Печка греет дико сильно

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Печка греет дико сильно

Сообщение MerkYuri »

Всем привет! Столкнулся с проблемой. На улице -10, а печка, даже выставленная на 20-21 градус дует так, что приходится окна открывать. Такое впечатление, что нагрев всегда максимальный, независимо от положения регулятора. Только если до упора на минимум ставишь, перестает кипятком дуть.
Что это? Куда смотреть и что лечить?
maildx

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение maildx »

MerkYuri писал(а):Всем привет! Столкнулся с проблемой. На улице -10, а печка, даже выставленная на 20-21 градус дует так, что приходится окна открывать. Такое впечатление, что нагрев всегда максимальный, независимо от положения регулятора. Только если до упора на минимум ставишь, перестает кипятком дуть.
Что это? Куда смотреть и что лечить?
Зачем ты издеваешься над хорошими людьми, злыдень?
Тут у половины форума не греет, а ты..
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение sn1 »

Может с датчиком чё не то, лазил кто нить и сорвал разъём или провода оторвал.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
mamont56
Сообщения: 14838
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 23:36
Двигатель:: 100 и еще лошадь
Мой автомобиль(и):: TINO -ЕШТЩ
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение mamont56 »

мож просто антифриза мало :*DONT_KNOW*:
...мы, лентяи ,должны помогать друг другу ,иначе трудоголики захватят власть!...
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение SmoAG »

А причем тут мало антифриза? Она бы и не грела вовсе.
Заслонка смешивания потоков работает? Нужно в ногах смотреть работу приводов и поворот заслонки
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение Lukich111 »

,были проблемы с неадекватной регулировкой климата по температуре. Лечили люди переносом датчика в центральной консоли ЕМНИП.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение MerkYuri »

Вряд ли дело в переносе датчика. У других же нормально. С проводами и.б. Но комп ошибок вроде не выдавал. У меня на Volvo был похожий глюк. Оказалось что помер блок управления подогревом пассажирского сиденья и от этого в компе мозги съехали. Но, опять же, сканером это диагностировалось. Поезжу понаблюдав еще и на неделе в сервис запишусь.
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение MerkYuri »

SmoAG писал(а):А причем тут мало антифриза? Она бы и не грела вовсе.
Заслонка смешивания потоков работает? Нужно в ногах смотреть работу приводов и поворот заслонки
Спасибо. Проверю. М.б. В этом причина. При разных направлениях потока по разному греет вроде.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение VAZ »

Всё у тебя нормально, при коротких поездках эффект именно такой. Если будешь ехать с открытыми окнами, температура так и не настроится. Уже писалось неоднократно, что это Покимоны такой неадекватный климат-контроль сделали (за Курильские острова мстят цуки ::-D: ). Х/з, где там у них датчик температуры в салоне стоит, но пока температура на датчике не выйдет на настроенный режим 20 град, климат жарит, что есть мОчи. Ниже 20 настроек нет, как только переключаешь на крайнее нижнее положение просто херачит холодным воздухом. Минут через 20-30 езды по трассе температура в салоне выходит на режим и только тогда климат начинает работать боле-мене адекватно, порой даже прибавить хочется . СтОит открыть двери, например на заправке или по нужде и вся песня опять с начала. Ну правда уже побыстрее (салон то прогрелся), минут 5-10 в зависимости от того, сколько будете стоять с открытыми дверями. Действительно была где то тема по переносу датчика, но лично я не делал, так и отъездил 9 лет (типа жар костей не ломит), но пассажиры бывало жаловались. Сейчас МПС III купил, там вроде по адекватнее работает.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение MerkYuri »

VAZ писал(а):Всё у тебя нормально, при коротких поездках эффект именно такой. Если будешь ехать с открытыми окнами, температура так и не настроится. Уже писалось неоднократно, что это Покимоны такой неадекватный климат-контроль сделали (за Курильские острова мстят цуки ::-D: ). Х/з, где там у них датчик температуры в салоне стоит, но пока температура на датчике не выйдет на настроенный режим 20 град, климат жарит, что есть мОчи. Ниже 20 настроек нет, как только переключаешь на крайнее нижнее положение просто херачит холодным воздухом. Минут через 20-30 езды по трассе температура в салоне выходит на режим и только тогда климат начинает работать боле-мене адекватно, порой даже прибавить хочется . СтОит открыть двери, например на заправке или по нужде и вся песня опять с начала. Ну правда уже побыстрее (салон то прогрелся), минут 5-10 в зависимости от того, сколько будете стоять с открытыми дверями. Действительно была где то тема по переносу датчика, но лично я не делал, так и отъездил 9 лет (типа жар костей не ломит), но пассажиры бывало жаловались. Сейчас МПС III купил, там вроде по адекватнее работает.
Спасибо! Было и такое подозрение у меня. Понаблюдаю.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение sn1 »

По факту приходится пользоваться зимой "автоматическим климат контролем" так: заводим на режиме стекло/авто/20(17), чистим снег или стоим или с автозапуска. Начинаем движение, как только стало душновато первую крутилку ставим между "ноги/стекло" и "ноги". Если стекло начинает потеть, то ставим "стекло/ноги" или "стекло" временно потом обратно ближе к "ноги"
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение VAZ »

sn1 писал(а):По факту приходится пользоваться зимой "автоматическим климат контролем" так: заводим на режиме стекло/авто/20(17), чистим снег или стоим или с автозапуска. Начинаем движение, как только стало душновато первую крутилку ставим между "ноги/стекло" и "ноги". Если стекло начинает потеть, то ставим "стекло/ноги" или "стекло" временно потом обратно ближе к "ноги"
Так он же в таком режиме на автозапуске или во время "чистим снег" 1500об. холостых молотит. Движок не жалко? Лично я, пока не тронусь климат вообще не включаю (только ж... грейку в сидушке), а там дальше да, режим авто и стекло-ноги, действительно самое адекватное положение.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение sn1 »

VAZ писал(а):
sn1 писал(а):По факту приходится пользоваться зимой "автоматическим климат контролем" так: заводим на режиме стекло/авто/20(17), чистим снег или стоим или с автозапуска. Начинаем движение, как только стало душновато первую крутилку ставим между "ноги/стекло" и "ноги". Если стекло начинает потеть, то ставим "стекло/ноги" или "стекло" временно потом обратно ближе к "ноги"
Так он же в таком режиме на автозапуске или во время "чистим снег" 1500об. холостых молотит. Движок не жалко? Лично я, пока не тронусь климат вообще не включаю (только ж... грейку в сидушке), а там дальше да, режим авто и стекло-ноги, действительно самое адекватное положение.
Ну не 1500, а 1200. Что ему будет то на 1200 без нагрузки? А бензинку когда заводишь у неё какие обороты?
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение lesnik5000 »

sn1 писал(а):
VAZ писал(а):
sn1 писал(а):По факту приходится пользоваться зимой "автоматическим климат контролем" так: заводим на режиме стекло/авто/20(17), чистим снег или стоим или с автозапуска. Начинаем движение, как только стало душновато первую крутилку ставим между "ноги/стекло" и "ноги". Если стекло начинает потеть, то ставим "стекло/ноги" или "стекло" временно потом обратно ближе к "ноги"
Так он же в таком режиме на автозапуске или во время "чистим снег" 1500об. холостых молотит. Движок не жалко? Лично я, пока не тронусь климат вообще не включаю (только ж... грейку в сидушке), а там дальше да, режим авто и стекло-ноги, действительно самое адекватное положение.
Ну не 1500, а 1200. Что ему будет то на 1200 без нагрузки? А бензинку когда заводишь у неё какие обороты?
Да пофигу на бензинку, у нас машины дизельные, и гремят на холодную страшненько. :)
Аватара пользователя
Dimon 71
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Суворов- Ст. Купавна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение Dimon 71 »

lesnik5000 писал(а): Да пофигу на бензинку, у нас машины дизельные, и гремят на холодную страшненько. :)
кстати, а что там гремит ?
Сейчас , при - 10 , обороты до 1550 поднимаются.. , но через 1-2 мин падают до 1100.
PAJERO SPORT 2007 2,5 TD, Вебасто , задние пружины от П2 (коротыш), Лифт 2,5 см, Лето- мудричи 265/75 R16 Зима- Хакка SUV 7 265/70 R16, Головной - БИксенон , фаркоп на 3,5 т Дмитрий 91055828ноль7
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение VAZ »

sn1 писал(а):
VAZ писал(а):
sn1 писал(а):По факту приходится пользоваться зимой "автоматическим климат контролем" так: заводим на режиме стекло/авто/20(17), чистим снег или стоим или с автозапуска. Начинаем движение, как только стало душновато первую крутилку ставим между "ноги/стекло" и "ноги". Если стекло начинает потеть, то ставим "стекло/ноги" или "стекло" временно потом обратно ближе к "ноги"
Так он же в таком режиме на автозапуске или во время "чистим снег" 1500об. холостых молотит. Движок не жалко? Лично я, пока не тронусь климат вообще не включаю (только ж... грейку в сидушке), а там дальше да, режим авто и стекло-ноги, действительно самое адекватное положение.
Ну не 1500, а 1200. Что ему будет то на 1200 без нагрузки? А бензинку когда заводишь у неё какие обороты?
Ну вольному воля, продолжай прогревать дизель на холостых с работающими тенами и вентилятором печки. Правда на самом деле это невозможно, если даже ты на ходу прогрел дизель до температуры при которой электротены уже не включаются и холостые, как и положено держатся ниже 1000, достаточно постоять некоторое время на холостых, особенно с работающей печкой и движок снова остывает до температуры, при которой включаются тены и холостые заскакивают за 1000, ну 1200 или 1500 я точно не возьмусь сказать, потму что для меня такой режим, как серпом по яйцам. Я в этом случае сразу печку выключаю, пока снова не тронусь.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение MerkYuri »

sn1 писал(а):По факту приходится пользоваться зимой "автоматическим климат контролем" так: заводим на режиме стекло/авто/20(17), чистим снег или стоим или с автозапуска. Начинаем движение, как только стало душновато первую крутилку ставим между "ноги/стекло" и "ноги". Если стекло начинает потеть, то ставим "стекло/ноги" или "стекло" временно потом обратно ближе к "ноги"
Ну да, самый гуманный режим, при котором откровенно горячим не шпарит, именно стекло/ноги. Так и езжу.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение sn1 »

VAZ писал(а): Ну вольному воля, продолжай прогревать дизель на холостых с работающими тенами и вентилятором печки. Правда на самом деле это невозможно, если даже ты на ходу прогрел дизель до температуры при которой электротены уже не включаются и холостые, как и положено держатся ниже 1000, достаточно постоять некоторое время на холостых, особенно с работающей печкой и движок снова остывает до температуры, при которой включаются тены и холостые заскакивают за 1000, ну 1200 или 1500 я точно не возьмусь сказать, потму что для меня такой режим, как серпом по яйцам. Я в этом случае сразу печку выключаю, пока снова не тронусь.
Ну я как бы в первую очередь себе не враг, а двигателю ну ровным счётом пох на 1200, соседям разве что не очень комфортно рано утром, но я стараюсь рано и поздно не шуметь :) Двигатель я не грею, я нигде это не писал, подогреваю я салон, чтобы ж... не морозить :)
ПС
Просьба про процессы работы дизелей мне не залечивать!
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение Saur »

sn1 писал(а):По факту приходится пользоваться зимой "автоматическим климат контролем" так:
Пока салон холодный климат-контроль нет смысла включать :*PARDON*:
Если в городе - завел минуты на 3 - поехал - тэны включены . Как стрелка температуры до 1 деления дошла - уже двиг теплый - включаем печку на ручной режим - ставим вентилятор на 2-3 палки и все.
А вот на трассе авторежим удобен включил и отвлекаться не нужно .
Печка в Паджеро отличная - это единственная машина , в которой всегда ноги в тепле - хоть спереди хоть сзади :*THUMBS UP*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Печка греет дико сильно

Сообщение sn1 »

Saur писал(а): Пока салон холодный климат-контроль нет смысла включать :*PARDON*:
:
В смысле? Если его не включать, то он и не станет тёплым!
ПС
Давайте с понятиями определяться! "Климат контроль" - это печка, вентиляция, кондиционер, тэны и т.д. Всё это выключено на положении средней крутилки OFF, все другие положения этой крутилки = "климат контроль" включен. Если речь о зелёной лампочке, то кондиционер я включаю зимой раз в месяц для профилактики на несколько минут в оттепель.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»