Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Аватара пользователя
Сергей29регион
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2017, 12:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро спорт 2 рейсатлинг
Откуда: Архангельск

Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Сергей29регион »

Само по себе рассыпалось стекло багажника. В продаже как то не нашел. У официалов под 40 тыс. Парни, может кто видел подобное на разборках?
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение sn1 »

Сергей29регион писал(а):Само по себе рассыпалось стекло багажника. В продаже как то не нашел. У официалов под 40 тыс. Парни, может кто видел подобное на разборках?
Вбил "стекло двери багажника mitsubishi pajero sport 2009" в поисковике и сразу нашел за 2400 xyg
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Alex5024 »

Сергей29регион писал(а):Само по себе рассыпалось стекло багажника. В продаже как то не нашел. У официалов под 40 тыс. Парни, может кто видел подобное на разборках?
Вот и стеклышко :)
Вложения
1.jpg
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Сергей29регион
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2017, 12:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро спорт 2 рейсатлинг
Откуда: Архангельск

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Сергей29регион »

Оригинал 35 тыс без работы, нашел заменитель -от 4 до 6 тыс: SPG-NATIVA-08 RW/H/X
Не знаю, подойдет ли.
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Rush1982 »

Сергей29регион писал(а):SPG-NATIVA-08 RW/H/X
SAT и XYG категорически не брать - полнейшее кривое говно. А как выполнены контакты обогрева... Это просто песня голимого китайского производства... Как говорится, из говна и спичек...

Сам в конце лета был с такой проблемой. В итоге взял fuyao - наименее кривое и, ИМХО, самое качественное из китая + обогрев с контактами сделан как положено. Косяка было только два - не совсем совпадающая нижняя кромка стекла с обводами двери и серого стекла на тот момент нигде не было. Пришлось брать зеленое и тонироваться.

Плюс, для установки желательно заказать 4-ре уплотнителя и втулку дворника (если очень неохота выковыривать из стекла старую). Все установочные мелочи идут в комплекте только с оригинальным стеклом.

ПыСы: в Архангельске есть контора https://www.bitstop.ru/contacts/arkhangelsk/
Они возят стекла fuyao - сам брал и устанавливал у них.
Аватара пользователя
Сергей29регион
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2017, 12:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро спорт 2 рейсатлинг
Откуда: Архангельск

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Сергей29регион »

Спасиб.
Аватара пользователя
Сергей29регион
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2017, 12:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро спорт 2 рейсатлинг
Откуда: Архангельск

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Сергей29регион »

Rush1982. Подскажите, где рем.комплект резинок купить можно?
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Rush1982 »

Где угодно - exist и тому подобное

уплотнитель верхний 5805A148 1 шт
уплотнитель боковой 5805A209 2 шт
уплотнитель нижний 5805A149 1 шт
втулка заднего дворника 8253A020 1 шт

для справки - оригинальное стекло СЕРОЕ от старших комплектаций 5805A312
еврокоды стекол 5679BGSR - зеленое (младшие комплектации)
5679BYPRW - серое (старшие комплектации)

Вот московская контора у которой можно заказать стекло с доставкой http://fixglass.ru/glass/fyg/5679bgsr - вроде как есть только зеленое.
Аватара пользователя
Сергей29регион
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2017, 12:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро спорт 2 рейсатлинг
Откуда: Архангельск

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Сергей29регион »

Большое спасибо
Аватара пользователя
Chezgan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Chezgan »

Что XYG ,FYG,SAT. одного качества кому как повезет. Комплект для установки там не нужен. Заедите в любой специализированный сервис по Автостеклу у них этих молдингов на отрез в бухте по 30м как га..на за баней. Цена установки на ваш авто должна быть от 2000 до 3000 с материалами без стоимости стекла.
+100500 egr off , megajet 350+Sirio turbo, yokohama G012 275/60 r18,
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Rush1982 »

Chezgan писал(а):Что XYG ,FYG,SAT. одного качества кому как повезет. Комплект для установки там не нужен. Заедите в любой специализированный сервис по Автостеклу у них этих молдингов на отрез в бухте по 30м как га..на за баней. Цена установки на ваш авто должна быть от 2000 до 3000 с материалами без стоимости стекла.
Про качество именно самих стекол - ХЗ про везение. Но вот про исполнение обогрева не надо тут ля-ля. Я лично в конце лета пересматривал в живую стекла данных китайских производителей. Только у fuyao сделаны качественные большие и надежные контакты обогрева. У SAT вообще сопли - а ток на обогрев идет не слабый. Мля, жалко фото не сделал контактов с разных стекол, чтобы не быть голословным.
Аватара пользователя
Chezgan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Chezgan »

Rush1982 писал(а):
Chezgan писал(а):Что XYG ,FYG,SAT. одного качества кому как повезет. Комплект для установки там не нужен. Заедите в любой специализированный сервис по Автостеклу у них этих молдингов на отрез в бухте по 30м как га..на за баней. Цена установки на ваш авто должна быть от 2000 до 3000 с материалами без стоимости стекла.
Про качество именно самих стекол - ХЗ про везение. Но вот про исполнение обогрева не надо тут ля-ля. Я лично в конце лета пересматривал в живую стекла данных китайских производителей. Только у fuyao сделаны качественные большие и надежные контакты обогрева. У SAT вообще сопли - а ток на обогрев идет не слабый. Мля, жалко фото не сделал контактов с разных стекол, чтобы не быть голословным.
Занимаюсь автостеклами с 2005 г. Через мои руки в день от 10 стекол проходит. Так что вряд ли вам я тут ля-ля труляля. ::-D: Я просто написал отзыв, что нет смысла гоняться за Фуяо. А лучше просто выбирать по месту стекло с более менее лучшей геометрией и отсутствием тех. отливов от матрицы. :*THUMBS UP*:
+100500 egr off , megajet 350+Sirio turbo, yokohama G012 275/60 r18,
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Rush1982 »

Ну так и быть, отвечу человеку с автостеклами с 2005 года. Только без обид. Разговор идет конкретно про заднее стекло, которое с обогревом - это раз. Я делал акцент именно на обогреве (точнее о контактах обогрева) - это два. А теперь номер три. У меня в городе тоже есть знакомый (давно с ним был знаком, но по стеклам к нему ни разу не обращался), который автостеклами занимается со времен взятия бастилии. Так вот этот перец сначала пообещав мне быстренько привезти xyg привез мне sat, при этом бил себя пятками в грудь, что это одно и тоже... Причем от стекла при осмотре отвалился один из контактов обогрева, на что данный товарищ с пеной у рта заверял меня, что припаяет лучше чем на заводе. Мля, куда там паять то. Я щас без фото даже объяснить на пальцах не смогу как там все по говеному было сделано из соплей. Причем люди, знакомые с пайкой не понаслышке, тоже подтвердили мне, что припаять там ничего не возможно. В итоге данный знакомец, занимающийся автостеклами "со времен взятия бастилии" был послан с этим дерьмом далеко и надолго. В Москве было найдено fuyao, к электрической части которого претензий вообще не возникло - опять же, жаль фото не сделал на память.
Резюмируя. ИМХО. Можно хоть 20 лет торговать говном, но конфеткой от этого оно не станет. Я лично себе в авто даже в пьяном угаре не поставлю бомбу замедленного действия в виде дерьмовой электропроводки, чем и является по сути обогрев.
А этим летом я в течение двух недель обзванивал различные конторы Москвы и Нижнего Новгорода (даже в Питер звонил) по поводу заднего стекла на второй спорт. Печально все с ним. Мало где есть. Даже оригинала на тот момент нигде не было. Так что устриц тоже немного ел.
ПыСы: Еще раз напоминаю, что я акцентирую внимание не из какого песка и с применение соплей юных девственниц какого берега было сделано стекло, а ПРО ОБОГРЕВ.
Аватара пользователя
Chezgan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Chezgan »

Не вижу смысла дальше спорить с вами. У вас свое мнение. :*BYE*:
П.с. SAT это Торговая марка одного известного поставщика запчастей в восточной части России. А стекла эти этот поставщик заказывает на заводе XYG в Китае.
П.с 2. Сам являюсь дилером от AGC automotive :*CRAZY*:
+100500 egr off , megajet 350+Sirio turbo, yokohama G012 275/60 r18,
Ю.И.С.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:25
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2019 г.в.
Откуда: М.О. Нахабино
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стекло багажника мицубиси паджеро спорт 2

Сообщение Ю.И.С. »

На разборке вырежут из коцаной двери стекло и всего делов. Оригинал по цене китая.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»