течет масло pajero sport 2 3.2d at

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
РоманБобылев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:14
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new
Откуда: Москва

течет масло pajero sport 2 3.2d at

Сообщение РоманБобылев »

Доброго времени суток!
Подскажите, беда... Выдавило задний сальник коленвала, заменил в сервисе... Поехал в Краснодар, на обратном пути выдавило сальник АКПП (как сказали в сервисе), заменил. Сейчас есть капли масла (скорее всего АКПП) на соединении коробки с движом. Сервис говорит скорее всего остатки масла скапывают... Что за еранда такая? Почему их может выдавливать? Может ли скапывать остатки масла?
Подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: течет масло pajero sport 2 3.2d at

Сообщение Свят »

Ну обычно сальники не выдавливает- они просто начинают течь. Если именно выдавило- то это избыточное давление в агрегате. Чтобы не было давления- существует вентиляция(сапуны). Так же поддавливать с сальников может из-за несоответствующего или палёного(некачественного) масла.
Вариантов короче масса, как всегда. Можно только догадыватся и сочинять- в конкретном, твоём случае.

Вот- как пример:
-колено потекло, просто так случилось....бывает....
-меняли сальник, кпп снимали: могли повредить резинку там. Если не откручивали бублик от маховика в процессе- масло выливается прилично в колокол. Если не замыть сразу- конечно там будет сыро.
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
РоманБобылев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:14
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new
Откуда: Москва

Re: течет масло pajero sport 2 3.2d at

Сообщение РоманБобылев »

Спасибо, помониторю еще, может правда остатки скапавают, течи нет... А небольшие пинки коробки при сбросе передачи с 4 на 3 (при плавном ускорении) - показатель ее неисправности?)
При резком ускорении или на "тип тронике" пинков нет...
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: течет масло pajero sport 2 3.2d at

Сообщение Alex_IZA »

Кстати, да, у меня тоже подталкивает, иногда чуть сильнее, когда на газ сильно не давишь, и то плавно тормозишь накатом, то чуть чуть на газ нажимаешь.
Но у меня официалы масла в коробку перелили, где-то миллиметров на 8-9, все никак не сподоблюсь привести уровень в норму.
Vladimir21
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:41
Двигатель:: 4м41 common rail
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт НМПС 2008
Откуда: Иркутск

Re: течет масло pajero sport 2 3.2d at

Сообщение Vladimir21 »

Подскажите откуда течь ATF-ки? Правая сторона двигателя,по ходу движения, в масле. Капля висит и на соединении раздатки с коробкой. Какой сальник потёк?
Вложения
image (1).jpg
image (1).jpg (13.17 КБ) 1223 просмотра
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»