прошивка 04 2016 года

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Аватара пользователя
мицык2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: мпс-2 2108 лк-200
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

прошивка 04 2016 года

Сообщение мицык2 »

подскажите стоит прошивка старая 03 егр офф машина не дымит не видно стоит ли ставить новую прошивку 04 егр офф будет ли заметна разница в динамике набора скорости крутящий больше будет и вообще ощущения какие по сравнению с 03.
Аватара пользователя
мицык2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: мпс-2 2108 лк-200
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение мицык2 »

Понимаю, что очень трудно во всем сразу разобраться. Но если честно, то у меня подход такой: если не понимаешь надо это тебе или нет, то скорее всего не надо. Это не призыв к действию, просто личный взгляд на некоторые вещи.

Что же касается прошивки. В этой теме реально обсуждается фактически одна прошивка - прошивка от компании АДАКТ. Они были первые, кто сделал вполне рабочую прошивку на наш автомобиль. За период с 2012-2013 года, когда вышли первые рабочие версии этой прошивки, было несколько версий и апгрейдов этой прошивки. Поэтому в теме обсуждаются и эти изменения и версии тоже. Нынешняя последняя версия от сентября прошлого года. Представители АДАКТ ее сейчас и ставят. В ней много чего поправили, провели работу над ошибками и пр. По мнению некоторых сторонних наблюдателей, кто сам тоже разбирается в этом вопросе, последняя версия самая сбалансированная и лишена многих недостатков предыдущих.
Мои же небольшие заметки касаются тех версий, что я катал. И я думаю, что хотя наверное и можно найти те версии о которых писал, но смысла в этом нет, ибо последняя версия софта самая оптимальная. ИМХО.
Что касается твоих вопросов.
Дребезг - это фича нашего мотора. В большинстве случаев он есть всегда. Прошивка его убирает. Если касаться прошлых версий, то на 03 не было, на 04 был, на последней опять нет. Но этот дребезг очень сильно зависит от внешней температуры. Т.е.очень явно прослушивается в жару. Поскольку последняя версия прошивки АДАКТ появилась в сентября, думаю, что мало кто успел проверить ее в жару. Подождём лета. Но сейчас, в отличии от версии 04, у меня его нет.
Приемистость с прошивкой однозначно вырастает. Мотор легче крутится и быстрее набирает обороты. Ощущение, что машина едет легче. Но если сравнивать по динамике, то последняя версию чуть-чуть уступает версии 04. Но опять же, с учетом того, что эта версия более спокойная, то и вреда мотору если что от неё меньше. Мне же разгон на ней нравится, он более плавный, но при этом напористый и не сравним ни в какой степени со стоком. И главное нет пинка, который на 04 версии в определенных режимах был.
Дым. Пока сложно сказать, ещё холодно. Но 04 версия дымила и довольно сильно. Конечно во многом это связано с топливом, но большинство пользователей это отмечали. Не было дыма на 03 версии, но все же разница между ней и нынешней версией почти 3 года. Я думаю, что ребята в АДАКТ не просто так сидят и за эти три года много чего поняли.
Расход. Вот тут вообще сложно что-то сказать. По любому закону физики большая мощность - это большая работа, а значит и потребление энергии. А энергия - это топливо. И поэтому любое повышение мощности несёт за собой повышение расхода. Но опять же очень многое зависит от пользователя, как он будет распоряжаться этой мощностью. Мне кажется, что нынешняя версия прошивки достаточно экономична. Но я езжу на ней с конца осени, а это зима и пока только город без трассы. Поэтому очень сложно что-то сказать. Из прошлых версий самая экономичная была 03, но я уже выше писал, что нет смысла ее ставить. При этом хочу заметить, что на любой прошивке у меня лично городской расход был ниже чем на стоке. Да и трассовый если и выше, то полностью нивелируется удобстом тяги и большей безопасностью на дороге, ибо лишняя мощность тут как раз к месту.
И еще прошивка полностью нивелирует не совсем удобный алгоритм работы нашей АКПП, что заметно именно в городе. Это то, что ты пишешь типа передачи поздно включаются и за жопу машину держат. Тут с этим все в порядке. Сразу чувствуешь, что намного лучше, чем в стоке.
Вот. Больше писать не буду. Ибо моё мнение о том надо или нет, написал в первых строках. Дальше думай сам. В любом случае у нормального прошивальщика всегда есть мани бэк, неделя или две, чтобы вернутся в сток, если чего не так. Только настойчивый совет: решишь прошиваться - ищи официального представителя АДАКТ в своём городе, ибо в интернете сейчас есть "паленые" версии прошивок от того же АДАКТ , но что там скрывается хз. Может и не совсем гадость, возможно, что разные старые бета версии, но все же прошивка у официального представителя гарантия, что не убьешь мотор. Если не уверен, что чам найдёшь такого человека, стучись к Игорю FGC, он поможет и подскажет.
Аватара пользователя
мицык2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: мпс-2 2108 лк-200
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение мицык2 »

Пока это нарыл........ :)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55602
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение SNOOPER »

Что хотим по итогу?
К чему это спич?
Аватара пользователя
мицык2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: мпс-2 2108 лк-200
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение мицык2 »

285-60-18 стоят еще немного хочется быстрее 04версия даст?
Аватара пользователя
мицык2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: мпс-2 2108 лк-200
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение мицык2 »

поставил второй комплект лето 275-55-18 разница 5процентов в диаметре и динамика совсем другая ......вот может прошивка помощней и можно успокоится
Аватара пользователя
plar
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: newMPS
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение plar »

Нужно ли разъем снимать на прошивке 1860B557_04_mod100500_egr_off?
На сайте адакта написано: Ультрадинамичная версия с отключенным контролем системы рециркуляции(EGR). Снять разъём с клапана ЕГР.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение lesnik5000 »

мицык2 писал(а):поставил второй комплект лето 275-55-18 разница 5процентов в диаметре и динамика совсем другая ......вот может прошивка помощней и можно успокоится
Замерь ещё ширину колеса по протектору, сопротивление качению тоже даст + нольцелых..десятых.
Аватара пользователя
мицык2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: мпс-2 2108 лк-200
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение мицык2 »

вообще то в Крыму все дороги с одной полосой спуски подьемы повороты обгоны по встречке происходят приезжай отдыхать на паджеро спорт2 узнаешь ..........
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение lesnik5000 »

мицык2 писал(а):вообще то в Крыму все дороги с одной полосой спуски подьемы повороты обгоны по встречке происходят приезжай отдыхать на паджеро спорт2 узнаешь ..........
Не понял. А причем тут одна полоса?
Я говорил про разницу в ширине колеса, а она меряется по полной ширине, а сопротивление дает протектор, то что на асфальте. Колесо поуже теоретически даст тебе меньшее сопротивление, а значит быстрее ускорение, меньше расход.
Аватара пользователя
мицык2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: мпс-2 2108 лк-200
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение мицык2 »

285-60-18 самое то- не так жестко дорог в крыму тоже нет последние что были разбили огромные грузовики возят бут, щебень взад вперед денги осваивают из Севастополя на мост будто ближе нет.......285-60-18 можно спокойно покупать снятые в салоне свежие с лексусов и крузаков в салоне -уходят на 20диски, меньше не стоит и 285 пробуксовывают на заднем приводе..
Аватара пользователя
мицык2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: мпс-2 2108 лк-200
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение мицык2 »

качать надо хотябы 2.5 тогда поедет веселей любую ширину.......
Аватара пользователя
мицык2
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: мпс-2 2108 лк-200
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение мицык2 »

вообще во всем виноваты РЕДИСКИ ИЗ РОЛЬФА -они мызыку заказывают прибыли считают-думаю японцам нетрудно поставить было надежный 3.2 двигатель с новой мощной турбиной и снимать с него 250сил и крутящий 550...+адакт прошивки -крутняк.....
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение sn1 »

plar писал(а):Нужно ли разъем снимать на прошивке 1860B557_04_mod100500_egr_off?
На сайте адакта написано: Ультрадинамичная версия с отключенным контролем системы рециркуляции(EGR). Снять разъём с клапана ЕГР.
На последних версиях не нужно
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: прошивка 04 2016 года

Сообщение sn1 »

мицык2 писал(а):285-60-18 стоят еще немного хочется быстрее 04версия даст?
Динамичнее будет, но и дыма прибавится. Лучше действуй как я тебе написал. С Крыма до Одессы "рукой подать" тем более у тебя есть на чём неделю погонять без проблем. Только не забудь упомянуть про большие колёса.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»