Ключ замка зажигания(((

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Ключ замка зажигания(((

Сообщение russan88 »

Всем здравия!!!
Ситуация такова-утерян ключ от авто с брелоком сигнализации(((Блондинка резюмировала,что она не виновата и он утерялся сам по себе!!!Путём допроса и дидуктивного метода выяснилось место утери-да где угодно!!! :]:-O: Соответственно этот девайс может оказаться в руках не самых добропорядочных личностей и соответственно-вэлкам он борт!!!Беда!!!Как то не особо хочется видеть корму мчащегося в закат от своего законного владельца авто. Вопрос что делать!!!!
Если с брелоком всё ясно,можно приобрести такой же и прописать в сигналке,то старый код будет стёрт и утерянный брелок уже не будет работать.А вот с ключом мне особо неясно.
1.Вроде как внутри,как я понимаю имеется иммобилайзер? В моём понятии это значит что простой выпилиной болванкой авто
не завести?Если так,то необходим новый ключ(MN141492) с иммобилайзером и его так же надо каким то образом прописать в
авто???
2.Есть ли в наших авто возможность изменить всякого рода коды на обеих ключах(второй то остался) таким образом,что бы с
утерянного нельзя было получить доступ к центральному замку и завести двигатель.Поскольку даже при замене всех
замков(6370B334YA)как я понимаю новые ключи так же должны как то прописывать? :*DONT_KNOW*:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение _S_K_ »

Если ключ утерян, то дилер при прописывании нового ключа изменит код на всех ключах, по образу и подобию как на сигналке делается. Утерянный ключ перестанет действовать. Я так на форде делал. А там хз, дилер дилеру рознь.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение drcham »

+1 к словам _S_K_
Нужен второй ключ и выточенный новый. Далее любой человек с оф. сканером может прошить оба ключа в систему удалив старые. Возможно на новом спорте немного иначе выглядит этот процесс но смысл тот же.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение russan88 »

:*DRINK*: Спасибо!!! Это уже хорошие новости)))А то нахожусь сейчас вдали от исторической родины...при работе.Через пару недель буду дома пойду к диллерам на аудиенцию)))
:*THANK*:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение Chumahod »

russan88 писал(а)::*DRINK*: Спасибо!!! Это уже хорошие новости)))А то нахожусь сейчас вдали от исторической родины...при работе.Через пару недель буду дома пойду к диллерам на аудиенцию)))
:*THANK*:
До этого момента авто лучше хранить в надёжном месте (гараж, охраняемая стоянка и т.д.). Ключи дилерским сканером пишутся на раз. Физически сама процедура занимает не более 2х минут.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение russan88 »

Chumahod писал(а):
russan88 писал(а)::*DRINK*: Спасибо!!! Это уже хорошие новости)))А то нахожусь сейчас вдали от исторической родины...при работе.Через пару недель буду дома пойду к диллерам на аудиенцию)))
:*THANK*:
До этого момента авто лучше хранить в надёжном месте (гараж, охраняемая стоянка и т.д.). Ключи дилерским сканером пишутся на раз. Физически сама процедура занимает не более 2х минут.
Авто в гараже!!! Яхонтовая наказана))) :*OK*:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение Chumahod »

russan88 писал(а):
Авто в гараже!!! Яхонтовая наказана))) :*OK*:
Уже карашо..! :*YES*: Вернёшься - ещё раз накажи! :*fuck*: :*JOKINGLY*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение SNOOPER »

russan88 писал(а):Всем здравия!!!
Ситуация такова-утерян ключ от авто с брелоком сигнализации(((Блондинка резюмировала,что она не виновата и он утерялся сам по себе!!!Путём допроса и дидуктивного метода выяснилось место утери-да где угодно!!! :]:-O: Соответственно этот девайс может оказаться в руках не самых добропорядочных личностей и соответственно-вэлкам он борт!!!Беда!!!Как то не особо хочется видеть корму мчащегося в закат от своего законного владельца авто. Вопрос что делать!!!!
Если с брелоком всё ясно,можно приобрести такой же и прописать в сигналке,то старый код будет стёрт и утерянный брелок уже не будет работать.А вот с ключом мне особо неясно.
1.Вроде как внутри,как я понимаю имеется иммобилайзер? В моём понятии это значит что простой выпилиной болванкой авто
не завести?Если так,то необходим новый ключ(MN141492) с иммобилайзером и его так же надо каким то образом прописать в
авто???
2.Есть ли в наших авто возможность изменить всякого рода коды на обеих ключах(второй то остался) таким образом,что бы с
утерянного нельзя было получить доступ к центральному замку и завести двигатель.Поскольку даже при замене всех
замков(6370B334YA)как я понимаю новые ключи так же должны как то прописывать? :*DONT_KNOW*:
Покупаете ключ с дистанционкой, или простой.
Протачиваете чтоб подходил механически.
Программируете ключи которые у Вас есть в иммо, программируются все работающие одновременно. Все другие коды стираются.
Так же программируете все дистанционки.
Единственный минус то что останется ключ который открывает механически. Но не думаю что кто то будет сувать ключ в личину для проверки.
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение russan88 »

Покупаете ключ с дистанционкой, или простой.
Протачиваете чтоб подходил механически.
Программируете ключи которые у Вас есть в иммо, программируются все работающие одновременно. Все другие коды стираются.
Так же программируете все дистанционки.
Единственный минус то что останется ключ который открывает механически. Но не думаю что кто то будет сувать ключ в личину для проверки.[/quote]

Тогда как вариант-антимеханического доступа 5716A042.От задних дверей.По картинкам вроде как должен подойти.Однако такой себе без ключевой доступ при севших АКБ ...может привести к незапланированным танцам с бубном по орбите вокруг авто.А с другой стороны за шесть лет никогда не пользовался дверными замками.Нет,пробовал конечно когда приобрёл,надо ж было всё попробовать)))
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение SNOOPER »

Кстати прописать и настроить можно у земляка Игоря http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... le&u=28809
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение sn1 »

Неприятный момент. Не все сигналки позволяют прописать новые брелоки в отсутствие одного из уже прописанных. Возможно потребуется замена центрального блока в комплекте ну и всё что с ентим связано.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение russan88 »

sn1 писал(а):Неприятный момент. Не все сигналки позволяют прописать новые брелоки в отсутствие одного из уже прописанных. Возможно потребуется замена центрального блока в комплекте ну и всё что с ентим связано.
Дополнительный у меня таки остался.Утеря была не оптом)))Возможно проблем таких не будет.Надеюсь!!!
Ну а при том что стоимость оригинального брелока(при условии что его ещё и найти надо) почти как полный комплект сигнализации этой модели!!!Может сразу в куче всё брать и менять)))??? На aliexpress промышляют брелоками-репликами.Цена гуманная...28-30$...типа Китай но заводской...но что то я сомневаюсь.Всё же не оригинал и как будет работать даже китайцам-производителям неведомо :*DONT_KNOW*:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение sn1 »

russan88 писал(а):
sn1 писал(а):Неприятный момент. Не все сигналки позволяют прописать новые брелоки в отсутствие одного из уже прописанных. Возможно потребуется замена центрального блока в комплекте ну и всё что с ентим связано.
Дополнительный у меня таки остался.Утеря была не оптом)))Возможно проблем таких не будет.Надеюсь!!!
Ну а при том что стоимость оригинального брелока(при условии что его ещё и найти надо) почти как полный комплект сигнализации этой модели!!!Может сразу в куче всё брать и менять)))??? На aliexpress промышляют брелоками-репликами.Цена гуманная...28-30$...типа Китай но заводской...но что то я сомневаюсь.Всё же не оригинал и как будет работать даже китайцам-производителям неведомо :*DONT_KNOW*:
Если старлайн предпоследнего и последнего поколений, то там брелоки пишутся только при наличие всех ранее прописанных.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение maksg21 »

russan88 писал(а):На aliexpress промышляют брелоками-репликами.Цена гуманная...28-30$...типа Китай но заводской...но что то я сомневаюсь.Всё же не оригинал и как будет работать даже китайцам-производителям неведомо :*DONT_KNOW*:
У меня Томогавк,брелоки заказывал с Али. Работают без проблем и прописываются,но как попасть.Мой третий год живет уже,у жены на год хватило.У нас купите те же с Али ,но раза эдак в два-три дороже.И преподнесут как оригинал.
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение russan88 »

maksg21 писал(а):
russan88 писал(а):На aliexpress промышляют брелоками-репликами.Цена гуманная...28-30$...типа Китай но заводской...но что то я сомневаюсь.Всё же не оригинал и как будет работать даже китайцам-производителям неведомо :*DONT_KNOW*:
У меня Томогавк,брелоки заказывал с Али. Работают без проблем и прописываются,но как попасть.Мой третий год живет уже,у жены на год хватило.У нас купите те же с Али ,но раза эдак в два-три дороже.И преподнесут как оригинал.
100% !!! Уже заказал на Али)))Посмотрю что получится. :*DRINK*:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Аватара пользователя
russan88
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:16
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3 Ultimate
Откуда: Одесса
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ключ замка зажигания(((

Сообщение russan88 »

sn1 писал(а):
russan88 писал(а):
sn1 писал(а):Неприятный момент. Не все сигналки позволяют прописать новые брелоки в отсутствие одного из уже прописанных. Возможно потребуется замена центрального блока в комплекте ну и всё что с ентим связано.
Дополнительный у меня таки остался.Утеря была не оптом)))Возможно проблем таких не будет.Надеюсь!!!
Ну а при том что стоимость оригинального брелока(при условии что его ещё и найти надо) почти как полный комплект сигнализации этой модели!!!Может сразу в куче всё брать и менять)))??? На aliexpress промышляют брелоками-репликами.Цена гуманная...28-30$...типа Китай но заводской...но что то я сомневаюсь.Всё же не оригинал и как будет работать даже китайцам-производителям неведомо :*DONT_KNOW*:
Если старлайн предпоследнего и последнего поколений, то там брелоки пишутся только при наличие всех ранее прописанных.
У меня Sheriff древний.В 2011-ом как ни как приобретался авто.Из достоверных источников Гугла пишутся без проблемм :*OK*:
МПС2 2011(ушел в хорошие руки) НМПС-III декабрь 2017 Ultimate / General Tire Grabber AT3
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»