Течь масла внизу

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Течь масла внизу

Сообщение Prеdator1 »

У меня 3.2 Акпп Двигатель 4м41 Вчера менял масло и случайно заметил следы течи, соответственно стоял перед машиной и течь с левой с водительской соотв стороны, как я понимаю движок продольно стоит, вроде как не сальники? что это может быть? может кто сразу сходу на глаз определит? защита сухая если что была, слесарь который менял мне не шарит. Блин в конце декабря менял жижи в раздатке в акпп и мостах, тоже всё внимательно смотрел, было всё сухо идеально, с тех пор проехал не более 1500 км. Пробег 236 000 , машина у меня почти год, расхода масла почти не было, я отъездил пол весны в прошлом году, лето осень, почти 15 000 за почти год, доливал грамм по 200-250 пару раз, раз в 4000 - 5000 да и то можно было не доливать, просто от верхней отметки до низу ушёл бы уровень чуток до замены. Сейчас просто вопрос , как срочно делать ремонт и устранять течь? наверное покатаюсь послежу за уровнем. Что посоветуете? Фото выкладываю

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спартанец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 17:10
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2, 2013
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Течь масла внизу

Сообщение Спартанец »

Там сверху над компрессором кондея стоит ТНВД и вакуумный насос, видимо что-то с уплотнениями на их посадочных.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»