
Все началось в прошлое лето,я закипел при неспешной езде по трассе,антифриз выкинуло в бачок и были пузыри.Так проездил месяца два периодически переливаю антифриз из бачка в радиатор.
Что было сделано:
1.Заменена прокладка ГБЦ (не проверил плоскость головки и не опрессовывал)
2.Заменена крышка радиатора.
3.Установлен вентилятор кондиционера.
4.Радиатор АКПП.
5.Термостат на 82 с клапаном.
Двигатель все равно грелся но антифриз уже не выбрасывало,пузырей не было.Потом наступила зима и двигатель выше 92 не грелся.Один раз было до 100 при длительной езде по сугробам,перед был забит снегом капитально.
С приходом весны и повышением температуры на улице,поползла температура и на мультитрониксе,до 100 потом врубаю печку на всю чтоб как то сдержать температуру.
Проверка весной так же не выявила пузырей,на радиаторе верхний и нижний патрубок горячий.Что странно низ радиатора горячий,верх холодный.Муфта рабочая,при включении кондиционера воет.Радиаторы чистые.Два дня назад поменял термостат на 76 предварительно его сварив,антифриз.Не помогло
![:Очень злой: :]:-O:](./images/smilies/Nezloy01.gif)
Да,машину святил в церкви....
Варианты:1.Радиатор внутри забит.2.Не качает добром помпа (как проверить).
