Как правильно прокачивать тормоза?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
norton1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:07
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 4 - продан, сейчас паджеро спорт 2
Откуда: Томск
Откуда: Томская область
Благодарил (а): 1 раз

Как правильно прокачивать тормоза?

Сообщение norton1 »

Привет Всем. подскажите как правильно нужно прокачивать тормоза на наших машинах? какая поочередность? Какие тонкости есть? стоит ли прокачивать пердуна и авс? машина паджеро спорт 2010года, и как проверить работает ли насос авс тот что на правом крыле?
Просто менял колодки и прокачивал как обычно и счас проблемы с тоормозами педаль мягкая и при повороте ключа зажигания авс не жужит
Аватара пользователя
вадим45
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:46
Двигатель:: 6G72 12кл.(был), теперь 4м40
Мой автомобиль(и):: МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО 2
Откуда: КУРГАН
Откуда: курган
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как правильно прокачивать тормоза?

Сообщение вадим45 »

Вчера поменял колодки, прокачал и такая же история...педаль при заведенном обмякает
БЫЛ ПАДЖЕРО 2 96 ГОДА,6G72,ПРУЛЬ,АВТОМАТ... ТЕПЕРЬ ПАДЖЕРО 2, 1995 ГОДА ,4М40,ПРУЛЬ,АВТОМАТ...
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как правильно прокачивать тормоза?

Сообщение avstr »

вадим45 писал(а):Вчера поменял колодки, прокачал и такая же история...педаль при заведенном обмякает
присоединяюсь тоже твердеет со второго качка, прокачал поменял тормозную тоже самое.В главный не булькает , шланги в порядке. авто 2011 года с круизом.и стабилизацией.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4370 раз

Re: Как правильно прокачивать тормоза?

Сообщение SNOOPER »

norton1 писал(а):Привет Всем. подскажите как правильно нужно прокачивать тормоза на наших машинах? какая поочередность? Какие тонкости есть? стоит ли прокачивать пердуна и авс? машина паджеро спорт 2010года, и как проверить работает ли насос авс тот что на правом крыле?
Просто менял колодки и прокачивал как обычно и счас проблемы с тоормозами педаль мягкая и при повороте ключа зажигания авс не жужит
При заведенном двигателе.
Вложения
brake.jpg
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Как правильно прокачивать тормоза?

Сообщение kyzya11 »

SNOOPER писал(а):
norton1 писал(а):Привет Всем. подскажите как правильно нужно прокачивать тормоза на наших машинах? какая поочередность? Какие тонкости есть? стоит ли прокачивать пердуна и авс? машина паджеро спорт 2010года, и как проверить работает ли насос авс тот что на правом крыле?
Просто менял колодки и прокачивал как обычно и счас проблемы с тоормозами педаль мягкая и при повороте ключа зажигания авс не жужит
При заведенном двигателе.
Александр, а для предыдущей модели К90 аналогичная схема?Прокачивал чет всегда на незаведенном....
авто с абс и распределением усилий, монтерос 02 года
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как правильно прокачивать тормоза?

Сообщение avstr »

прокачал еще раз при заведенном, вроде стало хорошо,толи просто совпало толи запуск помог хз
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
norton1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:07
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 4 - продан, сейчас паджеро спорт 2
Откуда: Томск
Откуда: Томская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как правильно прокачивать тормоза?

Сообщение norton1 »

Поменял главный тормозной цилиндр новый, поменял ремкомплект супортов и колодок, уже литр тормозухи прогнал новой кастрол, на заглушенном колом педалька а на заведенном уходит почти до конца, я уже запарился с прокачтой такой, че делать то. Как пркачивать я и на заведенном и на заглушенной кочал все одно хрень, может воздух в клапанах авс или куда копать то?
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как правильно прокачивать тормоза?

Сообщение avstr »

да так у всех уходит как тормозит то ?
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»