ТО

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
lesn1k
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 22:33
Откуда: Москва

ТО

Сообщение lesn1k »

Подскажите по поводу ТО3000 плз. Надо ли менять масло,фильтры при таком пробеге? И, если нет, тогда зачем на него вообще ехать? И сколько кстати стоит в Москве, если кто-то проходил уже. :)
MPS new 3.2 MT
4Runner 4.7 AT
Аватара пользователя
Яхтсмен
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:05
Откуда: Москва

Сообщение Яхтсмен »

Масло и фильтр сменить всегда хорошо, тем более на новом движке, да и дизель гораздо более нагружен, чем бензиновый. То есть вреда не будет, а польза неочевидна, предположительна только. Себе поменяю, правда не решил, у ОД или ну его.
Аватара пользователя
polish
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:18
Двигатель:: 2х ножный
Мой автомобиль(и):: Пешкарус
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение polish »

Я где то на форумах читал,что нулевое то не объязательно (покрайне мере для паджей 4,хотя там такой же двигатель). На этом То идет замена обкаточного масла и масляного фильтра)процедура на сколько я слышал бесплатная,вернее платишь только за расходники)))работка на халяву)))
AleksandrV
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:47
Двигатель:: Бензин 3.0 л 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Откуда: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AleksandrV »

Проходил ТО 10 декабря, о чем уже здесь отписывался. Записался на ТО по телефону, приехал, распечатали мне счет и тут я слегка завлся, спрашиваю а чего так дорого 6000 руб. с копейками, мне говорят 10 л. масла по 400 руб., фильтр-850 руб., работа- 1300 руб. В результате привез свое масло Кастрол синтетика для дизелей, две четырех литровый канистры и две литрушки, естественно дешевле хотя и не на много, теперь заранее все приобретать буду. Вечером В багажнике обнаружил две полные не вскрытые литрушки, уровень масла в норме. На следующий день поехал к ОД с вопросом, в чем фокус, как так получается, что обошлись 8 литрами. В ответ мастер сказал, что они поставили фильтр меньшего объема, так как в Европу поставляются маленькие фильтра. В общем склоняюсь к тому, что скорее всего пошлю я ОД в лучшем случае в жопу и буду обслуживать машину сам.
Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Аватара пользователя
Max24rus
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:52
Откуда: Красноярск рядом
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Max24rus »

AleksandrV писал(а):Проходил ТО , распечатали мне счет 6000 руб. с копейками, .
звонил сегодня сказали ~ 4,3 тр, :smt102 буду на 3,0 ткм проходить (хотя и залита уже синтетика Mobil 0W40)
Вечером В багажнике обнаружил две полные не вскрытые литрушки, мастер сказал, что они поставили фильтр меньшего объема
уроды :(
был LR Defender 90 2007 год.
New Pajero Sport MY 2009, 3.2 DiD, МКПП, Зима Toyo Open Country I/T 265-65-17
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение capt »

Каталожный номер фильтра какой? Подозреваю, что ОД привык выкатывать в счете владельцам пыжей по 10л. Во всяком случае в 4М40 в литературе указаны объемы 1л - фильтр, 1л- маслолхладитель, 5л картер (пишу на память, в выходные менял масло, влил 6 л - уровень ближе к минимуму, так что вроде похоже)
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
polish
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:18
Двигатель:: 2х ножный
Мой автомобиль(и):: Пешкарус
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение polish »

Судя по сервисной книге 9,8 литра в системе смазки 4м41
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Sens »

Официалы,совершенно точно говорят что с новья в двигатели залито минералка,и рекомендуют сменить его до 3000 км.Будьте внимательны!
Pajero Sport NEW 3.2 Intense AT BFG Mud-Terrain A/T KM2
lesn1k
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 22:33
Откуда: Москва

Сообщение lesn1k »

Ого, 10 литров, у меня в раннер только 7 влезает, но там 4.7. Если ОД послать, он ведь сам тоже с гарантией послать может)). Я как то больше Кастролу доверяю, надо почитать инфу можно ли уже купить фильтры самому.
Мои, когда забирал сказали, что 3000-добровольное, и что могу приезжать, могу нет. Если приеду, менять ли масло, опять же на мое усмотрение. Вот у меня родился вопрос, а что они там собственно говоря будут делать, если я масло менять не буду, но на ТО приеду. Странно...
Кстати сказали, что если не лихачить, колодок до 30 тык.хватит.
MPS new 3.2 MT
4Runner 4.7 AT
Аватара пользователя
RJ45
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 09:45
Откуда: Москва

Сообщение RJ45 »

2 Max24rus
А можешь сообщить где назвали такие цены ? Тоже надо готовиться, скоро 3 тыщи бу...
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

lesn1k писал(а):а что они там собственно говоря будут делать, если я масло менять не буду, но на ТО приеду.
Смажут петли дверей проверят электролит и т.д. лампочки фигампочки, в общем осмотр машины. Ехать есть смысл только для смены масла.
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
Max24rus
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:52
Откуда: Красноярск рядом
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Max24rus »

RJ45 писал(а):2 Max24rus
А можешь сообщить где назвали такие цены ? Тоже надо готовиться, скоро 3 тыщи бу...
ОД Красноярск :)
был LR Defender 90 2007 год.
New Pajero Sport MY 2009, 3.2 DiD, МКПП, Зима Toyo Open Country I/T 265-65-17
igoryaha
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5TD
Откуда: МСК
Откуда: Москва (Преображенка)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение igoryaha »

vladimir_kp писал(а):
lesn1k писал(а):а что они там собственно говоря будут делать, если я масло менять не буду, но на ТО приеду.
Смажут петли дверей проверят электролит и т.д. лампочки фигампочки
еще помоют, пропылесосят, пластик, стекла протрут и т.д. :)
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Valion »

Зделал ТО-3000 в Рольф-Юге. На работах присутствовал, при этои проблем это не вызвало никаких, только подписался в журнале по ТБ. Ребята нормальные и менеджер (кому интересно Яппаров Альберт) тоже, пообщались, на все вопросы ответили. Нареканий нет.
Из работ, менял масло и сход-развал (в движении машину уводило в сторону и реально по проверке на передних колесах было расхождение). В общем обошлось больше 8 тыс (за масло больше 4-х, фильтр 600-700 и работа (сход-развал, снятие защиты, смена масла)). Масло залили мобиловское, синтетику 0W40.
При этом на сходе-развале когда мою поднимали у них шланг лопнул на подъемнике, так менеджер позвонил извинился, что может не успеть выдать машину в указанное время.

Вот собственно и все.
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

Valion писал(а):Яппаров Альберт
Толковый дядька, стараюсь к нему записываться.
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
Яхтсмен
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:05
Откуда: Москва

Сообщение Яхтсмен »

А нет ли у кого на примете "толкового дядьки" в Рольф - Химки? А то скоро то-0.
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Valion »

Яхтсмен писал(а):А нет ли у кого на примете "толкового дядьки" в Рольф - Химки? А то скоро то-0.
Я не знаю, я сначала записался и потом, когда мне сообщили кто мой мастер, в интернете (причем на форуме лансероводов) откопал, что он хороший мастер.

Я думаю можно по их форуму покопаться (или отландероводов) и можно найти отзывы о мастерах (адреса форума не помню, но яндекс нам поможет).
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
lesn1k
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 22:33
Откуда: Москва

Сообщение lesn1k »

Я правильно понимаю, что пофиг где его проходить (ТО)? если я взял машину в Галфе, то ничто не мешает мне проходить ТО у любого ОД?
MPS new 3.2 MT
4Runner 4.7 AT
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

lesn1k писал(а):Я правильно понимаю, что пофиг где его проходить (ТО)? если я взял машину в Галфе, то ничто не мешает мне проходить ТО у любого ОД?
Абсолютно пофиг
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
Max24rus
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:52
Откуда: Красноярск рядом
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Max24rus »

Привет !!!
Записался на ТО на 04.02.09 как раз будет где-то ~ 3000 км.
ОД сказал, что масло на выбор Mobil & Castrol :D вернее сказали что, переходят на Castrol :) но немного Mobil осталось.
Предложили "промывку" двигателя 1,7 т.р. :?: не знаю делать или не cтоит :?: (сейчас залито Mobil 0-W40)
Нужно мнение форумчан
был LR Defender 90 2007 год.
New Pajero Sport MY 2009, 3.2 DiD, МКПП, Зима Toyo Open Country I/T 265-65-17
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»