Дубликат ключа

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Dimitriy566
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:53
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: MItsubishi Pajero Sport-2 2011 г.в.
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Дубликат ключа

Сообщение Dimitriy566 »

Всем привет.
Прошу помощи знатоков, какой чип в ключе зажигании в mitsubishi pajero sport 2011 2.5 D.
инфы не нашёл, заказал на али ключь вот теперь думаю, то ли взял)
https://s.click.aliexpress.com/e/NDpZAt4
Фотки продавану кинул, он сказал, что подойдёт, левое лезвие и кстати он выточит мне сразу лезвие.
как можно прописать его в машину, тоже вопрос, ехать к официалу, или к любому ключнику, подключать мут обязательно или нет, можно ли как-то утерянные ключи стереть, и с Пин кодом непонятки, предыдущий владелец дал один ключ там на нем металический бирка на ней набито EXXXX (XXXX-четыре цифры) это пин?
Как-то заезжал к автоключнику в ангар в мытищах, он не смог сделать Дубликат чипа
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение Rush1982 »

чип можно элементарно склонировать у установщиков сигналок (при условии наличия соответствующего оборудования) и ничего прописывать в машину не придеться.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение SNOOPER »

Dimitriy566 писал(а): 21 мар 2019, 19:09 Всем привет.
Прошу помощи знатоков, какой чип в ключе зажигании в mitsubishi pajero sport 2011 2.5 D.
инфы не нашёл, заказал на али ключь вот теперь думаю, то ли взял)
https://s.click.aliexpress.com/e/NDpZAt4
Фотки продавану кинул, он сказал, что подойдёт, левое лезвие и кстати он выточит мне сразу лезвие.
как можно прописать его в машину, тоже вопрос, ехать к официалу, или к любому ключнику, подключать мут обязательно или нет, можно ли как-то утерянные ключи стереть, и с Пин кодом непонятки, предыдущий владелец дал один ключ там на нем металический бирка на ней набито EXXXX (XXXX-четыре цифры) это пин?
Как-то заезжал к автоключнику в ангар в мытищах, он не смог сделать Дубликат чипа
Вот этот гарантировано подходит. )) https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot ... 33ednLeSVx
Аватара пользователя
kuzyae
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:14
Двигатель:: 4D56, Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero Sport II 2011 г.в.
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение kuzyae »

Rush1982 писал(а): 21 мар 2019, 20:37 чип можно элементарно склонировать у установщиков сигналок (при условии наличия соответствующего оборудования) и ничего прописывать в машину не придеться.
У меня не было бирочки на ключе, проехал по всем какие можно и нельзя организации в своем городе, ключ мне по оригиналу выточили, а вот чип как Вы говорите мне клонировать никто не смог, то ли руки кривые, то ли мозгов не хватает. А официальный дилер загнул 22000 деревянных. Поэтому я плюнул и полез искать чип от второго ключа который в машине для авто запуска "разобрал пол машины" просто ради того, чтобы узнать где он находится и есть ли он вообще. А вообще то желание есть иметь полноценный ключик т.к. в жизни ситуации бывают всякие к примеру: родной можно просто потерять!
SNOOPER писал(а): 21 мар 2019, 21:00 Вот этот гарантировано подходит. )) https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot ... 33ednLeSVx
С ним ведь тоже, что то делать надо будет прежде чем этот чип станет рабочим?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну ежели у тебя стоит сигналка с авто запуском ,то второй ключик примотан к замку так как приемник эммо как раз там и можно пользовать обычный бэз чипа :)
Всем добра.......
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение SNOOPER »

kuzyae писал(а): 22 мар 2019, 06:59
Rush1982 писал(а): 21 мар 2019, 20:37 чип можно элементарно склонировать у установщиков сигналок (при условии наличия соответствующего оборудования) и ничего прописывать в машину не придеться.
У меня не было бирочки на ключе, проехал по всем какие можно и нельзя организации в своем городе, ключ мне по оригиналу выточили, а вот чип как Вы говорите мне клонировать никто не смог, то ли руки кривые, то ли мозгов не хватает. А официальный дилер загнул 22000 деревянных. Поэтому я плюнул и полез искать чип от второго ключа который в машине для авто запуска "разобрал пол машины" просто ради того, чтобы узнать где он находится и есть ли он вообще. А вообще то желание есть иметь полноценный ключик т.к. в жизни ситуации бывают всякие к примеру: родной можно просто потерять!
SNOOPER писал(а): 21 мар 2019, 21:00 Вот этот гарантировано подходит. )) https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot ... 33ednLeSVx
С ним ведь тоже, что то делать надо будет прежде чем этот чип станет рабочим?
Заказываете чип. Вставляете его в ключ, если тот что сейчас заказали не подойдёт.
И к дилеру, прописать.
Прописывать нужно одновременно все ключи или чипы.
Сама прописка должна быть не дорогая.
Dimitriy566
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:53
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: MItsubishi Pajero Sport-2 2011 г.в.
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение Dimitriy566 »

Ну чип то скапируют, а сигнал от кнопок то на врят-ли в болванку перенесут?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение SNOOPER »

Dimitriy566 писал(а): 22 мар 2019, 08:13 Ну чип то скапируют, а сигнал от кнопок то на врят-ли в болванку перенесут?
Да кнопки прописать дело пяти минут при наличии MUT-III
Не могут стоить эти процедуры 22000.
Это наверное с их ключами.
Просто записать ну 3000 максимум.
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение mall »

SNOOPER писал(а):Просто записать ну 3000 максимум.
у установщиков сигнализаций 5000 к примеру.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение SNOOPER »

mall писал(а): 22 мар 2019, 09:47
SNOOPER писал(а):Просто записать ну 3000 максимум.
у установщиков сигнализаций 5000 к примеру.
Что 5000, прописка чипа?
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение mall »

SNOOPER писал(а): 22 мар 2019, 09:53
mall писал(а): 22 мар 2019, 09:47
SNOOPER писал(а):Просто записать ну 3000 максимум.
у установщиков сигнализаций 5000 к примеру.
Что 5000, прописка чипа?
прописка 1-го ключа, ну тут скорее всего с кнопками ЦЗ и стоимостью ключа, а может и просто прописка чипа, я както задавал вопрос установщикам о замене семечки(чипа) и прописке...сказали 5000.
Аватара пользователя
kuzyae
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:14
Двигатель:: 4D56, Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero Sport II 2011 г.в.
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение kuzyae »

алексей - Маленький Мук писал(а): 22 мар 2019, 07:20 Ну ежели у тебя стоит сигналка с авто запуском ,то второй ключик примотан к замку так как приемник эммо как раз там и можно пользовать обычный бэз чипа :)
В том то и дело, что болванка "ключ" которую мне сделали она совсем без кнопок, а двери открывает когда ее вставляешь в замочную скважину на водительской двери и поворачиваешь и тоже самое с зажиганием она его включает, но машина то не запускается! А сигналка с авто запуском, но если даже машину с нее запустить и болванкой "ключом" включить зажигание машина сразу же глохнет и на этом все, а запускается после этого только родным ключом!
И 22000 сумма не с потолка взята и конечно же с их ключами.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Дубликат ключа

Сообщение sn1 »

Господа! Стапэ! Не тупим!

- Прописываются ключи все вместе по очереди подносятся к приёмнику ИММО, делайте выводы сами что будет если у вас один из уже прописанных чипов в обходчике в недрах, либо сотрётся либо надо вытаскивать из недр.
- Если в обходчике чип, то сигнал с него приходит на антенну ИММО только временно в момент дистанционного запуска.
- Сейчас современные обходчики бесключевые, т.е. можно вытащить тот что с чипом и поменять на бесключевой в 90% случаев.

Вопросы?
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение Rush1982 »

kuzyae писал(а): 22 мар 2019, 06:59 У меня не было бирочки на ключе, проехал по всем какие можно и нельзя организации в своем городе, ключ мне по оригиналу выточили, а вот чип как Вы говорите мне клонировать никто не смог, то ли руки кривые, то ли мозгов не хватает. А официальный дилер загнул 22000 деревянных. Поэтому я плюнул и полез искать чип от второго ключа который в машине для авто запуска "разобрал пол машины" просто ради того, чтобы узнать где он находится и есть ли он вообще. А вообще то желание есть иметь полноценный ключик т.к. в жизни ситуации бывают всякие к примеру: родной можно просто потерять!
Вот често, я хер поверю, что во всем нижнем тагиле нету контор с оборудованием для клонирования чипов иммо...

Вот тупо вбил в яндекс "нижний тагил клонировать чип иммобилайзера" - первые 3 ссылки

https://чиптюнинг-нт.рф/uncategorized/a ... agile.html

https://vk.com/public68969040

https://www.drive2.ru/b/1767680/
Аватара пользователя
kuzyae
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:14
Двигатель:: 4D56, Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero Sport II 2011 г.в.
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение kuzyae »

sn1 писал(а): 22 мар 2019, 12:51 Господа! Стапэ! Не тупим!

- Прописываются ключи все вместе по очереди подносятся к приёмнику ИММО, делайте выводы сами что будет если у вас один из уже прописанных чипов в обходчике в недрах, либо сотрётся либо надо вытаскивать из недр.
- Если в обходчике чип, то сигнал с него приходит на антенну ИММО только временно в момент дистанционного запуска.
- Сейчас современные обходчики бесключевые, т.е. можно вытащить тот что с чипом и поменять на бесключевой в 90% случаев.

Вопросы?
У меня их нет! Поэтому я ранее и писал, что разбирал и его искал, а обходчик хитропопые установщики сигналок отдельно не хотят ставить, объясняя это тем, что у меня сигналка мол старая и с ней возякаться смысла нет проще уж все новое воткнуть! А меня она вполне устраивает и 10000-15000 деревянных "за новую воткнуть" на дороге я думаю ни у кого не валяются чтоб их просто на ветер.

[/quote]
Вот често, я хер поверю, что во всем нижнем тагиле нету контор с оборудованием для клонирования чипов иммо...
Вот тупо вбил в яндекс "нижний тагил клонировать чип иммобилайзера" - первые 3 ссылки
https://чиптюнинг-нт.рф/uncategorized/a ... agile.html
https://vk.com/public68969040
https://www.drive2.ru/b/1767680/
[/quote]
Я ездил практически во все эти места и у них не получался клон не знаю почему, но думаю, что из-за чипов на которые они пытались записать код или что-там не знаю!!! Пока в одном из мест мне не объяснили, тоже самое про что и описано выше.
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение Rush1982 »

kuzyae писал(а): 22 мар 2019, 15:54 Я ездил практически во все эти места и у них не получался клон не знаю почему, но думаю, что из-за чипов на которые они пытались записать код или что-там не знаю!!! Пока в одном из мест мне не объяснили, тоже самое про что и описано выше.
Значит надо обзванивать все конторы местные и, наконец, найти не рукожопов, а нормальных грамотных людей. Чип на втором спорте древний как говно мамонта, прошивается легко старым оборудованием. Я живу в маленьком городке - у нас 3 (три) конторы прошивающие чипы, в наличии большинство не инициализированных чипов на разные марки.
Аватара пользователя
kuzyae
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:14
Двигатель:: 4D56, Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero Sport II 2011 г.в.
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение kuzyae »

Rush1982 писал(а): 22 мар 2019, 17:02
kuzyae писал(а): 22 мар 2019, 15:54 Я ездил практически во все эти места и у них не получался клон не знаю почему, но думаю, что из-за чипов на которые они пытались записать код или что-там не знаю!!! Пока в одном из мест мне не объяснили, тоже самое про что и описано выше.
Значит надо обзванивать все конторы местные и, наконец, найти не рукожопов, а нормальных грамотных людей. Чип на втором спорте древний как говно мамонта, прошивается легко старым оборудованием. Я живу в маленьком городке - у нас 3 (три) конторы прошивающие чипы, в наличии большинство не инициализированных чипов на разные марки.
ОК :*VICTORY*: убедили, добью обязательно этот вопрос каким нибудь из способов! Но лучший способ мне кажется когда в машине не будет чипа для обходчика!!!
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Дубликат ключа

Сообщение Rush1982 »

kuzyae писал(а): 22 мар 2019, 17:38 ОК :*VICTORY*: убедили, добью обязательно этот вопрос каким нибудь из способов! Но лучший способ мне кажется когда в машине не будет чипа для обходчика!!!
Это самый простой и дешевый способ выхода из этой ситуации если нету своего/у товарища MUTа. MUT тут может понадобиться только для того, если есть подозрения на утаивание второго ключа предыдущим владельцем, чтобы прописать только свои чипы.

Так что ищите НЕ мудаков - эти люди есть в любых регионах... Безграмотных мудаков, к сожалению, в разы больше.
kuzyae писал(а): 22 мар 2019, 17:38 Но лучший способ мне кажется когда в машине не будет чипа для обходчика!!!
Это бред. Захотят угнать - наличие/отсутствие чипа в обходчике иммо не сильно задержит угонщиков. Вообще сигналка с автозапуском это всего лишь удобство пользователя - вообще ниразу не защита. защита - это, минимум, блок капота, беспроводные блокировки, допы блокировок дверей, перепиновка мозгов многочисленных блоков и их физическая защита стальной броней... но это очень дорого и практикуется на лохусах и двухсотках от тойоты...
Dimitriy566
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:53
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: MItsubishi Pajero Sport-2 2011 г.в.
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Дубликат ключа

Сообщение Dimitriy566 »

При наличии MUT 3 Пин код знать не обязательно?
погуглил сейчас по поводу бирки, вообщем это не пин код, это номер серии ключей, официалы по нему ключ заказывают на заводе.
kvazi32
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 16:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport II
Откуда: Белоярский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Дубликат ключа

Сообщение kvazi32 »

kuzyae, Блин.Клонировать ключ 5 минут работы.На севера не ездите? А то без проблем бы сделал. И цена б обрадовала.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»