Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Металлическая стружка на щупе масла

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Константин_Влад
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:49
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Металлическая стружка на щупе масла

Сообщение Константин_Влад »

Серега не торопись, я как то движок перебрал и ничего не нашел, тоже из за стружки на щупе. Как говорится, хороший стук он всегда наружу вылезет. И если что то случилось, то уже малой кровью не обойдешься. Посмотри, будет ли еще стружка появляться, т.е. прогрессировать процесс. ИМХО
Serega77
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:21
Двигатель:: 4D56 ,дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 2.5 , A/T
Откуда: Актау
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Металлическая стружка на щупе масла

Сообщение Serega77 »

lexus3ds писал(а):
Serega77 писал(а):Добрый день. Сегодня проверяя уровень масла в двигателе, заметил на щупе металлическую стружку. Масло менял 3500 км назад, двигатель прошит Адактом. Масло я сразу же поменял, слил первые два литра в баклажку - отстоится,будем смотреть что в ней плавает.
Вообще, на сколько критично такое явление как стружка ?
Было раз вынул щуп несколько грубовато и на щупе "заусенка" появилась. Не знаю обо что он там зацепился.
Может сам напилил с щупа от энергичной проверки масла?
Возможно , подпилил "плечи" щупу , вроде пока нет больше ничего.
Константин_Влад писал(а):Серега не торопись, я как то движок перебрал и ничего не нашел, тоже из за стружки на щупе. Как говорится, хороший стук он всегда наружу вылезет. И если что то случилось, то уже малой кровью не обойдешься. Посмотри, будет ли еще стружка появляться, т.е. прогрессировать процесс. ИМХО


Да, посматриваю периодически, вроде нет больше, не видно
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»