

Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение DON TOMAT »

Всем привет!
МПС 2015г. дизель, штатное ГУ W13, ultimate.
После двух месяцев эксплуатации озадачился звуком. Ну не нравится и не настраивается!!! Вариант - сменить все и сразу, поставив HI-END не рассматривается. Поэтому такие вопросы:
1. Что за штатные динамики установлены?
2. На форуме прочитал, что есть штатный усилитель (под водительским креслом) http://pajero.pro/bbs/phpBB2/viewtopic. ... 1&t=158887 Но там речь идет о другом ГУ! Есть ли таковой в комплектации с W13 и что он собой представляет?
3. Возможно ли построение нормального звука путем замены усилителя (если он есть) и динамиков (планирую начать с них + устанавливать шумку) но с сохранением штатного ГУ W13?
4. Насколько УГ штатное ГУ и возможно ли подключение к нему или к усилителю (если он есть) сабвуфера?
5. В случае если штатное ГУ совершенно безнадежное УГ, что посоветуете вместо него с похожим набором функций?
Спасибо.
Аватара пользователя
M331
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение M331 »

Самое простое это замена динамиков и создание объема для них(шумо изоляция). Штатный усилитель, скорее всего по кан шине управляется, может оказаться не просто его заменить. Китайские головы, я так понял еще хуже по звуку, относительно штатной головы рокфорд
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение swao »

DON TOMAT писал(а):Всем привет!
МПС 2015г. дизель, штатное ГУ W13, ultimate.
такие вопросы:
1. Что за штатные динамики установлены?
2. На форуме прочитал, что есть штатный усилитель (под водительским креслом) Есть ли таковой в комплектации с W13 и что он собой представляет?
3. Возможно ли построение нормального звука путем замены усилителя (если он есть) и динамиков (планирую начать с них + устанавливать шумку) но с сохранением штатного ГУ W13?
4. Насколько УГ штатное ГУ и возможно ли подключение к нему или к усилителю (если он есть) сабвуфера?
5. В случае если штатное ГУ совершенно безнадежное УГ, что посоветуете вместо него с похожим набором функций?
Спасибо.
по вашим вопросам:
1) в вашей комплектации четыре 2-омных 40-ваттных динамика (по одному в каждой двери) и два 10-ваттных твиттера;
2) в вашей комплектации есть штатный 6-канальный усилитель (на полу под пассажирским сидением) с 4-мя баллансными входами, подключенными к одноименным выходам W-13 и 6-ю выходами, идущими на указанные выше динамики. Привинчен к полу и накрыт пластиковым кожухом;
3) если купите новый усилитель с баллансными входами, то можно просто заменить усилитель оставив W-13. Если купите усилитель с линейными входами, тогда понабится согласование с выходами W-13. Во всех вариантах можно оставить W-13;
4) штатного выхода для сабвуфера у W-13 нет, в вашей комплектации штатный усилитель не имеет выхода для сабвуфера, но можно купить штатный усилитель от Паджеро4, который 10-канальный и имеет выход для штатного сабвуфера и будет управляться непосредственно с W-13. В такой комплектации П4 звук довольно достойный;
5) если Вам нужен ЗВУК, тогда Kenwood или Alpine либо в неродном козырьке, либо с пластиковой рамкой в родном. Если нужен функционал, тогда либо родной штатный Mitsubishi Connect с поддержкой внешнего iPhone или Android, либо же китайское ГУ на Андроиде с форм-фактором и крепежом в стандарт родного козырька и приятным дизайном.
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение swao »

M331 писал(а):Штатный усилитель, скорее всего по кан шине управляется, может оказаться не просто его заменить. Китайские головы, я так понял еще хуже по звуку, относительно штатной головы рокфорд
-- родной усилитель П-Спорта управляется не по КАН-шине, а логическим уровнем сигнала из W-13, поэтому проблем с заменой никаких причем в любую сторону, хоть к китайскому ГУ, хоть наоборот;
-- по-умолчанию китай-ГУ похуже штатного W-13, но они в умелых руках прекрасно поддаются доработке и звук становится таким же
Аватара пользователя
J@hNnY
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013 2,5D
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение J@hNnY »

Подготовь двери и поставь Focal, не хуже серии Perfomance. Звук изменится сразу и заметно. Если этого окажется не достаточно (на вкус и цвет), замени усилок.
Саб добавлять по вкусу. Т.к. указанные Focal при правильной обклейке двери басят достаточно хорошо и их трудно перегрузить.
Не реклама! Просто перепробывал много динамиков среднего ценового диапазона - за эти ручаюсь.
Да пребудет с нами крутящий момент!
Аватара пользователя
Astrals
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD, AT
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение Astrals »

А какой размер этих Фокал нужны в наше авто?

У меня 4 динамика внизу дверей и 2 пищалки на передних дверях. (и вроде 2 сзади где то)
Аватара пользователя
J@hNnY
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013 2,5D
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение J@hNnY »

Диаметр 16,5 см
Я ставил через кольца.
Изображение
Из получилось по 2 шт одна на др. из фанеры 1,2см. Твиттеры встали в штатные места.
Изображение
Дверь не до клеена если чо.
Босят как сабвуфер. Правдо у меня заменян еще и усилок.
Да пребудет с нами крутящий момент!
Аватара пользователя
Astrals
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD, AT
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раза

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение Astrals »

Кольца самоделки?
Аватара пользователя
J@hNnY
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013 2,5D
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение J@hNnY »

Ну конечно. Еще и проклеены. На фото просто плохо видно.
Да пребудет с нами крутящий момент!
Аватара пользователя
scorpion63
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение scorpion63 »

J@hNnY писал(а):Подготовь двери и поставь Focal, не хуже серии Perfomance. Звук изменится сразу и заметно. Если этого окажется не достаточно (на вкус и цвет), замени усилок.
Саб добавлять по вкусу. Т.к. указанные Focal при правильной обклейке двери басят достаточно хорошо и их трудно перегрузить.
Не реклама! Просто перепробывал много динамиков среднего ценового диапазона - за эти ручаюсь.
У серии перфоманс есть как минимум еще 3 серии, это Auditor, Access и Expert.
Аватара пользователя
J@hNnY
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013 2,5D
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение J@hNnY »

Надо еще помнить, что в реальных условиях к тонкостям звучания прислушиваться не будите. Поэтому даже самые дешевые из этой серии звучат на порядок лучше одноклассников и думаю особую разницу не заметите.
Не надо забывать, что тут еще дело вкуса. Например кто предпочитает рок музыку, я бы посоветовал Pioneer TS-C171PRS, либо чуть удешевленные варианты с подобной технологией. Они звучат очень не плохо, однако у них жесткий бас.
Morel - дорогой отстой. Чуть не взял их начитавшись отзывов, когда услышал - понял, что просто раскрученный бренд.
На заметку : саб Alpine заменил на Focal. Звук стал мягче и насыщеннее даже на малой громкости.
Я не спец и слышал только то, что реально держал в руках, но и на слух не жалуюсь.
Да пребудет с нами крутящий момент!
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение Alex_KRR »

Кто-нибудь сталкивался с Audison APK 165, мне их рекомендуют как значительно превосходящие Focal, по совокупности параметров?
Аватара пользователя
J@hNnY
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013 2,5D
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение J@hNnY »

Alex_KRR писал(а):Кто-нибудь сталкивался с Audison APK 165, мне их рекомендуют как значительно превосходящие Focal, по совокупности параметров?
Как значительно превосходящие - я бы не стал так говорить, примерно одинаково может чуть по лучше.
Да пребудет с нами крутящий момент!
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение Alex_KRR »

J@hNnY писал(а):
Alex_KRR писал(а):Кто-нибудь сталкивался с Audison APK 165, мне их рекомендуют как значительно превосходящие Focal, по совокупности параметров?
Как значительно превосходящие - я бы не стал так говорить, примерно одинаково может чуть по лучше.
Принято, спасибо!
gansikos
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 01:26
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2014
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение gansikos »

"Рыба" гниёт с головы - начинайте с головы(ГУ) и ампутируйте её, а двери просто проклейте для начала. Дальше послушаете и решите для себя куда двигаться.
НМПС 2014, V-2.5, А/Т, webasto
лето сток - 265/65R17, зима - Hakkapeliitta LT2 265/75 R16
Аватара пользователя
J@hNnY
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013 2,5D
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Штатное ГУ W13 и звук

Сообщение J@hNnY »

gansikos писал(а):"Рыба" гниёт с головы - начинайте с головы(ГУ) и ампутируйте её, а двери просто проклейте для начала. Дальше послушаете и решите для себя куда двигаться.
Позвольте не согласиться с некоторыми моментами. Штатные динами далеко не лучшего качества звучания, поэтому если менять голову, то и динамики тоже, иначе рискуете разачораваться в трате денег на хорошую голову.
С другой стороны если голова позволяет гибко настраивать звук, можно и под штатные настроить, но на это способны, как правило головы ценой дороже чем комплект приемлемых динамиков.
На вкус и цвет конечно...
Да пребудет с нами крутящий момент!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»