Шумоизоляция и музыка

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение sn1 »

Beerserg писал(а):
sn1 писал(а): Никаких проблем нет.
Если в открытую дверь пошатать вверх-вниз за край, люфта нет?
Нет никакого люфта
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Orione
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:07
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5 AT S04
Откуда: Казахстан, Костанай.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение Orione »

Beerserg писал(а):
sn1 писал(а): Никаких проблем нет.
Если в открытую дверь пошатать вверх-вниз за край, люфта нет?
Нет.
NMPS 4D56 S04 AT 2011, лето KUMHO KL71 MT 265-70-17, зима Nordman 5 SUV 265-70-17.
Подвеска перед: IronMan 12715GR с запиленными чашками + Lovells CFR-95HD, зад:Iron Man 12645GR + Lovells CRR-69HD
Beerserg
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 11:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение Beerserg »

Мне верхние петли передних дверей поменяли по гарантии первый раз на 15 тыс. км. вообще без вопросов. Инженер по гарантии сказал, что проблема распространенная. Второй раз уже примерно на 45 тыс., только на водительской. Пришлось слегка надавить, дилер аргументировал "что их менять, ведь опять просядут" ::-D:
Yuzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 14:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Мск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение Yuzz »

Продолжение: с задними дверями все немного проще. Всего два винта и пистоны. Нет пищалок, которые не удобно ставить. И, главное, в задней двери больше дыр! Рука легче проникает вглубь.

Изображение

Прежде чем клеить, поверхности обеспылил и обезжирил.
Изображение

Задние динамики так же вырезал (удобно полотном от ножовки) В это колечко, как родной встает 16,5 см. динамик с нормальным звуком. Потом кольцо ставится в штатные пазы, а динамик прикручивается длинными саморезами в металл.
Изображение

Вибру грели феном и прикатывали роликом
Изображение

Дверные карты обклеили шумкой, штатный ватин решили оставить, пусть будет.
Изображение

Что в итоге: после того как сделали 4 двери, на скорости 90-100 стало заметно тише в салоне. Стало больше слышно движок и трансмиссию, чем ветер. Музыка качает! Для машины без усилителя очень прилично, даже на максимальной громкости ничего не пердит и не хрипит. В планах доклеить потихоньку салон и поставить новую голову.
Продам W777
nersik
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 10:54
Двигатель:: ZD30
Мой автомобиль(и):: Patrol Y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва Богородское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение nersik »

Использовать пластиковые корпуса от старых динамиков для установки новых очень не очень решение. Комплект нормальных подставок для установки стоит всего несколько сотен руб.
был NMPS 2008 3.2 MT лифт, лебедка EWS 12000
лето Comforser CF3000, зима Kumho KC11 285/75R16
Yuzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 14:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Мск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение Yuzz »

nersik писал(а):Использовать пластиковые корпуса от старых динамиков для установки новых очень не очень решение. Комплект нормальных подставок для установки стоит всего несколько сотен руб.
Это ехать куда-то, покупать, крепить, подгонять. А тут все как влитое, встает в штатное место. Не вижу проблем.
Продам W777
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение sn1 »

Yuzz писал(а):
nersik писал(а):Использовать пластиковые корпуса от старых динамиков для установки новых очень не очень решение. Комплект нормальных подставок для установки стоит всего несколько сотен руб.
Это ехать куда-то, покупать, крепить, подгонять. А тут все как влитое, встает в штатное место. Не вижу проблем.
С точки зрения звука - это не правильно. Это всё равно что масло без фильтра поменять.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Yuzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 14:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Мск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение Yuzz »

sn1 писал(а):
Yuzz писал(а):
nersik писал(а):Использовать пластиковые корпуса от старых динамиков для установки новых очень не очень решение. Комплект нормальных подставок для установки стоит всего несколько сотен руб.
Это ехать куда-то, покупать, крепить, подгонять. А тут все как влитое, встает в штатное место. Не вижу проблем.
С точки зрения звука - это не правильно. Это всё равно что масло без фильтра поменять.
Как может влиять на звук в дизельном внедорожнике подставочка под динамик? ::-D:
Продам W777
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение krokodil594 »

Yuzz писал(а):
sn1 писал(а):С точки зрения звука - это не правильно. Это всё равно что масло без фильтра поменять.
Как может влиять на звук в дизельном внедорожнике подставочка под динамик? ::-D:
Тогда какой смысл вообще городить огород, если критерий оценки качества звука - это дизельность внедорожника ::-D:?
Смена дизельного мотора на бензиновый, кардинально решит вопрос качества звучания акустики ::-D:.
Yuzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 14:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Мск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение Yuzz »

krokodil594 писал(а):
Yuzz писал(а):
sn1 писал(а):С точки зрения звука - это не правильно. Это всё равно что масло без фильтра поменять.
Как может влиять на звук в дизельном внедорожнике подставочка под динамик? ::-D:
Тогда какой смысл вообще городить огород, если критерий оценки качества звука - это дизельность внедорожника ::-D:?
Смена дизельного мотора на бензиновый, кардинально решит вопрос качества звучания акустики ::-D:.
Хорошо, буду оценивать как масло без фильтра ::-D:
Продам W777
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение sn1 »

Yuzz писал(а): Как может влиять на звук в дизельном внедорожнике подставочка под динамик? ::-D:
Если так подходить, то это

Ну и "Лучше уж никак вместо как нибудь"
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Yuzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 14:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Мск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение Yuzz »

sn1 писал(а):
Yuzz писал(а): Как может влиять на звук в дизельном внедорожнике подставочка под динамик? ::-D:
Если так подходить, то это

Ну и "Лучше уж никак вместо как нибудь"
Я просто ленивый, поэтому смастерил как проще и наверное не оптимально. А sn1 сразу видно - нет, в ютуб слазил :*THUMBS UP*:
Продам W777
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение sn1 »

Yuzz писал(а):
sn1 писал(а):
Yuzz писал(а): Как может влиять на звук в дизельном внедорожнике подставочка под динамик? ::-D:
Если так подходить, то это

Ну и "Лучше уж никак вместо как нибудь"
Я просто ленивый, поэтому смастерил как проще и наверное не оптимально. А sn1 сразу видно - нет, в ютуб слазил :*THUMBS UP*:
Если ленивый зачем вообще затеял? Какая цель была в создании темы, постинга фоток? Ты же хотел оценку получить своих действий? Наверное ожидал что все завопят: "Ух круто замутил", а ожидания не оправдались:( Не оправдались не потому что я, или кто-то ещё из критикующих такие плохие, а потому что сделал неправильно. А написал я всё что написал для того, чтобы кто на новенького посмотрит и почитает, сделал правильные выводы и правильно спланировал работу. Если сын музыкой в машине увлекается, чё колечки МДФные у него не спросил?
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Yuzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 14:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Мск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение Yuzz »

Уважаемый, тему я завёл, потому что это сайт про машины Мицубиси (а не про котиков ) Интересно, конечно, почитать критику и полезные советы, а прочитал много букв и «не правильно» - офигенский аргумент ::-D:
Продам W777
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение sn1 »

Yuzz писал(а):Уважаемый, тему я завёл, потому что это сайт про машины Мицубиси (а не про котиков ) Интересно, конечно, почитать критику и полезные советы, а прочитал много букв и «не правильно» - офигенский аргумент ::-D:
Обесшумка дверей дело хорошее и нужное, но фоток вскрытых дверей, оклеенных шумкой тут валом до этого было. ПС "неправильно" - это не "не правильно", и это не аргумент. Аргументы выше.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
vkonstova
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 01:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2014 DI-D 2.5
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение vkonstova »

Ну с Гнессинкой, конечно, мимо.... Но со звукоинженерИей можно сказать был связан не на обывательском уровне. И должен заметить, два чрезвычайно важных момента.

1. Что толку от новых динамиков, с теми же частотными выпусками(полосой пропускания АЧХ), если голова - штатная, а соответственно и процессор - тот же.... В той же WinCe (и тд), казалось бы, вопреки здравой логике стоит гораздо более мощный аудио-проц. Звучание по сравнению с Mitsubishi-вской головой не сравнить...

2. Забудьте, про разгон каналов, в авто...Вы никогда не добьетесь в салоне автомобиля нормального сведения каналов, потому как звук строится относительно положения слушателя. Если конечно, у Вас не bugatti или ещё что-нибудь, где кресло располагается по центру... Сейчас налетит орда <<"звукарей" от Бога>>, которые начнут кричать про аппаратные плагины, и тд... Предвосхищу их тирады...Вы можете хоть 300 раз всякими Fx-ами менять апппартно центровку звучания, по сути лишь, отсекая, определенную часть колебаний, а следовательно, урезая воспроизводимый звуковой поток.

Есть только 1 более упоротая идея, чем строгая разводка стерео даблов в автомобиле - это устаноовка сабвуфера (кстати не только в авто)... ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-|: ::-|: ::-|:

СПОЙЛЕР ЧИТАТЕЛЮ: Если, в Вашем представлении :*CRAZY*: аудиосистема, включающая в себя сабвуфер, ассоциируется с качеством звука, пожалуйста... :*WALL*: воздержитесь от комментариев... :*VICTORY*: Не засоряйте эфир бесформенными невнятными сотрясаниями :*BRAVO*: ... Оставьте это Вашему устройству :*STOP*:

ЗЫ: Для искушенных, но еще не инфицированных (идеей выделения псевдjБАСОВЫХ :*ROFL*: частот в отдельно дребезжащую высиральню) советую послушать звучания TDA7581 c DSPным эмулятором саба :[:-}: :[:-}: .... На штатных колонках, без шумки, с открытыми окнами.... Вы и думать забудете про шайтан-высералку.... Ну и само собой главное, слушать действительно Hi-Res AUdio, а не 10 раз ресемплерную школьником сборку, на шару скачанную с рутрекера... {Не все то Hi-Res, что > 1000 kb/s} :[:-}: :[:-}:
Yuzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 14:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Мск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение Yuzz »

vkonstova писал(а):Ну с Гнессинкой, конечно, мимо.... Но со звукоинженерИей можно сказать был связан не на обывательском уровне. И должен заметить, два чрезвычайно важных момента.

1. Что толку от новых динамиков, с теми же частотными выпусками(полосой пропускания АЧХ), если голова - штатная, а соответственно и процессор - тот же.... В той же WinCe (и тд), казалось бы, вопреки здравой логике стоит гораздо более мощный аудио-проц. Звучание по сравнению с Mitsubishi-вской головой не сравнить...

2. Забудьте, про разгон каналов, в авто...Вы никогда не добьетесь в салоне автомобиля нормального сведения каналов, потому как звук строится относительно положения слушателя. Если конечно, у Вас не bugatti или ещё что-нибудь, где кресло располагается по центру... Сейчас налетит орда <<"звукарей" от Бога>>, которые начнут кричать про аппаратные плагины, и тд... Предвосхищу их тирады...Вы можете хоть 300 раз всякими Fx-ами менять апппартно центровку звучания, по сути лишь, отсекая, определенную часть колебаний, а следовательно, урезая воспроизводимый звуковой поток.

Есть только 1 более упоротая идея, чем строгая разводка стерео даблов в автомобиле - это устаноовка сабвуфера (кстати не только в авто)... ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-|: ::-|: ::-|:

СПОЙЛЕР ЧИТАТЕЛЮ: Если, в Вашем представлении :*CRAZY*: аудиосистема, включающая в себя сабвуфер, ассоциируется с качеством звука, пожалуйста... :*WALL*: воздержитесь от комментариев... :*VICTORY*: Не засоряйте эфир бесформенными невнятными сотрясаниями :*BRAVO*: ... Оставьте это Вашему устройству :*STOP*:

ЗЫ: Для искушенных, но еще не инфицированных (идеей выделения псевдjБАСОВЫХ :*ROFL*: частот в отдельно дребезжащую высиральню) советую послушать звучания TDA7581 c DSPным эмулятором саба :[:-}: :[:-}: .... На штатных колонках, без шумки, с открытыми окнами.... Вы и думать забудете про шайтан-высералку.... Ну и само собой главное, слушать действительно Hi-Res AUdio, а не 10 раз ресемплерную школьником сборку, на шару скачанную с рутрекера... {Не все то Hi-Res, что > 1000 kb/s} :[:-}: :[:-}:
Вы извинити, я не все понял - наверняка все верно. Магнитофон-то какой ставить?
Продам W777
Yuzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 14:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Мск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение Yuzz »

Продолжаем улучшать саунд. В соседней теме "Замена штатной магнитолы..." на 100500 страниц, очень мало информации про магнитолы на 1DIN. Народ в основном ломает копья и голову, как вставить в наш Паджеро Спорт музыку на 2 дин и подобрать подходящую под это рамку, как будто 2 дин будет играть в два раза лучше.
Мне же досталось бедная комплектация автомобиля без мульти-экрана, с самой худшей в мире (как говорят) магнитолой w777. Навигация на экране мне не нужна в принципе, сейчас в любом мобильнике прекрасная навигация (которой лучше не верить), без вида с камеры заднего вида тоже обойдусь. Слава богу есть парктроник и 30 лет стажу. А вот музыку послушать хочется. Шумку в дверях и динамики мы поменяли на предыдущих страницах этой темы, теперь дошла очередь до головы.
Выбор остановился на Pioneer-DEH4800FD, как пишут это магнитола с процессором и с мощностью на 4х100 (пиковой ), реально там где-то по 28 вт. на канал, что в любом случае больше большинства магнитол. Есть еще модель без диска MVH-280FD, с аналогичной начинкой, дешевле тыщи на полторы, однако иногда хочется послушать какой-нибудь старый добрый CD, коих у меня целая коллекция.
Дополнительно купил адаптер для рулевых кнопок, кусок медного провода 4 "квадрата" и колодку с предохранителем для питания магнитолы непосредственно с акб. Пробное подключение к штатной проводке выявило ее слабость, на громкости после "50" были провалы в звуке и затыкания.
Так выглядит адаптер для кнопок, стоит 2 тыщи.
Изображение
подключается по инструкции и программируется, в общем ничего сложного.
Больше было возни с протягиванием силового провода в салон. Подключились в правой акб и аккуратно просверлив дырочку в резинке, завели рядом со штатным жгутом, в районе бардачка.
Провод под капотом обмотали дополнительно синей изолентой для красоты и долговечности и припаяли предохранитель.
Изображение
В салоне такие вот кишочки
Изображение
Проблем с проводами не возникло, распиновку штатной магнитолы легко найти в интернете. Без всяких переходников, по проводочку все переключили к Пионерским проводам. Правильность динамиков проверяли пальчиковой батарейкой.
Музыка теперь заиграла новыми красками и с хорошей мощностью. В планах, зашумить и завибрить задницу - багажник и 5-ю дверь. Встроить в боковую стеночку небольшой сабуферик и усилок для него. И будет хорошо совсем.
Продам W777
Yuzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 14:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Мск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Шумоизоляция и музыка

Сообщение Yuzz »

Арфы нет, возьмите бубен! Сделали все инвизибл, дабы не занимать багажник. Я как Страдивари, колотил ящик. Сын делал шумку, тянул провода, подключал усилок и настраивал саунд. Осталось решеточку защитную, что бы мешками с картошкой не покарябать бубен.
Изображение
Ящик около 20 литров под 10-ти дюймовый динамик. Боковины из досок 20 мм, стенки - фанера 10мм. Саморезы, клей, герметик, покраска.
Усилитель с противоположной стороны, над домкратом. Силовой провод от акб, с предохранителем.
Изображение
Изображение
Больше всего возни с обшивкой. Прорезать ровно дырку, чуть больше динамика, обклеить как следует виброизоляцией и добиться ее прилегания обратно. Запас пистонов лучше приготовить заранее. Мелкие неровности дырки, потом скроются декоративной решеткой.
Изображение
Если кому-то интересно - поделюсь размерами ящика и подробностями. Играет хорошо!
С розеткой пока не придумал, на старое место не поставить. Есть мысль запитать ее от силового провода, что бы не возиться с крокодилами компрессора (Беркут R17) Но не знаю, возможно ли...
Продам W777
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»