Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

АКПП ошибка P1766 P0715

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Selme
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: МО Подольск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

АКПП ошибка P1766 P0715

Сообщение Selme »

Собственно вот.
Началась жара. В один прекрасный день обнаружил водичку в ногах у переднего пассажира. Раз, два....
И тут бам, пинок на трассе при разгоне. Через день опять.... :=-O:
Вообщем добрался до вываливания АКПП в аварийный режим, загорелся джеки чан, ну и D замигало. Прелесть...
Поехал на следующий день к друзьям на подъемник. Паяльник взял, термоусадку)))
Вообщем разобрал косу АКПП. все проводки потерты но целы, не рвутся, все, что было подозрительно, потерто, изломанно поменял. Но все кусочки отрезанные специально зачищал и смотрел. Нету окислов, все провода внутри как новые. Вообщем перебрал косу. И тут вспоминаю про воду, думаю дай поищу пока на подъемнике.....может шланг грязью забился
Гы ... шланг слива конденсата рядом с датчиком первичного вала АКПП, зацепился за проводку и перегибом смотрит вверх, а вся водичка по проводам на датчик. Привет криворуким дилерам. :Gigakach_01: Вот и объяснение воды в салоне, когда становилось совсем жарко , оставшаяся щель не справлялась с потоком, и трубка переполнялась, а та вода которая успевала вытекать из щели, текла на проводку датчика.
Теперь про ошибки. Когда все замигало, Torque Pro показал P1766 P0715, причем последняя была выделена ну почти красным фоном. Переборка проводки и изменение потоков воды ситуацию не изменили, ошибка не сбрасывалась, CHek горел. Ну думаю датчик все таки накрылся. Покатался так день, но коробка работает адекватно, заехал датчик купил, завтра думаю, поменяю. А вечером думаю дай попробую сбросить. И чудо все погасло P0715 ушло.
Теперь Много но
Во первых почему льющаяся вода на целую проводку и на герметичный разъем вызвала ошибку, что это вода у меня сомнений нет, уж больно прямая зависимость воды в салоне и ошибок АКПП.
Во вторых почему не сбрасывается P1766, я ее и так и сяк, и с заведенном, и выключенном, и на Р и на N, и без завода, но с включенным зажиганием и заснувшим компом.. не фига.. держится. Но коробка работает, чек не горит. Может не хватает авторитета Torque и китайской ODB. Про то, что ошибки P1766 и P0715 равнозначны знаю, но тогда чего вторая не уходит. :*WALL*:

Про диагностику нашей ошибки. Возможно не новость.
Наткнулся на вот такой файлик в сети. В Torque Pro видна вся коробка.
Но вот датчиков скорости первичного и вторичного вала нет. MUT-е их видно, и можно сразу увидеть когда они отваливаются или дурят. Вот думаю как бы их тоже выдернуть в Torque Pro
Вложения
Mitsubishi_L200_NMPS_4D56_New_Pajero_Sport.csv
(7.82 КБ) 479 скачиваний
Selme
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: МО Подольск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: АКПП ошибка P1766 P0715

Сообщение Selme »

Какая то хрень. Не хочет стираться ошибка P1766. И аккумулятор не помог. А тестер MaxiSCAN MS509 вообще эту ошибку не видит.
Аватара пользователя
ViktorF
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:02
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 S 05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: АКПП ошибка P1766 P0715

Сообщение ViktorF »

Такая же история с ошибками. Вода в ноги тоже льется особенно пассажиру. Появилась (вода)после замены испарителя кондиционера (стоит под торпедой). И через какое то время стали появляться ошибки p1766, p0715, p1901, p1782. Первыми были первые 2, я не связывал это с появлением воды, но все сходится. С помощью торку сбросилась только 0715, появилась при скорости 180 км.
Чек не горит, но в памяти блока висят все кроме 0715
Аватара пользователя
ViktorF
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:02
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 S 05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: АКПП ошибка P1766 P0715

Сообщение ViktorF »

Сегодня сбросил ошибки, включая все ошибки с буквой U. В положении зажигание on. После этого завелся и просканировал еще разок и чисто.
Аватара пользователя
Mjasnik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 11:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: АКПП ошибка P1766 P0715

Сообщение Mjasnik »

ViktorF писал(а):Сегодня сбросил ошибки, включая все ошибки с буквой U. В положении зажигание on. После этого завелся и просканировал еще разок и чисто.
Добрый день. У меня в памяти висят ошибки P1766, U1073, U1100, U1102 и тоже не сбрасываются. Джеки чан не горит. Правильно я понял Ваши действия, что нужно ключ повернуть от себя на 2 положение и после этого стереть ошибки?
MPS2014г.в., 4D56, автомат, 100500
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: АКПП ошибка P1766 P0715

Сообщение sn1 »

Mjasnik писал(а):
ViktorF писал(а):Сегодня сбросил ошибки, включая все ошибки с буквой U. В положении зажигание on. После этого завелся и просканировал еще разок и чисто.
Добрый день. У меня в памяти висят ошибки P1766, U1073, U1100, U1102 и тоже не сбрасываются. Джеки чан не горит. Правильно я понял Ваши действия, что нужно ключ повернуть от себя на 2 положение и после этого стереть ошибки?
Стереть, потом выключить зажигание и включать только после того как цифры на одометре погаснут.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Mjasnik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 11:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: АКПП ошибка P1766 P0715

Сообщение Mjasnik »

Ща попробую...
MPS2014г.в., 4D56, автомат, 100500
Аватара пользователя
Mjasnik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 11:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: АКПП ошибка P1766 P0715

Сообщение Mjasnik »

Через Торк так и не удалось стереть ошибки, хоть с отключенным, мотором с последующим выключением зажигания.
НО удалось их сбросить через программку Learn 4D56. Сначала считал ошибки, потом сбросил.
После чего загорелся Джеки чан. Закрыл программку. Отключил зажигание, включил зажигание без запуска мотора. Открыл Торк, прочитал ошибки - осталась только одна U1073.
Её так и не удалось сбросить. Ну да ладно....
Вложения
InkedIMG_6913_LI.jpg
MPS2014г.в., 4D56, автомат, 100500
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»