Раздатка. Проблемки переключением

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Alibei
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport new
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение Alibei »

В общем такая ситуация:

Приехал с трассы с прицепом. В машине 4 человека. В городе после разгрузки и развоза пассажиров Машина перестала ехать. Погасли лампочки колес. Была в режиме 4вд (4 лампочки горели). Пытался подключить задний, не включается. Сопровождается звуком когда на механике пытаешься переключить передачу без выжимания педали сцепления.
Дергая раздатку все таки заставил машину ехать только в режиме 4вд с блокировкой межосевого. Далее поехал на СТО. Мастер поднял машину, что-то сделал и, о чудо, все заработало. По словам мастера выскочил со своего места какой-то датчик. С тех пор все лето проездил только на заднем.
С приходом осени, пытался включить полный привод. Снова появился этот звук. 4вд не включается.
Что делать? К электрикам ехать?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение SNOOPER »

Alibei писал(а):В общем такая ситуация:

Приехал с трассы с прицепом. В машине 4 человека. В городе после разгрузки и развоза пассажиров Машина перестала ехать. Погасли лампочки колес. Была в режиме 4вд (4 лампочки горели). Пытался подключить задний, не включается. Сопровождается звуком когда на механике пытаешься переключить передачу без выжимания педали сцепления.
Дергая раздатку все таки заставил машину ехать только в режиме 4вд с блокировкой межосевого. Далее поехал на СТО. Мастер поднял машину, что-то сделал и, о чудо, все заработало. По словам мастера выскочил со своего места какой-то датчик. С тех пор все лето проездил только на заднем.
С приходом осени, пытался включить полный привод. Снова появился этот звук. 4вд не включается.
Что делать? К электрикам ехать?
Ну если сами не можете, естественно к электрикам.
У Вас не подключается полуось, потому как глючит датчик или проводка на него, датчик отмечен на схеме.
Вложения
1.jpg
Alibei
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport new
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение Alibei »

Промежуточный отчет:

Приехал к электрику, проверяли все датчики, к которым есть доступ. Все рабочие. Осталась пара, что расположены над раздаткой. Говорит, чтобы их проверить надо раздатку снять/приспустить. А это гемор еще тот. Может есть более легкие пути?
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение DenisR »

Alibei писал(а):Промежуточный отчет:

Приехал к электрику, проверяли все датчики, к которым есть доступ. Все рабочие. Осталась пара, что расположены над раздаткой. Говорит, чтобы их проверить надо раздатку снять/приспустить. А это гемор еще тот. Может есть более легкие пути?
а клапана (в правой передней арке) те что отвечают за отключение/включение полуоси проверили?
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение SNOOPER »

Alibei писал(а):Промежуточный отчет:

Приехал к электрику, проверяли все датчики, к которым есть доступ. Все рабочие. Осталась пара, что расположены над раздаткой. Говорит, чтобы их проверить надо раздатку снять/приспустить. А это гемор еще тот. Может есть более легкие пути?
Там даже яма не нужна. Всё измеряется в бардачке)))
Alibei
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport new
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение Alibei »

Уважаемые коллеги,

объясните на пальцах...
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение SNOOPER »

Что объяснять?
Alibei
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport new
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение Alibei »

DenisR писал(а):
Alibei писал(а):Промежуточный отчет:

Приехал к электрику, проверяли все датчики, к которым есть доступ. Все рабочие. Осталась пара, что расположены над раздаткой. Говорит, чтобы их проверить надо раздатку снять/приспустить. А это гемор еще тот. Может есть более легкие пути?
а клапана (в правой передней арке) те что отвечают за отключение/включение полуоси проверили?

Что за клапана? Можно поподробней с местоположением?
Alibei
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport new
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение Alibei »

SNOOPER писал(а):
Alibei писал(а):Промежуточный отчет:

Приехал к электрику, проверяли все датчики, к которым есть доступ. Все рабочие. Осталась пара, что расположены над раздаткой. Говорит, чтобы их проверить надо раздатку снять/приспустить. А это гемор еще тот. Может есть более легкие пути?
Там даже яма не нужна. Всё измеряется в бардачке)))
А где и что именно?
Alibei
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport new
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение Alibei »

Еще один промежуточный отчет.

Был у официалов.
Вскрыли датчики над правым колесом - почистили, около раздатки - почистили (заодно сказали, что провода и датчики перепутаны), сняли моторчик блокировки заднего моста - почистили (здесь обнаружили, что электричество к моторчику не поступает). Не трогали только датчики, что находятся над раздаткой. И о чудо передний привод подключился, как оказалось в радиусе до одного км от сервисменов. На звонок и жалобу, что передний то работает то отключается - посоветовали включать и выключать в дороге, так как контакты должны притерется (что за бред).
Осталась последняя надежда на снятие раздатки и осмотра датчиков, что над ней.
Вопрос:
1. можно ли добраться до них из салона путем разборки пластиковых деталей, а именно подлокотника, стаканчиков, селектора АКПП и чехла раздатки?
2. Ток не поступает на моторчик из-за неисправности датчиков, что над раздаткой?
3. Что надо проверить за бардачком? Там тоже датчики?
Прошу Ваших мнений...
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение АлександрК »

Передок то включается, то отключается - это как? Вы слышите звуки, Вы проверили, что передок действительно, МЕХАНИЧЕСКИ отключается? Или просто лампочки на панели мигают?
Если только лампочки, то, возможно сервис прав - надо почаще системой пользоваться, а иначе датчики начинают барахлить.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение sn1 »

Alibei писал(а):Еще один промежуточный отчет.

Был у официалов.
Вскрыли датчики над правым колесом - почистили, около раздатки - почистили (заодно сказали, что провода и датчики перепутаны), сняли моторчик блокировки заднего моста - почистили (здесь обнаружили, что электричество к моторчику не поступает). Не трогали только датчики, что находятся над раздаткой. И о чудо передний привод подключился, как оказалось в радиусе до одного км от сервисменов. На звонок и жалобу, что передний то работает то отключается - посоветовали включать и выключать в дороге, так как контакты должны притерется (что за бред).
Осталась последняя надежда на снятие раздатки и осмотра датчиков, что над ней.
Вопрос:
1. можно ли добраться до них из салона путем разборки пластиковых деталей, а именно подлокотника, стаканчиков, селектора АКПП и чехла раздатки?
2. Ток не поступает на моторчик из-за неисправности датчиков, что над раздаткой?
3. Что надо проверить за бардачком? Там тоже датчики?
Прошу Ваших мнений...
1. Добраться до датчиков методом разбора салона не выйдет.
2. На какой моторчик? Нет там никакого моторчика.
3. За бардачком стоит блок управления раздаткой. Оттуда можно померить сопротивление.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Alibei
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport new
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение Alibei »

То, что передок отключается происходит так: начинают мигать передние лампочки и Машина не едет вообще. То есть газуешь, а она стоит. Переключаешь на задний, машина едет. И еще звук (не всегда) как будто шестеренки в друг друга Не входят. Скрежет слышен металлический
По поводу моторчика. Выше моста заднего стоит моторчик с шлангами и датчиком. Этот мотор, я думаю, создает вакуум передающий в редуктор заднего моста
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение avstr »

Alibei писал(а):То, что передок отключается происходит так: начинают мигать передние лампочки и Машина не едет вообще. То есть газуешь, а она стоит. Переключаешь на задний, машина едет. И еще звук (не всегда) как будто шестеренки в друг друга Не входят. Скрежет слышен металлический
По поводу моторчика. Выше моста заднего стоит моторчик с шлангами и датчиком. Этот мотор, я думаю, создает вакуум передающий в редуктор заднего моста
Офигеть этот мотор на блокировку ЗДифа полный привод тут ни при чем
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение capt »

avstr писал(а):
Alibei писал(а):То, что передок отключается происходит так: начинают мигать передние лампочки и Машина не едет вообще. То есть газуешь, а она стоит. Переключаешь на задний, машина едет. И еще звук (не всегда) как будто шестеренки в друг друга Не входят. Скрежет слышен металлический
По поводу моторчика. Выше моста заднего стоит моторчик с шлангами и датчиком. Этот мотор, я думаю, создает вакуум передающий в редуктор заднего моста
Офигеть этот мотор на блокировку ЗДифа полный привод тут ни при чем
только при том что данный моторчик компрессора может включаться только при залоченном межосевом) а там сервисмены при диагностике обнаружили, что питание на него не подается)))
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Alibei
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport new
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение Alibei »

Еще один промежуточный отчет

Спустили раздатку, проверили 5 датчиков и переключатель. Вердикт: все мертвые...

Заказал новые, идут неделю...
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение SNOOPER »

Какой хороший клиент. ::-[:
Alibei
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport new
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение Alibei »

SNOOPER писал(а):Какой хороший клиент. ::-[:
Перепроверил датчики в другом месте. Заказал в третьем. Ценник у официалов почти в полтора раза выше
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение avstr »

Ага с чувством юмора!
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Alibei
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport new
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раздатка. Проблемки переключением

Сообщение Alibei »

Я Не могу понять. Что смешного?
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»