Проблемы с электропитанием

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Dimitriy566
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:53
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: MItsubishi Pajero Sport-2 2011 г.в.
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с электропитанием

Сообщение Dimitriy566 »

AlexT62 писал(а):
Dimitriy566 писал(а):Свет в салоне +центральный замок +магнитола, на одном предохранителе, под рулём, там лампочка салона нарисована, типа полусолнышко лучами вниз

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk
Я могу ошибаться, но на моей машине питание идет отдельно: Центральный замок - 12-предохранитель, Свет в салоне - 13-предохранитель, Магнитола - 25-предохранитель. На фото видно. Более того на 13-предохранителе нет питания "+12в". И судя по всему на ETACS не приходит питание. Центральный замок блокируется только когда ключ зажигания включен на ON, или когда машина заведена.
Возможно у вас подругому, я описал как у меня, и про это вычитал на просторах тырнета. Недавно этот предохранитель менял, сжег его при установке магнитолы.

Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk
AlexT62
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:55
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с электропитанием

Сообщение AlexT62 »

J@hNnY писал(а): 13 пред (свет) и основное питание ETACS висят на одной шине.
Согласен, что Свет и питание ETACS висят на одной шине, ... но не на одном предохранителе.
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4АТ 4M41 (Instyle S60) кузов (чёрный металлик) салон (кожа бежевая)
AlexT62
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:55
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с электропитанием

Сообщение AlexT62 »

J@hNnY писал(а): Потомучто ETACS имеет резервное питание через IGNITION, о чем я писал в личку и замком как раз ETACS и управляет.
Полностью с Вами согласен. Я снял снизу всю защиту, чтоб добраться до блока предохранителей, но не получается выкроить время для основательной "прозвонки" этой шины и снятия этого блока.
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4АТ 4M41 (Instyle S60) кузов (чёрный металлик) салон (кожа бежевая)
Аватара пользователя
J@hNnY
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013 2,5D
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Проблемы с электропитанием

Сообщение J@hNnY »

AlexT62 писал(а):
J@hNnY писал(а): 13 пред (свет) и основное питание ETACS висят на одной шине.
Согласен, что Свет и питание ETACS висят на одной шине, ... но не на одном предохранителе.
Раз пердохраниетли все целые - смотреть надо шину.
AlexT62 писал(а):
J@hNnY писал(а): Потомучто ETACS имеет резервное питание через IGNITION, о чем я писал в личку и замком как раз ETACS и управляет.
Полностью с Вами согласен. Я снял снизу всю защиту, чтоб добраться до блока предохранителей, но не получается выкроить время для основательной "прозвонки" этой шины и снятия этого блока.
На ETACS достаточно проверить разъемы C-218-пин 20 крайний провод и C-213-один толстый белый провод (См.Схему)
Вложения
AC801475BC00ENG.pdf
(57.66 КБ) 29 скачиваний
Да пребудет с нами крутящий момент!
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Проблемы с электропитанием

Сообщение lesnik5000 »

Всем здравствовать. При постановке на сигнализацию стал включаться ближный свет с габаритами. Горит, пока тачка работает на турботаймере. Когда снимал с сигналки и включал питание , тоже самостоятельно включались габариты и ближний, но это было 1 день, само прошло. Сейчас только на турботаймере горит. Это etacs вылетел или проводка? Как проверить? Где проходит проводка?
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Проблемы с электропитанием

Сообщение lesnik5000 »

А сегодня на турботаймере габариты не горят, только ближний.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»