Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение Андрей 645 10rus »

Всем привет!!!!!
Сразу говорю, тему так назвал, т.к сам понимаю, что поставить диагноз на расстоянии, ..... ну это очень тяжело ::-[:
Ситуация такая, только что, вернулся с покатушки, штурмовали снег, местами по основные фары ::-[: и вдруг, сев в очередной раз, при буксовании, произошёл "бах" и переднее левое колесо....... так сказать перестало вращаться. Теперь точнее, привод, сама палка крутится, внутри ступицы , предположительно, что-то стучит, скрежечет . Внимание вопрос, что может сломаться, сам шрус , граната или палка привода (скажем так, где-нибудь в районе пыльника) Понятное дело, что вскрытие покажет, но всё же, может у МПС 2 , где-то в тех краях, есть слабое место? И ещё вопрос, что лучше купить (когда точно узнаю, что сломано) б/у оригинал или может какой нибудь не ориг. , но новый. (просто с баблом ..... как то грустно сейчас, поэтому новый ориг. думаю не осилю ::-[: )
Заранее спасибо за советы :*VICTORY*:
п.с может эти привода, шрузы, подходят от других Паджериков ?
п.с, п.с смогу ли я, сняв привод, перемещаться на авто, точнее, его же можно открутить, где-нибудь в районе чулка моста или редуктора, чтоб не вытекло масло ) Просто я передний мост, до этого не изучал, а до Спорта 2 у меня была Ауди кватро, дак там, на сколько я помню, один привод, вроде левый можно было снять просто, а правый проходил через акпп, короче не суть :;-): главное объясните пожалуйста дилетанту, по моему Паджеро Спорт 2
Orione
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:07
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5 AT S04
Откуда: Казахстан, Костанай.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение Orione »

Раз привод в ступице крутится - значит не граната. Надо разбирать ступицу и смотреть, видимо слизало шлицы. На чем - вскрытие покажет. Но жопой чую, что менять и ступицу и привод....
NMPS 4D56 S04 AT 2011, лето KUMHO KL71 MT 265-70-17, зима Nordman 5 SUV 265-70-17.
Подвеска перед: IronMan 12715GR с запиленными чашками + Lovells CFR-95HD, зад:Iron Man 12645GR + Lovells CRR-69HD
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение Андрей 645 10rus »

Orione писал(а):менять и ступицу и привод...
Ну а если даже так, то каких производителей брать? Просто , если даже родной ориг. не выдержал :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение SNOOPER »

Что крутится?
Палка в резинке, или резинка с железякой в ступице?
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение Андрей 645 10rus »

Палка в пыльнике
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение Андрей 645 10rus »

Пойду на стоянку, посмотрю по светлу, что да как. Блин, надо что-то снять, чтоб тачка была хотя бы на заднеприводном ходу :*DONT_KNOW*:
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение dr.motor »

шрус порвал
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение SNOOPER »

Андрей 645 10rus писал(а):Палка в пыльнике
Ищите наружный привод.
В оригинале идёт с палкой. Стоит не смертельно.
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение Андрей 645 10rus »

А ездить то, с хрустом можно ::-[: или что-нибудь размолотит ещё ::-[:
Просто сходил на стоянку, колёса накачал, да развернул машину, чтоб солнышком снег растопило :) Поднять штатным домкратом :*WALL*: сомневаюсь, что получится, ну даже подниму, сниму колесо, смогу ли, что-то снять , чтоб не хрустело и ехать на задке ?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение SNOOPER »

Просто включите задний привод.
Не будет усилия, ничего не сорвёт.
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение Андрей 645 10rus »

SNOOPER писал(а):Просто включите задний привод.
Не будет усилия, ничего не сорвёт.
Да просто, хруст смущает ::-[: а колёса поворачиваешь и едешь, дак мини взрывчики в приводе слышны ::-[: Ну я так понимаю, это шарики внутри шруса перемалывают остатки обоймы ::-[:
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение Андрей 645 10rus »

В общем в итоге, я заказал б/у ориг. в сборе.
Теперь снова есть вопрос ::-[: Раз уж я умудрился порвать шрус на штатных колёсах (265/65/17) в снегу ..... а как же себя поведут эти шрусы в глине и на 33 колёсах .... это, что получается можно смело брать с собой новые шрусы и считать их расходниками ?
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение lesnik5000 »

Андрей 645 10rus писал(а):В общем в итоге, я заказал б/у ориг. в сборе.
Теперь снова есть вопрос ::-[: Раз уж я умудрился порвать шрус на штатных колёсах (265/65/17) в снегу ..... а как же себя поведут эти шрусы в глине и на 33 колёсах .... это, что получается можно смело брать с собой новые шрусы и считать их расходниками ?
Поговорку про стеклянный йух слыхал? ::-D: Просто металл иногда ломается. Всё нормально, доехал же. Машина на самом деле очень надежная.
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение drcham »

Тут либо Вы активно буксовали без понижайки и сберегания машины либо просто ему конец пришел именно в этот миг. Возможно пыльник был порван или другие стечения обстоятельств.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение Андрей 645 10rus »

drcham писал(а): активно буксовали без понижайки и сберегания машины либо просто ему конец пришел именно в этот миг
Вывесился полностью, подкопал сколько мог под защитой и мостом. Включено было всё и понижайка и бзд. НО потом выключил бзд, т.к понадеялся на есп, что за счёт имитации выскочит, ну или хотябы чуток шевельнётся ::-[: Ну и, думаю это и послужило поломкой, стал при буксовании крутить руль. Т.е получается, за счёт вывешивания углы шруса и так на пределе, ну и плюс к этому полностью вывернутые колёса.... тупо шарик выскочил, ну и .....
За день до этого, менял масло в двигателе и полностью осматривал авто снизу. Всё было идеально ::-[: И кстати именно пыльники шруса просмотрел досконально, вращая колёса :;-):
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение lesnik5000 »

Андрей 645 10rus писал(а):
drcham писал(а): активно буксовали без понижайки и сберегания машины либо просто ему конец пришел именно в этот миг
Вывесился полностью, подкопал сколько мог под защитой и мостом. Включено было всё и понижайка и бзд. НО потом выключил бзд, т.к понадеялся на есп, что за счёт имитации выскочит, ну или хотябы чуток шевельнётся ::-[: Ну и, думаю это и послужило поломкой, стал при буксовании крутить руль. Т.е получается, за счёт вывешивания углы шруса и так на пределе, ну и плюс к этому полностью вывернутые колёса.... тупо шарик выскочил, ну и .....
За день до этого, менял масло в двигателе и полностью осматривал авто снизу. Всё было идеально ::-[: И кстати именно пыльники шруса просмотрел досконально, вращая колёса :;-):
А у меня наоборот было, шрус зашумел, шумел долго, сломать я его не мог, а когда заменил, он оказывается с?ка как новый, без следов выработки!
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение Андрей 645 10rus »

Всем :*HI*:
В общем вчера привезли мне шрус в сборе и ночью мы его поменяли. Сломано было кольцо (не знаю как именно оно называется, в общем херня, которая держит шарики ::-[: фото)
Так что, теперь я снова в строю ::-D: только теперь, всё таки, я не так уверен в надёжности сего механизма ::-[: как-то хлипковато :*PARDON*: С дуру-то понятно, можно и ... всё сломать, но я не считаю, что нагрузка была столь велика, что прям так вот. А как же 35" колёса с очень злой резиной, блока переднего моста, и глина ? Это по моему вообще смерть всем агрегатам. В общем не знаю, но очень надеюсь, что это у меня было..... просто такое стечение обстоятельств ::-[: и 33 колёса, я всё же поставлю, может хоть тогда проходимость моей машины, станет лучше, чем у друзей на Дискавери 3 и Амароке, а пока я ....... не лидер ::-D:
Спасибо всем, за правильные советы :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*:
Вложения
IDSXe3flfNo.jpg
P5dEVsVflXY.jpg
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Требуется помощь "экстрасенсов" )))

Сообщение Alex5024 »

Андрей 645 10rus писал(а):Всем :*HI*:
В общем вчера привезли мне шрус в сборе и ночью мы его поменяли. Сломано было кольцо (не знаю как именно оно называется, в общем херня, которая держит шарики ::-[: фото)
Так что, теперь я снова в строю ::-D: только теперь, всё таки, я не так уверен в надёжности сего механизма ::-[: как-то хлипковато :*PARDON*: С дуру-то понятно, можно и ... всё сломать, но я не считаю, что нагрузка была столь велика, что прям так вот. А как же 35" колёса с очень злой резиной, блока переднего моста, и глина ? Это по моему вообще смерть всем агрегатам. В общем не знаю, но очень надеюсь, что это у меня было..... просто такое стечение обстоятельств ::-[: и 33 колёса, я всё же поставлю, может хоть тогда проходимость моей машины, станет лучше, чем у друзей на Дискавери 3 и Амароке, а пока я ....... не лидер ::-D:
Спасибо всем, за правильные советы :*THANK*: :*THANK*: :*THANK*:
Ого как сепаратор (то кольцо с шариками :) ) размолотило.....
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»