Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Перегревается двигатель.

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
wiktor777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:31
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: nmps 2,5 4d56 AT5 2010г.
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перегревается двигатель.

Сообщение wiktor777 »

Пока не буду хвалиться, но возможно победил ::-[: !!!
И так, в субботу поехал в сервис, все дружно приговорили помпу, х...й с ней, поехал купил, на мои возрожения что верх радиатора холодный сказали что помпа не прокачивает.Поменяли (старая оказалась живая), не помогло, верх радиатора холодный.
Вчера заказал радиатор китайский, увеличеный от L 200,SAT.Сегодня решил сам махнуть на работе, на парковке, встал вроде нормально, тока верхнюю трубку на АКПП пришлось старую оставить.При поездки домой специально давал пиз...ды, максимальное что видел на мультике 87, в пробке держится 83, и приятный шум вискомуфты на вентиляторе.
Конечно радоваться рано, будем ждать жары, да и радик китайский как себя поведет.
Вопрос, как мог верх радиатора забиться?Как не будь разберу, сфоткаю.
hospis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перегревается двигатель.

Сообщение hospis »

Может не туда пишу, но
Дизель 2.5 mps2
после ТО с заменой ГРМ двигатель стал греться до 95-98г (по компу) при любой активности разгонах (причем при медленном разгоне немного в горку при оборотах до 2т греется быстрее, кажется, чем при активном при оборотах 2т+), после этого температура довольно быстро падает до 90г, но до этого ТО я 95г+ видел только летом при продолжительном движении в горку. Без движения на холостых держит 87-89г, при равномерном движении около 100км/ч - 89-91г, трубки нижняя и верхняя горячие, вентилятор гудит на горячую, пузырей в бачке нет, помпа не текла- не люфтила. Радик помыли. Температура за бортом 20-25г.
Может такие симптомы давать смещение на 1 зуб при установке ремня?
Последний раз редактировалось hospis 16 май 2018, 20:16, всего редактировалось 2 раза.
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Перегревается двигатель.

Сообщение avstr »

hospis писал(а):Может не туда пишу, но
Дизель 2.5 mps2
после ТО с заменой ГРМ двигатель стал греться до 95-98г (по компу) при любой активности разгонах (причем при медленном разгоне немного в горку при оборотах до 2т греется быстрее, кажется, чем при активном при оборотах 2т+), после этого температура довольно быстро падает до 90г, но до этого ТО я 95г+ видел только летом при продолжительном движении в горку. Без движения на холостых держит 89г, при равномерном движении около 10км/ч - 89-91г, трубки нижняя и верхняя горячие, вентилятор гудит на горячую, пузырей в бачке нет, помпа не текла- не люфтила. Радик помыли. Температура за бортом 20-25г.
Может такие симптомы давать смещение на 1 зуб при установке ремня?
когда смещали звук у меня поменялся
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Fidoshnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 12:52
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport new
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перегревается двигатель.

Сообщение Fidoshnik »

Антифриз не сливали?
Если сливали, то погоняйте авто в горку и с горки. Пробка уйдет. Дольете антифриз до уровня и все будет норм.
Проходил такое. Удачи!
hospis писал(а):Может не туда пишу, но
Дизель 2.5 mps2
после ТО с заменой ГРМ двигатель стал греться до 95-98г (по компу) при любой активности разгонах (причем при медленном разгоне немного в горку при оборотах до 2т греется быстрее, кажется, чем при активном при оборотах 2т+), после этого температура довольно быстро падает до 90г, но до этого ТО я 95г+ видел только летом при продолжительном движении в горку. Без движения на холостых держит 87-89г, при равномерном движении около 100км/ч - 89-91г, трубки нижняя и верхняя горячие, вентилятор гудит на горячую, пузырей в бачке нет, помпа не текла- не люфтила. Радик помыли. Температура за бортом 20-25г.
Может такие симптомы давать смещение на 1 зуб при установке ремня?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Перегревается двигатель.

Сообщение SNOOPER »

Перевернуть пару раз, тоже помогает......
Аватара пользователя
Mjasnik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 11:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перегревается двигатель.

Сообщение Mjasnik »

wiktor777 писал(а):Пока не буду хвалиться, но возможно победил ::-[: !!!
И так, в субботу поехал в сервис, все дружно приговорили помпу, х...й с ней, поехал купил, на мои возрожения что верх радиатора холодный сказали что помпа не прокачивает.Поменяли (старая оказалась живая), не помогло, верх радиатора холодный.
Вчера заказал радиатор китайский, увеличеный от L 200,SAT.Сегодня решил сам махнуть на работе, на парковке, встал вроде нормально, тока верхнюю трубку на АКПП пришлось старую оставить.При поездки домой специально давал пиз...ды, максимальное что видел на мультике 87, в пробке держится 83, и приятный шум вискомуфты на вентиляторе.
Конечно радоваться рано, будем ждать жары, да и радик китайский как себя поведет.
Вопрос, как мог верх радиатора забиться?Как не будь разберу, сфоткаю.
Всё таки причина была в радиаторе???? У меня симптомы все те же - верх и середина радиатора холодная низ - горячий.
MPS2014г.в., 4D56, автомат, 100500
Аватара пользователя
wiktor777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:31
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: nmps 2,5 4d56 AT5 2010г.
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перегревается двигатель.

Сообщение wiktor777 »

Меняй радиатор и будет счастье, проехал уже три тысячи, выше 90 не было, в затяжной подъем с кондеем, груженый.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»