Проблема с АККП или мозги?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
vikrus_yamal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 08:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport
Откуда: ЯНАО

Проблема с АККП или мозги?

Сообщение vikrus_yamal »

Всем здравствуйте! Нужна помощь советом в ситуации!
У меня Паджеро спорт 2011 г. дизель 2.5 (4D56) коробка автомат.Авто в собственности 5 лет. Пробег 107000км.
3 дня назад, во время поездки по городу неожиданно загорелись индикаторы курсовой устойчивости и антипробуксовочной системы.
Чек не высветился. На панели при этом пропал индикатор работы коробки (не высвечивается положение рычага). Коробка скорее всего свалилась в аварийный режим и встала в одной передаче. Вторая или третья. И задняя включается с небольшим рывком. При этом в раздатке все блокировки работают. Авто медленно (40-50км/ч),но едет. Посторонних звуков в подвеске или коробке не слышал.
Добрался до гаража, обесточил на сутки (надеялся, вдруг ошибки обнуляться), но все осталось также. Подскажите, что может быть, и что проверить возможно.
Да, ближайший официал за тысячу км от меня.
На форуме не нашел, или плохо искал. Прошу помочь советом или ссылкой на похожую проблему!
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Проблема с АККП или мозги?

Сообщение lesnik5000 »

Вот тема: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 81&t=79285
Тебе скорее всего нужно искать по словам ингибитор или проводка акпп. Как диагностировать есть, как починить есть.
Аватара пользователя
Притворщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:40
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Гусь-Хрустальный
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема с АККП или мозги?

Сообщение Притворщик »

А когда переключаешь индикация на панели работает правильно?
http://mio-a.ru/
монтеро спорт 99 3.0L -был
паджеро 2 96г. 4D56 АКПП, 5.285 пневмо блок, кривой руль, кузов W47. леблядь 9500, силовичек, 33 СТТ, багажник , люстра, лопата совковая, шнорк, бодик 50-0, си-би.
vikrus_yamal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 08:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport
Откуда: ЯНАО

Re: Проблема с АККП или мозги?

Сообщение vikrus_yamal »

Притворщик писал(а):А когда переключаешь индикация на панели работает правильно?
Нет. Вообще ничего не показывает. Только одометр работает.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Проблема с АККП или мозги?

Сообщение lesnik5000 »

vikrus_yamal писал(а):
Притворщик писал(а):А когда переключаешь индикация на панели работает правильно?
Нет. Вообще ничего не показывает. Только одометр работает.
Патамужжжта спидометр и одометр от отдельного датчика на коробке. И к переключателю режимов акпп отношения не имеет.
vikrus_yamal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 08:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport
Откуда: ЯНАО

Re: Проблема с АККП или мозги?

Сообщение vikrus_yamal »

Понятно! Если это всетаки проводка или датчик, подскажите где лучше начать искать?
Аватара пользователя
Притворщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:40
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Гусь-Хрустальный
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема с АККП или мозги?

Сообщение Притворщик »

проверь датчик переключения, . Внутри электро механический , контакты. Я разбирал чистил и восстанавливал (перетерлись контакты). Находится над поддоном коробки с левой стороны.
Вложения
ингибитор 2.jpg
ингибитор 2.jpg (37.48 КБ) 1989 просмотров
http://mio-a.ru/
монтеро спорт 99 3.0L -был
паджеро 2 96г. 4D56 АКПП, 5.285 пневмо блок, кривой руль, кузов W47. леблядь 9500, силовичек, 33 СТТ, багажник , люстра, лопата совковая, шнорк, бодик 50-0, си-би.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Проблема с АККП или мозги?

Сообщение lesnik5000 »

vikrus_yamal писал(а):Понятно! Если это всетаки проводка или датчик, подскажите где лучше начать искать?
Избирательно читаете?
lesnik5000 писал(а):Вот тема: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 81&t=79285
Тебе скорее всего нужно искать по словам ингибитор или проводка акпп. Как диагностировать есть, как починить есть.
vikrus_yamal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 08:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero Sport
Откуда: ЯНАО

Re: Проблема с АККП или мозги?

Сообщение vikrus_yamal »

lesnik5000 писал(а):
vikrus_yamal писал(а):Понятно! Если это всетаки проводка или датчик, подскажите где лучше начать искать?
Избирательно читаете?
lesnik5000 писал(а):Вот тема: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 81&t=79285
Тебе скорее всего нужно искать по словам ингибитор или проводка акпп. Как диагностировать есть, как починить есть.
Конечно нет! Просто хочется идти от простого к сложному. Ингибитор гораздо проблемнее. Для меня точно. Надо изучать предмет подробно!
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Проблема с АККП или мозги?

Сообщение Дедон69 »

Надо сначала проводку АКПП проверить, проблема известная,я тоже проходил. Еще как то другу на Спорте делал он проводку оборвал которая назад идет под поперечиной рамы.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Притворщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:40
Двигатель:: 4D56,
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Гусь-Хрустальный
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема с АККП или мозги?

Сообщение Притворщик »

vikrus_yamal писал(а):
lesnik5000 писал(а):
vikrus_yamal писал(а):Понятно! Если это всетаки проводка или датчик, подскажите где лучше начать искать?

Конечно нет! Просто хочется идти от простого к сложному. Ингибитор гораздо проблемнее. Для меня точно. Надо изучать предмет подробно!
Так мысли в слух ::-D: ингибитор это самое простое, снять его 5-10 минут, сложнее под машину залезть. Проверить на обрыв провода -тоже ничего сложного.
Даже, если вообще туго с электро-механикой , его если вскрыть и по смотреть то сломать не получится. (ну если только об стенку уе-ать).
цена вопроса нового пятак. я думаю за эти деньги можно рискнуть и поглядеть его.
P.S. Как показал 11 летний опыт эксплуатации этих автомобилей, в плане электрики , причиной всех проблем как правило или какой то обрыв *корягой* или пред перегорел или хреновый контакт. в остальном все очень надежно. В особенности коробка.
http://mio-a.ru/
монтеро спорт 99 3.0L -был
паджеро 2 96г. 4D56 АКПП, 5.285 пневмо блок, кривой руль, кузов W47. леблядь 9500, силовичек, 33 СТТ, багажник , люстра, лопата совковая, шнорк, бодик 50-0, си-би.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Проблема с АККП или мозги?

Сообщение sn1 »

Ингибитор поменяй. Это он 100%. Снимается на подъёмнике. Для лёгкого доступа советую откинуть кардан передний.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»