Не включаются передачи при включенном двигателе

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
X-Ray
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:11
Двигатель:: 2.4 DID
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Порт пяти морей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Не включаются передачи при включенном двигателе

Сообщение X-Ray »

Добрый день, народ. Ситуация следующая: при выключенном двигателе все передачи включаются без проблем и затруднений. После запуска двигателя воткнуть ни одну передачу, включая заднюю, невозможно. При этом педаль сцепления выжимается на полный ход без каких-либо нештатных ощущений и звуков, передок и блокировки дифференциалов, судя по индикации, включаются/выключаются. Была мысль попробовать воткнуть передачу, а потом запустить мотор, но что-то меня от этого эксперимента останавливает ::-D:

Предыстории проблемы нет - поставил машину в гараж после 150 км поездки, в ходе которой она вела себя адекватно. Единственное, где-то за неделю до этого при выезде из гаража было следующее: сразу после запуска двигателя отключил передок и тронулся, индикация продолжала мигать, а машина начала подёргиваться. При этом при попытке повернуть был слышен визг покрышек, как-будто заблокировался дифф. Но индикация при этом не горела. Пару раз переключил раздатку, сдал туда-обратно, и всё пришло в норму.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Пробег 140+ тыс. км., без особых приключений на бездорожье.
Был - Pajero Sport 2008 3.2 DiD, МКПП, BFG/AT 265/70 R17, подвеска OME
Стал - Pajero Sport 2018 2.4 DID, АКПП, Yokogama Geolandar G003 265/70 R17, подвеска ОМЕ
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Не включаются передачи при включенном двигателе

Сообщение Captain Sergio »

X-Ray писал(а):Добрый день, народ. Ситуация следующая: при выключенном двигателе все передачи включаются без проблем и затруднений. После запуска двигателя воткнуть ни одну передачу, включая заднюю, невозможно. При этом педаль сцепления выжимается на полный ход без каких-либо нештатных ощущений и звуков, передок и блокировки дифференциалов, судя по индикации, включаются/выключаются. Была мысль попробовать воткнуть передачу, а потом запустить мотор, но что-то меня от этого эксперимента останавливает ::-D:

Предыстории проблемы нет - поставил машину в гараж после 150 км поездки, в ходе которой она вела себя адекватно. Единственное, где-то за неделю до этого при выезде из гаража было следующее: сразу после запуска двигателя отключил передок и тронулся, индикация продолжала мигать, а машина начала подёргиваться. При этом при попытке повернуть был слышен визг покрышек, как-будто заблокировался дифф. Но индикация при этом не горела. Пару раз переключил раздатку, сдал туда-обратно, и всё пришло в норму.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Пробег 140+ тыс. км., без особых приключений на бездорожье.
Я бы заглянул в окно входа вилки сцепления. Ну и заведи со сцеплением и включенной коробкой. Нет тут ничего страшного. На секунду.
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
X-Ray
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:11
Двигатель:: 2.4 DID
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Порт пяти морей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не включаются передачи при включенном двигателе

Сообщение X-Ray »

Так это ж, по идее, коробку снимать надо, чтобы заглянуть? Т.е., эвакуатор и до сервиса?
Был - Pajero Sport 2008 3.2 DiD, МКПП, BFG/AT 265/70 R17, подвеска OME
Стал - Pajero Sport 2018 2.4 DID, АКПП, Yokogama Geolandar G003 265/70 R17, подвеска ОМЕ
Аватара пользователя
Captain Sergio
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:01
Двигатель:: 4G18
Мой автомобиль(и):: Pajero Пинин, 1999, АКПП, BMW X5
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Не включаются передачи при включенном двигателе

Сообщение Captain Sergio »

X-Ray писал(а):Так это ж, по идее, коробку снимать надо, чтобы заглянуть? Т.е., эвакуатор и до сервиса?
Не. Там резиновая заглушка и в нее воткнута вилка. ее можно стянуть и с фонариком заглянуть. Помощник в это время сцепление выжимает. Если камера есть - еще проще. Типа такой https://ru.aliexpress.com/item/1M-2M-5M ... 33edCTBsIc
Сергей. Все будет хорошо! Грязезащита для рамных автомобилей.
X-Ray
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:11
Двигатель:: 2.4 DID
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Порт пяти морей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не включаются передачи при включенном двигателе

Сообщение X-Ray »

Понял, спасибо. Попробую посмотреть.
Был - Pajero Sport 2008 3.2 DiD, МКПП, BFG/AT 265/70 R17, подвеска OME
Стал - Pajero Sport 2018 2.4 DID, АКПП, Yokogama Geolandar G003 265/70 R17, подвеска ОМЕ
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не включаются передачи при включенном двигателе

Сообщение capt »

чего думать-90% что подкусывает выжимной. было на П2 такое
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»